Опубликовано 2 Июль, 2019 - 23:19

Распробовав действие гиалуроновой кислоты, я теперь выбираю средства именно с ней, ведь она помогает разглаживать морщинки и заломы на коже!

=================================

Исходные данные

Возраст: 26 лет

Тип кожи: склонная к жирности и появлению акне, широкие, открытые поры

Проявление морщин: выраженные носогубные складки, межбровный залом, продолговатые морщины по всему лбу

=================================

Первое, что мне интересно, так это отличие геля от крема.

ГЕЛЬ

На 80% состоит из воды и совсем не содержит масел или жиров. Текстура невесомая, тающая. Благодаря легкой консистенции хорошо впитывается и препятствуют скоплению кожного сала.

Подходит для жирной, комбинированной и проблемной кожи с акне. Для ухода за сухой и возрастной одного геля будет недостаточно.

Что ж, молодой коже для летнего ухода гель отлично подойдёт! Рассмотрим средство дальше.

???Упаковка ???

Гель убран в красивую запечатанную коробочку.

С каждой её стороны имеется информация о продукте.

Сам гель поместили в стеклянную баночку и налепили на неё две наклейки. Смотрится неплохо!

Никакой защитной мембраны между крышкой и гелем не было, но хоть спасибо на запечатанной коробочке. Соответственно крышка была измазана гелем.

Производитель не предусматривает лопаточку, цена продукта как никак не дорогая, поэтому, дамы, придётся лезть либо руками, либо брать лопаточку от ваших старых средств. Обычно с лопаточкой у меня всегда большой расход средства, в данном случае наоборот - она поможет вам уменьшить расход геля.

???Состав ???

И снова гарньер заявляет о натуральности своего продукта!

96% натуральных ингредиентов в составе.

Мне понравилось, что производитель указывает нам источники всех компонентов и тем самым как бы оправдывает цифру 96% на упаковке.

Aqua / water, glycerin, propanediol, alcohol denat., pentylene glycol, aloe barbadensis leaf juice powder, vitis vinifera, fruit water / grape fruit water, sodium hyaluronate, sodium hydroxide, caprylyl glycol, polyglyceryl-10, laurate acrylates/c10-30, alkyl acrylate, crosspolymer, salicylic acid, parfum / fragrance

Прогнав состав через сервис Экоголик получаем результат:

В составе лишь один компонент с плохой оценкой:

Каприлилгликоль

Опасность:

Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Но ещё пять компонентов экоголик просто не распознал, их решила распознать я сама.

grape fruit water

Виноградная вода

polyglyceryl-10

Полиглицерил-10 стеарат

Применение: Смягчает кожу, эмульгатор.

Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

3, 4, 5

laurate acrylates/c10-30, alkyl acrylate, crosspolymer

Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер

Происхождение: Синтетическое

Применение: Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь.

Опасность: Может содержать токсичные примеси. Забивает поры. Наносит вред окружающей среде

В общем итоге состав - вполне удовлетворительный.

По факту использования никакой аллергической реакции и раздражения на моей коже нет.

???Органолептика ???

Гель прозрачный, плотной структуры, немного напоминает мне желе. Посмотрите, я поставила в него лопаточку и она так и осталась в этом положении.

С легкостью сфотографировала его на перевёрнутой лопаточке.

Аромат у геля ненавязчивый, парфюмированный. При нанесении на кожу едва слышу его.

???Применение ???

Производитель предлагает нам три способа использования средства:

3 способа нанесения - З действия:

1. Дневной уход: нанесите на чистую кожу для увлажнения на 48ч

2. Ночной уход: нанесите на чистую кожу для интенсивного восстановления уровня увлажненности кожи и заметно более отдохнувшей кожи с утра.

3. Маска: нанесите толстым слоем для интенсивного увлажнения и восстановления упругости кожи. Оставьте на 3 минуты, если необходимо удалите излишки с помощью ватного диска. Избегайте области вокруг глаз и контура губ.

Я пользуюсь только первыми двумя способами, ибо маски признаю только глиняные.

Наношу средство как бы растягивая лицо: от центра к периферии, уделяю внимание носогубным складкам и межбровному залому. Вокруг глаз наношу так же именно круговыми движения от центра к периферии. Постаралась показать вам схему моих движений на фото.

Лайфхак: Пока принимаю душ, баночку с гелем отправляю в холодильник. Наношу на лицо охлаждённое средство и тем самым получаю заряд бодрости, избавляюсь от припухлостей.

???Результат ???

Средство очень легко наносится на кожу и мгновенно увлажняет её, оно словно тает прямо на лице. Никакой остаточной стянутости вовсе нет.

После нанесения пару минут лицо будет липким, хотя самого ощущения липкости, как такового, нет, в это время я похлопываю по лицу для получения массажного эффекта.

Гель впитывается легко и липкость с лица пропадает полностью. На ощупь кожа становится сухой и приятной.

Гель не забивает и не очерняет мои широкие поры, что мне очень важно.

Лицо становится свежим. Межбровный залом, который больше всего меня беспокоит разглаживается, на коже остаются лишь бороздочки, которые не бросаются в глаза.

Когда наношу гель и после вечернего умывания, утром все заломы на лице не настолько явно выражены, лицо выглядит более отдохнувшим, но здесь производитель Америку нам не открыл, так сработает практически любое средство.

???Кого обставил гель? ???

Для меня, человека с кожей, склонной к жирности, на летнее время гель обошёл ультраувлажняющий крем Limoni с гиалуроновой кислотой.

При жаре и духоте с кремом моё лицо становится блестящим и, соотвественно, малопривлекательным, а с гелем такого эффекта я не наблюдаю.

Вот оно и принципиальное отличие геля от крема - легкая текстура, которая поможет сохранить лицо в летнюю, жаркую и душную погоду!

===========================================

Купила я гель в магазине Подружка. Стоимость до применения дисконтной карты 299₽.

==========================================

Всем желаю идеальных средств для ухода за лицом!

Вместе с гелем приобрела новинку от Garnier для волос.

?Спасибо за ознакомление с моим отзывом! ?

Бьюти-отзывы, чтобы привести себя в порядок:

Гель для интимной гигиены.

Маска из белой глины, сужающая поры.

Ультраувлажняющая эссенция Limoni для лица.

Патчи Big Size с коллоидным золотом и древесным углём.

Маска для четкого контура лица с медными пептидами.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Освежающий эффект
  • Состав
  • Увлажнение кожи
Недостатки
  • Нет лопаточки
@nastya3015рекомендует
02.07.2019
отличный гель, как раз себе ищу на лето, у меня комбинированная кожа, думаю, этот гель подойдет)
03.07.2019
Да, должен подойти) для меня - просто находка!)
04.09.2019
Гарнье уже лет 20 не рискую покупать, но их косметика явно изменилась к лучшему: стала современно-продвинутой, выросло качество!!
06.09.2019
Согласна, шаг вперёд у фирмы явно есть)
Я не беру из патчи и тканевые маски, результата ноль((
14.09.2019
Спасибо, на будущее пригодится!! Smile
Официальный представитель Garnier Official
20.03.2023
Добрый день! Спасибо, что поделились впечатлением о продукте Garnier. Попробуйте также наш Увлажняющий гель-сияние Витамин С, который придает здоровое сияние и выравнивает тон кожи. Хорошего дня!