Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 18:24

Хочу сказать, что у меня длинные волосы, которые очень склонны к сечению, плюс я им " помогаю " феном , утюжком, лаком и т д . По этому они у меня в печальном состоянии были несколько месяцев назад, но потом решила, все хватит это терпеть!!, и т к у нас дома был пантенол

У меня такой))
У меня такой))
я с разрешения начала им пользоваться, и была шокирована , что он так может помогать

ПЛЮСЫ НА ЛИЦО, а именно на волосы

Пантенол содержится во многих средствах по уходом за кожей и волосами, это знаменитый витамин В5, который просто необходим волосам!!

Пантенол в лечебной косметике содержится в 75%( эта лечебная косметика ооочень дорогая)

Пантенол окутывает каждый волосок тоненькой защитной пленкой, не утяжеляя его,это намного эффективнее всякого ламинирования и т.д.Особенно это необходимо в жару и холод,чтоб не так травмировать волосы.

ЗАЩИЩЯЕТ ОТ

ультра фиолетов

высокой температуры

неблагоприятных воздействиях окружающей среды

Он делает волосы послушными, гладкими, свежими, они меньше секутся, блестят, уменьшается выпадение волос.

ПАНТЕНОЛ ПРОНИКАЕТ В САМУЮ ГЛУБЬ ВОЛОСА ЗАПОЛНЯЯ СОБОЙ ВСЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ !

ТОЛЩИНА ВОЛОСА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ до 10% волосы выглядят более Толстыми и густыми!!! ( может для кого-то покажется 10% это мало,но я не хочу никого обманывать и писать ложь,наобещав,что толщина волоса увеличиться на 200%,поверьте это хороший показатель,который реально подтвержден)

И это все правда !!

Сам тюбик очень экономичный и стоит около 300 рублей и хватит его очень надолго.

Это так он выглядит в спрее))этого количества хватит на концы,а лучше все-таки побольше

Такого маленького количество хватит на мои волосы!! Он очень экономимый!
Такого маленького количество хватит на мои волосы!! Он очень экономимый!

КАК Я ЕГО ПРИМЕНЯЮ

Спрей наноситься по возможности на всю длину чистых, подсохший, после мытья волос, лучше отступить пару см от корней, чтоб не так быстро жирнились, Спрей можно не смывать( я не смываю) или добавлять в маски для волос в абсолютно любые( только я не добавляют в масла) а добавляю в как правило покупные или простые бальзами. Так же я использую как простую пену для укладки . Отличная альтернатива пены т к ( защищает волосы от механического и термического) повреждения,особенно для любителей утюжков,я мажу немного пантенола на волосы жду пару минут пока собираюсь,чтоб подсохли и затем выпрямляю,волосы как из салона,переливаются и выглядят здоровыми и ухоженными.

Как мне кажется концы живые))
Как мне кажется концы живые))
сразу после пантенола
сразу после пантенола

Даже кончики здоровые и блестящие

ВЫВОД, всем рекомендую и волосы скажут вам спасибо))

Общий вид моего труда,спасибо маслам и пантенолу)){

Copokaрекомендует
13.09.2013
У меня как раз лежит неиспользованный с лета баллончик, надо попробовать!
13.09.2013
Попробуйте)действительно хорошее средство,можно в интернете поподробнее прочитать
08.12.2013
отзыв очень полезный,сомнения в использовании отпали
23.07.2018
Универчальный какой спрей))) Вот, что его при лечении волос используют честно не знала. Я его при ожогах использую. Не уклюжая, и часто у меня при приготовлении пищи ожоги бывают((( Хорошо вот от подруги про этот спрей узнала. От нее же узнала, что нужно покупать только со смайликом спрей, так как он оригинальный. А с того года на оригинальном спрее еще и штамп синего цвета появился Произведено в Европе, так что имейте в виду эти отличия при покупке данного средства.
27.09.2018
Все правильно. я тоже как узнала, что оригинальный пантенолспрей идет со смайликом и штампом Произведено в Европе только такой и стала брать. при солнечных ожогах не заменимое средство, с ним и правда они хорошо даже сильные ожоги заживают и рубцов не остается.