Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 10:54

полгода или более
    87 руб. 80 коп.

Наверное, каждый из нас когда болеет ребенок, готов скупить всю аптеку, лишь бы лекарство помогло. На фармацевтическом рынке постоянно появляются супер-новинки, реклама которых сулит нам избавление от недуга в короткие сроки. Сиропы от кашля не исключение, с наступлением осени, рекламы наперебой обещают одновременно спасти от сухого кашля и исцелить болящего за считанные секунды, причем сделать это непременно лучше чем аналоги. Ну да..., ну да.... только у нас...только для вас..... Выбор сиропов от кашля огромный, а надо найти свой препарат, чтобы помогал.

У меня ребенок, страдающий приступами ложного крупа при каждом простудном заболевании, поэтому сухой кашель для нас это худшее, что может произойти за простуду. Наша задача сделать сухой кашель мокрым за максимально короткий срок. Перепробовали мы массу всего по назначению врача, не сильно помогало, потом врача сменили, получили еще несколько консультаций от профильных специалистов и все как один посоветовали нам отставить в сторону бесполезный Лазолван, Амброгексал, забыть про Эреспал (хотя я его даже любила) и даже Проспан и купить Амброксол. Не смотря на то, что Амброгексал и Лазолван аналоги , но Амброксол дает эффект быстрее и ощутимее.

Амброксол - отхаркивающее муколитическое средство в виде сиропа.

Цена: 87 рублей 80 копеек. Супротив кручёного Лазолвана, который 225 рублей за детский сироп и 280 рубликов за флакон раствора, это просто радостные грошики за то же самое действующее вещество.

Упаковано в картонную пачку, стеклянную бутылку с отвинчивающейся крышечкой и комплектовано мерной ложечкой доля дозирования.

Дозировки:

Дозировка
Дозировка

Вкус, цвет: Сироп почти бесцветный, прозрачный, сладкий на вкус с явственно химическим фруктовым ароматом. Пить его не противно, у детей не вызовет яростного протеста, а у взрослых тем более.

Показания к применению:

Заболевание дыхательных путей с выделением вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легкий, бронхиальная астма с затрудненным отхождением мокроты, бронхоэктатическая болезнь.

Инструкция: не будем сотрясать просторы сайта, а приложим фото инструкции, дабы не вызвать у читателя сомнений и подозрений в том, что лукавим всячески.

Амброксол инструкция

Впечатления от использования: эффективность в нашем случае Амброксол показал высокую. Я даю его ребенку в комплексном лечении, сюда входят и щелочные ингаляции и в случае наступления приступа ложного крупа Пульмикорт, однако Амброксол позволяет не затягивать болезнь на несколько дней и на вторые сутки или если сильно повезет к вечеру первого дня, переводит сухой, даже лающий, трахейный кашель в мокрый продуктивный.

Если лечение комплексное, обычно сложно понять, что помогло, но в нашем случае я знаю, что Амброксол работает, так как все те же мероприятия в совокупности с тем же Лазолваном и иными, не давали эффекта быстрого, обычно мы заболевали и караулили приступ сутками, не спали несколько ночей подряд, так как при сухом кашле приступы могут посетить ребенка несколько раз пока кашель не станет мокрым. Другие препараты работали, но медленнее, а в случае с ребенком крупозником это опасно. Даю Амброксол 2-3 дня по состоянию, и потом переходим на менее химический и весьма хороший Гербион.

Принимала Амброксол и сама, на мне он работает тоже хорошо, кашель становится мягче, быстро переходит во влажный, но для себя Амброксол оставляю на случай серьезного течения заболевания, при более легком варианте, отдаю предпочтение не такому ядовитому и отлично мне помогающему, Гербиону с подорожником.

Список противопоказаний: конечно, как у любого лекарства, будь то натуральное или термоядерно-химическое он имеется, однако ни одного из перечисленного в инструкции у нас, Слава Богу не было, хотя и я и мой ребенок аллергики. Но, у ребенка от приема Амброксола наблюдается просто адовый метеоризм, впрочем, у нее так от любой сладкой микстуры/сиропа.

Интересовалась у врачей, почему все же рекомендуют Амброксол, а не аналоги, говорят, что по их наблюдениям он действительно более эффективен и дает результат быстрее собратьев. В чем же причина, если действующее вещество одно? Никто на этот вопрос мне не ответил, но это, по большому счету не новость в вопросах лекарств, одно хорошо помогает, а купишь полный аналог и получишь пшик, да еще и побочку огребешь.

Итог: Как любая мама -владелица аллергичного и склонного к крупам ребенка, я научилась различать все тонкости и особенности кашля моего ребенка, знаю что подходит лучше, что когда работает, поэтому моя аптечка полна снадобьями от кашлей любого оттенка, от сухого лающего, до остаточного першения типа "кхе-кхе", который изводит ночами, Амброксол занял в этой аптечке свое законное место. К покупке рекомендую как эффективное и недорогое муколитическое отхаркивающее средство.

Отзывы на тему кашля, ингаляций и небулайзеров:

Пульмикорт - гормональный препарат для лечения ложного крупа

Меш-небулайзер AND - тихий малыш, незаменимый в доме

Облучатель кварцевый "Солнышко" - процедура КУФ на дому

Про затяжной детский кашель - Стодаль

Увлажнитель воздуха ультразвуковой Redmond - вняли советам Комаровского

Увлажнитель воздуха традиционный Stadler Form Oscar или дорогое ведро с водой

Very KK Bad Womanрекомендует
У нас педиатр считает все муколитики бесполезными, а то и вредными. Мы лечим кашель либо обычным влажным воздухом либо ингаляциями с беродуалом и пульмикортом
Знаем мы такой кашель, к сожалению. Куплю такой сироп - ведь осень наступила, пусть стоит. Как говорится лучше выкину не востребованным, чем сидеть ночами в ванной, снимая влажностью приступ.
11.09.2017
МатренаМудрена, вот именно поэтому мы сменили педиатра на врачей-специалистов. Кашель кашлю рознь, влажный воздух не всем помогает, а грамотно подобранные муколитики могут здорово помочь не дать перетечь серьезному кашлю в ложный круп, с которым уже госпитализируют. Пульмикорт гормональный препарат, а Беродуал серьезный бронхолитик, я их отношу к категории тяжелой артиллерии, когда без них уже нельзя, правда Беродуал не наша история, хотя нам педиатры из поликлиники его настойчиво рекомендовали, хоть бы инструкцию читали что ли... а до Пульмикорта только муколитики и щелочные ингаляции.
ЮляЖемчужина, у меня теперь про запас всегда бутылочка стоит, вожу везде с собой:((((
25.11.2020
А у нас как раз на Лазолван была реакция, с обостренным ларингитом увезли на скорой. И уже там врачи нам сказали, чтобы мы не покупали Лазолван, и т.п.(Эреспал тоже, кстати), а попросили врача выдать нам простой Амброксол. Детям до 3 лет выдают некоторые лекарства бесплатно, так вот, Амброксол входит в этот перечень. Педиатр выписала нам на водной основе для инголяции. А вот Дочке выписали в виде сиропа сладкого. Зашла глянуть можно ли с ларингитом давать Амброксол в сладком сиропе.
  • 28.10.2015 - 21:15
    Оказывается, им можно вылечить не только кашель! АЦЦ. Наша семейная история использования! Неприятный побочный эффект! Полная инструкция по применению препарата.
    Затронув противокашлевую тему в прошлом отзыве, хотела бы также рассказать о таком известном и широко рекламируемом средстве от кашля, как АЦЦ. Появилось оно у нас в доме случайно и, надо сказать, совсем не для своего прямого назначения.
  • 08.11.2010 - 16:16
    Положительный эффект безусловно был, но окончательно победить грибок не удалось
    Наш отечественный ФУНГОТЕРБИН в таблетках аналог швейцарского ЛАМИЗИЛА . Действующее вещество у них одно и тоже тербинафин . По стоимости ФУНГОТЕРБИН выгодно отличается, он дешевле в 4 раза.
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 16.10.2014 - 19:20
    ˙·٠•●☼ Смерть прыщам!))+все подробности и фото результата ☼●•٠·˙
    Всем привет! О нестандартном применении этой глазной мази узнала тут же) Спасибо тем, кто уже высказал свое мнение, я б сама про этот эритромицин в жизни бы не вспомнила!
  • 22.03.2018 - 23:56
    Муколитическое средство Амбробене при кашле, расскажу про эффект и особенности приема.
    Всем привет! В конце зимы у меня вся семья переболела сильной вирусной инфекцией, и у меня и сына в итоге инфекция осложнилась бронхитом. В итоге мне пришлось пить антибиотики, о чем уже писала в отзыве на препарат Клацид СР.
  • 27.08.2016 - 15:34
    Спасение для девушек и женщин, свечи которые стоит использовать с большой осторожностью,аналог знаменитого Бетадина, насколько эффективны свечи и для чего их назначают гинекологи.
    Всем большой привет! Когда врач мне назначила лечение, это были свечи Бетадин, придя в аптеку за покупкой, Бетадин мне предложили за 480 рублей ( 14 свечей ). Но т.к мне нужно было всего на 7-10 дней мне предложили Йодоксид - совершенно одинаковый состав, цена 280 рублей. Взяла его.
  • 23.05.2015 - 16:14
    История о том, как я пошла на поводу у своей жадности! СУПЕР бюджетный ОМЕПРАЗОЛ. Пойдет ли такая экономия на пользу??? + Инструкция по применению.
    Я имею весьма проблемный желудок и во время весенне-осенних обострений лечу его проверенным, достаточно дорогим средством ! Но однажды я решила попробовать сэкономить и заменить его на наш отечественный, бюджетный ОМЕПРАЗОЛ. Отзывы о нем на сайте были весьма неплохие.
  • 29.09.2019 - 00:31
    Почему многим не помогает, раскрою все секреты Резистола . У нас дома он есть всегда. Сравнение с аналогами.
    Ну здравствуй, Осень! Привет простуды и ОРЗ! Привет садики и школы. Думаю все родители уже пополняют свои аптечки в предвкушении самого ненавистного периода когда дети часто болеют. Да и взрослые работающие в коллективах на это страдают.
  • 14.08.2015 - 15:37
    Кашляете? И будете кашлять!
    Амброгексал - средство от кашля. Действующее вещество - амброксол, которое составляет основу большинства муколтических препаратов. Зная любовь наших производителей лекарств за новыми красивыми названиями прятать совершенно обычные препараты и запрашивать за них безмерно высокие цены, я обычно…
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 22.04.2021 - 19:09
    Обезбол с жёстким составом. Или история о том, как я из-за одной таблетки чуть не уехала в больницу. Последствия совершенно не стоят того
    Приветствую! Обычно, в роли обезболивающего средства я принимаю кеторол, но бывают случаи, когда он не помогает. Предыстория длинная, и полностью описывать ее не вижу необходимости.