Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 09:15

Для меня грязевые маски - самые любимые. Действую точно лучше глиняных, поэтому ими я пользуюсь с удовольствием. Брала в наборе со скрабом и фитобальзамом. Стоит такая коробка со всеми-всеми скидками около 900 рублей, то есть за каждую бутылочку выходит около 300. Для Мирры это весьма бюджетно получается.

Упаковка - типовая, с гигиеничным диспенсером сзади можно прочитать состав, очень даже натуральный. И... скудноватый что ли. Водя, грязь, два масла и всё. Как-то хотелось бы ещё что-то волшебное.

В использовании - у маски достаточно жидкая консистенция, даже непривычная для грязевых. Однако я наношу её тонким слоем и получается относительно экономичный расход. Засыхает быстро., смывается легко. Результат - очень даже приятный. Есть и эффект лифтинга, и очищенных стянутых пор. Если пользоваться после тяжелого дня - сразу будет отдохнувший посвежевший вид. Должна отметить небольшое подсушивание, так что долго на сухой коже не держите.

Относительно работы набора - я им очень довольна. Сначала скраб, потом эта маска, потом можно не обязательно фитобальзам, я пользовалась антистрессом. Утром заметно разгадившиеся мимические и носогубки, и лучики у глаз и ровный свежий цвет лица.

Теперь поворчу: давайте будем честными - лечебная грязь продается большими пакетами, а тут маска на основе грязи в небольшом диспенсере. Дороговато выходит - я на этот раз купила только потому, что в наборе цена была разумной. Так что именно за завышенную стоимость - снимаю звезду. Из похожих по действию и более адекватных по стоимости могу назвать Кору с органоминеральным комплексом. Имеет смысл взять саму схему, скраб-грязевая маска-ночной крем, и использовать свои любимые марки.

Достоинства
  • визуально слегка выравнивает рельеф
  • для усталой кожи
  • нежирная
  • освежает цвет лица
  • очищает
  • сужает поры
Недостатки
  • боюсь быстро закончится
  • не везде можно купить
  • цена
Кабанова Ксения...рекомендует
Хотела бы я эту масочку попробовать!
Тоже хочу ее попробовать Crown
22.06.2016
И я теперь в числе жаждущих опробовать такую маску:)
22.06.2016
Средств с сопочными грязями у меня ещё не было.
15.01.2017
А у меня к сожалению диспенсер забился после двух раз использования, поэтом насладиться в полной мере не смогла Sad(