Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 20:31

Данный крем купила, основываясь на рекламных обещаниях производителя,

Как по волшебству твоя кожа осветляется на несколько тонов, получая при этом заряд питательных веществ! В чем секрет? В самом крутом составе! За основу крема мы взяли молочный протеин, комплекс экстрактов белых цветов, а для бархатистости - персик с витамином В3. Доверь свой уход за лицом BLASH!

так как пигментация - моя "насущная" проблема. И тон кожи на лице иногда требует выравнивания. Обычно для предотвращения появления пигментации использую крема с высоким spf, а если все таки пигментация появилась - кислотные пилинги:

Пилинг Moremore

Пилинг OrganicZone с АНА-кислотами

Увидела что-то новенькое (для себя) - данный крем, решила попробовать, приобрела, решив, что крем "борется" с пигментацией

White Milk Cream пришел в плотной красивой картонной коробочке, на которой приведена следующая информация:

- название, общие сведения, объем (50 гр)

- описание крема, меры предосторожности-штрих-код, производитель- состав и слоган

Я потрясающий, как и ты!

есть вкладыш на русском языкеСрок годности и номер партии приведен на торце (дублируется на спайном шве тюбика) Тюбик, в который непосредственно упакован крем, мягкий и имеет защиту от первого вскрытияСам крем белого (понятно по названию) цвета, имеет очень приятный запах.Легкая консистенция обеспечивает экономичный расход. Если нанести на кожу много White Milk - ляжет "хлопьями". При нанесении крема тон кожи действительно осветляется, пигментация уже не такая выраженная.

Но за счет чего? А за счет банальной маскировки, т.е. в составе крема есть белые/светлые красящие пигменты. При смывании крема кожа становится такой же, как и была. По сути данный крем - BB-крем с белым оттенком. Если изначально ваш тон кожи далек от фарфора - лицо станет бледным.

Выяснив на практике, за счет чего достигается осветление, стала ломать голову - в каких же ситуациях мне пользоваться данным кремом, чтобы "выжать" максимальную пользу.

1. Под макияж. У крема нет указан spf (хотя в состав входит диоксид титана) - или он не существенный, поэтому если брать как основу под макияж, следующая ступень, bb-крем или тональный крем, весной-летом-ранней осенью обязательно должна иметь высокий spf. Необходимо учитывать, что сначала будет крем с белыми пигментами, потом крем с цветными пигментами. Не слишком ли много пигментов на лице, с учетом всего макияжа? Каков по цвету будет конечный результат? На мой взгляд корректно советовать данный крем под макияж девушкам со светлой кожей, без выраженной пигментации. Или зимой, когда тон кожи более светлый, для "нюдовых"- возможно.

Мне, к сожалению, наносить крем "без всего" не вариант, лицо становится бледным (на момент апрель, летом перепад цвета будет еще более заметен). А мои оба любимых bb-крема, зимний и летний, легли "таксебешно", так как White Milk Cream подчеркнул имеющиеся шелушения.

2. Как ночной уход - для меня такой вариант тоже не подошел. Хотя производитель анонсирует данный крем как увлажняющий (hydrating), но на моей возрастной комби- коже крем показал больше матирующие свойства. Полагаю, все из-за тех же пигментных частиц в составе. Матировать кожу на ночь? Для чего? Наоборот, ночью ее максимально надо питать и увлажнять.

3. Как хайлайтер или маскировщик несовершенств точечно. Вот это единственный хороший способ применения данного крема, который я для себя нашла. Можно высветлить и параллельно матировать нужные небольшие зоны. Можно замаскировать крупные поры. Повторюсь - точечно, тогда результат порадует. Иначе есть вероятность превратиться в бледную моль.

Подвожу итог - для моей кожи данный крем раскрылся больше не как уходовый, а как "маскировщик по месту". Да, такие средства тоже имеют право на быть в арсенале, но... корректнее предупреждать ту же самую пигментацию или бороться с уже появившейся, а не маскировать ее (касается и несовершенств тоже). Возможно, я изначально ошиблась, потому что мой тон кожи далек от тонов фарфора и слоновой кости, "высветлять" полностью лицо мне не надо, и данный крем просто "не мой". Докончу тюбик и попрощаюсь.

Достоинства
  • Делает поры менее заметными
  • Матирует
  • Приятный аромат
  • Экономичное использование
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
olenka0109рекомендует