Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 18:13

Вряд ли мы обратили бы внимание на новинку от Palmolive, во всяком случае я - точно. Для моего мужчины эталоном всегда были шампуни Шаума ( в последнее время еще и Фруктис), и я неизменно веселилась, слыша фразу "Шаума рулит!" Наверное, редкий мужчина бывает озабочен составом косметики, им не до пустяков типа всякой там органики и наличия SLS в моющем средстве.

Все началось с пробников, которые в ноябре я неоднократно получала вместе с заказами с сайта аптека ру:

После первого же пакетика мой мачо скупо похвалил содержимое: "Слушай, а это вещь!" Пробников было несколько, соответственно, была возможность убедиться в том, что "Свежести" хочется еще, и полноразмерная версия была вскоре куплена:

Регулярная стоимость - в районе 170 рублей в супермаркетах, а в Уютерре сейчас акция: флакон 250 мл стоит 111 рублей (желтый ценник).

Это средство 2 в 1: гель для душа + шампунь:

Цвет, как видите, зеленый-презеленый Laughing out loud.

Мои самые первые впечатления - ярко выраженный лесной/таежный аромат, который распространяется чуть ли не по всей квартире, когда мой избранник распахивает дверь ванной после водных процедур. Запах, конечно, не самый натуральный, но вполне себе приятный, мне даже нравится.

Постепенно комплиментов в адрес средства прибавилось. Как выяснилось, оно особенное, потому что:

• слегка охлаждает кожу, и, оказывается, это чертовски приятно даже зимой!
  • отлично промывает волосы, придает им объем, делает мягкими, блестящими и приятными на ощупь, и в принципе, их можно было бы не мыть каждый день, если бы после сна волосы оставались в порядке, а не являли собой "взрыв на макаронной фабрике";
  • средство чрезвычайно экономично в использовании: надо совсем немножко для качественного очищения волос/тела и ощущения свежести и бодрости;
  • и вообще, "вот попробуй, серьезно, попробуй сама обязательно, и ты все поймешь!"

Пытаюсь разобраться, что это за зверь.

Шрифт на этикетке сзади мелкий-премелкий, нечитабельный в условиях магазина:

Подробности о средстве:

Я никогда не посягала на мужскую косметику, но тут императив был очень категорическим, и я отправилась в душ - пробовать "Свежесть тайги", несмотря на то, что состав меня совершенно не воодушевляет:

Меня не радует наличие сульфатов, потому что от подобных компонентов у меня сохнет кожа. Я к такому эффекту готова, потому как все-таки хочется почувствовать, что же за свежесть и охлаждение обеспечивает гель и что в нем такого особенного.

Пенится он, в самом деле, роскошно: берем совсем небольшое количество:

И получаем шапку ароматной пены!

Ее реально много, она скапливается вокруг стока ванной и долго не хочет просачиваться в слив.

Если наносить пену мочалкой, то охлаждение не очень ощущается; в большей степени его получаешь, если распределяешь гель по влажной коже. НО! Легкий холодок я почувствовала уже после того, как вышла из душа и вытерлась полотенцем, особенно на тех участках тела, где кожа более нежная. Очищает кожу до легкого скрипа.

Последствия (для меня предсказуемые): кожу слегка стянуло, пришлось наносить увлажняющее средство.

Я не буду снижать за это оценку: состав честно прописан производителем, а о подобной реакции своего организма мне хорошо известно. Тут никто никого не вводит в заблуждение и не маскируется под натурпродукт, популярный ныне. С моей стороны ругать средство за наличие сульфатов - все равно что диабетику ругать шоколад или варенье за наличие сахара, который может привести к плачевному итогу.

Запах на коже после душа не сильно чувствуется, и это неплохо (с моей точки зрения).

Голову "Свежестью" мыть не рискнула, ибо возможность заполучить перхоть не прельщала совсем (возможная реакция на сульфаты в моем случае). С кожей проще: кремом помазал - и все дела, а перхоть так сразу не уберешь.

В общем, я этот гель-шампунь буду рекомендовать: не так уж часто от столь сдержанного мужчины можно услышать восторженные отзывы о каком-либо продукте, стандартная оценка - это "нормальный шампунь", "нормальный гель", а тут после основательного тестирования никакого разочарования не возникло. "Шаума" больше не рулит, и покупать впредь ее не велено.

Думаю, "Свежесть тайги" вполне может порадовать брутального мачо, так что попробуйте разнообразить его косметический рацион - если, конечно, он бесстрашен и плевать ему на составы Wink.

Medioрекомендует
очень свежий аромат Love
Хороший аромат, должно быть Smile
16.12.2015
Я никогда не посягала на мужскую косметику,
Удивительная женщина!! Shock Big smile
Мне тоже такие пробнички бросали в [ссылка]. Ничего так. Можно и полноразмерный пробовать. И флакошик симпатичный.
16.12.2015
Впереди столько праздников, идея для подарков Big smile
16.12.2015
Надо своему такой прикупить, ему на состав пофиг, главное, чтобы запах был приятный)
а что- попробуем Smile

у нас пока рулит СИберика - Белуга Big smile , но что-то мне подсказывает, что она скоро надоест Smile
надо купить мужу )
16.12.2015
Как интересно...подобные средств гель для душа и шампунь в одном флаконе до этого видела только у Ив Роше Smile Голову тоже им мыть не рискнула бы, а вот принять душ с таким гелем и освежиться - самое то! Wink
16.12.2015
Да я думаю брутальным мачо вообще по фиг, что там напихано, моет и ладно. Они ж не какие-то там неженки Laughing out loud
16.12.2015
я не однократно пробовала гели для душа с "мужским характером", но не подружилась ни с одним. Уж сильно резковато они пахнут для меня
16.12.2015
Попробуем Smile Интересно посмотреть на реакцию.
16.12.2015
Буквально на днях тоже прикупили этот гель мужу. Отлично пахнет и освежает Smile
16.12.2015
Очень нравится их запах!)) сама часто использую Big smile
16.12.2015
Хорошо быть мужчиной-и голову и тушку моешь одним средством и только красивее и здоровее становишься! Big smile Мне,если честно,информация мимо-у меня строгопристрого Эльсев Мультивитамин2в1 и локситановский кипарис и так до конца времён.
16.12.2015
Главное, что мужчина доволен))
16.12.2015
Да, если мужчина одобрил, значит действительно хорош!
пенится гель отлично!
хороший гель!
16.12.2015
Надо своему мужу купить))) может,тоже понравится)
16.12.2015
Надо тоже такой приобрести )
16.12.2015
у меня тоже был пробник)
Какой мужчина неприхотливый))) Shock Класс! У меня папа такой же Smile
А вот моя вторая половина очень привередливый, любит только немецкие марки по типу SANTE и Lavera)
Симпатичная упаковка Smile
Подкупает, что средство 2в1, надо купить мужу! Smile
16.12.2015
Такой гель/шампунь должен и моему мужу прийтись по вкусу!
Получала побник этого геля в заказе от Аптека ру. Очень душистый
16.12.2015
У меня от Палмолив голубенький и очень понравился. Этот однозначно понравится. Надо себе купить, когда все запасы закончатся. Laughing out loud
Описание заманчивое Laughing out loud
Знаю этот аромат .Очень свежий и насыщенный Wink
16.12.2015
надо купить мужу! моет тоже понравится!
16.12.2015
Аромат должно быть классный, но все равно для меня, та и мужа тоже, это больше для теплого времени года Smile
Мне эта марка очень нравится. И гели, и мыла хороши.
Знаю, что некоторые как раз любят средства 2-в-1 Smile
какой оригинальный запах
свежий аромат Laughing out loud
16.12.2015
Моему плевать, что куплю, тем и моется Big smile , только для волос Хед энд шолдерс покупает, не изменяет уже уже несколько лет Big smile
классно должен пахнутЬ)
отличное высказывание) Big smile
16.12.2015
Так описали этот чисто мужской гель, что захотелось приобрести и понамыться им немедленно! Smile
16.12.2015
А я вот всегда посягаю, то шампунь стырю, то гель, то после бритья эмульсию Big smile Пробовала этот гель, понравился очень Big smile
Ещё 43 комментария