Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 18:23

Я являюсь счастливой обладательницей самой первой версии аромата в концентрации EDT!

А это дневник моих впечатлений. Ох, яд! Сколько сердец трепещет от твоего появления! Сегодня тебе исполняется 34 года, и я пою тебе оду, ведь ты, именно ты, можешь пробудить во мне женщину...

Моя фиолочка играет золотом, на дворе сентябрь, и я сортирую парфюмерный гардероб на ближайшие три месяца. Эх, не люблю я сладкие ароматы, но перед некоторыми просто не устоять! Пуазон - один из них, тем более, в такой солидной версии. Я не удержалась и нанесла пару капель за ушками и на запястья. Производственные флаконы предлагают именно такой вид нанесения, увы, оценить роскошь парфюмерного облачка мне не дано, но зато бальзам нагревается прямо на коже.

Чем же он пахнет?

Не оглядываясь на пирамидку, для меня это шоколадная вишня со сливочным вкусом конфетной помадки. Цветочный мёд, который ты ешь прямиком из сот. Дымка палочки с благовониями, которая отдает спелыми фруктами. Теплая, уютная пряность турецкого чая со специями. Гипнотический аромат белых цветов, несколько налитых солнцем ярко-алых роз в саду и обволакивающая аура сандала.

Настроение кардинально меняется - ты сразу думаешь о вечере, теплом южном солнце и о романтике. Это соблазнительный аромат, ассоциативный ряд ему под стать: меха, горячая кожа, роскошные шелка. Это очень восточный аромат лично для меня. Я не удивилась бы, если бы узнала, что чем-то похожим пахнет в гареме. На зажигательных, ярких и чувственных девушках этот аромат переливается, как драгоценное украшение. Это синхронное покачивание на волнах табачного дыма, деревяшек, которые обдаются паром в хаммаме, сладкий вишневый ликёр и покрытые рахат-лукумом и спелыми сливами и свежей малиной подносы. Зубы сводит от этой сладости. Но голова свежая, будто дышишь полной грудью.

Мне кажется, что это парфюм на века. Он никогда не потеряет свой шарм, хоть пройдет еще 10 лет, 20 лет или он станет намного старше. Это ведь аромат настроения - а кому не захочется стать его рабыней? Не во всех нас течет восточная кровь, но именно мудрость, женственность и тайна женщин, передаваемая из поколения в поколение, их холодные руки и большие глаза, аккуратный поворот головы и невесомые складки шали - они создают магическое впечатление. Тебе хочется узнать их секрет. Помечтать, какой бы ты могла быть, если бы родилась чуть южнее? Склонила бы свою голову в покорном кивке? Смогла бы очаровывать мужчин одним взглядом?

Всё это можно узнать после одной ядовитой капли, которая уносит мозг в космос. И можно смело открывать шкаф за самым роскошным платьем, выбежать в за последними лучами солнца в этот осенний вечер и отправится на поиски своего султана. Жаль только, что шлейф у такого намаза не километровый, а то у меня бы уже был настоящий мужской гарем.

Если вам хочется быть притягательной, соблазнительной, сладкой, томной, божественно притягательной и волнующей... Да, ВСЁ СРАЗУ! То это аромат для вас. И не важно, новодел или дыхание классики, главное - это настроение, которое подарит вам Он.

Яд, который сделает из вас королеву. Poison от Dior.

_________________________________

Советую почитать другие мои отзывы на парфюмерию:

Christine Darvin Parfums Charming отзыв в виде повести

Rasasi Catherine признание в любви

L`Occitane "Вишневый цвет" аромат француженки японского происхождения

Lanvin Jeanne Couture еще одна ягодная сладость

Достоинства
  • Вдыхать еще и еще!
  • На морозы
  • Роскошный
  • Сексуальный аромат
  • Стойкий
NightDahlрекомендует
07.09.2019
Оооо, тот самый, первый, очень нравится Smile
Лучше всех остальных версий.
07.09.2019
у меня как раз дыхание классики - винтажный флакон) для меня аромат вовсе не легкий, но и не восточный...очень загадочный тем не менее) забавно читать такое сравнение:
шоколадная вишня со сливочным вкусом конфетной помадки.

хотелось бы мне такие нотки там услышать Big smile
сегодня услышала как раз шлейф Яда в продуктовом магазине от пожилой женщины...в общем, мне не понравилось...для меня это аромат молодости 27 лет и максимум до 50...хотя конечно возрастные рамки - это ерунда, но почему-то именно сегодня я задумалась об этом именно в отношении Яда)
07.09.2019
мой любимый, самый самый первый! Маленькому моему пузырьку уже много много лет. Все еще не выветрились!
07.09.2019
Давно хочу с ядами познакомиться. Видимо этого самого первого, почти моего ровесника мне уже не видать, хоть-бы до новодела руки дошли.
08.09.2019
Интересный аромат
08.09.2019
Классный аромат Love Люблю брать духи такого плана на зиму))
Да вы располагаете сокровищем! Поделитесь, если не секрет, где брали? Обожаю Пуазон, но не фланкеры. Видела несколько предложений о продаже винтажа, но не особенно понимаю, как выбрать надежное на расстоянии.
20.09.2019
Есть закрытая группа на фейсбуке для жительниц Украины. Там проверяют админы всех продающих разливы. Там строгая модерация. Группа Room Parfum.
спасибо за информацию!
27.09.2019
Как вкусно и уютно от прочтения отзыва