Опубликовано 10 Август, 2022 - 12:19

Как же я люблю современную технику, которая облегчает жизнь и экономит время! Хочу рассказать о блендере, который стал для меня открытием и незаменимым помощником -беспроводной блендер от швейцарского бренда Polaris!

Polaris PTB 0109 CORDLESS

Бренду Polaris я уже давно доверяю, вся техника, которая имеется дома от этой фирмы, работает стабильно и без нареканий.

Модель называется PTB 0109 CORDLESS (cordless – беспроводной с английского), у меня в черном цвете, есть также белый вариант.

Стоимость блендера варьируется в разных магазинах, самый дешевый сейчас нашла на Ozon и WB, вообще чуть больше 2000 р. В других магазинах в основном 2500 р. Перед покупкой просмотрите цены в разных магазинах, можно найти по хорошей скидке.

Блендер упакован в плотную картонную коробку, полная комплектация выглядит так:

Polaris PTB 0109 CORDLESS

• Сам блендер (стакан и крышка со встроенным моторным блоком)
  • Магнитная зарядка (без адаптера!)
  • Щеточка для чистки
  • Инструкция

Основные характеристики:

Мощность работы: 50 Вт

Объём стаканчика: 350 мл

Гарантия: 2 года

Блендер похож на более привычный термо-стакан или стакан для воды с крышкой, только крышка здесь не простая, а сразу с моторным блоком.

Сам стаканчик, изготовлен из плотного высококачественного пластика. На коробке есть знак BPA Free, что очень важно, это означает, что пластик не содержит опасный для организма человека Бисфенол А, поэтому прибор подходит для приготовления детского питания!

На корпусе есть широкая, ребристая, прорезиненная вставка, благодаря которой стаканчик удобно держать, и он не выскользнет из руки. Также есть силиконовая ручка, будет удобно прибор носить с собой.

Сверху крышки находится разъём для магнитной зарядки, а также одна единственная кнопка «Включение-выключение» с подсказкой, как прибор включать и выключать. Также индикатор работы и уровня заряда. Если индикатор загорается красным, то что-то не то. Если синим, то прибор зарядился и также правильно эксплуатируется.

Polaris PTB 0109 CORDLESS

Перед использованием обязательно просмотрите инструкцию, здесь есть очень важные моменты.

Перед первым использованием, нужно обязательно зарядить блендер до полной зарядки. У меня первая зарядка заняла где-то 2-3 часа.

Производитель обещает, что заряда хватит «до 20 порций без подзаряда». Пользуюсь активно почти неделю, заряд пока держит.

При полностью разряженной батарее, время заряда составит около 4 часов. Так как в комплекте только usb-кабель зарядки, адаптер я взяла подходящий от смартфона.

Как полностью прибор будет заряжен, его нужно промыть и можно экспериментировать!

Как и что готовить

Блендер предназначен в основном для приготовления смузи, соков, коктейлей. У него небольшой нож в комплектации, нужно учитывать это при желании использовать более твердые продукты (думаю жесткие овощи, орехи или что-то подобное все-же не стоит им перемалывать).

Производитель рекомендует перед использованием продуктов в этом блендере, измельчить продукты до размеров: 1Х1Х1 см. Я просто все резала достаточно мелко, может даже чуть больше рекомендуемого размера.

Затем продукты выкладываю в стакан блендера и наливаю жидкость.

Очень важно, что использовать прибор без воды запрещено. Прибор просто остановится!

Пропорции должны быть такими:

150 гр продукты + 150-200 мл жидкости.

Объём стакана 350 мл, содержимое не должно превышать этот лимит.

Внутри стаканчика есть крупная надпись MAX, поэтому не ошибётесь J

Я использую кухонные весы, чтобы пропорции были верными.

Жидкостью может быть не только вода, но и молоко, хорошо будет растительное НЕмолоко для тех, кто следит за фигурой.

Как только все продукты добавили в стакан, нужно тщательно по часовой стрелке закрутить крышку с моторным блоком. Если закрутить недостаточно хорошо, то блендер не включится и индикатор будет мигать красным цветом.

Затем два раза нажимаем кнопку включения, прибор начинает работать, его нужно перевернуть дном вверх, можно даже немного потрясти, как шейкер.

Прибор работает 40 сек, затем нужно 3 минуты подождать и снова можно включать. Таким образом прибор не перегревается и не перегружается.

Но мне достаточно и 20-30 секунд для приготовления смузи с разными составами.

Затем один раз нажимаю кнопку выключения, прибор останавливается и можно открутить крышку.

Пить можно прямо из стакана или перелить в другую посуду.

Промыть блендер очень легко. Я делаю так: промываю сам стакан рукой (щеточка идет в комплекте, но я и без нее справляюсь быстро), затем наливаю немного воды в блендер, закручиваю снова крышку и включаю на 10 секунд. Нож блендера быстро и хорошо очистился.

Первое, что я решила приготовить – это томатный сок.

Я взяла 150 гр помидор:

Очистила их, мелко порезала, добавила 150 мл воды и посолила.

Включила блендер, перевернув верх дном, чтобы ножи оказались внизу, секунд 20 – 30 и томатный сок готов! Натуральный, из помидор с собственного огорода, без всяких вредных добавок! И главное: очень быстро, удобно, без всяких проводов и лишних действий!

Затем я решила сделать что-то сладкое. Взяла один небольшой банан и половинку киви, как раз вышло почти 150г р фруктов.

Polaris PTB 0109 CORDLESS

Добавила 150 мл воды и смешала все блендером.

Получилось очень вкусно!

Кстати, я уже заметила очень полезный эффект от смузи: после него не хочется есть дольше, чем обычно. В отличие от соков, здесь перемалывается и мякоть фруктов, смузи получается густым и надолго придает чувство сытости! Всем худеющим на заметку J

Сколько сразу идей возникло, что можно в нем приготовить! Особенно сейчас, летом, вариантов масса! Я набрала дачной ягоды: малина, клубника, смородина красная и черная, дома было немного голубики.

Добавила воды и получилась такая красота! А какой был аромат этого напитка!!!

Блендер можно брать с собой (в спортзал, на отдых, на дачу), да куда угодно!

Я взяла с собой на дачу. Дома положила нарезанные фрукты, на даче добавила воды, 20 секунд и свежий полезный перекус готов!

Polaris PTB 0109 CORDLESS

Мне очень понравился такой блендер! Современный, стильный и удобный в использовании! Кстати, станет отличным подарком для близких, кто у меня успел уже увидеть эту вещь, сразу захотели себе такой же!

Основные плюсы:

- простота в использовании

- можно разнообразить свой рацион

- можно брать с собой куда угодно

- идеален для желающих похудеть и следящих за фигурой

Достоинства
  • Аккуратный компактный
  • Беспороводная работа
  • Достаточно легкий
  • ПП перекусы где угодно
  • Удобен в использовании
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Нет
Lalinрекомендует
10.08.2022
Тоже хочу себе подобный взять)
10.08.2022
вообще не пожалеете, я теперь с ним не расстаюсь)))