Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 12:48

335 рублей.

Приветствую всех заглянувших!

Ну вот и подошло к концу жаркое лето и наступила холодная дождливая осень... А вместе с ней и очередной сезон простуд. Вокруг уже многие чихают, кашляют и подхватить насморк проще простого. В связи с этим я решила написать отзыв о нашей с мужем палочке-выручалочке при первых признаках простуды. Впервые я попробовала Аквалор 3 года назад и с тех пор он неизменно присутствует в моей домашней аптечке, а в сезон эпидемий я нередко ношу его в сумочке на работу.

Стоимость его составляет 335 рублей. Это не так уж бюджетно, но учитывая, что одного флакона хватает на несколько простуд, получается не дороже, чем покупать каждый раз маленький флакончик капель для носа.

Место покупки: "Аптечный склад", там на него самая низкая цена, но вообще он продается в любой аптеке нашего города.

Объём: Аквалор выпускается в 3 вариантах: 50 мл., 125 мл. и 150 мл. У меня средний объём.

Производитель: «ИС ЛАБ», Франция.

Срок годности: 3 года.

Внешний вид:

Средство было упаковано в картонную коробочку голубого цвета, на которой присутствует минимум необходимых сведений о препарате: название, концентрация соли,

особые указания, противопоказания, срок годности, условия хранения, показания к применению и другая информация.

В коробочке находится металлический баллон с пластиковой насадкой и прозрачным колпачком.

На баллоне продублирована информация с коробки:

Насадка имеет длинный узкий наконечник, с помощью которого очень удобно промывать нос. Колпачок одевается не очень плотно и часто слетает у меня в сумке, но содержимое баллона не проливается наружу, т.к. чтобы надавить на насадку, из которой может вылиться морская вода, надо приложить некоторые усилия.

В коробочке присутствует также подробнейшая инструкция, в которой есть вся необходимая информация.

Натуральная морская вода, очищенная вода.

Показания к применению:

• Профилактика и комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки (инфекционных, аллергических, атрофических):
    • острые и хронические риниты (насморк)
    • острые и хронические синуситы (в т. ч. гайморит)
    • острые и хронические аденоидиты
    • аллергические и вазомоторные риниты
    • субатрофические риниты (сухость слизистой оболочки)
  • Профилактика и комплексное лечение респираторных инфекций (ОРВИ и др.)
  • Ежедневная гигиена полости носа и носоглотки
  • Состояние после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазух

Техническая спецификация:

Способ применения:

Наклонить голову набок. Вставить наконечник баллона в носовой проход, находящийся сверху, в течение нескольких секунд промывать носовую полость. Удалить остатки промывающей жидкости при помощи аспиратора у ребенка/высморкаться, при необходимости повторить процедуру. Провести процедуру с другим носовым проходом.

Перед использованием средства рекомендуется обработать анатомическую насадку кипятком либо раствором этилового спирта.

Впечатления об использовании:

Мое знакомство с Аквалором началось 3 года назад и с тех пор он стал незаменим для меня при насморке. C помощью насадки с длинным носиком очень удобно промывать нос. Струя морской воды под давлением очень легко и быстро пробивает нос если он заложен, а также отлично очищает носовые проходы от слизи и прочей гадости. Также хочу отметить, что данное средство абсолютно не сушит носовые проходы, а наоборот увлажняет их.

Раньше насморк у меня мог затянуться на 2 недели, а то и больше. Теперь же я начинаю при первых же признаках простуды промывать нос Аквалором как можно чаще (стараюсь раз в 1-2 часа), и обычно от насморка не остается и следа спустя 3-4 дня. Однажды я подхватила от мужа какой-то противный вирус, такого насморка у меня не было никогда за мои 20 лет с хвостиком! Я чихала без остановки, из носа лило как из ведра... И даже с таким сильнейшим насморком Аквалор справился всего за 5 дней!

Мы уже давно не покупаем никаких каплей от заложенности носа, потому что Аквалор отлично пробивает нос и при этом не вызывает привыкания, как те самые капли.

Еще я использую данное средство для профилактики в сезон эпидемий гриппа - приходя домой из многолюдных мест, где многие чихают и кашляют, просто промываю по 1 разу каждую ноздрю, и все болезнетворные вирусы и бактерии быстренько смываются из моего носа под струёй Аквалора.

Несомненным плюсом является и то,что его можно использовать для промывания носа детям с 6 месяцев и беременным женщинам.

Расход данного средства я могу назвать средним. Одного баллона мне хватает примерно на 3 простуды.

Я рекомендую средство от насморка Аквалор Норм. Он отлично подходит как для лечения, так и для профилактики простудных заболеваний, при этом не вызывает привыкания или побочных эффектов.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

Мои отзывы на другие препараты для лечения ОРВИ:

Лекарственный препарат Krewel Meuselbach Бромгексин 8;

Средство для лечения простуды и гриппа Лазолван. Раствор для приема внутрь и ингаляций;

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® норм при инфекционном воспалении;

Спрей для горла TeVa Йокс;

Таблетки от боли в горле Нео-ангин.

Достоинства
  • Без побочных реакций
  • Быстро помогает
  • Можно применять детям и беременным
  • Мягкий,подходит для ежедневного использования
  • Натуральная морская вода
  • Облегчает дыхание
  • Очень хорошо промывает нос
  • Просто и удобно применять
  • Удобно носить с собой
  • Эффективность
Недостатки
  • Цена великовата.
Elenka89рекомендует
25.09.2018
Хорошее средство. Я при беременности пшикала и пшикала в нос (только на ночь по одной капле сосудосуживающего в каждую ноздрю) - и реально дней за пять насморк прошел.
25.09.2018
Покупала несколько раз по рекомендациям врача. Но такой формат лечения мне не понравился.
всегда есть в аптечке0
идея конечно отличная.... но блин для терпеливых... пять дней терпеть отекший нос, или разок пшикнуть сосудосуживающим и несколько часов свободно дышать? Умом все понимаю, но зависимость от метазолинов налицо...
25.09.2018
Хорошее средство) надо посоветовать своим коллегам на работе)
25.09.2018
Пользовалась таким, но больше понравилась версия форте.
постоянно к нему прибегаем
Ek@ аватар
Ek@
25.09.2018
Не доводилось пользоваться таким средством, буду иметь в виду Smile
Эффективный препарат
25.09.2018
Этот спрей действительно очень хорошо помогает. Цена на него не самая дешёвая, но я покупала такой своему ребёнку и нам его чуть ли не на год хватило
25.09.2018
Таких еще не видели, актуально для нас)
25.09.2018
Пользовались аквалором, но без дозатора) т.е. обычный был, но очень помог, конечно, в свое время.
25.09.2018
Хорошее средство, покупала один раз, купила бы еще, но ребенок отказывается промывать нос спреями... а жаль, ведь эффективно и без побочных.
25.09.2018
Беру на заметку: сезон простуд на носу!
Слышала об этом средстве, но не пробовала.
Эффективное средство)
25.09.2018
А я Долфином промываю нос, тоже за 3-4 дня отпускает, а раньше могла всю зиму хлюпать и капать капли в нос) Крутая штука)
25.09.2018
Долфин не пробовала, возьму на заметку))
25.09.2018
Такие средства очень спасают) Кстати в целях экономии можно использовать обычный физраствор, эффект не хуже)
25.09.2018
Очень хорошее и эффективное средство, пользовалась им тоже!
25.09.2018
У нас оно всегда присутствует в домашней аптечке))
25.09.2018
Классный спрей, для такой погоды нужно уже закупаться
Это точно))
25.09.2018
я в пшикалки физраствор наливают и так использую..тут струя мощная.. но цена
25.09.2018
Не пробовала, надо обратить внимание! Скоро как раз сезон простуд!
25.09.2018
полезная вещь! Я обычно просто промываю нос водой с солью морской
25.09.2018
Пользуемся таким и для профилактики и во время простудных заболеваний, действительно, очень хорошее средство!
25.09.2018
Впервые вижу такое средство от насморка!
Хорошо облегчает дыхание
25.09.2018
А я по старинке, нежно люблю Нафтизин, мне он помогает, но нюанс в том, что больше трех дней подряд его нельзя, наводит на мысли о чем-то новеньком. Особенно понравилось, что Аквалор подходит для профилактики. Попробую.
25.09.2018
Я потому и перестала пользоваться сосудосуживающими каплями, что они вызывают привыкание. А Аквалор без побочек и при том тоже неплохо пробивает нос)
25.09.2018
Ох уж эта осень! Лето хочу)
А препарат на самом деле стоящий!
25.09.2018
И я хочу вернуть лето))) А у нас за окном дождик и уже прохладно Puzzled
25.09.2018
Пытались пользоваться им, но показался совсем не эффективный Puzzled
25.09.2018
Такое средство в холода очень актуально Smile
Не болейте.
Спасибо Smile
Спасибо за отзыв. Перепробовала другие пшикалки для носа и понимаю, что Аквалор, пожалуй, все таки лучше других.
26.09.2018
Эффективный препарат по описанию) запомню
26.09.2018
Как вовремя я наткнулась на этот отзыв. Как раз начались страдания.
26.09.2018
Рада, что отзыв оказался полезен Smile
26.09.2018
Аквалор это дорого. Самое классное средство это физраствор. Состав тот же, а стоит в 10 раз дешевле.
Берём такой
26.09.2018
промывания носа - это хорошее средство для лечения насморка. главное, делать это правильно
27.09.2018
Хорошее средство!