Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 20:57

Щетку Ecotools я заказала, как вы наверняка уже поняли, на Iherb.

Почему Ecotools? Потому что имею пару их кисточек для макияжа и очень довольна их качеством.

Почему именно эту? Потому что не смогла устоять перед одним из обещаний производителя, а именно "Frizz and static-fighting design". То есть, проще говоря, обещали мне, что мои волосы не будут пушиться и электризоваться, а это и есть для меня предел мечтаний (один из)).

Что мы имеем? А имеем мы расческу, вполне приятную на вид, с деревянной ручкой и толстой искусственной щетиной, расположенной редкими пучками.

Что она делает? Обещания производителя, которые у меня получилось и не получилось проверить:

- помогает сушить волосы на 20% быстрее и уменьшает повреждение от нагревания волос (как, как расческа может быть на такое способна???) - не смогла определить, так как феном я не пользуюсь.

- питает волосы и кожу головы (из чего вообще сделана эта волшебная щетина?) - ничего такого не заметила.

- ультра легкая - ну да, рука от расчесывания не отвалилась.

- уменьшает пушение и снимает статическое электричество - нет, нет и нет! Напротив, стоит один раз всего провести по волосам, как они тут же встают дыбом, словно щетинки расчески имеют прямое подключение к розетке! Такого потрясающего эффекта не удавалось добиться еще не одной расческе, даже самой дешевой и самой пластмассовой.

Еще одна мини претензия. Уж не знаю почему, может щетка перетянула на себя все электричество, а оно в свою очередь притянуло всю пыль в доме... Но выглядит это крайне неаппетитно, а еще, стоит провести по щетине рукой, тучи пыли разлетаются вокруг, как будто я этой расческой выбивала ковер)

Вот такое недоразумение. Думаю, за такие деньги можно купить хорошую щетку с натуральной щетиной, правда?

Lystikне рекомендует
16.12.2014
Реклама и сладкие обещания -двигатель торговли Sexy
16.12.2014
Да...и люди, которые на них ведутся)
13.01.2015
помогает сушить волосы на 20% быстрее и уменьшает повреждение от нагревания волос - имеются в виду отверстия в расческе, то есть она продувная.

по поводу остального, очень жаль..хотела и себе такую заказать, читала о ней хорошие отзывы. после вашего отзыва задумаюсь)
13.01.2015
dadaduck, интересно, мне это в голову не пришло) Значит, хоть чем-то она хороша)
Может, конечно, это у меня такой индивидуальный эффект на нее, но я бы все равно Вам не советовала рисковать Wink