Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 17:36

Летающая каша, фыркающее пюре, пролитый сок - это еще не весь перечень источников пятен на детской одежде (да и везде вокруг) и причин для расстройства мамы (хотя со временем начинаешь привыкать!). Пока ребенок учится держать ложку, да и просто познает мир, растирая кашу или пюре по детскому столику и себе, нужно либо спокойно принять ситуацию, либо найти средство, чтобы хоть как-то уменьшить масштабы бедствия.

Я - за второе! И в этом мне помог слюнявчик, который я купила в обычном супермаркете за 75 рублей! Уж не думала, что напишу на него отзыв, но он такой удобный, что считаю его просто необходимым каждой маме!

При покупке слюнявчик выглядел вот так.

Приятный детскому глазу желтый цвет и большой размер, позволяющий закрыть большую площадь одежды малыша.

В развернутом виде слюнявчик вот такой.

Это даже не слюнявчик, а целый фартук! Есть бретели, которые надеваются на плечи, и по паре завязок на шее и на поясе. Надевать не сложно, использовать удобно. Надеваю на дочь, когда она уже сидит на стульчике для кормления.

Под "прицелом" еды остаются только рукава, но их можно засучить!

Вся информация указана на обороте упаковки.

Благодаря этому слюнявчику-фартучку, последствия наших кормежек стали не такими масштабными. Все, что падает мимо малышкиного (а так и хочется написать "мартышкиного", да и как раз в год обезьяны родилась) рта, оседает на слюнявчике, а уход за ним очень прост: нужно всего лишь протереть салфеткой, ведь он сделан из клеенчатого материала! Можно даже использовать моющие средства, но я всегда протираю его сразу же после кормления, так что все оттирается и без дополнительных средств. Потом нужно просто проветрить слюнявчик, чтоб он высох естественным путем. Никаких забот!

Удобно, что есть завязки на поясе. Когда ребенок вертится, слюнявчик не смещается в сторону, как обычный нагрудник.

Используем уже 2 месяца, выглядит как новый. Надеюсь, прослужит еще 4 месяца, ведь заявлено, что

срок службы изделия - 6 месяцев с начала использования.

В общем, рекомендую всем мамам! Меньше стирки - меньше забот!

Достоинства
  • Закрывает бОльшую часть одежды
  • Не надо стирать
  • Не смещается при движении
  • Нетканый материал с ПВХ-покрытием
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Не нашла
KseniaMaksimumрекомендует
25.11.2016
Я в СП набор из трёх штук за 105 рублей взяла, тоже непромокаемых, довольна как слон Laughing out loud но без бретелек, были такие - не понравились Puzzled
25.11.2016
Отличный слюнявчик, тоже в свое время такими спаслись Smile
25.11.2016
Когда дочка была маленькой. покупала много чего у курносиков. отличное качество по приемлемой цене
25.11.2016
какие классные. Я у нас таких не видела.
25.11.2016
Понравилось название отзыва Laughing out loud точно подметили)) без нагрудников - никуда, казалось у нас их было 10 или 20, и всё мало) Party Wink
26.11.2016
Тоже такой был, только голубой) Хороший)
26.11.2016
Очень хорошие))
30.11.2016
И нам такой надо приобрести) Спастись от еды Smile Пока после каждого перекуса мытьё ребенка и стирка. Ещё б рукава к нему Smile
01.12.2016
Хороший слюнявчик Smile
01.12.2016
тоже подобный имеется. это мое спасение, хоть одежду не стирать, только стены отмыть))
У сына похожий был ПОМА, хорош до момента когда ребенок сам суп начинает есть... Wink
03.12.2016
у нас такой же конструкции, не знаю курносики или нет, но нас не только от еды спасает, но и от слюней, которые текут ручьем!
25.01.2017
У нас похожий был)