Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 16:50

несколько раз

Многие автовладельцы сталкиваются с пятнами на обивке салона. Я не исключение. Пятна появились много лет назад. Химчистка только добавила некрасивых разводов. Долгое время сидения находились под чехлами, но не дин вид чехлов не смотрится так хорошо, как родная обивка.

Очиститель для пластика и обивки салона универсальный

Знакомый посоветовал данный спрей. Я не верила в чудеса, но хотелось чистоты и уюта в машине, да и терять было нечего.

Название: Очиститель Runway Очиститель пластика и обивки салона универсальный

Где купить: есть во многих интернет-магазинах и авто-магазинах

Цена: 300-600 рублей в зависимости от объема и места покупки

Объем: 200мл

Внешний вид: обычный пластиковый флакон с распылителем. Само средство прозрачное

Очиститель runway. Информация от производителя.

Запах: химозный, но терпимый, быстро выветривается.

Очиститель runway. Информация от производителя.
От производителя:

Универсальный очиститель салона RUNWAY применяется для ткани, обивки сидений и дверей, ремней безопасности, виниловых покрытий, панелей приборов, молдингов и даже резиновых и тканевых напольных ковриков. Благодаря компоненту - активная пена - легко удаляет даже застарелую грязь с обивки салона и пластиковых деталей дверей, потолка и люка. Придает материалам антистатические свойства. Не оказывает вредного воздействия на окружающую среду, не содержит растворителей.

Способ применения:

Встряхните перед нанесением. При распылении держите баллон прямо или под углом 45 гр. Распылите состав с расстояния 20-30 см и равномерно распределите его по поверхности чистой тряпкой или губкой. Позвольте пене несколько секунд воздействовать на поверхность, а активным веществам проникнуть вглубь. Затем обработайте поверхность сухой мягкой тряпкой или губкой. В случаях особо сильного загрязнения может потребоваться дополнительная обработка щеткой. Для грубой поверхности (ковер и т.п.) используйте щетку.

В моей машине пятна в основном от дождя, воды. Но чем больше я их мочила, терла ванишем и тд, тем более заметными и некрасивыми они становились.

Сидение до применения средства
В процессе высыхания средства

Сидение после применения средства. Ещё полностью не высохло
Данный спрей действительно нужно наносить с расстояния. Чем ближе вы поднесете перед распылением-тем сложнее будет растереть. Даже могут появиться новые пятна.

Я наносила 1-2 пшика и растирала, даже скорее втирала сухой тряпкой. Сначала средство белело, как бы пенилось, затем появлялось влажное пятно, а при высыхании испарялось вместе с застаревшими и въевшимися пятнами. Да, далеко не до идеального состояния, но все же менее заметно. В следующий раз попробую потереть сухой щеткой.

Очиститель runway для салона автомобиля

Применять рекомендую в теплое время в открытой машине, чтобы быстрее испарялось средство, а не отсыревало и запах слишком химозный, чтобы долго дышать.

Думаю со свежими пятнами вообще отлично справится.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Всегда под рукой
  • Действительно удаляет пятна
  • Дешевле химчистки
  • Справляется с въевшимися пятнами
Недостатки
  • Не 100% результат
  • Химозный запах
JuSuрекомендует