Опубликовано 5 Июль, 2016 - 04:56

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать вам о сухом масле марки DOVE, из серии "Преображающий уход", с ценным маслом макадамии. Решила попробовать именно его, так как читала много положительных отзывов на эту новинку. Вообще, хочу сказать, что мне нравятся продукты DOVE для волос, они в большинстве своем хорошо увлажняют и кондиционируют волосы, и не убивают объем.

Итак, масло объемом в 100 мл обойдется вам около 400 руб. Бутылочка масла обычная пластиковая, дополнительно упакована в картонную коробочку, стандартный дозатор, - ничего нового. Вся информация доступна на упаковке:

В составе, разумеется, силиконы (и минеральное масло, и другие вредности), но есть и много полезных и нужных масел: макадамии, кокосовое, сладкого миндаля, подсолнуха, и др.

Хотя масло названо сухим, оно на самом деле не такое уж легкое, а достаточно вязкое, за это снижаю маслу один балл. Я ожидала, что оно реально будет не такое густое, так что я была немного разочарована. Однако это лишь мое субъективное мнение, кому-то такая консистенция может показаться вполне приятной.

Несмотря на это, я пользуюсь маслом почти ежедневно)))

Оно имеет хороший ненавязчивый сладковатый запах, отлично убирает пушистость волос, особенно на кончиках. Силиконы, входящие в состав, образуют тончайшую защитную пленочку, - мне это необходимо, так как я часто пользуюсь приборами для горячей укладки.

Особых уходовых свойств у масла я не заметила, оно имеет чисто моментальный эстетический эффект, от мытья до мытья, собственно как и большинство силиконовых несмываемых масел. Рекомендую к покупке, если вы в поиске недорогого несмываемого ухода.

Всем красивых волос!..

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

**************************Возможно, Вам будет интересно:*********************************************

*** SESSIO Жидкий шелк для волос

*** TONY MOLY лосьон для волос

*** BONACURE сухое масло для волос без силикона!

*** ESTEL увлажняющий спрей

*** PLANETA ORGANICA аргановое масло для волос

*** NATURA SIBERICA комплекс масел для кончиков волос

Спасибо за внимание! Наталья F

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Приятный запах
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Слишком вязкое
Наталья Fрекомендует
15.09.2016
Вот смотрю я положительные отзывы на масло и все равно не могу решиться, внутренняя жаба вопрошает, а точно ли оно мне надо Big smile
15.09.2016
Smile масло отличное, но в этом ценовом сегменте подобных масел очень много, можно тестить разные и сравнивать))) Своя жаба, конечно, это святое)))
19.10.2016
Меня терзают смутные сомненья, ведь это по сути смесь летучих силиконов и силиконов заполнящих с какими-то включениями масел. И вот касаемо консистенции, у той же макадамия ойл она очень вязкая и густая, там реально хватает 1 капли на секущиеся концы, 30 мл уходит пол-года и больше. А тут цена не так уж и меньше, но оно жиденькое, ну почти как дешевые глисс-куры?

Кстати, само масло макадамии стоит относительно недорого Wink
19.10.2016
Ваши сомнения вполне обоснованны))) Я тоже в поиске идеального масла для волос, какие-то нравятся больше, какие-то меньше. Но чтоб прямо эффект "вау" - такого не было еще. А я планирую заказать не макадамию, а мароккан ойл, судя по отзывам, оно того стоит...
Лично мне, это средство идеально подошло.
  • 20.02.2017 - 11:23
    Али, за что?
    Это "чудо" я откопала по акции на Али. Т.к. сайтом особо не пользуюсь, не была в курсе лохотронов. Так вот, на упаковке и везде было написано "pure argan oil 100", что ДОЛЖНО значить "чистое органическое аргановое масло" .
  • 08.12.2016 - 15:34
    масло для волос с защитой от солнца
    Обожаю масла для волос. И масляные спреи Macadamia в моих фаворитах. У меня есть две версии - Healing Oil Spray масляный спрей, который я чаще наношу на влажные волосы для придания им блеска, эластичности и ухоженного вида.
  • 03.11.2017 - 15:20
    Жирная история. Почему купаж из 7-и питательных масел был отвергнут сухими волосами? Какому типу волос понравится это маслице? Разберемся вместе! + Полный обзор продукта, состав, фото результата применения.
    Привет, друзья! Не всё, что очевидно на первый взгляд, оказывается таковым по факту. Это глубокомысленное рассуждение пришло мне в голову после повторной - и вновь неудачной - попытки подружиться с маслами в уходе за волосами.
  • 14.12.2016 - 12:52
    Профессиональная помощь Вашим волосам
    В этом году впервые познакомилась с косметикой для волос от My Way. Косметика производится в Германии, Италии и Израиле. Моя сестра переехала жить в Израиль и прислала мне в подарок серию из шампуня, маски и масла для волос.
  • 28.11.2015 - 21:59
    Волосы от него сладкие и блестящие!
    Здравствуйте девушки! Недавно приобрела в Летуаль очередное масло для волос. Отзывы на него были хорошие, дай, думаю, возьму! Масло зеленоватого цвета, но пользоваться довольно приятно. В таре 50 мл. Флакон напоминает эйвон, ну прям очень. Дозатор хороший.
  • 13.03.2016 - 20:04
    Продукт достойный, но дорогой.
    Использовать аргановое масло порекомендовал мне парикмахер в связи с сильной сухостью кончиков волос. В салоне я покупать средство не стала и отправилась за ним в магазин (думала дешевле будет). Но то, которое мне порекомендовали я не нашла, выбор был небольшой, остановилась на масле Kativa.
  • 28.03.2017 - 13:37
    Я влюбилась в него. Это мой выбор. Идеальное. ❤️))) Кто едет в этом году в Грецию?
    Этим летом мы отдыхали на острове Крит (в Греции), кому интересно, вот здесь. От соленого моря и солнца волосы сильно портятся. С собой в поездку взяла шампунь и кондиционер, но этого оказалось мало.
  • 31.05.2017 - 07:06
    Натуральное аргановое масло для волос - достойный уход и качественное питание.
    После вторых родов мои волосы пришли в упадок. И, хотя я старательно пила поливитамины и минеральные добавки, выпадения и ухудшения их состояния я не избежала.
  • Частичка моего ухода за волосами + фото волос
    Волосы у меня длинные и густые, мало кто помнит меня с короткими, только самые близкие, потому как стриглась я коротко (боб и каре до плеч) всего дважды, остальное время длинные, периодически подравниваю, когда уж совсем отрастут бывает до лопаток, бывает до талии.
  • 07.10.2020 - 08:11
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 24.08.2020 - 11:59
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 23.09.2020 - 09:00
  • 07.08.2020 - 16:06
  • Моя реакция была "Аааааа..." (читать шёпотом и на вдохе). Масло, которое легко смывается даже водой! Восточная сказка для волос 🍁
    Всем привет! Однажды я уже пользовалась маслом амлы от Riche. Помню, как жалела, что оно закончилось. Видимо вселенная услышала мои желания, и вот я держу в руках снова масло амлы, снова Riche, но уже другое по действию, составу и аромату.
  • 04.08.2020 - 10:45
  • 06.09.2020 - 18:51