Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 03:38

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Несмотря на то, что зима уже закончилась, про *зимние* колготки мы так и не поговорили.

Исправляюсь, хоть и с опозданием.

В преддверии каждой зимы у меня начинается активная фаза утепления, когда я мониторю рынок термобелья, флисовых флисок, всевозможных телесных утеплителей, материалов для самодельных шапочек-носочков-рукавичек….

Словом, активность моя зашкаливает, а вот с кпд - как уж получится.

Так получилось и в этот раз, когда накупила пару пар колготок с микрофиброй. И чтобы *сделать красиво* и, чтобы организм оставался в тепле и неге.

Именно на эти имени Токио были возложены немалые надежды, ибо тут аж 150 ден, а это в моем потребительском сознании вызывает лишь одну мысль: чем плотнее волокно, тем теплей будет оно.

Каково же было мое удивление, когда выйдя на улочку в этих колготочках и (хвитало же ума!) теплом пальтишке ниже колена, почувстсовала, что не такие уж они и теплые….

Пожалуй, это единственное разочарование. Хотя, может я что-то изначально не так поняла и сама себе напридумывала, что колготки с микрофиброй еще и тепленькие. Все может быть…. Порой и не такого себе напридумываешь, особенно о людях.

Во всех остальных смыслах колготки прекрасны. Не блестят, не цепляются, листочка имеется, на талии сидят плотненько за счет широкой и не давящей резинки. Пяточка, помогающая определить повернуты ли колготки передом к лесу или к добру-молодцу, отсутствует. Хотя мне так часто попадаются такие *дезориентированные* колготки, что уже привыкла ставить у них на поясе что-то типа метки. Пара стежков и узелок контрастными нитками и проблема навсегда отпадает.

Относительно плотности сказать остается лишь то, что ноженьки сквозь них не просвеичиваются. И на том спасибо. Но если постараться, то кольца на пальцах просматриваться будут.

Во время носки пару раз ловила себя на том, что по ощущениям они чем-то напоминают хирургические перчатки. Это те, которые плотненько так прилегают к ручонкам и в какой-то моментначинает казаться, что пальчики мерзнут. Так и с ногами. В этих колготках - кажется, подмерзают коленки и внутренняя сторона бедер. Так что отложила эти красивые и пафосные изделия и вернулась к старому - теплым таким чуть ли не с начесом колготам.

А эти же порадовали не только своими носильными качествами, но и походом их изготовителям к своему изделию.

Такой познавательной упаковки я не ожидала увидеть! Местами ее читать так же познавательно и увлекательно, как и Википедию! Ну или любую энциелопедию моды. И не беда, что в текстах не всегда дружат *словей и падежов*.

Но даже это вряд ли соблазнит меня на покупку других колготок этого автора. По качеству они хороши, это несомненно. Но есть превеликое множество ничуть не уступающих им по качеству. А микрофибра на зиму, ну или в очень холодное время года - слегка не мой случай.

Зато у меня будет повод оставить отзыв и не один про другие колготки. Хорошие и разные.

А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

Достоинства
  • Аккуратные швы
  • Плотные
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Не очень-то и согревают
lakrizaрекомендует
  • 17.01.2018 - 01:27
    Белорусские производители не отстают от трендов. Ещё одни колготки в копилку любителям цветных колготок)
    Я огромный любитель цветных колготок. Притом, особое внимание уделяю благородным цветам. Ношу их весной, осенью, зимой. Интенсивно ношу юбки, поэтому ношу колготки. Но зимой холодно, поэтому в этом году я решила не мёрзнуть, а купить более плотные и тёплые колготки.
  • 10.01.2017 - 12:22
    Отличные хлопковые колготки на каждый день!
    Каждая осень и зима у меня не обходится без теплых хлопковых колготок. На этот раз приятным для меня открытием стали колготки ЭРА "COTTON" . Я не люблю мерзнуть, особенно, когда приходится много времени проводить на улице с ребенком, поэтому такие колготки у меня есть всегда.
  • 23.01.2017 - 09:46
    Теплые качественные колготки ORI SENSUAL
    Когда работаешь в офисе, всегда задумываешься о своем внешнем виде! Идеальный вариант это платье с колготками, которые подчеркнут все твои достоинства. Зимой я всегда покупаю зимние модели плотностью от 100 дэн.
  • 17.11.2017 - 19:38
    Колготы из хлопка, хорошая посадка, маломерки, удобны, но не долговечны!
    Доброго дня всем любительницам колгот из натуральных материалов! Холодный сезон (осень!) для меня начинается с колгот. В моем гардеробе всегда есть колготы из хлопка.
  • 12.12.2017 - 14:46
    Красивый цвет серый, рисунок не обычный. В составе есть хлопок.
    Всем привет!!!   Купила колготки на работу ходить, в целом понравились, за цену 200 рублей хороший вариант. Понравились, что они серого цвета и есть хороший рисунок. Цена покупки всего 200 рублей, поэтому не дорого. Колготки красиво смотрятся на ноге, стильно.
  • 27.10.2019 - 10:53
    Теплые колготки
    Перед предстоящей зимой были куплены колготочки украинской фирмы Джулия. В основном для ношения с шортами в командировках (в поезде, например). Цвет синий, размер 5хл. Нужны были колготки хлопковые, нейтрального мужского цвета Первое впечатление приятное.
  • 11.04.2016 - 11:42
    Ужасные колготки для тех, кого замучила ностальгия по советскому прошлому
    Благодаря этим колготкам я поняла, как выглядит походка гейши Началось все банально: сумкой порвала колготки, причем так, что ни лаком не замажем, никак не скроешь. Рядом только Фикс Прайс, забежала купила 2 пары на всякий случай (тем более по 50 рублей-то), выбора особого та к нет.
  • 11.01.2016 - 14:50
    Не тот БАМБУК! Плохой БАМБУК?
    Всем привет! Хочу рассказать и показать свое неудачное приобретение, а именно - колготки DEA MIA 300 DEN от ОАО "Брестский чулочный комбинат ", продукция которого мне обычно нравится. Жаль, что с новинкой они в этот раз промахнулись((. И повелась я в этот раз на БАМБУК) ???
  • 18.01.2016 - 21:35
    Красивые и нежные
    Ажурные колготки фирмы Sento Senso мне подарили в позапрошлом году, но они до сих пор продолжают радовать меня. Я ношу их не постоянно, а одеваю на праздник или на важное мероприятие. Когда они только появились в продаже, мне так понравился большой выбор моделей и цветов!
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 03.10.2020 - 12:03
    Платье для офиса по цене более 200 000 рублей.
  • 21.09.2020 - 20:01
    Идеальная кожаная куртка за 252 000 рублей.
  • 15.10.2020 - 11:50
  • И ты это наденешь?!😲 Ха! Я буду это носить! 😉
  • 22.09.2020 - 08:41
  • 30.09.2020 - 11:03
  • 02.11.2020 - 15:38
    Это платье для смелых девушек и пиджак для не очень смелых. Прекрасная вещь.
  • 15.09.2020 - 12:32