Опубликовано 4 Январь, 2017 - 14:35

На самом деле содержать стеклокерамику в чистоте это не так уж сложно как кажется!

Важно соблюдать несколько правил:

НЕЛЬЗЯ

• просыпать твердые сыпучие вещества, особенно сахар

Сахар «спекается» со стеклокерамикой, изменяя ее поверхностную структуру и образуя не поддающиеся очистке белесые потертости.

• чистить любыми предметами способными поцарапать поверхность, не рекомендуется использовать даже губки (только тканевые салфетки)
  • ронять тяжелые предметы, так как поверхность все-таки в составе имеет хрупкие компоненты и если удар не выведет технику из строя, то может повлиять на функционал (например, скорость нагрева).

Но по опыту скажу, что если высоты см. 20 упадёт кружка, чашка СК этот удар скорее всего безболезненно выдержит.

Первое время после детального изучения всех за и против, и обретения новой плиты, чуть ли не пылинки с неё сдувала (подробности в отзыве на плиту).

Но вскоре привыкла и уход за моей помощницей меня не сколько не обременяет! Важно запомнить, что

НУЖНО

• сразу же очищать возникающие загрязнения. Если что-то сбежало, отключите плиту и по возможности удалите основную грязь (я стараюсь смахнуть сухой тканевой салфеткой), ну а после того как конфорка остынет, удалите остатки загрязнения.
  • пользоваться только специальными средствами по уходу за стеклокерамическими поверхностями. Средство для посуды, мыло и т.д. просто не способны очистить СК. А сода, пемоксоль... так и вовсе могут навсегда испортить внешний вид и в дальнейшем уход будет значительно сложнее.

Об одном достойном и недорогом средстве по уходу за СК и хочу рассказать более подробно.

История покупки

Практически все беру заранее. Вот и чистящее средство для своей любимой плиты со стеклокерамической поверхностью, я тоже взяла, когда прежнего было ещё больше половины. Так что могу сравнить не просто по памяти, а наглядно.

Раньше, когда пыталась сэкономить на ЧС мне это выходило боком).

Но увидев на сайте DNS один и тот же разрекламированный. за 120 и 370 начала искать различия. Объём , названия все совпадало, кроме доставки. За 370р. обещали привезти в мой город в течении недели, а за 120р в течении двух.

Конечно я заказала за 120. И уже через 4 дня мне на телефон пришла смс, что могу забирать товар.

А теперь давайте поближе познакомимся с самим продуктом:

Производство

Германия - для многих это показатель качества

Объем - 250мл

Внешний вид

• компактный бутылек (даже если возьмете впрок штук 200 займут совсем немного места)
  • простой лаконичный дизайн (если была бы размытая этикетка, то соответственно содержимое вызывало большое подозрение в возможности использования)
  • небольшой носик позволяет экономично расходовать средство

Консистенция

довольно густая, что соответственно дополнительно экономит ЧС

Состав

Содержит селикон, который сохранит чистоту и облегчит дальнейшую чистку, а это значит

• не потребуется дополнительных средств для блеска
  • препятствует проникновению загрязнений глубоко внутрь

Эффект

Буквально несколько капель справляются даже с сильными загрязнениями. В основном ему приходится

• отлично борется с каплями от масла (как бы я аккуратно не готовила, при жарке они все равно регулярно появляются)
  • с чем-либо сбежавшим (двое малышей в доме, поэтому хоть и редко, но случается)
    вся грязь остается на салфетке
  • обычная ежедневная мойка плиты после готовки

И со всем он справляется на УРА Smile

Причём не нужно прикладывать много усилий

Если много/въевшиеся пятна можно оставить ЧС на пару минут, и загрязнения легче выведутся.

Расход

экономичный, мне хватает одного бутылька где-то на пол-года ежедневного использования (подробности экономичности указаны выше)

Достоинства, мы перечислили, а теперь расскажу о недостатках:

Тут получилось совсем кратко - я их не выявила, как не пыталась (по чаще бы так)!

Конечно к покупке рекомендую, особенно если будут настолько выгодные предложения!

Надеюсь этот отзыв был Вам полезен?

________________________________________________________

Дополнено 24.04.2017г.

Сейчас в ДНС проходит выгодная акция на 500мл.. в удобном формате спрея - прямая ссылка.

А тут Вы найдете все о моей эл. плите и по каким параметрам я выбирала стеклокерамику

Это средство Вам поможет очистить все кастрюльки, сковородки даже от застарелых загрязнений

Остальные мои отзывы вы найдете в профиле Talisman-42 (пишу о том, что удивило и действительно хочется поделиться информацией)!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Надеюсь ,отзыв Вам был полезен? На все вопросы с удовольствием отвечу в комментариях!

Спасибо за внимание!

До новых встреч !!!

Talisman-42рекомендует
04.01.2017
ого, как эффективно справляется со своей задачей! Smile
результат впечатляет!
результат замечательный
04.01.2017
Ваша плита в отличном состоянии Tongue
04.01.2017
_Uikos_, спасибо, просто за ней очень легко ухаживать если подобрать правильно спец. средство и привыкнуть периодически протирать:)
04.01.2017
очень полезный для меня отзыв!
мы скоро будем покупать эл.плиту, даже не знаю привыкну ли я)
04.01.2017
HeLLsinki, после одного дня использования стеклокерамики Вы будете вспоминать свою прежнюю как страшный сон Wink
У меня даже мама себе подобную взяла и очень довольна Smile
04.01.2017
Хорошего помощника нашли для наведения чистоты и отлично справляется средство.
04.01.2017
Очищает отлично! Запомню это средство, у меня тоже стеклокерамика на кухне Smile
04.01.2017
вот это суперское средство,но я такого и не видела в продаже(
Немцы молодцы! Умеют делать качественные средства.
какое отличное средство!!!
04.01.2017
Средство справляется с жиром просто отлично! Smile Но у нас не такая плита, так что не знаю, подойдет ли для нее?
04.01.2017
а я пользуюсь меламиновой губкой и очищает идеально без химии Smile
04.01.2017
хорошая штука.экономит время и силы.
05.01.2017
Всегда хотела такую плиту, а у меня всю жизнь, где бы ни жила, газовая )
05.01.2017
-Mirage-, к сожалению, это средство исключительно для стеклокерамики, там все моется одним движением руки, а вот с загрязнением на бортиках справляется с трудом Smile
Lady_Elen999, попробую, ни разу не мыла плиту меламиновой губкой Smile
Стеклокерамическая плита - это для меня прям больная тема... Спасибо за наводку)))
07.01.2017
МарияИванова1203, очень рада, что отзыв оказался полезен Smile
08.01.2017
Все же стеклокерамика довольно капризна в уходе... А средство отличное - посоветую своим знакомым Wink
11.01.2017
На заметку средство.
12.01.2017
мне срочно нужно такое средство! Плита, точнее поверхность, как новая !! ))
12.01.2017
Я обычно плиту чищу Санитой из Фикс Прайс, отлично очищает
14.01.2017
Какое отличное средство,нужно взять на заметку Wink
более чем эффективное средство
29.01.2017
Я тоже часто все беру про запас Smile
Поэтому получается взять намного дешевле
29.01.2017
Уж ты! Беру на заметку это средство. Такой большой объем и эффективность достойная
01.02.2017
Отличное средство. У меня столько лет стеклокерамика, но особо со средствами для мытья не заморачивалась ) теперь буду иметь ввиду)
Какое хорошее средство, возьму на заметку!
13.02.2017
Хорошо чистит.
16.02.2017
классное средство
как бы я аккуратно не готовила
А это возможно? Laughing out loud у меня такая же беда)))) замечательное средство Smile и мяско аппетитное Innocent
08.03.2017
Всем бы такими хозяйками быть, плита сияющая Shy
09.03.2017
Queen_Carolina, спасибо Shy
10.04.2017
Выгодная покупка получилась! К тому же средство отлично справляется с поставленной задачей! Sexy
01.04.2018
Отличное действие у средства. Плита сияет Love