Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 21:42

несколько раз

Всем доброго!

За все время эпидемии, мне приходилось сталкиваться с этими тестами довольно часто.

В первый раз это было в июне 2021 года, когда мы уселись дома, как контактирующие, потому что у мужа был подтверженный ковид, благодаря мазку, взятому по методу ПЦР.

Тогда и приехала к нам домой доктор, которая привезла с собой комплект экспресс-теста на определение COVID-19 Imbian ИМБИАН-SARS-CoV-2 Ag ИХА , для взятия анализа на дому.

Тест-система иммунохроматографическая для качественного выявления антигена коронавируса SARS-CoV-2 в мазках из носоглотки или ротоглотки человека (аналог ПЦР-теста).

Комплект был рассчитан на исследование одного мазка. В комплект входит:

Фольгированная упаковка
Тест-кассета - 1 шт.
Буфер для анализа - 1 шт.
Одноразовая пипетка - 1 шт.
Тампон-зонд - 1 шт.
Инструкция по применению - 1 шт.

Процедура проведения теста:

1. Вскрыть упаковку с ватным зондом
  2. Забрать пробу из носоглотки или ротоглотки
  3. Добавить пробу в буфер и надломить
  4. Закрыть крышку и оставить на 10 минут
  5. Через 10 минут отобрать пипеткой биоматериал
  6. 2-3 капли биоматериала капнуть в тест-кассету
  7. Оценивать результат следует через 15-20 минут

На тот момент, имея симптоматику, у меня тест показал отрицательный результат:

Экспресс-тест на определение COVID-19 Imbian ИМБИАН-SARS-CoV-2 Ag ИХА

Причём, что характерно, у мужа отсутствовали любые симптомы, на протяжении двух недель заболевания😁👍

Вторая моя встреча с этим экспресс- тестом случилась на 15 неделе беременности, когда в течение четырёх дней я отвратительно себя чувствовала, и пришла к терапевту.

Тест настойчиво показывал 1 полоску). Спустя 7 дней, моё самочувствие значительно ухудшилось, и на 10 день(были праздники) я снова попала к терапевту, и только тогда мой мазок, показал такой результат:

Экспресс-тест на определение COVID-19 Imbian ИМБИАН-SARS-CoV-2 Ag ИХА

Его посчитали положительным, и меня без разговоров отправили в адово гнездо, в областную больницу для беременных, заболевших ковидом. Об этом у меня есть отдельный отзыв, ссылку на него я оставлю в конце.

Следующий тест делали моей 4х летней дочери, в феврале этого года, как контактирующей с ребёнком, заболевшим ковидом.

Результат был таким:

Экспресс-тест на определение COVID-19 Imbian ИМБИАН-SARS-CoV-2 Ag ИХА

Как мне объяснила доктор, этот результат, их обязуют принимать за положительный! Соответственно, дочка имея симптомы в тот момент, у меня тоже переболела, но легко, как и я тогда, в ноябре.

Как выяснилось позже, такие нечёткие результаты (вторая полоска в окошке), действительно считаются положительными. Объясняют это концентацией вируса в организме, иными словами, к концу заболевания, вируса в организме всё меньше, от этого и зависит насыщенность второй полоски.

Это как с тестами на беременность, если беременности нет, то и второй полоски там никак не будет, даже самой бледной... А если факт присутствует, то и вторая полоска соответственно, тоже...

Подводя итог, могу сказать то, что тесты действительно работают.

Безусловно, бывают исключения, погрешности и бракованные экземпляры, точно также, как и у остальных категорий тестов.

Как альтернатива долгим ПЦР тестам, экспресс-тест на определение COVID-19 Imbian ИМБИАН-SARS-CoV-2 Ag ИХА отлично справится со своей задачей, и диагностирует заболевание в течение 20 минут.

Тем более, его можно приобрести самостоятельно во многих интернет магазинах и аптеках.

А лучше вообще не болеть)

Благодарю за внимание, всем здоровья🤗💛

p. s. А ниже можно прочесть мои отзывы:

1. Про адский ад, в котором я оказалась, после положительного теста на ковид...
  2. Про тест на беременность, с которым я узнала о своей второй беременности (+видео диагностики)
  3. Про препарат, который помог мне выносить обе мои беременности

Достоинства
    • Быстрая проверка
    • Доступность
    Недостатки
    • Возможно, Не всегда правдивый
    • Не сразу проявляется результат
    katastroffadasha666рекомендует
    03.04.2022
    Вполне рабочий тест, не то что наши белорусские
    03.04.2022
    Ну, по крайней мере, довольно чувствительный
    03.04.2022
    Похоже в нем толку больше, чем в обычном по ОМС 😁
    03.04.2022
    У нас экспресс только такие по городу
    03.04.2022
    Я имею ввиду не экспресс, а обычные омсовские. У нас обычный берут, если приходят все таки .
    Хороший тест
    Неплохой довольно
    03.04.2022
    Лежала в этом году в ковидно-гинекологическом отделении в Москве. Конечно там был прямо высший уровень, но все равно переболеть во время беременности ковидом- ничего хорошего….((
    Экспресс тест кстати не показал положительный результат, только ПЦР. Это с омикроном.
    03.04.2022
    А у меня наоборот, показал только экспресс, и после в крови остались антитела. А я с ужасом вспоминаю то ковидное отделение в Новомосковске 😩 это не то что для беременных, для бездомных собак таких условий нигде нет🤨
    04.04.2022
    Я беременная переболел ковидом, вроде все норм. В лёгкой форме. Только вкус и запах вернулись примерно через 2 месяца. Ужасное ощущение кушать что-то вкусное, но не ощущать ничего 🤦🤦🤦
    04.04.2022
    Ага, ещё когда очень хочется съесть именно это... А жуёшь по сути бумагу🙄
    Нужный тест
    04.04.2022
    Мне делали экспресс тест в больнице, показал отрицательный результат, а вот анализ на антитела в последствии показал, что Ковид все же имел место быть
    04.04.2022
    У знакомой точно также было
    04.04.2022
    Сейчас хоть меньше этой заразы стало. Мы переболели короной, тест только врач делал
    04.04.2022
    Ой, правда. Сейчас уже не можно ковидом болеть😁
    04.04.2022
    Лучше и правда не болеть...
    Конечно👍
    04.04.2022
    Лучше с ними не встречаться🤭 знакомы
    Вы правы
    Лучше уж такой покупать
    Бесплатные у нас все отрицательные всегда
    Интересный отзыв
    Удобно
    Полезный отзыв
    04.04.2022
    Не доводилось такими пользоваться Smile .
    Неплохой тест)
    Полезный тест. Быстро и надежно
    04.04.2022
    Эх эта корона, тоже делали пару рас такие тесты
    05.04.2022
    Не сталкивалась с таким тестом. У сына пару раз брали. Обычный, с ватной палочкой.
    06.04.2022
    Ох, точно лучше не болеть!
    08.04.2022
    Такой не делала брали обычный анализ)