Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 13:10

Добрый день.

С маслами для волос знакома уже давно. У меня есть несколько масел, которые я люблю применять когда у меня есть много свободного времени. Так сказать делаю своеобразные маски для волос. Тут самое главное не переборщить и не нанести масла слишком много на волосы. Иначе они станут жирными и неопрятными. Сегодня я вам расскажу про масло для волос Riche Hair Oil Amla.

Роскошный эликсир для волос на основе масла амлы содержит 100% ингредиентов натурального происхождения. Легкое тающее масло, насыщенное питательными компонентами, мгновенно делает волосы мягкими и шелковистыми, возвращает им природный блеск и эластичность, дарит сухой коже головы непревзойденный уровень комфорта. Активные вещества масла проникают глубоко в структуру волоса, укрепляют и восстанавливают его целостность.

🏺 Место покупки: официальный сайт Riche, также можно купить в других интернет магазинах и даже офлайн. Я видела марку Riche у себя в городе

🏺 Цена: 1890 рублей, бывают скидки.

🏺 Объем: 150 мл

🏺 Производитель: ООО "Рише", г. Чебоксары.

Масло идет в стильной картонной упаковке черного цвета. Смотрится очень строго и благородно. Нет ничего лишнего. Есть только наименование бренда. Чтобы понять что там внутри, необходимо упаковку повернуть.

А вот здесь уже есть описание, указано, что внутри масло для волос. И даже есть небольшая инструкция как его применять, сроки годности, состав. Все, что необходимо чтобы понять что за продукт перед нами.

Коробка имеет защиту от первого вскрытия. На первый взгляд кажется, что она не очень надежная, но это не так. Сложно отодрать наклейку и не деформировать ее. У меня это не получилось, да я особо и не старалась. Так что я взяла и надорвала ее. Ну теперь уже понятно, что кто-то пытался вскрыть коробку и посмотреть содержимое. Обратно вернуть наклейку в первоначальное состояние уже не получится. Так что защита вполне надежная.

А вот и сам флакон с маслом. Он черного цвета как коробка, но вот на самом флаконе уже больше информации. Сам флакон очень легкий, из пластика. Смотрится стильно. Я хоть и люблю больше стеклянную упаковку, но такая пластиковая мне тоже импонирует. Пластик непрозрачный. Не один солнечный луч не попадет внутрь флакона. Он полностью черного цвета без каких либо окошек чтобы рассмотреть масло. Но есть из-за этого небольшой минус. Непонятно сколько масла осталось внутри и когда закончится можно только догадаться. Но для масла главное, чтобы туда не проникали солнечные лучи, а постоянно убирать в шкаф я его забываю, так что для меня даже плюс, что упаковка полностью непрозрачная. Можно оставить не и переживать, что масло испортится.

Флакон масла Riche Hair Oil Amla имеет дозатор. Чтобы начать им пользоваться, необходимо провернуть сам дозатор по стрелке open. Дозатор выйдет и можно начинать применение масла. Нажимается дозатор легко, без лишних усилий. Выдает не сильно большую порцию масла, а столько сколько необходимо. Дозатор работает исправно, не заедает, не плюется.

А вот и само масло Рише для волос. Цвет нежно желтый. Приятный оттенок. Запах, мне напомнил карамельку. Такой сладкий и очень аппетитный. Прям хочется масло съесть. Консистенция легкая, но в тоже время не водянистая. Масло очень легкое, не тягучее и вообще не жирное. То что нужно для волос. Сильно жирные масла я не люблю, их потом тяжело смывать.

🏺 Состав: 🏺

Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, Amla oil, Astrocaryum murumuru seed butter, Argania spinosa oil, Cocos nucifera (coconut) oil, Amaranthus caudatus seed oil, Astrocaryum tucuma seed butter, Persea gratissima (avocado) oil, Olive glycerides, Almond glycerides, Linseed glycerides, Borage seed glycerides, Olive oil polyglyceryl-6 esters, Lauryl glucoside, Tocopheryl acetate, Fragrance (naturally derived).

Экоголику состав не понравился. Особенно один элемент и он не одобрил. Я не очень доверяю этому сервису и в нашем мире сейчас сложно прожить без химии, но любители органической косметики могут не оценить. Покупать или нет масло из-за состава, это выбор каждого. Я спокойно отношусь к раздражающим веществам, так что буду тестировать. К тому же полезностей там намного больше. В составе очень много масел, которые подобраны между собой и представляют из себя масляный коктейль для волос.

Немного о моих волосах. Они у меня жирные у корней и сухие на кончиках. Волосы окрашены. Масла я применяю осторожно и не чаще одного раза в неделю. Обычно у меня это выходной, чтобы было достаточно времени для того чтобы масло попитало мои волосы. Масло вымывает пигмент, так что часто я его не использую. Но и конечно же еще из-за того, что волосы жирнятся. Но масла я люблю. Они отлично питают волосы, уходит пушистость, появляется гладкость и блеск.

🏺 Способ применения: 🏺

Возьми небольшое количество масла, разогрей в ладонях перед нанесением. Распределяй средство от корней, постепенно спускаясь к кончикам. Оставь на 30-60 минут или на ночь для максимального эффекта. Смой шампунем RICHE, а за тем воспользуйся кондиционером.

🏺 Мой способ применения: 🏺

Наносится масло очень легко. За счет того, что у флакона масла Рише есть дозатор с ним удобно работать. Масло в основном я втираю в кожу головы и остатки распределяю по всем волосам, уделяя внимание кончикам. За счет дозатора наносить масло получается аккуратно. Оно не течет, не капает во время нанесения как это бывает когда масло наливаешь на ладонь и начинаешь его втирать. Так что это большой плюс ему. Распределяется масло по волосам очень легко и втирается просто отлично. Необходимо совсем небольшое количество для нанесения.

А вот мои волосы после нанесения масла. Я использовала совсем немного масла и хорошо видно на моих волосах, что масла там достаточно. При нанесении я втирала масло хорошо в кожу головы кончиками пальцев, а затем хорошенько остатки растерла по волосам вплоть до кончиков. Нанесенного масла мне хватило чтобы хорошо распределить его по волосам. Можно уже дополнительно не брать его из флакона. Но если вам хочется уделить особое внимание кончикам волос, то можно немного выдавить масла на ладонь и уже пройтись только по кончикам.

После нанесения масла я обычно на голову одеваю шапочку для душа и чалму. Масло любит тепло и такой способ поможет маслу хорошенько раскрыться и попитать волосы. Ну вот теперь можно заняться своими делами. Производитель рекомендует держать масло на волосах 30-60 минут. Я обычно держу его час. Мне волосы не мешают, главное не забыть про него и смыть. Можно и подольше походить если позволяет время. Волосам это будет только приятно.

Ну и конечно же я попробовала масло применить для тела. Распределяется масло очень легко. Да и само масло очень легкое. Очень быстро впитывается и практически не оставляет жирной пленки после нанесения. Но за счет того, что масло быстро впитывается постоянно кажется, что его мало нанес и пытаешься нанести побольше. За счет этого увеличивается расход масла. Так что для кожи я его не использую, а применяю по назначению, то есть на волосы.

После того как прошел час я пошла смывать масло. Смываю я его этим шампунем. На удивление масло хорошо смывается. Мой способ смывания. Я под душем немного убираю масло руками, так сказать снимаю верхушку и наношу шампунь. И мою голову как обычно. То, что на волосах масло не ощущается совершенно. Шампунь работает как обычно. Хорошенько помасировав волосы и кожу головы я иду смывать. Смывается шампунь как обычно, никакой жирности и липкости не ощущается. После того как я смыла шампунь я наношу этот кондиционер. Чтобы полностью завершить процедуру. Подержав его немного на волосах иду смывать. Волосы становятся мягкие, приятные на ощупь.

Сушу я волосы как обычно феном. Сушатся хорошо, не электризуются, не путаются. Вот мои волосы после использования масла. Они мягкие, блестящие, хорошо лежат в укладке. И совершенно нет жирности волос, хотя масла я использовала достаточно. Внешним видом я довольна. И самое главное, обычно после использования масла у меня после сушки уходит объем волос. Это нормально для меня. Масло все равно немного утяжеляет волосы, а мои волосы и так жирные, так что легкий эффект, что применялось масло, у меня остается. И волосы после использования масла мне приходится мыть чаще. После использования масла для волос Riche у меня нет ощущения, что пропал объем. Конечно он не такой шикарный как после после использования шампуня, но все равно есть. И мыть волосы вечером мне не пришлось. Они и так хорошо выглядели. Но все таки небольшое отличие после использования масла есть. Это гладкость волос и меньше заметно посеченные концы. Это даже плюс. Волосы смотрятся даже более аккуратно, чем от использования просто шампуня.

За все время применения масло никаких негативных реакций не вызвало. Расход у него небольшой, так что флакона хватит надолго. Запаха практически не ощущается во время использования. Совсем легкий аромат, который улетучивается после сушки волос. Я применяю масло осторожно, обычно раз в неделю, иногда два. Не чаще. Чтобы не вымывался пигмент моей краски. Но у меня скоро предстоит новая покраска волос, так что пока я применяю его чаще. Все равно краска уже вымылась практически. Применяю масло в течении четырех недель. И заметила, что мои волосы стали лучше выглядеть. Стали более ухоженными, меньше стало сухости волос. Видимо масло увлажнило мои волосы.

🏺 Вывод: 🏺

Масло для волос Riche Hair Oil Amla к покупке рекомендую. Самое главное оно не жирнит волосы. Отлично питает. Волосы становятся более ухоженны, появляется блеск и шелковистость. Сеченых концов становится меньше, сами волосы лучше укладываются. Советую и вам попробовать.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Тонизирующее масло Riche

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Легкое и в меру жирное
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы
  • Питает волосы
  • Придает блеск и сияние
  • Придает блеск и эластичность
  • Приятно пахнет
  • Смягчает сухие кончики
  • Хорошо смывается шампунем
  • Эффективное;
Nadya2018рекомендует
07.12.2020
даже не верится, что масло способно не утяжелять волосы и при этом выполнять свои обещания.. очень круто!
07.12.2020
Приятная неожиданность. Я когда в первый раз нанесла масло, его оказалось очень много. Думала, что придется теперь ходить с сальными волосами. У меня такое бывает при использовании других масел и это нормально для моих волос. Но после масла Рише просто потом помыла волосы шампунем как обычно и вуаля. Волосы совершенно не жирные.
07.12.2020
Волосы хорошие. А где выражение счастья на лице от использования такого прекрасного масла? Puzzled