Опубликовано 25 Август, 2019 - 13:09

28 руб

Не устояла перед соблазном и купила очередное растение - комнатную миниатюрную розочку. Буквально через неделю она показала свой характер - начала болеть, чего и стоило ожидать. На листьях стала появляться чёрная гниль, а молодые побеги не успев появиться тут же желтели и отмирали. Зрелище было довольно грустное.

Чем только я её не угощала, но успех был переменным. На фоне улучшения, вдруг появлялась новая волна отмирающих листьев. Случайно нашла видео-ролик, где шёл рассказ о препарате Фитоспорин и, конечно, я приобрела его.

Фитоспорин в моём случае, был упакован в пластиковый пакет, а в внутри его находилась паста тёмного цвета. Прочитав инструкцию, я развела препарат водой и стала поливать полученным раствором свою розочку, а заодно и другие цветы, так как раствора получилось много и его нужно было куда-то применить.

Результат меня очень порадовал - моя роза ожила. буквально через 3 дня после полива Фитоспорином у нее стали активно появляться новые листочки и они уже не были жёлтого цвета, а имели насыщенную зелёную окраску. В настоящее время я продолжаю поливать цветок раствором этого препарата - вреда он не принесёт, так как в его основе содержатся полезные для растений бактерии.

Что касается других растений, то и они положительно откликнулись на это средство - у фикуса, который обычно желтеет к осени, сейчас нет ни одного жёлтого листика, все листочки свежие и ярко-зелёные. Кроме того, появилось и много молодой поросли.

Рекомендую это средство к применению и считаю, что каждому цветоводу необходимо иметь его в своем арсенале.

Достоинства
  • Для лечения и профилактики
  • Лечит корни
  • Не токсичен
  • Недорогой препарат
  • Убивает грибок
  • Экономичен
Недостатки
  • ! их нет
Караваева Натальярекомендует