Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 12:59

Всем привет, в свои 32 года я всё ещё люблю супергеройское кино компьютерные игры. Да, ноутбук всё чаще пылится в углу, а фильмы смотрю полусонным после работы и укладывания ребёнка, но всё же))

И тут выходит Главный герой. Я мысленно вернулся в 9 класс, где мы ездили на небольшие турниры по Counter-strike, наводили страх и ужас в GTA, развивали инопланетную армия в Starcraft. *здесь пошла скупая мужская слеза*

Первое, что порадовало в фильме - свобода. В кадре могли показать все что угодно и это было уместно. Картинка пестрит всеми цветами, все взрывается и ломается. Банки грабятся, погони, перестрелки. На вид полный хаос - посереди которого живет наш герой.

Он не игровой персонаж (во всяком случае в начале фильма), живет по скрипту, утро, зарядка, костюм с голубой рубашкой, банк, ограбление, домой. Но вдруг оказывается, что он может управлять собой и развиваться как ему вздумается, а не по скрипту.

Что делать с свободой, которая появилась? Стать одним из разрушителей этого мира? Или его спасением? Влюбить в свои поступки всех? Научить всех жить по новому?

Именно этот выбор встал у персонажа и он им прекрасно распорядился. Кроме виртуальной реальности, часть фильма проходит в обычной жизни разработчиков компьютерных игр. Все конечно и в реально жизни немного раздуто.

Картинка ярка и местами ностальгична, чтобы рассмотреть все что находится в кадре - нужно ставить на паузу.

Спец. эффектов много и даже очень. Всё ярко, резкая смена кадров, счастье эпилептика) фильм не для всех, если ничего не знать о поп культуре.)

Кино одноразовое, но такое классное, 2 час прошли незаметно. 4 балла заслуживает.

Достоинства
  • Главный герой
  • Графика и спецэффекты
  • Добрый фильм
  • Идея фильма
  • Музыкальное сопровождение
  • Сценарий
  • Юмор
Недостатки
  • Немного затянуто
VladimirKKрекомендует