Опубликовано 11 Март, 2022 - 18:27

Привет всем читающим меня!

Стирка у нас происходит чуть ли не ежедневно. Летом этот процесс вообще не замечаешь: машинка постирала, я вывесила всё это на балкон или на настенную раскладывающуюся сушилку за окном, и всё быстро, а главное - незаметно для нас, высыхает. В холодное время года сушка превращается в проблему. На балконе и за окном всё сохнет очень долго, да и до конца не высыхает. То есть надо сушить дома. Но где? Напольную раскладную нам ставить некуда, мешается.

Выручил Фикс Прайс!

Я нашла там сушилку для белья на батарею:

Сушилка для белья на батарею Fix Price

Эта сушилка продаётся в Фиксе за 199 рублей.

Очень хорошая цена, потому что в Леруа Мерлен точно такая же, такого же размера, с такими же голубыми деталями, но выпущенная под другим брендом, стоит уже 498 рублей.

Как видно на первой фотографии в отзыве - упакована она просто в прозрачную плёнку, с всунутой под неё этикеткой. На этикетке - наглядный пример правильного использования сушилки. Так что по поводу того, как правильно её повесить, вопросов у покупателя возникнуть не должно.

Сушилка для белья на батарею Фикс Прайс

Конструкция продаётся сразу в собранном виде. Состоит из металлического основания и двух пластиковых ручек:

Сушилка для белья на батарею Фикс Прайс

Она раскладная. Голубые ручки поднимаются, чтобы можно было зацепить сушилку за батарею:

Сушилка для белья на батарею Фикс Прайс

На мой взгляд все её части - как металлические, так и пластиковые - весьма прочные. Особенно учитывая, что это из Фикса Прайса вещь. Металл крепкий, без сколов, не кривой. Пластик толстый, не гнётся, без трещин. Пользуюсь ею где-то месяцев 5 и до сих пор вещь выглядит как новая.

Сушилка для белья на батарею Fix Price

Чтобы начать сушить вещи, конструкцию сушилки нужно разложить вот так:

Сушилка для белья на батарею Фикс Прайс

Пластиковые ушки должны цепляться за батарею, металлические ножки (с пластиковыми накладками на них), упираться в эту самую батарею, ну и готово.

По габаритам она не большая. Сверяла её размеры с рулеткой: в длину вышло ровно 51 см, в ширину - 33 см. Как и было обещано.

При таких скромных размерах на ней размещено сразу 5 металлических "прутьев" для развешивания белья. Плюс крайняя труба корпуса тоже пригодна для просушки. В сумме - 6 "рабочих" мест. Если сложить длину, получается 3 метра.

Сушилка для белья на батарею Фикс Прайс

В общем, всё выглядит очень идеально для фактического использования.

Однако, у меня дома НЕТ БАТАРЕЙ!

Ни одной. В нашей обычной пятиэтажной панельке все батареи надёжно упрятаны в стены. Конечно же, я это знала до покупки и всё равно сушилка НА БАТАРЕЮ мне была очень нужна.

Потому что повесить я её планировала НА ДВЕРЬ! Что и сделала:

Сушилка для белья на батарею Fix Price

Да, такая сушилка прекрасно крепится на обычную межкомнатную дверь. Получается с одной стороны есть вполне достаточное место для сушки носков/трусов/полотенчиков, а с другой просто виднеются две голубые штучки:

Сушилка для белья на батарею Fix Price

На сушилке помещается довольно много белья. Правда, сушить удаётся только маленькие и небольшие вещи - носки, трусы, полотенца для рук, детскую одежду, какие-нибудь тряпочки хозяйственные. Джинсы свои туда не повесишь. Но и так уже всё прекрасно!

Сушилка для белья на батарею Fix Price

Расстояния между прутьями достаточные, чтобы висящие вещи не соприкасались. Так что они не мешают просушке друг друга. С учётом того, что топят у нас в квартире очень хорошо, сохнет бельё быстро.

Сушилка для белья на батарею Fix Price

Конечно, дверь с висящей на ней сушилкой закрыть невозможно. Но нам и не надо. К ночи обычно уже всё высушено, сушилку можно снимать, дверь закрывать.

Сушилка для белья на батарею Fix Price

Возможно, кто-то скажет, что сушка влажного белья может испортить дверь. Отвечу - это смотря какая дверь. Нашим точно ничего не будет. На них регулярно сушатся влажноватые после стирки простыни и прочее постельное бельё, и при этом дверное полотно не разбухает, не трескается, не деформируется. Проверено годами. А вещи с сушилки вообще не соприкасаются с дверью.

Так что могу только посоветовать смотреть на качество своей двери. Если уверены, что ничего им не сделается, то вешайте такую сушилку смело.

Сушилка для белья на батарею Фикс Прайс

Ни разу сушилка из Фикс Прайса меня не подвела. Она не падает, не прогибается. Дверь не царапает. От влажного белья не ржавеет. А ещё хранится весьма компактно, складная же. Просто чудо.

Я довольна, что купила такую удобную вещь как эта сушилка. Если некуда ставить раскладную напольную, то вариант отличный. Очень рекомендую.

Достоинства
  • Антикоррозионное покрытие
  • Качественная
  • Компактна в хранении
  • Можно использовать не только для батарей
  • Практично
  • Удобно
  • Цена
Kapituрекомендует
Супер Love
Возьму на заметку 👍
удобная штука
11.03.2022
Прочла отзыв и поняла - хочу) и пусть зима почти закончилась, впереди лето и вещи будут сохнуть за пару часов, такую сушилка мне точно пригодится))
Согласна. компактная!
11.03.2022
Какая сильная разница в цене между Фиксом и Леруа!
Просто, но гениально! Теперь мне тоже надо Smile
Такая компактная!
Я б ее с собой брала в круизы и прочие путешествия, которые, надеюсь, еще будут.
11.03.2022
А я все на нее смотрю и не решаюсь купить.)
11.03.2022
давно уже пора приобрести себе такую
11.03.2022
Чего только не придумают.., но удобно конечно
Классная вещица!
11.03.2022
И просто, и дешево и практично!
11.03.2022
Мне тоже такую надо, я про такие не знала и заказала напольную. Лишь бы пластиковые детали долго продержались.
удобно
11.03.2022
У меня куча батарей, могу сушить белье во дворе, но такую штучку купила зимой. Smile
Я что-то такую сушилку в нашем фиксе не видела, надо будет еще посмотреть, очень удобная.
Удобная!
11.03.2022
Удобный девайс для сушки.
11.03.2022
Как классно придумано! У меня сушильная машина, но для небольшого количества белья такая сушилка хорошо подойдёт.)))
11.03.2022
Ох ничего себе. Я и не знала, что мне всё это время нужна была сушилка на дверь😯😯
11.03.2022
А ведь и правда отличная идея - повесить эту сушилку на дверь! Надо тоже взять нам домой)))
практичная вещь!
Полезное приспособление Smile
Идея интересная, но я недавно купила сушилку на ванну. Раскладывается крышей домика и вместимость хорошая.
О, мне тоже такая нужна
11.03.2022
Классная и очень удобная вещь 👍😊
Буду знать, спасибо
12.03.2022
Нужно купить. Есть сушилка над ванной, но купаться приходиться в полусогнутом состоянии Big smile
Очень удобно! Мне такую тоже надо Smile
Прикольно)) Но у меня уже есть обычная на балконе Smile
Полезная штуковина
12.03.2022
Отличная сушилка, покупала подобную несколько лет назад в светофоре, очень удобная в использовании.
13.03.2022
Какая классная! Надо тоже прикупить)
13.03.2022
Удобство ощутимое в квартире.
20.03.2022
Идея отличная Если двери Позволяют ))
  • 16.04.2015 - 12:57
    Удобная сушилка для вещей, которая поместится в любой квартире! Прекрасна для детских вещей. +ФОТО
    С появлением ребёнка, возникла необходимость в приобретении удобной сушилки для его вещей. Изначально хотела купить сушилку, которая бы крепилась на потолок, но увидев в магазине напольную сушилку Jolly Silver , не раздумывая, купила.   Покупала я напольную сушилку в магазине "Метро".
  • 17.02.2014 - 07:27
    7 лет прослужила...
    Сушилка для белья, наверно, лучший друг любой хозяйки!) Покупала мне ее мама, когда я только поступала на первый курс... Честно особо много одежды за раз я не стирала.. Но с замужеством, с появлением в семье ребенка все меняется...
  • 14.03.2013 - 12:31
    +ФОТО эта сушилка спасет красоту Вашей ванны
    Когда ремонт в ванной подошел к логическому завершению,у нас стал вопрос о сушилке для белья. Времен Советского союза (в виде веревок над ванной:)) никак не хотелось, потолочная сушилка (типа Лиана) уже на балконе имелась и надо было искать альтернативу...
  • 30.09.2013 - 15:20
    принудительная сушка белья
    Наступила осень, а с ней как всегда сырость холод и влажность в квартире. В нашем случае квартира съемная и произвести какие-либо бытовые улучшения возможности нет. С началом сентября у нас начался не только новый учебный год, но и битва с бесконечной влажностью в квартире.
  • 03.12.2013 - 21:39
    Супер-сушилка! Полезная вещь для семей с детьми!
    Когда мы снимали квартиру, то воздух в ней был слишком пересушен, белье высыхало моментально! А вот переехав в новую квартиру столкнулась с другой проблемой. Белье не хочет сохнуть((( Из-за этого приобретает запах сырости, который потом очень сложно вывести.
  • МУЛИГ: лучшая сушилка для белья, отзывы тому подтверждение. И почему я не купила ее, когда ценник был почти в 2 раза меньше...
    Всем привет) На прошлой квартире у нас не было необходимости в такой сушилке, так как установили на балконе очень удобную сушилку для белья - "Лиана", да и батарей было в достатке. Пока идет оформление жилья, снимаем квартиру у знакомых, у которых в ванной лишь одна батарея...
  • недорогая сушилка идеальна для молодой семьи и для студентов))
    Купили мы эту сушилку в магазине постоянных распродаж "Галамарт" всего за 399 рублей. Сталь окрашенная и это видно(( Кроме того что она не из стали нержавейки , а из окрашенной стали больше не чем сушилка не отличается от дорогих сушилок.
  • 11.09.2015 - 16:05
    Сушилка за 150 гр или 470 руб. Акция от ЭпиЦентра - уловка или правда?
    Всем приветик! Вот недавно с мужем приехали от родственников с Кировограда и привезли с собой сушилку для белья . Старая сушилка, которую мы купили за 250 гривен (780 рублей), не сломалась, вот только прутья повылетали и стала непригодной.
  • 09.01.2016 - 15:31
    Хотели как лучше, получилось как всегда.
    После ремонта в ванной комнате встал вопрос где сушить бельё? Обычные верёвки натягивать не захотели, напольная сушилка нам не подходит, т. к. в однушке и так места мало, на балкон зимой тоже бегать неудобно, решили приобрести настенную складную сушилку.Пошёл муж и купил её на рынке.Цена 650…
  • 19.05.2022 - 22:34
    Самый большой Фикс-Прайс нашего города. Многое увидела впервые! Боюсь брать в Fix-Price еду, но всё равно её ем) Смогла перестать покупать всё, что плохо лежит, пакетами и научилась уходить с пустой корзинкой + Мои покупки за несколько лет
    Что стоит купить в Фикс-Прайс, а какие товары нельзя покупать в Fix-Price - напишу в завершающей части отзыва. Наконец-то я созрела, чтобы написать отзыв на магазин Fix-Price!) Когда, если не сейчас? Уже больше 7 лет на сайте, и всё не складывалось.
  • 13.05.2022 - 11:14
  • 27.06.2022 - 21:38
    Ароматно, практически без заморочек. Радиус поражения - вся квартира.
    Приветствую всех посетителей irecommend!   Одна моя знакомая всегда говорила: "В доме должно пахнуть супом". Это конечно не про аромат, а про то, что суп готовить ежедневно в обязательном порядке. Я люблю, когда в доме пахнет вкусно приготовленными блюдами, особенно кофе и домашней выпечкой.
  • 15.04.2022 - 14:53
    Самое ненавистное занятие стало занимать меньше времени. Одно из лучших моих приобретений, почему я не сделала этого раньше?
    Здравствуйте. Больше всего на свете я ненавижу ту домашнюю работу, в которой приходится контактировать с чем-то мокрым и неприятным. Соответственно, в эту категорию входит мытье полов и мытьё посуды.
  • 06.04.2022 - 18:04
    Как заставить кошку кайфовать от этой жизни ещё сильнее -- отличный гамак с ВБ за недорого
    Всем привет!   В ноябре похолодало, и мы заметили, что наша кошка стала часто лежать у батареи: ляжет на край дивана и хоть лапкой, хоть ножкой, пытается дотянуться до заветного теплого куска металла) Положили ей подушку, и стало очевидно, что ей нужно что-то серьёзнее:Мне давно попадались…
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 07.06.2022 - 14:41
    Для отдыха: постелили коврик- и пол пляжа в вашем распоряжении 🏖️ Для блогерства - отличный фон для фото и видео📸 Отзыв на коврик для пикника с мешком для хранения из Фикс прайса!
    Приветствую всех заглянувших   Мы любим проводить время на природе всей семьёй. Когда есть возможность едем на рыбалку с ночёвкой и берём с собой трекинговую палатку . В Фикс прайсе увидели коврик для пикника и решили его взять, так как такая вещь нам очень нужна.
  • 29.06.2022 - 23:34
    Гениальная конструкция, вызывающая зависимость 🙈
    Всем доброго Хочу рассказать про свою Сушилку для белья " Nika" ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Название - Сушилка для белья напольная складная Бренд - Nika Модель - СБП1С Где купить - магазин "Победа" Стоимость - 785 рублей Упаковка Изначально сушилка продавалась запаянная в обычную полиэтиленовую плёнку.
  • 30.04.2022 - 21:34
    Идеальный тон с помощью копеечного бьюти блендера из ФикПрайса. Спонж для макияжа Fix Price на подставке
    Идеально нанести тональный крем на сухую обезвоженную кожу сложная задача. Специалисты все время придумывают и подсказывают нам все новые и новые способы решения бьюти проблем, но что-то остается неизменным. Тональные средства лучше всего наносятся влажным спонжем для макияжа.
  • 19.06.2022 - 14:23
    Желтые ногти, испорченый фотофон и гладкие пятки👣 Подробно о том, как я облажалась по полной😬
    Всем доброго Хочу предупредить, что практически все фото из этого отзыва не имеют никакой эстетической красоты, а могут и вовсе вызвать отвращение Поэтому, если вас это не пугает, продолжаю... Решила сделать быстрый маникюр в домашних условиях.