Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 01:26

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, дорогие читатели! Smile
В этом отзыве я поделюсь с Вами моими впечатлениями от использования соли для ванн «Похудение De-tox».
Описание от производителя:

Комплексное воздействие морской соли, эфирных масел и экстрактов способствует улучшению упругости кожи, уменьшению выраженности целлюлита и толщины жировой прослойки, детоксикации.

Эффект от ванны для похудения объясняется такими свойствами соли, как очищение организма от лишней жидкости и токсинов, стимулирование притока крови к кожным покровам, наполнение питательными веществами, ускорение обменных процессов.

Для того, чтобы увеличить фото просто кликнете на него )

Общие сведения:

Название: Соль для ванн «Похудение De-tox»
Вес: 1800 гр. В упаковке 10 фильтр-пакетиков.
Цена: 550 руб.
Бренд: Dr. Aqua
Производитель: ООО "ПТК "Ураплмедпром"
Страна производства: Россия
Срок годности: 24 месяца
Купить на официальном сайте ЗДЕСЬ

На упаковке с солью указана вся нужная информация о способе применения и составе.

Способ применения:

для приема оздоровительной ванны фильтр-пакет, не разрывая растворить в 150 л воды при температуре 37-38°С. Продолжительность принятия ванны 10-20 минут. Для достижения оптимального эффекта рекомендуется 8-10 ванн. Прием ванн через день.

Состав:

соль морская природная, эфирные масла: бергамота, грейпфрута, виноградных косточек, экстракт аралии, экстракт зеленого чая, Cl 19140

Соль упакована в удобный пластиковый контейнер с ручкой. Внутри 10 порционных фильтр-пакетов.
Это очень удобно, так как этот объем средства рассчитан на полный курс процедур (10 процедур).
Вес одного пакетика около 180 гр.

Важно отметить, что упаковка с солью имеет защиту от первого вскрытия. Защита стандартная для такого типа упаковки:

Это небольшая пластиковая "заглушка" которую нужно отломить, чтобы открыть контейнер.

Мне очень понравилась идея использовать пакетики для дозирования соли. Важно подчеркнуть, что соль нужно помещать в ванну строго в пакетике. В каждом пакетике есть специальные отверстия, через которые проникает вода. Таким образом соль полностью растворяется. Это особенно удобно для тех, кто не любит ощущение нерастворившейся соли, при принятии ванны. Все твердые нерастворимые частички, которые могут быть в природной соли останутся в пакетике.
Аромат соли очень насыщенный и приятный. В составе не указана какая-либо отдушка. Значит, делаем вывод, что так прекрасно пахнут эфирные масла бергамота и грейпфрута, а также, растительные экстракты.

Я просто обожаю принимать ванны с солью. Сложно переоценить тот оздоровительный эффект, который можно получить от этой процедуры. А сочетание солевой ванны с ароматерапией - это отдельное удовольствие Smile

Солевая ванна может помочь снять стресс после долгого дня, успокоить нервную систему и расслабить мышцы. Или, наоборот, дать стимулирующий эффект, если добавить в соль цитрусовые эфирные масла с бодрящими ароматами.

Соль для ванн «Похудение De-tox» сочетает в себе не только полезное воздействие минералов древнего моря и но благотворное влияние бодрящих эфирных масел бергамота и грейпфрута.
После принятия ванн с этой солью у меня обнаружился интересный эффект: ванна не только расслабляет и снимает стресс, но и заряжает энергией. Чудесный аромат Эфирных масел настраивает на позитив и оптимистичное восприятие мира. Состояние после принятия ванны легкое, блаженное и радостное Smile
Ванны с этой солью хорошо тонизируют тело. Уходят отеки и тело выглядит более стройным и подтянутым. Также, я заметила благотворное влияние на кожу после принятия солевых ванн. Кожа стала более упругая, приобрела больший тонус.

Соль окрашивает воду в интенсивный ярко-желтый цвет. Что-ж, будем считать, что это еще и своеобразная цветотерапия, призванная зарядить нас солнечной энергией:)
Мне понравилось, что эта соль не оказывает на меня сильного расслабляющего эффекта. Ведь бывает так, что после сильного расслабляющего действия становится уже сложно выбраться из ванны:)
Ванна с солью "Похудение Детокс" на меня действует, наоборот, освежающе и бодряще. После принятия ванны я ощущаю блаженство и легкость Smile Отчасти, это заслуга и чудесного, позитивного аромата этого средства.
Хочется сказать отдельное спасибо производителю за прекрасный аромат этого средства и минимум химических добавок в составе.

Также, важно рассказать о некоторых правилах принятия солевых ванн:

• запрет на употребление пищи за 1,5 часа до процедуры и такое же количество времени после её завершения;
  • предварительная подготовка кожных покровов, которые рекомендуется очищать с применением скраба или жёсткой мочалки с целью удаления ороговевших частиц эпидермиса;
  • температура воды должна быть близкой к температуре тела (36-38°С) или чуть ниже, слишком горячая вода даст чрезмерную нагрузку на кровеносную систему;
  • принимайте ванны в сидячем положении, область сердца всегда должна находиться выше уровня воды;
  • продолжительность процедуры не должна превышать 15-25 минут;
  • если возникли неприятные ощущения (сильная слабость, головокружение, усиленное сердцебиение и т.д.), надо немедленно прекратить процедуру и «купировать» процесс всасывания активных веществ, встав под прохладный душ;
  • если у Вас есть хронические заболевания, то проводить процедуры можно только после консультации с врачом.

Благодарю Вас за внимание и желаю Вам красоты и здоровья! Smile

Достоинства
  • Дает хороший тонизирующий эффект
  • Приятный бодрящий аромат
  • Снимает отечность
  • Удобная фасовка
  • Удобный контейнер
  • Упаковка рассчитана на полный курс
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Elle.Spaceрекомендует
20.06.2020
Как удобно придумано с солью Love никогда такую не встречала, с удовольствием бы теперь такую попробовала Love
Да, согласна, очень удобно! Smile
20.06.2020
Какой необычный формат соли, отлично придумали с упаковкой
21.06.2020
Да, упаковка очень удобная:)
  • 17.12.2020 - 17:38
    Dr. Aqua Морская природная йодобромная отличное качество соли по приятной цене. Положительно влияет на кожу и снимает напряжение. Понравится не всем! Мои впечатления.
    Здравствуйте. Я люблю принимать ванны с морской солью. Во-первых, это полезно. Во-вторых, отлично расслабляет и даже немного успокаивает, но возможно это плацебо. Решила провести курс процедур с морской солью и купила разные марки, чтобы найти новых любимчиков. Одной из такой соли стала Dr.
  • 23.04.2016 - 07:20
    Соль с ромашкой в фильтр-пакетах). Защитят ли они вашу попу от ВЗВЕСИ?
    Доброго вам времени суток!   О, надеюсь, что хоть часть из вас я заинтриговала неведомым словом "взвесь "? Подержу интригу еще немного и начну традиционно, с описания того, что же я такое купила? А приобрела я в этот раз соль, да не простую, а для красоты .
  • 16.10.2018 - 09:39
    Отличная недорогая соль для ванн с приятный ароматом бергамота!
    Зима близко, а это значит, что в мой домашний уход опять войдут ванночки для ног и рук. А какая ванночка без морской соли? Честно говоря, эту соль я купила только потому, что люблю аромат бергамота и потому, что цена на неё была очень даже адекватная.
  • 12.10.2019 - 15:26
    Полезная соль для ванны при ОРВИ и респираторных заболеваниях верхних дыхательных путей
    Приветствую, На дворе осень, плохая погода и вокруг полно болеющих. Сходив недельку в сад, дочка начала кашлять и это продолжается уже 3 недели. Все возможные сиропы, ингаляции по совету Врача мы уже переделали, всё без толку. Остаются народные средства.
  • 21.07.2019 - 14:32
    Расслабляющая ванна с солью и маслом эвкалипта поможет снять нервное напряжение, оздоровит, а так же поможет крепко уснуть. Бюджетно и качественно, это про соль Crystals Health
    Привет, доброго времени суток. Если в твоем доме есть ванна... Нет, не так, ВААААНА, то ты обязательно должна включать в свой уход полезные продукты дна релакса, спа и оздоровления. Одним из таких полезных средств, которое знакомо издревле девушкам - соль для ванн, преимущественно морская.
  • 11.07.2019 - 22:15
    Устроить себе настоящее шоколадное спа дома - нет ничего проще с морским коктейлем от Дары лета!
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Кто-то из вас любит принимать душ, ну а я просто не мыслю своей жизни без ванны с солями, пенами и прочими штучками. Поэтому мне всегда интересно попробовать что-то новое.
  • 23.03.2017 - 21:52
    Кошмар!!! Это самая ужасная морская соль из всех, что я встречала!!!
    Я активно использую морскую соль в косметических целях. В основном она уходит на скрабы и ванночки. Чаще всего я покупаю пищевую соль и ее же использую для кожи и волос. А недавно я решила изменить своим правилам и купить морскую соль косметическую.
  • 26.01.2016 - 20:34
    0+ ♡ Наше "Первое Море" - детская морская соль для ванн (фото)
    Всем привет! Продолжу обзор морской соли , раз уж пошла такая пляска На этот раз расскажу о морской природной соли Dr.Aqua из серии "Детство" с маркировкой 0+   Ну кто не любит море?
  • 21.07.2015 - 22:30
    Соль достойная восхищения
    Сегодня ну очень устала и вымоталась. Буквально-доходягой себя почувствовала((( Зашла в аптеку узнать нет ли у них таких плиток цельных хвойного экстракта. Захотелось полежать в воде с реальным аптечным эффектом))) Хвойного концентрата не оказалось и собиралась уже уйти и увидела эту соль.
  • АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ детоксикация за 500 рублей от Dr. Aqua. Волшебная соль De-tox SPA EXPERT, с пленительным ароматом, правда совсем не экологичная
    Всем привет! Сегодня понедельник, а значит, что день заведомо тяжёлый и не очень позитивный. Я на своей работе уже многократно переделываю одну и ту же задачу, потому что исходные данные все меняются и меняются.
  • 20.12.2020 - 15:10
    Магний - внутрь и наружно. Таинственная английская соль для красоты кожи, успокоения нервов и при нервных тиках у детей. Что я получила в итоге?
    О существовании Английской соли Epsom я узнала относительно недавно и, конечно же, не без повода. Пару отзывов назад я писала о проблемах дочки со сном.
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 25.02.2021 - 00:55
    Жёсткий обман от производителя vs приятная соль с миллионом сияшек
    Приветствую! Любите ли Вы понежиться в ванной, ловя свой личный дзен? Я да, особенно после трудного дня. И, вот уже очень много лет я просто обожаю всяческие соли, пены, и прочие кайфушки для ванн.
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 18.01.2021 - 22:00