Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 19:24

Здравствуйте, дражайшие обитатели Айрека и случайно зашедшие сюда!

Меня зовут Арина, мне 18 лет и сегодня я хочу рассказать вам о своем печальном опыте с сей прекрасной краской от LOREAL.

Но для начала я хотела бы вам рассказать о экспериментах со своими бедными волосами, которые давно держатся на добром слове. Вы можете пролистать ненужную для вас информацию и приступить к прочтению самого отзыва.

ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС

В детстве у меня были длинные, густые, красивого, светло - русого цвета волосы, спускающиеся мягкими волнами до самой поясницы. Сам черт не разберет, зачем я решила над ними так издеваться, когда мне исполнилось 14 лет. Первым делом я отрезала себе всю длину до самого затылка. Представьте себе вьющийся, пушистый волос, длиной до подбородка. Спасалась я утюжком, которым нещадно палила, палю и буду палить волосы. Потом я решила, что этого не достаточно и покрасила остатки своей шевелюры в красный. Мне хотелось быть не как все (что хотела, то и получила, озирались все), за что я очень сильно поплатилась.

14 лет

Сейчас мне 18 лет и я никак не могу отрастить здоровый, длинный волос.

Немного отрастив длину, я решила покраситься в прекрасный рыжий цвет. На тот момент я считала, что чем цвет ядренее, тем он лучше смотрится. Ну кто остановит ребенка, у которого юношеский максимализм прет со всех мест, а в голове только одна мысль "идти против системы". Кто в 14 лет не считал себя особенным? Или не мечтал об этом? Я искренне не понимаю, почему мама не прибила меня гвоздем к стене за косу. Вероятнее всего, прибивать не за что прибивать было.

15 лет
Волосы росли, а я все красилась и красилась. На моей голове были все оттенки красного и рыжего: от насыщенного винного цвета до бледного оттенка меди. К 16 годам я поняла, что хочу что - то более приземленное и естественное, поэтому мой цвет волос явно потускнел и немного облагородился, на мой взгляд. Длина уже была приличная, я неимоверно радовалась тому, что мои волосы наконец - то приобрели человеческий для меня вид.
16 лет

Повторюсь, что крашусь я с 14 лет и практически все время пребывала в рыжем цвете, что начало меня конкретно подбешивать. В 17 лет я начинаю уходить в блонд, но делаю это весьма неудачно и хожу с желтыми волосами. К сожалению, фотографий с этим цветом не осталось, так как в порыве злости я удалила снимки с последнего звонка и выпускного, желая забыть те дни, когда я ходила с этим ужасным цветом. И вот в конце лета, на 18 году жизни, стукнула мне в голову очередная идея: "хочу стать шатенкой!". Сказано - сделано и уже на следующий день тоник в оттенке "Горький шоколад" одарил меня пятнистым, темным окрасом. Цвет мне безусловно шел, пускай и нанесен был неравномерно, но я, смыв его, понеслась в салон, где мои волосы облачили в темный цвет.

18 лет
В таком цвете я ходила до сегодняшнего дня и все меня устраивало, если бы не постоянные просьбы моего парня и мамы перекраситься обратно. Им я нравилась светленькой, рыженькой, возможно они просто привыкли видеть меня такой и я решила, что не буду возвращать предыдущий цвет, но стану светло - русой, как хочет мой парень. В принципе, я не особо против была и мы вместе выбрали данную краску. Вернуть я собиралась промежуточный цвет между рыжим и блондом. Я обозначила его, как "песочный". Красивый цвет, пожалуй он нравился всем и наиболее подходил мне.
17 лет

ОТЗЫВ

Ну что ж, приступим непосредственного к написанию самого отзыва? На самом деле, я не собиралась его писать, поэтому здесь не будет фотографий самой коробки, инструкции и всего прочего. Оно все давно перепачкано и покоится мирно в мусорном ведре. Спасибо всем тем, кто прочел текст выше, мне было бы интересно услышать ваши мнения по поводу цвета моих волос. Тем, кто пропустил эту часть тоже спасибо, ведь вы наверняка зашли сюда не за этим.

Краску я приобрела по достаточно высокой цене: 250 рублей. Приобрела я две упаковки, так как волос у меня густой и достаточно длинный (ниже лопаток).

В состав одной упаковки входят: защищающая сыворотка, красящий крем, проявитель, бальзам уход, перчатки, инструкция, аппликатор - гребень.

Отдельно хочу сказать о защищающей сыворотке. Когда я ее впервые вытащила из упаковки и прочла о ней, то очень удивилась и посчитала, что это несомненный плюс. Сама сыворотка имеет приятный запах и очень легко наносится на волосы. В инструкции сказано, что наносить ее следует на сухие, немытые волосы, уделяя особое внимание поврежденным участкам. Признаюсь честно, я щедро втирала ее в кончики, не забывая о корнях. У меня ушло два маленьких тюбика. Волосы стали приятно пахнуть, а расчесывать стало их одно удовольствие. Я не могу сказать однозначно насчет этой сыворотки, ибо мне кажется, что именно из-за нее мои волосы не приняли красящий пигмент так, как надо. Мои волосы должны были стать светло - коричневого цвета, я не рассчитывала сразу получить светлый оттенок.

Перчатки были интересно упакованы и напоминали мне больничные бахилы в аппарате. Приятные, мягкие на ощупь, но мне они были велики, так как я обладательница маленькой руки. Для меня это не проблема, в принципе.

Сама краска наносится легко, немного жидковата, имеет просто отвратительный химозный запах. Когда я приступила к окраске висков и лобной части, то я не могла сдерживать слезы. Дышать было просто невыносимо. Запах заполнил всю комнату и через закрытую дверь начало пахнуть даже в коридоре. Аппликатор - расческа оказался для мня совершенно бесполезным. Он надевается на баночку с краской, дерет волосы и выделяет слишком большое количество краски. Я вернулась к традиционному для себя методу окраски с помощью длинного носика - дозатора и парикмахерской щетки.

Выждала я 40 минут, вместо 30, я так делаю всегда и побежала в ванную. Краска смывалась очень легко как с волос, так и с тела, стоило лишь немного потереть мочалкой с гелем. Бальзам, как всегда, изумительный. Приятный запах, текстура, его мне хватает на три раза. Выйдя из душа, я увидела "прекрасные", желтушные корни и совершенно не изменившаяся в цвете длина волос. Ах, вру, волосы стали отдавать противным зеленым оттенком при определенном освещении. Настроение испорчено, зато я подниму его друзьям, когда пойду с ними в кино. Зато появился повод выгулять новую шапку Smile

Кроме неприятного оттенка и желтых корней я не получила ничего.

Советую ли я эту краску? Не думаю.

Если вы ее купили, то будьте осторожны с сывороткой. Мне кажется, что дело было именно в ней. Там нет никаких предупреждений по этому поводу. Это все мои догадки.

Всем большое спасибо за прочтение моего первого отзыва, желаю удачи и красивых волосиков! Smile

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не пересушивает волосы
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Болотный цвет волос
  • Осветляет недостаточно
  • Резкий и стойкий запах
  • Цвет отличается
vendigo_не рекомендует
03.12.2015
краска краску не осветляет
или сращивать или декупаж (супра) или кислотная смывка
04.12.2015
Это не краска плохая, а вы недостаточно опытны в окрашивании)))) Ваши темные ОКРАШЕННЫЕ волосы просто не могли стать светло-коричневыми, потому что, запомните основное правило окрашивания, краска краску НЕ осветляет. Никогда не получится светло-русый оттенок на темно-каштановой базе. Для этого нужно делать смывку либо обесцвечивать волосы сильным осветлителем, а потом уже красить в желаемый цвет. Так что зря вы так, краска неплохая, если краситься с умом. И сыворотка тут не при чем. Просто запомните на будущее-никогда не пытайтесь красить уже окрашенные волосы в более светлые тона, только тон в тон или темнее. Хотите светлее-делайте смывку. Тогда не будет таких неожиданностей.
21.12.2015
Я понимала на тот момент, что русого и даже приближенного к нему цвета мне не добиться, но я рассчитывала , что мои волосики станут чуть светлее, как указано на табличке с приблизительным результатом) Сейчас я уже осветлилась в салоне, перекрасилась, меня там поругали конечно, но на то мы и женщины, чтобы дома попытаться сделать все самой, а потом в ужасе бежать к мастеру, чтобы тот все исправил)
15.01.2016
На будущее, на коробке указан результат с указанием родного цвета, т.е. своего, натурального, а не окрашенного
Официальный представитель LOreal Paris
11.07.2023
Здравствуйте! Обращаем Ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.