Опубликовано 23 Март, 2018 - 14:17

Эту сыворотку мне подарили вместе с замечательным молочком для тела от Ив Роше. Косметику Эйвон я уже покупала раньше (да и покажите мне хоть одного человека, кто не покупал) и многие продукты из их ассортимента мне нравились если не по качеству, то по аромату.

Так произошло и с этой сывороткой - хоть она и оказалась "слабее", чем я от нее ожидала, о запах просто шикарный.

Упаковка сыворотки серии Advance Techniques выполнена в стильной коричнево-золотистой гамме, такую действительно и на подарок не стыдно приобрести.

На лицевой стороне по традиции очень мало информации - указано лишь то, что сыворотка подходит для всех типов волос, а также обещано питание и интенсивный блеск. Здесь также красуется загадочные слова "nutri 5 complex", которые по всей вероятности (по задумке производителя, полагаю) должны убедить потенциального покупателя во всей значимости продукта и обязательно склонить на сторону покупки.С обратной стороны упаковки идет небольшая расшифровка загадочного "nutri 5 complex" - это, оказывается, сочетание пяти масел (каких масел, почему-то нигде не говорится - это тайна за 7 печатями?).

Сыворотку следует применять как обычный бальзам (подержать минутку на чистых волосах и смыть), только не сразу после шампуня, а после бальзама. Для чего такое двойное питание, мне не очень понятно, однако производителя я пока слушаюсь.

Для любопытных привожу фото состава. И вот тут-то (наконец-то!!!) я узнала, что за таинственные масла входят в загадочный nuti 5 complex.

Итак, эти масла:

• масло семян камелии масличной
  • масло ореха макадамии
  • масло косточек винограда культурного
  • масло сладкого миндаля
  • масло семян марулы

Эти масла, конечно, очень полезные и замечательные, но вряд ли их в составе сыворотки так уж много... Ну да ладно.

Вернемся к упаковке. Крышечка у тюбика довольно-таки тугая, случайно не откроется. Дозатор стандартный, ничего особенного. Стоит тюбик на крышке вполне устойчиво.
Сама сыворотка средней густоты, имеет цвет заварного крема. Запах яркий, с миндальным ароматизатором. Я очень люблю такие ароматы, хоть они и быстро надоедают. Ну, в этом тюбике всего 150 мл, так что вряд ли он успеет приесться.
Кто-то пишет, что сыворотка "очень экономичная", лично я этого не заметила (обычный расход). У меня довольно густые и вьющиеся волосы чуть ниже плеч, которые буквально "поглощают" все бальзамы, шампуни, сыворотки и маски, поэтому не думаю, что мне ее хватит надолго. Я бы сказала, максимум месяца на два с учетом мытья головы раз в 4-5 дней (хотя кто-то, возможно, скажет, что это экономно). Распределяется сыворотка по волосам неплохо, она хорошо обволакивает волосы, они становятся скользкими, как при использовании бальзама. При этом сыворотка хорошо смывается, не оставляя на волосах ощущения тяжести.

Что касается эффекта, то превосходного питания и интенсивного блеска я, как такового, не заметила. Сыворотка действует как простой бальзам для волос. Мои волосы от природы вьются и, если их не вытягивать с феном, то на голове у меня творится что-то несусветное. При сушке волос феном я наблюдала картину очень похожую на простое мытье головы с бальзамом. При этом волосы от сыворотки не стали лучше расчесываться (как это бывает после бальзама), блеска от сыворотки больше не появилось. Единственное, что я могу отметить - после выпрямления волос с феном они стали меньше пушиться и стали чуть более послушными.

Поэтому, как мне ни жаль, но больше 4-х звезд этому продукту я поставить не могу. У него прекрасный "вкусный" аромат, но обещаний своего производителя сыворотка не выполняет. Цену продукта я не знаю, но сама бы я приобрела его только если бы стоила эта сыворотка не дороже обычного бальзама для волос (в чем я сомневаюсь). Так что думайте сами: как бальзам - неплохо, но как сыворотка - слабо...

Достоинства
  • аромат
  • делает волосы мягкими
  • красивый дизайн упаковки
  • легко распределяеется
Недостатки
  • не экономична
  • слабый эффект
Oswinрекомендует