Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 17:14

Цветной привет всем заглянувшим!

Девочки, ну кто не хочет раскрасить свои однотонные будни яркими красками? Уверена, ко всем рано или поздно такие мысли приходят!)) А недавно чисто случайно глянула поступление новинок L'Oreal, зацепилась за фразу "до первого мытья", и тут Остапа понесло!))

Опыты с цветными красящими составами у меня далеко не первые. Нужно ли говорить о Тонике? Big smile фиолетовом монстре, что пепельный блонд за пару минут превращает в фиолетовый. Ну и ещё пара тюбиков от ColorMask в прошлом году завелись, но пока волосы отращивала не рисковала кончики изувечивать.

▫ □ Красящее желе для волос Colorista Hair Make Up L'Oreal Paris □ ▫

• Где купить? - в любом ИМ или стационарном магазине, где представлен бренд L'Oreal. Я брала на Wildberries
  • Стоимость? средняя - 355 рублей. Без скидок дороже, но все оттенки разнятся в цене на 20-50 рублей.
  • Объём - 30 мл
  • Палитра красок: 15 оттенков

................

°♥●•٠ ФОРМАТ ٠•●♥°

Упаковка Красящего желе для волос естественно выглядит боХато, красочно, и должна признаться соответственно ожиданиям! я имею ввиду, что вижу цвет на коробке - его же и получаю на волосах) но об этом потом.

Коробочки небольшие, так как объём одного тюбика желе лишь 30 мл, нужно это понимать и заранее просчитывать стоит ли оно того по вашим расчетам и мнению.

На упаковке есть инструкция, состав, палитра с примерами получения конкретного оттенка. Кстати, это очень удобно на самом деле, и для брюнеток, и для блондинок есть варианты. Я даже Лореаль тут зауважала...

Красящее желе для волос L'Oreal Colorista Hair Make Up

И так, у меня 3 цвета. Сначала я брала 2 оттенка сразу, потом докупила ещё один, и на этом думаю остановлюсь хотя хочется ещё Желтый и Серый взять

Внутри упаковки есть инструкция, сделаю для неё сноску:

1.Нанеси желе на волосы. Используй только на прядях, желе не предназначено для всей массы волос.

2.Подсуши волосы, расчеши при необходимости.

3.Для смывания используй шампунь. Внимание, оно не подходит для окрашивания по всей длине волос! Окрашивание займет 10-20 минут, в зависимости от длины и типа волос. Перчатки не потребуются!

снаружи так есть способ применения желе:

Тюбик небольшой, у меня тональный крем больше места занимает в косметичке Big smile Имеется название тона и нарисованная капля желе, по которому мы и ориентируемся при выборе оттенка. Крышка устойчивая, дозатор удобный, желе поступает без страха переборщить, но обратно если что его не засунешь Big smile

...........................

°♥●•٠ КРАСЯЩЕЕ ЖЕЛЕ. Структура ٠•●♥°

На упаковках есть всё необходимое описание желе. Самое главное - принадлежность к исходному цвету волос и реальный ожидаемый оттенок для ориентира. У меня 3 оттенка, причём 2 из них имеют сноску "для волос цвета БРЮНЕТ", а я то блондинка)) просто оттенки такие хотела попробовать... Но разницы в них практически нет, тем более и для блондинок у производителя в палитре есть вариант цвета на волосах цвета БЛОНД.

Однако отличие, по крайней мере в выбранных мной оттенках, есть. И оно в текстуре самого желе.

Что есть само желе? Это красящий пигмент, не липкий и не масляный, по типу бальзама или скраба. Внешне все оттенки сначала кажутся одинаковыми, но в момент использования видим:

• БРЮНЕТ - #Сливовые_ волосы имеет жесткие вкрапления, , которые оказались более грубыми по отношению к обесцвеченным волосам. А вот #Малиновые волосы оказалось вполне мягким, как тон для Блонда. Отсюда я делаю вывод, что плотность пигмента желе зависит от темноты тона.
  • БЛОНД - #Лиловые_волосы (как и "Малиновые") имеет более мягкий пигмент без жестких крупинок, проще переносится на волосы и с минимальным вредом.

......................

°♥●•٠ ОКРАШИВАНИЕ ٠•●♥°

Нам понадобится:

1. Красящее желе
  2. Полотенце на плечи, чтоб не окрасить одежду (хотя не обязательно на самом деле, мне не пригодилось ни разу)
  3. Расческа
  4. Несмывашка

На чистые сухие расчесанные волосы можно наносить желе. Но оно не предназначено для окрашивания всей длины волос, только прядей! только покрасоваться)

Перчатки не понадобятся, так как желе совершенно не окрашивает кожу. И это ещё раз говорит о том, что краска не входит в глубину волоса, только обволакивает его внешне. С рук смыться может с помощью влажного ватного диска или влажной салфетки, ну и воды даже без мыла.

Наносим желе пальцами, не опасаясь за ногти и кожу рук. Желе мгновенно окрашивает волосы, потому для ровного перехода желательно наносить пигмент от кончиков, двигаясь постепенно вверх до желаемой длины.

Желательно не проводить с волосами никаких манипуляций до высыхания окрашенной пряди. После того волосы будут ещё некоторое время влажными, всё же это плотный красящий пигмент. Потому даже если я наношу Желе на пряди в течение 5 минут, а не как говорит производитель - 15-20 минут на всё-про-всё, то в любом случае придётся минут 15 ещё подождать, чтобы состав закрепился на волосах.После окрашивания я держу прядь оттянутой в сторону около 2х минут, чтоб пигмент ухватился и не окрасил остальные волосы.

Но по итогу волос остаётся подсушенным на ощупь и слипшимся. Отсюда ответ на вопрос зачем нам нужна несмывашка. Ей мы смягчаем пряди, чтобы волосы, тем более блонд, не выглядел совсем сухим и растрепанным.

Красящее желе для волос L'Oreal Colorista Hair Make Up

Несмывашку берём желательно такую, в которой не содержится воды, иначе рискуем потерять насыщенность цвета. Но чтобы после такого "пирога" волосы не выглядели сосулькой, несмывашки используем малую каплю. Я бы предложила от себя бюджетные Garnier и Indigo, или проф. Matrix.

Подробнее по оттенкам соло:

• #СЛИВОВЫЕ_ВОЛОСЫ (для волос цвет Брюнет)

Фиолетовый оттенок. На блонде эффект выходит таким же, как представлено производителем - несколько тусклым что ли, и правда словно Тонику передержала.

Как я уже сказала, этот оттенок отличается от всех остальных содержанием песочных крупинок. В первый раз их было больше, возможно они просто вниз тюбика сползли, потом стало меньше, но всё равно их много...

Не удачный тон для меня оказался, к сожалению, но можно использовать в паре с другими, для затемнения. Потому повторюсь, результат на блонде полностью совпадает с изображением на палитре производителя, так что я могу сделать вывод, что брюнеткам тон очень пойдет)) с изюминкой)

#Сливовые волосы

• #ЛИЛОВЫЕ_ВОЛОСЫ (для волос цвет Блонд)

Красивый бледно-розовый тон. Лиловый как он есть лиловый. Идеальное совпадение с палитрой (опять же), на блонде не кричит ярким цветом, очень сдержанный и простой.

К моему счастью, он оказался менее проблемным, чем Сливовый, в плане текстуры и влияния на волосы. И к моему несчастью - Сливовый и Лиловый тона на моём блонде оказались очень сильно схожими(( Так что обратите на это внимание при покупке!!

#Лиловые волосы

игра "угадай где лиловый тон". Ответ: справа - Лиловый, слева чуть синий - Сливовый.

• → #МАЛИНОВЫЕ-ВОЛОСЫ (для волос цвет Брюнет)

Это был первый оттенок, который я прям возжелала, но по логике блондинки (видимо) купила его в последнюю очередь Big smile Тон потрясающий, яркий, на блонде выглядит не менее круто, чем выглядел бы на брюнетках.

К моему удивлению, этот мощный яркий оттенок оказался самым мягким в плане пигмента. И это точно повод повторить при случае опыт, тем более он очень круто выглядит в итоге Love

#Малиновые волосы
#Сливовые #Малиновые #Лиловые

Думаю, не стоит говорить, что это мой самый любимый тон и большего даже не хочется! И это совсем не относится к тому, что красный - мой любимый цвет Big smile Love

К слову, в палитре Желе Colorista имеется тон #КРАСНЫЕ_волосы, и судя по всему - ситуация с ним будет аналогична моим Сливовому и Лиловомы тону, то есть цвета совпадут и нечего тратить лишние деньги.

.......................

°♥●•٠ ОБЩЕЕ ٠•●♥°

Я хоть и блондинка со стажем, но по опыту с оттенками для брюнеток могу судить, что на натуральных волосах итог будет аналогичным.

Совет от меня: хорошенько прочесывайте волосы перед нанесением желе, чтобы потом этого делать не пришлось. Расческа ещё более распушит волосы и вместе с этим удалит часть пигмента желе с кончиков, сделав цвет менее насыщенным, а волосы - в конец сухими.

К слову, расчесала я как-то Сливовый тон, ну тот что с крупинками. И эти крупинки оказались на моей новой на тот момент времени Tangle... Хорошо, что частички не красятся и сходят обычным касанием ватной палочки.

...................

• Стойкость:

ВНИМАНИЕ: на упаковках оттенков для брюнеток есть сноска с предупреждением:

оттенок может держаться дольше на волосах цвета блонд

Но факт остаётся фактом - оттенок смоется в любом случае, без вреда для волос, потому бояться нечего.

Если не расчесывать всю эту композицию или делать это аккуратно с нанесенной несмывашкой, чтобы волосы не сильно раздирать, то оттенки продержатся на все 100% как раз до первого мытья. После смываются до нуля или практически до нуля.... Я не привыкла экономить, для насыщенного яркого цвета пряди использую желе в достаточном количестве, но Лиловый и Сливовый оттенки у меня всегда сходили при первом же мытье волос, а вот Малиновый тон в последний раз меня удивил - красно-розовый даже после 3х-разового мытья шампунем оставил след:

#Малиновые волосы (после 1 мытья волос)

но в следующий раз цвет смылся до нуля без потери качества волос.

+ ещё одно предупреждение производителя:

чтобы избежать окрашивания постели и одежды, рекомендуется смывать желе с волос перед сном или собирать волосы в косу

но по своему опыту скажу, что пока ни одна белая атласная или кирпичного цвета постелька у меня не красились, так же как и резинки для волос. Всё же желе застывает на волосах, почему оно должно краситься?? остальные волосы так же не окрашиваются.

При смывании цвет реально сходит краской, цветным составом, последний раз у меня под ногами смешались алая вода и фиолетовые крупинки (от Сливового пигмента), но ванну они не окрашивают.

..............................

Оттенки уже успели засветиться в некоторых моих отзывах, и кстати неплохо так они смотрятся)) оригинально и свежо)))

• Влияние на волосы:

Так как наносить желе можно только по прядям, то сложно оценить общее состояние волос по всей длине. НО из-за того, что пигмент после попадания на волосы всё же нехило их сушит я бы вообще не советовала часто баловаться с такими штуками! Из-за того я снимаю 1 балл, всё же реакция на структуру волоса происходит и лучше не увлекаться, особенно сильно травмированным волосам.

Я ни разу не рисковала волоснёй, которую отращиваю почти 2 года буквально с нуля, потому после смывания желе на эти пряди (ну примерно то знаю где был цвет) наношу тройную порцию не тяжелого кондиционера для волос по время мытья и каплю арганового масла после.

P.S.: использовала желе и на влажных волосах, после собирала в косу для создания волны (на фото пример с Лиловым и Сливовым оттенками). Пигмент так же хорошо цепляется за волосы, не окрашивает соседние, смывается так же быстро, в общем никакого отличия от использования сухих волосах я не заметила)

Красящее желе для волос L'Oreal Colorista Hair Make Up

Достоинства:

основные плюсы желе за 355 рублей:

• цена вполне адекватная для красящего средства, которое не портит волосы.
  • желе моментально окрашивает волосы
  • можно использовать на влажных волосах
  • не окрашивает кожу и различные поверхности
  • достаточный выбор оттенков в палитре
  • смывается при первом же контакте с водой
  • темные и яркие оттенки не надолго задерживаются даже на обесцвеченном блонде или вымываются с первым же мытьём волос
  • расход сравнительно небольшой - 1 капля размером с ноготь на 1-2 пряди на длину волос 15-20 см

Недостатки:

за которые я всё же снимаю 1*, и считаю их вполне обоснованными:

• волосы слипаются, потому расчесать даже здоровые прямые волосы без потерь нереально. И в это может быть неудобство нанесения желе на максимально тонкую прядь, что увеличит расход.
  • волосы тактильно подсушиваются с нанесенным желе

Красящее желе для волос L'Oreal Colorista Hair Make Up

Давно я хотела попробовать их красящий бальзам, тот который очень многие забраковали и вполне заслуженно насколько я могу судить... Просто представила как сушит бальзам Лореаль, если даже желе этим волосы одарило.... Но тут то ЖЕЛЕ! Одноразовое желе!) намазалась на денек, успокоилась, смыла! Тем более пара отзывов уже было, и учитывая обещания производителя - они в коем-то веке соответствую реальности, за что им Спасибо))

#Сливовые #Малиновые #Лиловые волосы \ Красящее желе L'Oreal Colorista Hair Make Up

Стоит ли оно того? ДА! Желе стоит не таких космических денег, чтобы хоть разок не попробовать его)) Я влюбилась в Малиновый тон и планирую купить ещё Серый, но пока цена на второй почти 450 рублей за 30 мл. я сомневаюсь в нём... хоть и разница лишь 100 рублей, но вот тут я уже задумываюсь. Для колористов и любителей экспериментов такие штучки тоже будут только в радость, и учитывая расход - желе прекрасно! Неужели я говорю это о L'Oreal.... Big smile

Возможно, вас заинтересуют другие отзывы "only для девочек"))

С любовью, ваша Волчица! Star

volčicaрекомендует
28.06.2018
Прикольные цвета, можно экспериментировать.
Я вот только недавно из блонда ушла.Эх.жалко.
28.06.2018
это желе одинаково ложится ярким оттенком и на блонде, и на максимально темных волосах
28.06.2018
Класс? очень круто получилось Love.
Я всё о сером мечтаю, но вот не знаю, возьмётся ли на мои волосы!?
28.06.2018
это такие пигменты, которые как раз ложатся поверх любого цвета волос, так что возьмётся однозначно, я сама решилась взять, сейчас только с айрека вывод дождусь)
побаловаться сойдет)
с блондом розовый хорошо смотрится.
Красиво получилось! Love
Малиновый лучше всего смотрится Love
28.06.2018
Смотрятся здорово и даже нравится, что они не стойкие, а легко смываются.
28.06.2018
После прошлогодних экспериментов с Колористой пришлось обрезать все окрашенные волосы. Высушило за 2 применения. Уже было обрадовалась, может, с желе они исправили состав, и он стал меньше сушить волосы, ан нет Sad
28.06.2018
оно суши тактильно, но не влияет на состояние волос в целом
28.06.2018
Класс? Хоть и капризный, но безумно хочу теперь сливу на себе опробовать ?
28.06.2018
Почему-то думала по прошлому отзыву, что это ты покрасилась Колористой Вошаут, но ошиблась как вижу. Эти оттеночники тоже хотела попробовать, но наверное все же не стану, своих вагон и еще тоники докупила, куда мне уже в шкафу места нет Oups
Жаль, что объем тубы маловат, но в целом, да, эффект очень классный! Love
28.06.2018
ну да, объём не совсем велик, но расход у желе небольшой, так что даже для побаловаться раз в неделю 1 тюбика на полгода должно хватить))
28.06.2018
Тебе так круто с цветными прядями! Love
спааасибо) я в Малиновый влюбилась Shy
28.06.2018
Для попыток выразиться неплохо, но для повседневной носки я бы не рискнула)
Хотя тебе идёт Innocent
28.06.2018
а ты знаешь, особо то даже никто и не удивился моим красным волосам Big smile а мне даже понравился вариант, когда малиновый цвет почти смысля, но ещё остались розоватые волосы как после оттеночника, подумываю один эксперимент провести... думаю будет круто)
Вот это ты экспериментаторша Smile Я отношусь к тем девушкам, кто себе никогда не сделает такое, но на других нравится. Не люблю полностью окрашенные яркие волосы, а вот пряди. Не так давно залипала на волосы автора Entente Love
28.06.2018
вот как раз для таких случаев придуманы такие желе и цветные пудры, что до первого мытья волос держатся)) когда всё в себе нравится и ровный цвет волос устраивает, но вот как звезданёт что-то в голову и хочется покраситься в зеленый! Big smile
28.06.2018
Как красиво!) Мне очень нравятся цветные волосы, но боюсь что не смеется цвет Shock
28.06.2018
Интересная задумка - желе) такую и не страшно использовать)
28.06.2018
Офигеть красота какая! Сливовый лично мне больше бы подошел, тем более я тонирую пряди в фиолет и он получается оооочень легким, а добивалась я всегда именно такого оттенка, заметного)
Очень жаль что это все до первого мытья( мне с ежедневным мытьем не напостись этих тюбиков, но попробовать очень захотелось )
28.06.2018
значит надо пробовать Сливовый! но если ты тонируешься, то разового эффекта от желе тебе будет мало всё-таки.. надо что-то сильнее. Глянь у ColorMask, так оттенки очень мощные и держатся долго)
28.06.2018
Все три оттенка сочетаются между собой отлично!!! Тебе идёт ?
Shy Party Shy
Хорошая идея для экспериментов Smile
28.06.2018
Малиновый безумно хорош! Я б даже рискнула мириться с сухостью, встреть я его на полках наших магазинов.
28.06.2018
Интересное средство, но я, наверное, пока не готова к таким экспериментам, хоть и временным...слишком ярко для меня. Но у Вас очень хорошо получилось.
28.06.2018
спасибо) но уверена, рано или поздно каждая хочет хоть на денек в себе что-то изменить)) может решитесь ещё
28.06.2018
Круто смотрится, жаль, что на брюнетках будет не так ярко.
28.06.2018
на брюнетках будет так же ярко...
28.06.2018
Круто ты поэспериментировала. Эффект понравился, такое граффити на волосах Smile
Штука довольно занятная!
Я жду такую в посылочке, а какой оттенок - загадка))
Еще раз перечитаю твой отзыв перед использованием.
28.06.2018
о как, ты бокс Марии Вэй что ль ухватила?? они по 1 или 2 оттенка в последние коробки добавляли. Или обзор?
28.06.2018
Не, я не настолько трендовая Big smile
Обзорка. Сюрпризная)
28.06.2018
Отличная идея, и цвета такие классные)
Лореаль умеет удивлять Smile Тебе все оттенки хороши Smile
спасибо)))
Ух ты! Какие красивые оттенки Love
Я себе фиолетовый хочу несмотря на его недостатки Big smile
28.06.2018
Смотрится реально очень классно Love Даже жаль, стало, что я не блондинка и не брюнетка Laughing out loud А то зашла посмотреть, какие еще есть цвета, и даже не знаю какой цвет может подойти на мои рыжие) Но попробовать хочется, поэтому может возьму зеленый Laughing out loud
28.06.2018
так-с... тебе на рыжий будет неплох зеленый я думаю, хоть на день то образ сменить)) ну и лиловый тоже будет хорош, желе ведь ложится поверх волоса, любой исходный цвет потянет Wink
28.06.2018
Хотела бы я попробовать, но у меня темные волосы, так что ничего видно не будет.
28.06.2018
Ух, как ярко) На днях видела такое желе)
28.06.2018
Ураааа, вот он отзыв! Мне понравились все. А больше всего, конечно, малиновый для брюнеток!
Хочу его. Love Жаль, что волосы подсушивает. И про несмывашку лайфхак классый. На темных волосах моих не думаю, что нужно ждать, мне кажется, что если и дотронутся, то ничего не будет. Но я хотела бы прям побольше окрасить... Аааа, что ты делаешь? Пойду, наверное, закажу...
28.06.2018
Малиновый просто бомбяо Party заказывай.. я тоже скоро Серый дозакажу)) не могу успокоиться.. Появилась ещё одна мысль по использованию желе чтоб побольше волос затонировать без большого расхода самого желе..
28.06.2018
блин, как круто! тоже хочу попробовать желе))
28.06.2018
интересны вариант для тех. кто хочет попробовать что-то новое, но не решается на кардинальные перемены
28.06.2018
Я как раз думала летом поэксперементировать)
28.06.2018
Ого, как круто смотрится!
28.06.2018
По сути как разбавленная тоника да еще и 30 мл за дикую стоимость... Нет уж, спасибо Laughing out loud
28.06.2018
да нет... как раз отличие максимально кардинальное, начиная с банального пигмента и заканчивая влиянием на волосы как минимум Wink
28.06.2018
А что волосам, осветленные и так сухие, хуже не будет. Пигмент у тоники отличный, я и сливу брала и фуксию. Да даже пигмент Оллин выйдет дешевле и лучше чем 30 гр высера от Лореаль на 1 раз
Смотрится крууто Love .
Даже захотелось на себе попробовать, но блин у меня рыже-русый цвет волос и не самый подходящий для экспериментов со внешностью возраст Big smile .
28.06.2018
у цвета волос, как и любви, нет возраста Big smile
Красиво вышло Love
Это круто! Love
28.06.2018
Оой, а я всё думала, что ж это такое розовое на волосах) Очень красиво, тебе идёт!
28.06.2018
спасибо) не долго я интригу выдерживала Big smile
С малиновым очень круто Love
Как же мне нравятся эти цветные волосы! Сама планирую повторить розовую Тоника))
28.06.2018
спасибо)) у вас волосы в значительно лучше моих по качеству, А я свои отращиваю почти с нуля второй год.. столько же боюсь за тонику браться Big smile хотя хочется розовым тоном тонировку сделать... меня в этом убедил 1 день, когда полностью не смысля малиновый тон Big smile
28.06.2018
можно поздравить тебя с топом и с кормильцем)
28.06.2018
ну топ для меня не редкое явление Big smile а вот насчет кормильца... крайне сильно сомневаюсь.. у меня ни одна краска для волос даже в двадцатку кормильцев не вошла, да и 1,8 рубля после обновления сегодняшней статистики за 2 часа как-то не воодушевили(( ну хоть местный народ полюбуется Big smile
ВАм очень идет!)
Ещё 68 комментариев