Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 08:31

Наверное, "Как стать птицей" было бы даже ближе по названию. Так как девочка Мэнни хочет найти то, как говорится, не зная что. Сначала даже непонятно, что ее подвигло взять велосипед, надеть мамино платье и отправиться в путь. Впрочем, на велосипеде она добирается только до станции, откуда на поезде уже и едет в большой город. У нее много надежд и много желаний, но что же ее ждет на самом деле?

Временной промежуток, который Мэнни проводит в городе, небольшой, но зато по ходу повествования нам раскрывается вся ее жизнь. Все те трагедии и неудачи, которые свалились на нее.

Книга спокойная, размеренная, читается легко, повествование никуда не торопиться. В общем, представьте, что нам рассказывают историю жизни в теплой дружественной обстановке.

Мне книга понравилась, но не уверен, что она может понравится всем. Далеко не каждому нужна такая размеренность с минимумом экшена, но побывать в шкуре другого человека, пусть даже и молодой девушки, попробовать ее понять и принять - это уже дорогого стоит.

Kontikusрекомендует