Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 08:31

Всем доброго времени суток!

Сегодня свой отзыв я посвящаю такому средству как Перекись Водорода. Я попытаюсь рассказать Вам о том, как я использую это средство, поделиться способами использования как привычными, так и совсем неожиданными.

Про перекись водорода знают все. Это средство известно нам еще с детства. Правда многие не придают значение когда мамы или бабушки обрабатывают разбитые коленки, а лишь с интересом смотрят на шипящую пену.

О чудесных свойствах перекиси водорода мы узнаем чуть позже, кто-то в школе, пытаясь обесцветить волосы или избавиться от юношеских прыщей, а кто-то в более взрослые годы, когда сами становимся родителями.

Немного официальной информации

Антисептическое средство из группы оксидантов. Обладает также гемостатическим эффектом. При контактеперекиси водорода с поврежденной кожей и слизистыми оболочками высвобождается активный кислород, при этом происходит механическое очищение и инактивация органических веществ (протеины, кровь, гной). Антисептическое действие перекиси водорода не является стерилизующим, при его применении происходит лишь временное уменьшение количества микроорганизмов.

Сразу хочу сказать, что несмотря на то, что перекись водорода имеет очень большие сферы применения и используется как в медицине, так и в быту, ждать от нее мгновенных чудодейственных результатов в некоторых случаях не стоит. А в некоторых случаях результаты проявляются быстрее наших самых смелых ожиданий, но об это ниже.

1. Не смотря на то, что в стандартном применении Перекись водорода используется в большинстве случаев как средство для обработки ран, начать мне хотелось бы именно с ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ СИНЯКОВ.

Про этот способ я узнала на нашем Айреке. Сначала отнеслась к этому способу скептически, да и проверить его действенность не представлялось возможным. Мелкие синяки проходили сами собой, а крупных и заметных не наблюдалось. Скажу сразу, что синяк в рецепте проходит не от одной перекиси, а в совокупности с бадягой. Все, что Вам нужно сделать, это развести бадягу в перекиси и приложить к синяку. И якобы гематома пройдет быстрее. И вот недавно подвернулся случай. Я неудачно наткнулась бедром на торчащий угол плинтуса, в результате чего расплылся синяк и я бегом побежала в аптеку за бадягой.

Справедливости ради нужно сказать, что сосуды у меня расположены близко к коже, да еще и хрупкие, а светлая кожа ставит финальный аккорд в симфонии быстрого появления синяков. Так вот, синяк получился в таком месте, что его видно на ноге если одеть шорты. Ноги не лицо, подумала я и начала делать чудодейственную смесь. Смешала, приложила, через минут 10 убрала. Неприятных ощущений у меня не было, только появилась небольшая краснота. Но видимо это индивидуальная реакция. И о чудо, синяк уже через сутки превратился из синего в желтый и прошел на 4 день.

Поэтому данный способ я рекомендую и спасибо автору за столь чудесный рецепт.

2. Кроме того, Перекись водорода может послужить прекрасным средством от боли в горле.

Собственно говоря в данный момент печатаю отзыв и бегаю полощу горло раствором Перекиси водорода. Полощу после каждого приема пищи до того как орошаю горло Мирамистином. Беру 1 чайную ложку на полстакана теплой воды. Затем прополаскиваю обычной водой.

Однако будьте внимательны, известны случаи ожога гортани перекисью водорода. Поэтому не экспериментируйте со своими детьми, а если решите делать процедуру первый раз, сделайте раствор слабее. Безопасность и здоровье превыше всего.

3. Обработка ран.

С этим способом все знакомы еще с детства. Практически каждому ребенку мамы хоть раз, но обрабатывали ранки Перекисью водорода. Это средство прекрасно помогает как скорая помощь для обработки ран. Это могут быть как колотые раны, так и ожоги. А также раны из которых в большом количестве течет кровь.

У меня Перекись водорода всегда есть в аптечке для подобных случаев, и не один бутылек. По консистенции перекись представляет собой обычную жидкость: прозрачную, без запаха.

Единственное предостережение – не обрабатывайте Перекисью глубокие раны, так как можно получить ожог и как следствие длительное заживление тканей. Кстати, пена, которая образуется при попадании средства на кровь выталкивают грязь, инфекцию, и прочие неприятности из ранки, чем обусловлен бактерицидный эффект.

Официальная информация

При контакте с повреждённой кожей и слизистыми пероксид водорода под влиянием фермента каталазы распадается с выделением кислорода, что способствует сворачиванию крови и создаёт неблагоприятные условия для развития микроорганизмов.

В качестве кровоостанавливающего средства Перекись водорода может Вам отлично помочь если под рукой нет других средств. Однако это относится к неглубоким ранам.

4. Носовое кровотечение также можно остановить при помощи перекиси водорода. Для этого нужно сделать ватные тампончики, смочить их в перекиси водорода и вставить в нос. К этому методу я прибегаю довольно часто, особенно после нелепо полученного сотрясения. Плюсом ко всему врожденная гипотония (низкое давление) С тех пор, от малейшего повышения давления, у меня начинает идти кровь носом. Врачи констатировали, что для избавления от этого недуга нужна комплексная терапия. Я пью циннаризин и аскорутин. Стараюсь меньше нервничать. Но увы, это срабатывает не всегда. Поэтому на помощь приходит Перекись водорода. Только помните одно!!! Перекись не избавит Вас от систематических кровоизлияний из носа. Она лишь остановит кровь. Но остановит 100%, можете не сомневаться.

5. Размягчитель для кутикулы. Использую Перекись в этом качестве уже года два. Посоветовала мне девочка в салоне, когда я пришла на маникюр. С тех пор про профессиональные размягчители я забыла.

6. Осветление волос на руках и ногах. Именно осветление. Природа щедро наградила меня растительностью на теле. Слава Богу, что светлой от природы. Но тем не менее могу смело сказать, что перекись водорода реально осветляет нежелательные волосы. Даже мои светлые, после месяца применения становятся бесцветными и бросаются в глаза только при определенном освещении. Кроме того, волос становится заметно тоньше. К сожалению таким эффектом я не могу похвастаться на ногах, так как волос там гораздо толще. Что ж поделать, против генетики не попрешь.

7. Пятновыводитель.

Прекрасное средство. Впервые узнала, что Перекисью водорода можно выводить пятна, когда муж постирал свою голубую рубашку с сигаретой в кармане. Отбеливателем вывести побоялась, так как опасалась белых пятен. На помощь пришла перекись. Замочила на ночь в растворе перекиси, на утро застирала хозяйственным мылом и постирала при 30 градусах в машинке. Рубашка была спасена. Теперь все белые вещи, особенно детские отбеливаю только при помощи перекиси.

8. Периодически делаю ванночки для ног с Перекисью водорода. Для этого выливаю 100 мл средства в таз с теплой водой и опускаю ножки минут на 15-30. В зависимости от времени. Затем счищаю кожу грубой пилкой, а минут через 15-20 более мягкой. Вытираю кожу на сухо, смазываю пяточки кремом, а затем одеваю носочки. Мои пяточки говорят мне спасибо)

9. Кислородные ванны. Их я делаю в летний период, так как из-за жары кожа склонна к появлению высыпаний на спине. Длительность процедуры около 20 минут. Периодичность не чаще 1 раза в неделю. Для ванны нам потребуется 100 гр соды, 2 гр марганцовки и 200 мл перекиси, все перемешать и в ванну.

Сомнительные способы

1. Употребление Перекиси водорода во внутрь, то есть пить Перекись водорода. Очень и очень не советую этого делать. Как я писала уже выше, даже полоскание горла Перекисью водорода, разведенной в воде может вызвать ожог при неумелом использовании. Что уж говорить о том, если Вы вдруг обожжете пищевод??? Запомните все хорошо в меру. Если Перекись водорода сможет остановить кровь при порезе, не значит, что она сможет остановить внутренне кровотечение. Не экспериментируйте со своим здоровьем и здоровьем своих близких.

2. Отбеливание зубов. ДА-ДА. Читала и такой способ применения. Перекиси водорода. Делала ли сама? Конечно НЕТ. И Вам не советую, если конечно же не хотите ходить в старости с протезами или мучиться от чувствительности зубов.

Это пожалуй все способы, которые испробованы, и не испробованы мной. Еще оставлю маленькую ремарку, что хранить перекись нужно в холодильнике, или прохладном темном месте. Старайтесь, чтобы данное средство долго не залеживалось, тем более, что низкая цена в пределах 10 рублей этому способствует.

С уважением, Ваша Мама_Я

Свечи Виферон, которые всегда есть в аптечке

Способы применения активированного угля

Нурофен - незаменимое средство при прорезывании зубов

Мирамистин - средство, которое заменит многие, но его не заменит ничто

Достоинства
  • дешевое средство
  • избавляет от насморка
  • недорого и эффективно
  • облегчает дыхание носом
  • подсушивает жирные волосы
  • убирает желтизну
Недостатки
  • недостатков я в нем пока не нашел
Мама_Ярекомендует
10.06.2016
Я пробовала отбеливать зубы перекисью. Но я на ватный диск смачивала и протирала, затем полоскала. Ни отбеливания, ни чувствительности не было. Что реально помогло, так это полоски crest. В их состав тоже входит 2H2O , но эффект заметен. Перекись входит в состав многих отбеливающие средств.
10.06.2016
Возьму некоторое методы на заметку. Попробую повторить.
практически универсальное средство Smile
10.06.2016
Очень многофункциональное средство. Всегда должно быть в доме.
10.06.2016
про некоторые применения я и не знала-спасибо Smile
10.06.2016
Svetok22, я наверное не рискну так зубы отбеливать.

Всем спасибо за внимание в отзыву.
Проверенное годами средство Wink
10.06.2016
Tandrena, и годами, и не одним поколением людей
10.06.2016
Много читала,как полезно ее пить Smile
Самое большое открытие для меня, пожалуй, перекись как пятновыводитель. надо попробовать!
10.06.2016
Ого, сколько способов! Я кроме как для обработки ран и остановки крови с носа его не использовала.
Это средство всегда есть в нашей аптечке!
10.06.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву
10.06.2016
Перекись всегда охраняет наш холодильник Big smile
10.06.2016
cami-cami , поделитесь секретом Охраны?
10.06.2016
Перекись водорода должна быть в каждой аптечке, я без неё никуда
10.06.2016
В закладки однозначно, Вы столько способов открыли для меня )
10.06.2016
Я, благодаря Айреку, узнала о стольких способах использования перекиси! А пользуюсь ей все равно только по прямому назначению Big smile
10.06.2016
Недорогое и эффективное средство, которое должно быть в каждой аптечке. Smile
10.06.2016
Отличное средство. Очень часто меня выручало)
10.06.2016
не знала, что можно использовать, как размягчитель кутикулы)
10.06.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву
Мне перекись водорода нравится своей универсальностью. Считаю, что такие средства должны быть у каждого дома в аптечке.
Северная Харита, абсолютно с Вами согласна
10.06.2016
да, перекись водорода полезное и универсальное средство Smile
Какой широкий спектр применения, добавила в закладки!
10.06.2016
Спасибо за комментарии, рада быть Вам полезной.
10.06.2016
Тоже использую Перекись водорода во многих случаях. Чудо-вещь!
Medvedeva Nastya , и доступная
Всегда есть в аптечке)
Innno4ka, Wink
10.06.2016
Про размягчитель для кутикулы, слышу впервые! Беру себе на вооружение! Благодарю за рекомендации по применению.
10.06.2016
Сколько полезного всего. Я вот пятна крови убираю так с одежды - всякое бывает.
10.06.2016
При носовом кровотечении голову ни в коем случае нельзя запрокидывать назад! Турунды с перекисью вставить- и сидеть как обычно.
10.06.2016
Zhu-zha_1907 , я вроде и не писала, что голову запрокинуть надо, так как знаю, что оригинальны делать ни в коем случае.

Всем спасибо за комментарии, рада быть Вам полезной.
10.06.2016
Помогает при многих недугах..
Эрианна, согласна
на многое открыли глаза!!!
10.06.2016
интересно)) кое-что утащила себе на заметку) спасибо)
10.06.2016
Не знала о стольких способах использования перекиси водорода! Smile
Использовала для обработки пупка у деток и для обработки небольших ранок.
10.06.2016
Елена Кгаsa, точно пупок доче тоже обрабатываем в свое время.

Всем спасибо за внимание к отзыву.
10.06.2016
Знакомое и проверенное поколениями средство. У меня всегда имеется несколько пузырьков.
Пробовала указанные способы за исключением использования как пятновыводитель. Возьму на заметку.
Универсальное средство!
10.06.2016
Спасибо за отзыв! StarSmile Попробую вывести пятно с белой рубашки и может еще кислородные ванны попробую!
11.06.2016
GenshinaY , рада, если оказалась полезной
Не знала, что перекисью можно полоскать горло и отбеливать вещи.
11.06.2016
Девочки, очень рада, что оказалась Вам полезной
Ещё 13 комментариев