Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 21:42

несколько раз

Всем доброго!

За все время эпидемии, мне приходилось сталкиваться с этими тестами довольно часто.

В первый раз это было в июне 2021 года, когда мы уселись дома, как контактирующие, потому что у мужа был подтверженный ковид, благодаря мазку, взятому по методу ПЦР.

Тогда и приехала к нам домой доктор, которая привезла с собой комплект экспресс-теста на определение COVID-19 Imbian ИМБИАН-SARS-CoV-2 Ag ИХА , для взятия анализа на дому.

Тест-система иммунохроматографическая для качественного выявления антигена коронавируса SARS-CoV-2 в мазках из носоглотки или ротоглотки человека (аналог ПЦР-теста).

Комплект был рассчитан на исследование одного мазка. В комплект входит:

Фольгированная упаковка
Тест-кассета - 1 шт.
Буфер для анализа - 1 шт.
Одноразовая пипетка - 1 шт.
Тампон-зонд - 1 шт.
Инструкция по применению - 1 шт.

Процедура проведения теста:

1. Вскрыть упаковку с ватным зондом
  2. Забрать пробу из носоглотки или ротоглотки
  3. Добавить пробу в буфер и надломить
  4. Закрыть крышку и оставить на 10 минут
  5. Через 10 минут отобрать пипеткой биоматериал
  6. 2-3 капли биоматериала капнуть в тест-кассету
  7. Оценивать результат следует через 15-20 минут

На тот момент, имея симптоматику, у меня тест показал отрицательный результат:

Причём, что характерно, у мужа отсутствовали любые симптомы, на протяжении двух недель заболевания😁👍

Вторая моя встреча с этим экспресс- тестом случилась на 15 неделе беременности, когда в течение четырёх дней я отвратительно себя чувствовала, и пришла к терапевту.

Тест настойчиво показывал 1 полоску). Спустя 7 дней, моё самочувствие значительно ухудшилось, и на 10 день(были праздники) я снова попала к терапевту, и только тогда мой мазок, показал такой результат:

Его посчитали положительным, и меня без разговоров отправили в адово гнездо, в областную больницу для беременных, заболевших ковидом. Об этом у меня есть отдельный отзыв, ссылку на него я оставлю в конце.

Следующий тест делали моей 4х летней дочери, в феврале этого года, как контактирующей с ребёнком, заболевшим ковидом.

Результат был таким:

Как мне объяснила доктор, этот результат, их обязуют принимать за положительный! Соответственно, дочка имея симптомы в тот момент, у меня тоже переболела, но легко, как и я тогда, в ноябре.

Как выяснилось позже, такие нечёткие результаты (вторая полоска в окошке), действительно считаются положительными. Объясняют это концентацией вируса в организме, иными словами, к концу заболевания, вируса в организме всё меньше, от этого и зависит насыщенность второй полоски.

Это как с тестами на беременность, если беременности нет, то и второй полоски там никак не будет, даже самой бледной... А если факт присутствует, то и вторая полоска соответственно, тоже...

Подводя итог, могу сказать то, что тесты действительно работают.

Безусловно, бывают исключения, погрешности и бракованные экземпляры, точно также, как и у остальных категорий тестов.

Как альтернатива долгим ПЦР тестам, экспресс-тест на определение COVID-19 Imbian ИМБИАН-SARS-CoV-2 Ag ИХА отлично справится со своей задачей, и диагностирует заболевание в течение 20 минут.

Тем более, его можно приобрести самостоятельно во многих интернет магазинах и аптеках.

А лучше вообще не болеть)

Благодарю за внимание, всем здоровья🤗💛

p. s. А ниже можно прочесть мои отзывы:

1. Про адский ад, в котором я оказалась, после положительного теста на ковид...
  2. Про тест на беременность, с которым я узнала о своей второй беременности (+видео диагностики)
  3. Про препарат, который помог мне выносить обе мои беременности

Достоинства
    • Быстрая проверка
    • Доступность
    Недостатки
    • Возможно, Не всегда правдивый
    • Не сразу проявляется результат
    katastroffadasha666рекомендует
    03.04.2022
    Вполне рабочий тест, не то что наши белорусские
    03.04.2022
    Ну, по крайней мере, довольно чувствительный
    03.04.2022
    Похоже в нем толку больше, чем в обычном по ОМС 😁
    03.04.2022
    У нас экспресс только такие по городу
    03.04.2022
    Я имею ввиду не экспресс, а обычные омсовские. У нас обычный берут, если приходят все таки .
    Хороший тест
    Неплохой довольно
    03.04.2022
    Лежала в этом году в ковидно-гинекологическом отделении в Москве. Конечно там был прямо высший уровень, но все равно переболеть во время беременности ковидом- ничего хорошего….((
    Экспресс тест кстати не показал положительный результат, только ПЦР. Это с омикроном.
    03.04.2022
    А у меня наоборот, показал только экспресс, и после в крови остались антитела. А я с ужасом вспоминаю то ковидное отделение в Новомосковске 😩 это не то что для беременных, для бездомных собак таких условий нигде нет🤨
    04.04.2022
    Я беременная переболел ковидом, вроде все норм. В лёгкой форме. Только вкус и запах вернулись примерно через 2 месяца. Ужасное ощущение кушать что-то вкусное, но не ощущать ничего 🤦🤦🤦
    04.04.2022
    Ага, ещё когда очень хочется съесть именно это... А жуёшь по сути бумагу🙄
    Нужный тест
    04.04.2022
    Мне делали экспресс тест в больнице, показал отрицательный результат, а вот анализ на антитела в последствии показал, что Ковид все же имел место быть
    04.04.2022
    У знакомой точно также было
    04.04.2022
    Сейчас хоть меньше этой заразы стало. Мы переболели короной, тест только врач делал
    04.04.2022
    Ой, правда. Сейчас уже не можно ковидом болеть😁
    04.04.2022
    Лучше и правда не болеть...
    Конечно👍
    04.04.2022
    Лучше с ними не встречаться🤭 знакомы
    Вы правы
    Лучше уж такой покупать
    Бесплатные у нас все отрицательные всегда
    Интересный отзыв
    Удобно
    Полезный отзыв
    04.04.2022
    Не доводилось такими пользоваться Smile .
    Неплохой тест)
    Полезный тест. Быстро и надежно
    04.04.2022
    Эх эта корона, тоже делали пару рас такие тесты
    05.04.2022
    Не сталкивалась с таким тестом. У сына пару раз брали. Обычный, с ватной палочкой.
    06.04.2022
    Ох, точно лучше не болеть!
    08.04.2022
    Такой не делала брали обычный анализ)
    • 19.04.2022 - 20:53
      Экспресс-тест на определение COVID-19 для успокоения невротиков, но в итоге бессмысленная трата денег
      Здравствуйте! Зачем вообще этот экспресс-тест, если есть ПЦР, да и на антитела к COVID-19 можно кровь сдать? Плюс этого теста (если конечно он вообще работает) только в том, что ты можешь проверить себя самостоятельно (никуда не ехать) и сделать это быстро .
    • 20.12.2021 - 11:29
      Два теста с разницей в пять дней, два разных результата. И мне достался - таки под Новый год самый популярный диагноз! Мои наблюдения, на какой день заболевания лучше выполнять тестирование.
      Коронавирусом до недавних пор я не болела, выстояла в 4 прошедших волны. Привита, без вредных привычек и отягчающих факторов здоровья. И как-то я немножко расслабилась и уже с предвкушением ждала Нового года. Но эта дрянь смогла внести свои коррективы!... В прошлую субботу, 11.
    • 06.11.2020 - 16:29
      быстрый тест для выявления Covid19 и антител
      Всем привет! сегодня я расскажу про экспресс тест для определения коронавирусной инфекции, производитель Pharmasco,Украина. Полное название товарауслуги: "Быстрый тест для диагностики коронавирусной инфекции Cito Test Covid19"   Неделю назад я почувствовала что простудилась, был заложен нос и…
    • 12.05.2020 - 18:17
      Экспресс тест на определение Covid-19 и антител к вирусу. Десять минут и результат известен.
      Здравствуйте. Когда у меня поднялась температура, появился кашель и признаки ОРВИ я вызвала скорую помощь. На тот момент с этим было проще, скорая приезжала на повод "Температура".
    • 25.12.2020 - 14:39
      Пришлось делать добровольно-принудительно... И лучше уж такой тест, чем ПЦР, который я должна была сделать изначально. По многим причинам
      Да... Время сейчас такое... Возможно этот тест по собственной инициативе я бы не делала, по крайней мере в ближайших планах (ТТТ) я точно не предполагала его делать.   Но так уж получается, что сейчас подобные тесты что-то вроде паспорта, в некоторых ситуациях стали обязательными.
    • 21.12.2020 - 14:12
      Мне этот тест сделали бесплатно при вызове врача на дом!
      Всем привет! Сегодня я расскажу Вам об экспресс-тесте для выявления антигена SARS-COV-2, а грубо говоря - тесте на коронавирус. Сперва небольшая предыстория: несколько дней у меня было плохое самочувствие - кашель, слабость, несильные боли в горле, но температура не поднималась выше 37.2.
    • 10.02.2021 - 13:53
      Как быстро и без проблем узнать есть ли у тебя коронавирус
      Тема здоровья и безопасности за последний год стала не просто трендовой, а общемировой. Сейчас мы ходим в масках и перчатках, дезинфицируем руки, стараемся избегать излишних контактов, по возможности не выходим из дому, заказываем товары в интернете, оформляем доставки на дом и так далее.
    • 15.02.2021 - 21:15
      Узнать за 15 минут, есть ли у вас коронавирус❗️Хроника моего первого экспресс-теста или как это происходит на Кипре❓
      Здравствуйте! У нас начинается постепенное снятие ограничительных мер, связанных с короновирусом. Две недели назад заработали парикмахерские и салоны красоты, неделю назад открылись магазины и торговые центры.Но пока сохраняется комендантский час с 9 вечера до 5 утра, выход из дому, послав…
    • 24.02.2021 - 07:39
      Интересует достоверный результат? - Идите в лабораторию.
      История о том, как мы всей семьей переболели ковидом и что показали результаты тестирования на коронавирус . Уже больше года весь мир озабочен проблемой с пандемией коронавирусной инфекции. Проблема действительно существует. Многие болеют, и, к несчастью, некоторые умирают.
    • 17.05.2022 - 22:49
      Тест-врушка. Двойной опыт и НЕ РЕКОМЕНДУЮ
      Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Экспресс-тесты на Covid существенно упростили жизнь, особенно в моментах, когда есть симптомы, и приходится ждать ПЦР.
    • 04.06.2022 - 12:05
      Не тест, а издевательство!!! Не покупайте, а в отзыве подробно расскажу о его косяках.
      Всем привет ! На столько плохих тестов, я мать 2 детей ещё не встречала.Писать отзывы о том, что мне не понравилось у меня вообще не бывает желания. Тексты описания и прочей ненужной информации так тяжело бывает из себя выдавить.
    • 26.04.2022 - 10:26
      Тест при беременности в дневном стационаре 15-й больницы г.Москвы. Были ли те ужасы, о которых я читала у других? Было немного своих, но в целом я даже довольна!
      Приветствую, товарищи! Пишу прямо из стационара, по горячим следам) Сегодня я сдавала глюкозотолерантный тест в 15-й Московской больнице им.Филатова. Я уже была тут зимой, лежала в новом ковидно-гинекологическом отделении, заболела короной в 11 недель беременности.
    • 22.06.2022 - 18:19
      Отслеживала овуляцию 10 дней в цикле. Тест три раза показал вторую полоску-призрак. А уровень прогестерона показал, что овуляция в этом месяце была 😡
      Цикл у меня нерегулярный, регулярным он был только, когда я пила ОК "Ярину", поэтому тесты на овуляцию помогают мне в определении "идеального дня" для зачатия. Конкретно этот тест на овуляцию я покупала в аптеке Планета Здоровья.
    • 16.06.2022 - 00:43
      Крутой помощник при техники Г. Г.. Научу разбираться в лубрикантах и подбирать то, что нужно именно тебе!
      Доброго времени суток, сладкие!   В этом отзыве будут максимально откровенные темы, научимся разбираться в лубрикантах, подберем то что нужно именно вам! И конечно же за основу всего возьмем этот чудо лубрикант, идеальный помощник при технике глубокое горло (далее как гг) , особенно для начинающих.
    • 03.06.2022 - 07:12
      Бустерная прививка пфайзером в возрасте 65 плюс
      Я делала перевые две прививки короноваком, то есть китайские У меня вообще не было никаких побочек после них. И не только у меня, а и у моих знакомых.которые тоже вакцинировались вместе со мной.
    • 25.05.2022 - 00:39
      Две яркие полоски с первого раза) Быстро, просто, надёжно!
      Привет всем! Беременность у меня была не запланированная, поэтому я не скупала кучу разных тестов, не могу его сравнить с другими. Покупала в маленькой аптеке с небольшим выбором. Брала самое дешёвое, так как задержка была уже неделю и, в принципе, я была уверена, что беременна.
    • 07.04.2022 - 10:09
      Так сильно не хотела прививаться, ждала, тянула время, что аж успела заболеть| Два бесплатных теста на дому от обычной поселковой амбулатории|Назначение лечения ещё до результата|Симптомы, течение, этап выздоровления|
      Всем хорошего дня! В далеком 2020 году казалось, что может быть хуже десятков и сотен тысяч заболевших по всему миру. Истерия с масками, ограничениями и запретами плавно перетекла в 2021 год и продолжилась. В моем регионе масочный режим не отменили до сих пор!!!
    • 17.05.2022 - 14:17
      Мажу волосы белорусским кремом для рук. Секретный лайфхак красоты от копеечного крема. Теперь все подруги повторяют! Беру уже 3–й пузырёк
      Всем привет! Вот живу и сама себе удивляюсь... Это ж надо было купить дешёвый и отличный по характеристикам крем для рук, и приспособить его не только как крем для рук)) Эффект, которой он мне дал на волосах — просто чумовой и гениальный в своей простоте. Может мне это дело запатентовать?
    • 23.06.2022 - 21:54
      Бледненький... Красителя точно пожалели. Но не врёт.
      Купила эти тесты из-за высокой чувствительности, 10! Дело в том, что я принимаю прогестерон во 2 половине цикла, и перед его отменой нужно исключить беременность, иначе может произойти срыв.