Опубликовано 5 Июль, 2016 - 04:56

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать вам о сухом масле марки DOVE, из серии "Преображающий уход", с ценным маслом макадамии. Решила попробовать именно его, так как читала много положительных отзывов на эту новинку. Вообще, хочу сказать, что мне нравятся продукты DOVE для волос, они в большинстве своем хорошо увлажняют и кондиционируют волосы, и не убивают объем.

Итак, масло объемом в 100 мл обойдется вам около 400 руб. Бутылочка масла обычная пластиковая, дополнительно упакована в картонную коробочку, стандартный дозатор, - ничего нового. Вся информация доступна на упаковке:

В составе, разумеется, силиконы (и минеральное масло, и другие вредности), но есть и много полезных и нужных масел: макадамии, кокосовое, сладкого миндаля, подсолнуха, и др.

Хотя масло названо сухим, оно на самом деле не такое уж легкое, а достаточно вязкое, за это снижаю маслу один балл. Я ожидала, что оно реально будет не такое густое, так что я была немного разочарована. Однако это лишь мое субъективное мнение, кому-то такая консистенция может показаться вполне приятной.

Несмотря на это, я пользуюсь маслом почти ежедневно)))

Оно имеет хороший ненавязчивый сладковатый запах, отлично убирает пушистость волос, особенно на кончиках. Силиконы, входящие в состав, образуют тончайшую защитную пленочку, - мне это необходимо, так как я часто пользуюсь приборами для горячей укладки.

Особых уходовых свойств у масла я не заметила, оно имеет чисто моментальный эстетический эффект, от мытья до мытья, собственно как и большинство силиконовых несмываемых масел. Рекомендую к покупке, если вы в поиске недорогого несмываемого ухода.

Всем красивых волос!..

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

**************************Возможно, Вам будет интересно:*********************************************

*** SESSIO Жидкий шелк для волос

*** TONY MOLY лосьон для волос

*** BONACURE сухое масло для волос без силикона!

*** ESTEL увлажняющий спрей

*** PLANETA ORGANICA аргановое масло для волос

*** NATURA SIBERICA комплекс масел для кончиков волос

Спасибо за внимание! Наталья F

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Приятный запах
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Слишком вязкое
Наталья Fрекомендует
15.09.2016
Вот смотрю я положительные отзывы на масло и все равно не могу решиться, внутренняя жаба вопрошает, а точно ли оно мне надо Big smile
15.09.2016
Smile масло отличное, но в этом ценовом сегменте подобных масел очень много, можно тестить разные и сравнивать))) Своя жаба, конечно, это святое)))
19.10.2016
Меня терзают смутные сомненья, ведь это по сути смесь летучих силиконов и силиконов заполнящих с какими-то включениями масел. И вот касаемо консистенции, у той же макадамия ойл она очень вязкая и густая, там реально хватает 1 капли на секущиеся концы, 30 мл уходит пол-года и больше. А тут цена не так уж и меньше, но оно жиденькое, ну почти как дешевые глисс-куры?

Кстати, само масло макадамии стоит относительно недорого Wink
19.10.2016
Ваши сомнения вполне обоснованны))) Я тоже в поиске идеального масла для волос, какие-то нравятся больше, какие-то меньше. Но чтоб прямо эффект "вау" - такого не было еще. А я планирую заказать не макадамию, а мароккан ойл, судя по отзывам, оно того стоит...
Лично мне, это средство идеально подошло.
  • 20.02.2017 - 11:23
    Али, за что?
    Это "чудо" я откопала по акции на Али. Т.к. сайтом особо не пользуюсь, не была в курсе лохотронов. Так вот, на упаковке и везде было написано "pure argan oil 100", что ДОЛЖНО значить "чистое органическое аргановое масло" .
  • 08.12.2016 - 15:34
    масло для волос с защитой от солнца
    Обожаю масла для волос. И масляные спреи Macadamia в моих фаворитах. У меня есть две версии - Healing Oil Spray масляный спрей, который я чаще наношу на влажные волосы для придания им блеска, эластичности и ухоженного вида.
  • 03.11.2017 - 15:20
    Жирная история. Почему купаж из 7-и питательных масел был отвергнут сухими волосами? Какому типу волос понравится это маслице? Разберемся вместе! + Полный обзор продукта, состав, фото результата применения.
    Привет, друзья! Не всё, что очевидно на первый взгляд, оказывается таковым по факту. Это глубокомысленное рассуждение пришло мне в голову после повторной - и вновь неудачной - попытки подружиться с маслами в уходе за волосами.
  • 14.12.2016 - 12:52
    Профессиональная помощь Вашим волосам
    В этом году впервые познакомилась с косметикой для волос от My Way. Косметика производится в Германии, Италии и Израиле. Моя сестра переехала жить в Израиль и прислала мне в подарок серию из шампуня, маски и масла для волос.
  • 28.11.2015 - 21:59
    Волосы от него сладкие и блестящие!
    Здравствуйте девушки! Недавно приобрела в Летуаль очередное масло для волос. Отзывы на него были хорошие, дай, думаю, возьму! Масло зеленоватого цвета, но пользоваться довольно приятно. В таре 50 мл. Флакон напоминает эйвон, ну прям очень. Дозатор хороший.
  • 13.03.2016 - 20:04
    Продукт достойный, но дорогой.
    Использовать аргановое масло порекомендовал мне парикмахер в связи с сильной сухостью кончиков волос. В салоне я покупать средство не стала и отправилась за ним в магазин (думала дешевле будет). Но то, которое мне порекомендовали я не нашла, выбор был небольшой, остановилась на масле Kativa.
  • 28.03.2017 - 13:37
    Я влюбилась в него. Это мой выбор. Идеальное. ❤️))) Кто едет в этом году в Грецию?
    Этим летом мы отдыхали на острове Крит (в Греции), кому интересно, вот здесь. От соленого моря и солнца волосы сильно портятся. С собой в поездку взяла шампунь и кондиционер, но этого оказалось мало.
  • 31.05.2017 - 07:06
    Натуральное аргановое масло для волос - достойный уход и качественное питание.
    После вторых родов мои волосы пришли в упадок. И, хотя я старательно пила поливитамины и минеральные добавки, выпадения и ухудшения их состояния я не избежала.
  • Частичка моего ухода за волосами + фото волос
    Волосы у меня длинные и густые, мало кто помнит меня с короткими, только самые близкие, потому как стриглась я коротко (боб и каре до плеч) всего дважды, остальное время длинные, периодически подравниваю, когда уж совсем отрастут бывает до лопаток, бывает до талии.
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 04.08.2020 - 10:45
  • 06.09.2020 - 18:51
  • 20.09.2020 - 13:15
    Спрей Керастаз помогает мне выйти в одну длину волос. Подойдёт ли для волос средней длины?
    После градуировки я уже пару лет пытаюсь выйти в одну длину волос. Но если в затылочной части это ещё более-менее реально оказалось, то вот чёлка расти не хочет никак. Поэтому моя мечта подстричь идеально ровное длинное каре пока неосуществима.
  • 02.08.2020 - 11:11
    Прекрасный внешний вид поврежденных волос, гладкость и блеск. Но кондиционер требует особого подхода.
    Кондиционер для волос Восстанавливающий Damage Care Repairing стал одним из первых опробованных мною средств корейской марки KeraSys. Поначалу он меня не впечатлил, показался довольно слабеньким, но со временем я нашла к нему подход, и результат начал радовать.