Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 21:33

С гомеопатическим средством "Дантинорм бэби" мы познакомились, когда все средства в борьбе с болью при прорезывании зубов у дочки были уже перепробованы. Вообще, стараюсь при любой болезни минимализировать количество лекарств, так как организм должен сам бороться с любым недугом. Но везде, конечно, есть свой предел. Когда у дочери режутся зубки, она становится очень капризной, не вынимает пальцы изо рта, переключить внимание на что-то другое очень сложно. Через несколько дней симптомы усиливаются, и переносить прорезывание зубов становится невыносимо не только ребенку, но и всей семье.
Наши помощники в борьбе с болью при прорезывании зубов

Действие препарата у моей дочки начинается примерно через 15 мин. То есть до его применения она могла всё утро ныть, а как только "Дантинорм бэби" начал "работать", про зубки она на время забывает, и "уровень капризности" падает. Чаще всего даю препарат 2 раза в день - этого хватает, чтобы ребенок спал ночью более-менее хорошо (а не устраивал концерты).

Главное в применении "Дантинорм бэби" - это соблюдать временной промежуток! Нельзя кушать, пить и чистить зубы за полчаса до и после его употребления. В гомеопатии (как я поняла), это весьма существенно. Ведь дозировка лекарства настолько мала, и чтобы организм её воспринял, нужно, чтобы полость рта была чиста.

Упаковка. Само болеутоляющее средство "Дантинорм бэби" представляет собой лекарственный раствор, помещенный в пластиковые капсулы. Кончик капсулы легко откручивается, и содержимое выливается в ротик ребенку.

5 капсул, сцепленных меж собой, помещены в алюминиевый пакет, так как действие гомеопатии ослабевает из-за воздействия электромагнитных волн. Плюс к тому герметичный пакет защищает от посторонних запахов, которых "боятся" гомеопатические средства."Дантинорм бэби" удобно брать с собой и не беспокоиться за чистоту. Например, гелем для десен совершенно невозможно пользоваться на улице - ведь стерильность там отсутствует. А гомеопатическую "пилюлю" можно завернуть в фольгу (они очень чувствительны к электроволнам) и положить с собой на прогулку или в гости. Давать ребенку её тоже удобно (гораздо проще, чем мазать дёсны) - просто влить в ротик и всё!

Как купить дешевле? Я пользуюсь порталом [ссылка], на котором можно сравнивать цены на лекарства в разных аптеках города. Думаю, во многих крупных городах подобные сайты есть. При чем в разные дни цены в аптеках разные. Поэтому просто жду, когда в моем районе цена будет низкая, и отправляюсь именно в ту аптеку.

Календарь прорезывания зубов
Недавно узнала о таком способе лечения и диагностики как биорезонанс. На одном из приемов врач сказала, что на аппарате "Имедис", на котором проходит лечение, можно также "копировать" лекарства. В одну ячейку кладется таблетка/пилюля, а на другую - вода (это для детей) или гомеопатические шарики (для взрослых). Прибор некоторое время считывает информацию, а потом "записывает" ее на шарики или воду. Таким образом мы пополнили свои запасы "Дантинорм бэби".

В целом действием гомеопатического средства "Дантинорм бэби" я осталась полностью довольна: его удобно давать, эффект наступает сразу!

P.S. Ну, и напоследок, фотоколлаж молочных зубиков дочурки по мере из вырастания:

*****

Еще мои отзывы на "детские" товары:

Отзыв Остеопатия и лечение дакриоцистита новорожденных и многое другое

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстро действует
  • Натуральный
  • Облегчает боль
  • Средство является гомеопатическим
  • Удобные капсулки
Недостатки
АнастасияSofrрекомендует
09.10.2018
Еще и язычек показала Big smile