Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 10:12

Как поклонницу натуральных текстильных материалов, получившую однажды в подарок подушку с наполнителем из микроволокна, меня терзали смутные сомнения.

С одной стороны, «дареному коню…», с другой стороны – синтетика на синтетике…

И все же, доверие, благодарность и исследовательский дух взяли верх: всегда ведь интересно попробовать что-то новое!

Выглядит данная вещь весьма презентабельно: упаковка-чемоданчик сделана очень качественно и добротно.

Ее вполне можно использовать для хранения каких-либо других постельных принадлежностей, пока подушка «в работе».

Вот что пишет о подушки коллекции "Cool Dreams " производитель:

Благодаря эластичной структуре своего волокна наполнитель отличается исключительной прочностью и износостойкостью.

Ткань из волокон эвкалипта производится из натуральной древесины и в дальнейшем скручивается в пряжу. Ткань мягкая, как шелк, прохладная, как лен, теплая, как шерсть. Добавленные в изделия нити TOP COOL отличаются вентилирующими и охлаждающими свойствами.

Именно поэтому изделия из серии «Cool dreams» подходят для всей семьи, и их можно использовать круглый год.

На упаковке можно найти информацию о составе чехла (эвкалиптовое волокно, микрофибра + неведомая мне нить TOP COOL) и наполнителя (микроволокно).

Указан размер (в данном случае 50х70) и высота (средняя).

Производитель обещает:

• Охлаждающий эффект
  • Повышенную гигроскопичность
  • Релакс-эффект
  • Спокойный и здоровый сон

Все это для меня актуально, особенно охлаждающий эффект (не люблю, когда потеет голова!).

Сама подушка выглядит вот так:

Цвет чехла белый, аккуратно обшита голубым кантом.

Я много работала с тканями и нитями (с юности шью и вяжу), состав ткани определяю, что называется «пальцами».

Здесь, несмотря на синтетический состав (эвкалиптовое волокно я тоже отношу к синтетике), ощущения самые приятные: мягкость и бархатистость без акрилового «скрипа» и полиэстерового «электричества».

Действительно, многие современные волокна при синтетическом или полусинтетическом происхождении имеют качества, сопоставимые с натуральными.

Собственно подушка по ощущениям:

• Мягкая, пухлая, но упругая.
  • Наполнитель однородный, ощущается единой массой, не сбивается в комки.
  • Подушка очень податлива при надавливании, но хорошо восстанавливает форму. Ее можно, что называется, «взбить». Но, чаще всего, в этом нет необходимости.
  • Охлаждающего эффекта как такового не заметила. Возможно, он выражается в том, что спать на ней не жарко и не душно (это то, чего я больше всего боялась!). Видимо, терморегулирующие свойства действительно имеются.
  • Для меня подушка оказалась очень удобна также и по высоте, так как голова не заваливается назад, но и не торчит вертикально, напрягая шею.
  • Спать на ней очень комфортно. Если сравнить с самой обычной пухово-перьевой подушкой – то эта, без сомнения, выигрывает по всем статьям!

Сбоку в кант вшит ярлычок, на котором, помимо общей информации, есть рекомендации по уходу:

Рекомендована стирка в машинке при 30 градусах в укороченном режиме, либо химчистка. Можно использовать сушку, а вот отбеливать и гладить ее нельзя.

Стирать эту вещь мне пока не приходилось (пользуюсь ею 3 месяца), в последствие дополню свой отзыв.

Итог

Могу сказать, что заявленные производителем качества изделия присутствуют в полной мере. Ставлю твердую «пятерку».

Подушка действительно обеспечивает комфорт, релаксацию и здоровый сон. Рекомендую к покупке.

Приятных снов!

Достоинства
  • Комфортная и удобная
  • Мягкая, но упругая
  • Наполнитель не сбивается в комки
  • Спать на ней тепло, но не жарко
Недостатки
  • Пока не нашла
Abril18рекомендует
17.11.2020
Даже не знала, что есть такие Innocent
18.11.2020
Она оказалась отличная, до сих пор на ней сплю!
13.08.2021
Ищу подушку до, дочки и тут так удачно попался Ваш отзыв! 👍
14.08.2021
Рада, если пригодился! Подушка хорошая, до сих пор сплю и радуюсь. Вот стирала недавно, руками, в машинке не рискнула. Надо отзыв дополнить))