Опубликовано 18 Май, 2015 - 22:34

Добрый день, уважаемые читатели!

Меня зовут Юля, мне 27 лет. Я никогда не страдала от чрезмерно лишнего веса, просто любила покушать, потом искала диету для похудения, сидела на ней (столько, сколько выдерживала), а затем снова кушала то, что люблю и столько, сколько хочу.

Все началось с того, что год назад меня начало сильно сыпать (появились высыпания по всему лицу, причем прыщики были и на лбу, на щеках, подбородке, носу, висках), как все "разумные" девушки я начала менять уход. Потом, действительно поумнела, сходила к врачу, сдала анализы (просто, общие), подняла свою карту, вспомнила, что был у меня гастрит, что зонд глотала лет в 16, что было подозрение на холецистит. Решила действовать комплексно (главным желанием и мотивом было избавится от ненавистных прыщей), поэтому я начала ходить к косметологу и параллельно села на диету под медицинским названием - "Стол №5", диета при холецистите, хроническом панкреатите, воспалении желчного пузыря и болезни печени".

Скажу сразу, перейти на диету было весьма сложно! Но, моим стимулом была и красота (которая начала ускользать от меня), и появляющаяся боль в правом и левом подреберье, горечь в рту, словом, начало очень опасных симптомов. Я понимала, что здоровье не шутка, что еда не стоит моей жизни.

Суть диеты №5 вы без проблем найдете на просторах интернета, что кушать, а что нет - об этом написано много до меня, я лишь расскажу о своих результатах.

Итак, горечи во рту у меня больше нет! Прыщиков практически тоже (иногда они все же появляются, как появлялись и раньше перед критическими днями, но это 1-2 на лбу или подбородке, если потру воспаляющееся место пальцам). Мои объемы сократились с 102 в районе мягкого места до 97 (это за 2,5 месяца! и в спорт зал я совсем не хожу) при учете того, что мой тип фигуры - груша, а это значит, что накапливаю я именно филей! Вес снизился с 65 кг. до 59,5. Целлюлит с того же филея проходит! Словом, я очень довольна своими результатами. Конечно, я понимаю, что при учете того, чем я болею диета мне показана до конца моей жизни (как к стати и всем тем, у кого намечаются или уже диагностированы заболевания желчного пузыря, желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени или кишечника!), но, этот того стоит!

Вопрос о том, что же можно кушать, или меню дитеты №5 решился для меня после того, как несколько дней я читала тематические статьи. Конечно, есть приходится только варенную пишу или же тушенную, реже запеченную, но, хорошую хозяйку не смутит такая задача! Вкуснейшая куриная грудка, тушеная в сметане, рагу, тушеное мясо, разные фрикадели, тефтели, фаршированные перцы и т д (конечно, фарш делаю сама, не добавляю томат и запрещенный список продуктов), салаты и винегреты не дают мне "скучать", а тот факт, что питаться нужно дробно (5-6 раз в день), но маленькими порциями способствует тому, что я худею.

Недавно, на одном из форумов для тех, кто придерживается питания стол номер 5, я прочла такой вот вопрос "Кто-то знает, как при нашем питании вес можно набрать?".

Подводя итог могу сказать, что диета номер пять не приговор, но, новое решение как для тех, у кого диагностировали болезнь печени и т д, так и для тех, кто просто хочет разгрузить свой организм, стать здоровыми и красивыми.

Желаю вам только полезных привычек, здоровья и процветания!

На все вопросы с удовольствием отвечу, Ваша Bika_Bibika!

Достоинства
  • Лечебная
  • Не дорого
  • Эффективная
Bika_Bibikaрекомендует
11.08.2020
Знакома с этой диетой! А всё началось когда обнаружили камне в желчном пузыре и был приступ желчной колики. Когда встал вопрос об удалении.....соблюдала диету 5 длительное время полгода как минимум, затем потихоньку стала отходить от неё...вес действительно очень хорошо уходит, но задачи такой не стояло. За 4 месяца ушло 10 кг, ну это для меня очень много. Сейчас прошло уже 2,5 года основные моменты я до сих пор соблюдаю, вес конечно уже набрала, нужно вернуться
  • 02.09.2013 - 16:24
    Диета, которую гастроэнтерологи назначают после выхода с лечебных диет и вообще в период выздоровления! С ее помощью можно легко сбросить от 3 до 5 кг в неделю без вреда организму!!! + фотографии
    Доброго времени суток! Захотелось Вам рассказать еще об одной диете, которая помогла мне стать такой какая я сейчас. Она стала той отправной точкой, которая сдвинула эту гору лишнего веса с моего тела.
  • 12.09.2020 - 08:14
    Стол №4 при отравлении и последующем лечении. Месяц на этой диете без клетчатки и спорные результаты. Как набрать вес на диете? Теперь я знаю. Что можно и нельзя при Диете №4. Пример меню на день
    Привет! Не думала, что когда-нибудь буду писать про свои болячки и диеты, но из-за отравления и моего долгого процесса лечения, считаю, стоит написать отзыв на Стол 4 .
  • 16.05.2018 - 19:54
    Теперь от меня пахнет БАТЮШКОЙ! Chanel N°5 Eau Premiere облегченная версия классической шанелевской пятерки. А облегченная ли? Сложный, долгоиграющий ииии.. невкусный, увы, но именно так я могу охарактеризовать эту легенду.
    Всем привет. Вы себе не представляете, как меня тянет к парфюмерному дому Chanel , эти легендарные ароматы меня так и манят меня к себе. Что уж говорить про Шанель 5. Это исторический запах, им овеяны имена знаменитостей и звезд, а ценник на него кажется недоступным.
  • 06.03.2017 - 06:33
    Нежность, свежесть, мягкость... Парфюмированная дымка (вуаль) для волос Chanel №5
    С парфюмированной вуалью (дымкой) для волос Шанель 5 мне захотелось познакомиться сразу же после того, как я поняла, что сам этот аромат стал одним их тех, с которыми не готова когда-нибудь расстаться.
  • Впервые у меня нет слов от восторга! Этот аромат нельзя описать, его нужно почувствовать! (+ фото моей коллекции парфюмов от Chanel)
    Несколько месяцев назад исполнилась моя очередная мечта я приобрела «Chanel N5 Elixir Sensuel» ! Я даже не надеялась, что смогу купить этот прекрасный аромат ведь он не выпускается такими большими партиями, как обычные парфюмы. Но всё-таки мне повезло!
  • 12.01.2015 - 16:13
    Я отношусь к любителям "Пятёрки", но любовь моя случилась не сразу... Размышления, мой способ применения, о дезодоранте и не только, с чего начать, чтобы наконец "дорасти". Хотя возможно, нужно это далеко не всем.
    Уж сколько копий сломано между любителями и ненавистниками Chanel N5, но победы так никто и не одержал. Всё равно одни ругают, другие хвалят, а истина как мне кажется где-то посередине. Я отношусь к любителям "Пятёрки".
  • 11.03.2016 - 05:33
    Парфюмированный дезодорант Chanel №5 - "ВОЛНА СВЕЖЕСТИ"(с.), прекрасное дополнение, усиление и продолжение шлейфа любимого аромата.
    Как только я поняла, что знаменитый, кем-то любимый, кем-то отвергаемый, но не теряющий своей актуальности аромат Chanel 5 стал наконец и одним из моих фаворитов, мне захотелось иметь его у себя во всех его видах и проявлениях.
  • 04.04.2015 - 21:31
    Волнующая штучка
    В магазинчиках "Фикс Прайс" часто бывает дешевй и интересный парфюмчик,обычно я не прохожу мимо и ещё не жалела об этом.Что-нибудь да найдётся для души,какое-нибудь приятное баловство.Так и в этот раз-стала перебирать множество "палочек"-духов в узеньких флакончиках,и нашла кое-что очень необычное.
  • 13.05.2019 - 23:11
    Ну не совсем Шанель N.5, но шикарный.
    Данный парфюм самый удачный и в плане аромата, и в плане стойкости и шлейфовости. На Шанель N.5 он похож отдаленно, даже поверхностно, но что можно ожидать от масляной дешевой копии, тем более предыдущие духи этого бренда также не славяться хорошим аналогом.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 31.10.2020 - 14:52
    Как выглядит молочное лицо? Опыт отказа от молока у человека, который обожает молоко. Что делать, если не получается полностью отказаться?
    Всем привет! Я всегда относилась скептически к модному нынче отказу от молочной продукции . И я обожаю молоко и всю молочку - молоко, каша на молоке, йогурт (причём чаще всего сладкий), творог, сыр - каждый день присутствовали в моем рационе питания.
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 27.11.2020 - 09:34
    Со 165кг до 80кг за... ГОД?! Или мужчина взялся за похудение
    В некотором царстве, в некотором государстве жило САЛО... И сало было большим, и сало было объектом насмешек. В принципе, эти слова отлично описывают бОльшую часть моей жизни, которая изменилась всего лишь несколько лет назад.
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.
  • 10.11.2020 - 20:44
    23 месяца без сахара  - НТВ «Квартирный вопрос» одобрил. Какими вкусняшками без сахара угощала  съемочную группу
    Дорогие мои читатели! Спасибо, что зашли на чаек без сахара, но с Полезными Вкусняшками! За 23 месяца без сахара мы постройнели каждый на 23 кг, ссылку оставлю в конце. Вернее постройнели мы за первые 10 месяцев, а потом наслаждались своей стройностью!
  • 27.12.2020 - 16:33
    Щелочная (алкалиновая) диета: минус 10 килограммов! Оздоровление, омоложение! Щелочная диета против хронических болезней! Щелочная диета при хроническом цистите
    Здравствуйте! В самый сложный период жизни мой вес пришел к отметке 60 кг., лицо было отечным, каждый месяц я болела простудами, которые не проходили без антибиотиков, мучил постоянный запор и хронический цистит был на пике своего процветания. Мне казалось, что это всё. Лекарства не помогали вовсе.