Опубликовано 29 Январь, 2015 - 14:35

Примерно с полгода назад мои доселе отличные крепкие ногти стали портиться на глазах Точнее и раньше начиналось неладное, но я не обращала внимания, пока ситуация не стала критичной. Доходило до того, что после каждого мытья посуды я замечала новое расслаивание на ногтях.

О всяких полезных процедурах я знала и раньше, но на все ведь нужно время, а времени катострофически не хватает. Но я взяла себя в руки, поняв, что кроме меня никто моим ногтям не поможет.

Итак, мои помощники в нелегком деле восстановления и укрепления ногтей:

• Морская соль. Продается в любой аптеке, стоит гривен 5 за пакет.

• Йод. Тоже копеечное средство.

• Витамины А и Е, масляные растворы. Их тоже можно купить в аптеке, две бутылочки мне обошлись в 30 гривен (100 рублей).

Самое трудное - начать. Поэтому нужно составить схему. У меня она была такой:

• Каждый вечер в течение 10 дней делать ванночки для ногтей с морской солью. На поллитра теплой воды чайная ложка соли. Залить лучше кипятком, чтоб растворилась, а ногти опускать уже когда остынет.
  • Каждый вечер перед сном, когда уже все дела поделаны и точно не буду ничего делать руками, я втирала в ногти витамины. Чередовала - один вечер витамин А, другой вечер витамин Е. И так 20 дней, то есть по 10 дней каждого витамина.
  • Когда закончились ванночки с морской солью и витаминные втирания, раз в три дня я мазала на ночь ногти йодом.
  • Через полтора месяца повторила все это дело. А кроме того - подключила вот это средство.

Все эти процедуры в комплексе буквально спасли мои ногти. Сейчас они снова хорошо растут, крепкие и я забыла, что такое расслаивание.

Достоинства
  • Дёшево
  • Натурально
  • Просто
Недостатки
  • Требует времени
  • Требует терпения
Lady Marmaladeрекомендует
сама так маникюр делаю
24.02.2015
Тоже так делаю Wink
Блин..вот с ванночками у меня не складывается... Puzzled
07.04.2015
Маргарита85, для меня это тоже самое сложное. Сподвиглась только когда ногти были уже в ужасном состоянии. зато после результата мне стало проще потом выкраивать 10 минут на это дело.