Опубликовано 18 Июль, 2020 - 14:53

Бывают ли у вас ситуации, когда вы были "в ударе" и нафоткали обзорку/фото на отзывы так, что только сесть и плакать? Но вовремя не заметили... А так, чтобы при этом вы уже использовали продукт и выкинули упаковку?

У меня такое пару раз было. Вот, к примеру, последний мой фотопровал - я нафоткала "оптом" продукцию завода Братьев Крестовниковых.

Все продукты получились четкими, а с этим вышел промах. Как публиковать обзорный отзыв с ЭТИМ? Флакон буквально на днях отправился в пункт переработки пластика - не переснимешь.

На помощь пришел редактор [ссылка].

Вот что удалось сделать с помощью нехитрых манипуляций.

До идеала, конечно, далеко, но хотя бы можно опубликовать.

Вот так выглядит основная рабочая панель.

Распишу по шагам, что я делала.

1. Сначала использовала по максимуму инструмент Резкость.

Обычно им завершаю обработку, но тут пришлось начать. В нормально сфотканных фото двигаю ползунок чуть-чуть, но тут пришлось выкрутить по максимуму. Чтобы принять изменения или их отклонить, нужно нажать на галочку справа или крестик слева.

2. Затем использовала инструмент Уровень.

Он позволяет менять наклон предмета на фото, приближать ракурс.

3. Но самая часто востребованная у меня панель - это Коррекция.

Набор инструментов тут не идеальный, но неплохой.

Начинаю всегда с Яркости, она позволяет прибавить свет. В этом редакторе Яркость провальная - она убирает краски (в Fotor нет, только светлеет общий фон, но там инструмент из Фотошопа - Кривые). Но и здесь можно выйти из положения - потом съеденное мы восстановим через функцию Насыщение.

Моя любимая опция - Вибрация, она позволяет сгладить недочеты по свету, летом убрать мелкие пылинки, которые, как ни стирай, всегда садятся, например, на черную глянцевую поверхность при ярком освещении. Для глянцевых фонов идеальна. Для большинства других однородных тоже. Вот пример. Правда, здесь пришлось потом еще немного выправить Фотошопом, но базу создала Вибрация.

Неудачные инструменты

• Редко пользуюсь инструментами Ретушь (она тут крайне плохая, топорная).
  • Фильтры - это полный провал. Кажется, такие были в 2007 году.
  • Фокус - он позволяет размывать фон вокруг предмета. Но он размывает по форме круга, а смотрится это морально устаревшим.

Чего не хватает?

• Инструмента Клонирование из Fotor или Штамп из Фотошопа.
  • Современных красивых фильтров.

Когда пригодится?

• Если у вас не бывает фотоляпов, но просто плохой свет дома (у меня, например, окна выходят на север и кольцевая лампа на телефон зимой не особо помогает).
  • Или вы хотите улучшить хорошие фото, но до Фотошопа еще не доросли (мне его, например, часть даже запускать лень - если начну обрабатывать, то это на час).

Плюсы

• Очень быстро работает на фоне остальных. А в этом слабое место 99% фоторедакторов онлайн. Быстрее и стабильнее только Fotocat, но у него плохие инструменты точечной работы (зато классная умная резкость HDR-фильтр).

Минусы

Я попробовала несколько разных редакторов. Большая часть из них периодически или на постоянной основе начинают дико тормозить. От компьютера и инета это не зависит - работаю на нескольких разных. Тормозит либо сервер сайта, либо движок, либо что-то еще. У Фотостарс глюк в том, что после обработки КАЖДОГО фото нужно обновить страницу. Иначе вы обработаете следующую фотку, и редактор включит вам картинку "Пожалуйста, подождите..." и ждать вы будете дооолго. Но ничего не дождетесь.

Всегда ли Fotostars панацея?

Нет. Я постоянно работаю с Fotostars, Fotocat и Fotor (этот для меня он самый удачный, но может висеть по полгода - фото даже не загружаются на рабочую панель). Могу подключить и другие редакторы, но основные эти 3. Оптимального нет - для одного фона подходит один редактор, для другого другой. Например, я уже поняла, что с белым деревом бесполезно соваться в Fotocat, а Fotor для него идеален. Но Fotor слабо выравнивает однородные глянцевые поверхности, особенно яркие и бликующие, а Fotostars словно создан для них. Приходится загружать фото и смотреть, какой редактор выдает лучший результат - ориентируюсь именно на фон, не на предмет съемки.

А КАКИМИ ФОТООРЕДАКТОРАМИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВЫ?

Поделитесь, пожалуйста, я все еще в поиске идеала...

Достоинства
  • Бесплатный
  • Выполняет много функций
  • Простой и удобный в использовании
Недостатки
  • Приходится обновлять страницу после каждого фото
Ася с Косынкамирекомендует
Впервые вижу этот сайт, возьму на заметку.
18.07.2020
Очень неплохой результат, я обычно в Аватане могу иногда немного резкость подтянуть, экспозицию поправить, тоже можно получить весьма недурной результат.
агааа!)) теперь паняаатна, почему такие красивые, плакатные снимки в некоторых отзывах!) а я-то думала, у меня техника простенькая, а, вот, у них яблоки, хоть и отгрызенные) а они все равно денюжки отзывами собирают Smile
а по делу - по мне, так и снимок-образец понятен для обзора того, что внутри)) чай, не диссертацию читаю)
18.07.2020
О, вот такой точно каждому автору полезен👍👍👍
18.07.2020
Полезный ресурс и отзыв на него.
Качество фото явно лучше
18.07.2020
Надо попробовать заглянуть на этот сайт)
Я пользуюсь в основном фоторедактором pixlar editor) Ну или Аватаном)
Однако, все что я умею там делать - это обрезать ненужное и чуть-чуть увеличивать резкость Big smile
Всякие фильтры и тому подобные штучки - для меня темный лес) Вот всегда думаю, что нужно самосовершенствоваться в этом вопросе... Но что-то все никак да никак Laughing out loud
О, вспомнила)) И еще не так давно научилась коллажи делать) Для меня это прям прорыв был Big smile
18.07.2020
Применяю editor.pho.to, не идеально, но неплохо. Попробую ваш вариант.
Запомню!
18.07.2020
Всегда завидовала тем, кто умеет пользоваться такими программами.
Я даже если и начинаю, то совсем не понимаю, что с ними делать.
18.07.2020
А вот правда, это настоящая палочка - выручалочка!
Не знала про такой Innocent
18.07.2020
Вообще никаким редактором не пользуюсь 🙈 А надо... Возьму Ваши рекомендации на заметку)
18.07.2020
Для меня Avatan является одним из самых простых фоторедакторов и иногда им пользуюсь. Попробуйте, там ничего сложного и он удобный.
18.07.2020
Я использую snapseed и мне нравится. Это фото редактор тоже хороший.
19.07.2020
Удобный сайт, не знала о таком Wink
19.07.2020
Ооо, как часто у меня бывают такие промахи с фото((( Так и не смогла найти хорошую программу для реанимации фото. Каждый раз провожу фотосет по новой.
Попробую этот сайт.
Интересный сайт, полезный.)
Буду иметь ввиду Smile
Я вообще не пользуюсь никакими редакторами, стараюсь покупать телефон с хорошей камерой Smile
Фото оживают)
Надо будет заглянуть на этот ресурс - очень интересно! Smile
19.07.2020
не знала о таком ресурсе, надо зайти опробовать, понравился по описанию
Наиполезнейшие сведения подчерпнула для себя!!! Спасибо большущее 👍🌺
19.07.2020
Пользуюсь Fotor и Аватан, смотря на что фотографирую. Про такой сайт даже не слышала, попробую как-нибудь )
20.07.2020
Очень интересная информация! Спасибо.)
20.07.2020
как раз вчера наткнулась на этот сайт, но ещё не успела попробовать его в деле)
21.07.2020
Мне нравится программка фотоскейп. Она маленькая, понятная, и в ней много возможностей.
21.07.2020
Красивые яркие фотографии получаются в этом фоторедакторе. Я в последнее время вообще ничем не пользуюсь... Идеальный и одновременно простой найти трудно.
Фото повеселее стало)
30.07.2020
Полезный редактор, жаль, что тупит. Я бы быстро начала нервничать, обновляя каждый раз страницу😀 Сама если пользуюсь фильтрами, то только в Инстаграм
08.08.2020
Я пользуюсь PhotoScape, функционал там чуть побогаче, но я так и не научилась всеми функциями пользоваться. Могу только обрезать фото, добавить яркости и контраста Smile
11.08.2020
Простой редактор, а результат приличный!
18.08.2020
Здорово, в закладки)