Опубликовано 14 Июль, 2020 - 19:00

Доброго времени суток, дорогие читатели! 😗

Любите ли вы семечки?

Я их обожаю! Ем исключительно белые и соленые - они крупнее и вкуснее черных. Полосатые еще хороши, хотя здесь вопрос вкуса. 😌

Но ем не часто, ведь кожура семечек вредна для эмали. Нет, конечно ваши зубы не развалятся от стаканчика семечек. Но если щелкать регулярно, вполне можно почувствовать истончение эмали и боль (у меня такое бывало).

В этом случае на помощь приходят очищенные ядра и про одни из них я вам расскажу!

Очищенные семечки (ядра) подсолнечные, жареные, с морской солью от "Don Semi" я приобрела в магазине сети "Fix Price" и цена за стаканчик была смешная, около 10 рублей. 👍

"Дон Семи" - прям семечная мафия и "отец". 😅

Стаканчик таких семечек удобно взять с собой на пикник, да и просто хранить дома приятнее, чем пакетики - открыл, съел и никакой шелухи.

Защитная фольга плотная, конечно, было бы здорово видеть сверху еще и прозрачную крышечку (как на сметане), чтобы поев, можно было закрыть стаканчик и убрать не рассыпая.

Но это уже мечты за такую сумму. 😁

Сами семечки очень вкусные! Соленые в меру. Ни разу мне не попадались какие-то шелушинки или сгоревшие семечки. А ведь покупаю я их довольно часто! ✨

Не знаю, с чем это связано, но от очищенных семечек любой фирмы у меня остается какое-то маслянистое ощущение во рту - может, раз они обжариваются не в кожуре, то и масло (что содержится внутри самих ядер) как-то начинает активно выделяться? Думаю, это так.

Если будете в "Fix Price" - загляните в отдел со снеками/чипсами или на кассу, именно там эти малышки обычно и обитают. И точно не останетесь разочарованы!

А здесь вы можете найти невероятно вкусный йогурт с семечками и карамелью. ❤️

Пчёлка Катеринарекомендует
Да, классненькие! я даже в салат добавляю Smile