Опубликовано 20 Март, 2018 - 15:02

Всем известно, что кошки - любители теплого местечка. И гамаки на радиатор, как ничто другое, отвечают этим кошачьим потребностям.

хорошо спится

Скажу сразу о минусах: такая лежанка, сконструированная из двух изогнутых спиц в виде буквы "П" с дополнительной подвижной поперечиной не рассчитана на радиаторы «старого типа» - чугунные. Которые у меня дома. И когда я вешаю гамак на радиатор, гамак вертикальными спицами «проваливается» между секциями батареи, и лежанка "складывается" тупым углом, в котором кошке невозможно лежать.
Как вариант, можно закрепить за гамаком на батарее какую-то дощечку, чтобы закрыть отверстия между секциями батареи. Словом, это устранимо. Хотя, если есть какие-то другой конструкции гамаки, наверное, для такого типа батареи следует купить их, а не додумывать и не доделывать не совсем подходящий. Но другого типа гамак, такой, чтобы внешне он был похож именно на такой - гамачком на батарее, мне не попадался.
Еще один недостаток, уже не к конструкции такого типа гамаков, а к гамаку фирмы Трикси - это непрочный материал. На ощупь он приятный, мягкий и тянущийся. Но не стойкий. Хватило на одну зиму, как в нескольких местах появились дырки - со стороны, которая прикасалась к батарее. Т.е. обвинять котиков в порче имущества нет никаких оснований!
Но несмотря на все перечисленные недостатки я не могу сказать, что жалею о данном приобретении. Кошкам гамак очень нравится. Помещаются в него и мелкие, и крупные котики. Что удивительно! Когда я примерялась к размерам, хотела сначала купить большой, чтобы помещались все (мелкий кот в большой гамак поместится, а вот наоборот?). Но прикинула, на сколько гамак будет "выпирать" от батареи, и меня это не устроила. Но большой кот нашел выход из положения - упаковывается так, что и не скажешь, что гамак ему не по размеру Smile

уместился
Достоинства
  • Легко убирается
  • Мягкий и комфортный
  • Нравится коту
  • Нравится кошке
  • Удобный
Недостатки
  • Не ко всем типам батарей подойдет идеально
  • Непрочная ткань
Apollaрекомендует
17.03.2018
*пушистики тоже не прочь там понежитЬся - простите за ошибку.
17.03.2018
исправила.
20.03.2018
Скажу сразу о минусах: такая лежанка, сконструированная из двух изогнутых спиц в виде буквы "П" с дополнительной подвижной поперечиной, не рассчитана на радиаторы «старого типа» - чугунные.
Ой, какие модели!
18.05.2018
Спасибо! Smile
  • 19.01.2014 - 13:18
    Лакомство, полезное для зубов!
    У нас две кошечки, о здоровье и настроении которых, мы, как и все хозяева всегда беспокоимся, стараясь покупать не только вкусные, но и полезные продукты. А немецкой компании Trixie мы доверяем, так как частенько покупаем вкусности и разные вещички по уходу за шерстью именно у этой фирмы.
  • 21.12.2015 - 09:34
    Для любителей погреться.
    Моя кошка любит спать под одеялом и сидеть у батареи. Может ей холодно? Я знаю что есть кошаки, которые любят спать на батареях. Мои радиаторы для этого не пригодны. Но, увидев такой гамак, я решила своей сделать подарок на НГ. Купила на сайте Sima-Land через группу совместных закупок.
  • 25.03.2017 - 19:09
    И развлечение, и сон, и польза для коготков (+фото)
    Это чудо - изобретение содержит в себе всевозможные которазвлечения, когтеточку и спальное место! Подойдет как для малышей, так и для взрослых. Например, наша кошка любит в ней спать и точить коготки. Развлечения спрятались в ушках, носу и глазках.
  • 04.08.2015 - 21:39
    Спасение для котят - сирот.
    Месяц назад на прогулке с собаками нашла новорожденного котёнка. Искали его маму, но не нашли, пришлось малыша забрать. Сразу от незнания купила молока, пипетку и "вперёд и с песней".
  • 12.05.2017 - 02:28
    ツ Хотите ПРИУЧИТЬ кота к когтеточке, привлечь ВНИМАНИЕ или ПООЩРИТЬ его? А я еще приучаю котейку при помощи кошачьей мяты к его месту! Это средство просто СПАСЕНИЕ ДЛЯ НАС и лакомство для кота + Поделюсь своими СЕКРЕТАМИ, как сделать любимчика СЧАСТЛИВЫМ)
    ღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Здравствуйте, дорогие хозяева пушистиков! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღ   В своем отзыве хочу поделиться с Вами своей находкой для кота спреем Trixie TX-4238 с кошачьей мятой. С немецкой фирмой TRIXIE (ТРИКСИ) знакомы давно, как только появился в нашем доме маленький комочек счастья.
  • 08.03.2018 - 17:27
    Пусть производитель этого "лакомства" ест его сам
    Это кошачье лакомство так вкусно описывается! Пишут, что не только кошка будет облизываться, но и ее хозяин. Вот это да! Лакомство нам обещают с ароматом сыра. Маленькая баночка, ее вес 75 грамм, под завязку набита пузатыми таблетками бежевого цвета. Кот их есть отказался.
  • 20.12.2019 - 16:20
    Корм для кошек Leonardo на основе печени. Чем накормить мэйн куна и вообще любого котЭ вечером? Плюсы и минусы паштета. Состав. Рекомендации. Результат на фото.
    Всем добрый день! Передо мной встал вопрос: чем кормить моего мэйн куна по вечерам. Полезнее всего натуралка, но в силу загруженности я не успеваю это все готовить. Для породистых кошек пища должна быть особенно качественной. Обычно я покупаю кошке на вечер консервы Leonardo на основе кролика .
  • 01.02.2020 - 21:56
    Лучшая расческа для вычесывания пушистиков ++фото))
    Всем привет) У нас очень пушистый кот, даже пуховый, шерсти очень много лезет. Пуходерка и фурминатор совсем не помогают. А от щетки коту еще и больно, поэтому он пузо чесать не дает, а спину сначала терпит, а потом ругается.
  • Я обзавидовалась и купила:)
    Я не на все руки Мастер, так что скажу честно - купила.Т.к. кошки у меня две, причем вечно конкурирующие кошки, то хотелось чтобы домика (пещеры) было хотя бы две.Изначально мне понравилась другая Trixie Cordoba, но к моему большому сожалению ее не оказалось.В идеале, конечно, вообще хотелось бы…
  • 13.08.2022 - 11:42
    ОНИ чудесные!❇️ Они восхительные!✨️ Это самая лучшая покупка из товаров для кошек за всю мою жизнь ●•
    Всем доброго времени суток!   На эти крутые лотки я засматривалась целый год! Честно, и хотелось, и моглось их приобрести, но я сомневалась.       Оказалось, что на самом деле, они ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 06.06.2022 - 15:42
  • 12.08.2022 - 08:07
    ❌Табу на роль основного рациона котов. 🌿Причины и разбор состава.
    Всем привет! Сегодня я хочу посвятить отзыв влажному корму эконом-класса под названием Корм для кошек с чувствительным пищеварением, индейка в соусе "Sensitive" от бренда Perfect Fit: Посмотрим, действительно ли корм хорош собой или лучше обходить его стороной!?
  • 08.07.2022 - 08:42
    Лоток кошкам за 10 тысяч? 💲 Могем, практикуем! Баловство или просто необходимость? Как приучить котов к закрытому лотку, и с какими проблемами мы столкнулись. Элитная вилла для любимых питомцев
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Когда речь заходит о любимых питомцах, то как-то забываются все деньги. Наверное, это как с детьми - ради своих порой ничего не жалко. И иногда животные - это весьма дорогое удовольствие, особенно когда они приболели.
  • Wellness CORE — беззерновой холистик и 57% мяса в составе :)) Все круто, но вот ПОЧКАМ он вряд ли понравится.
    В последнее время мне попадались производители, которые хитрили и писали через запятую разные виды злаков, чтобы они были не на первом месте. Если писать не "злаки", а "пшеница" , "кукуруза", "рис", то есть разбивать их, общий процент получается меньше.
  • 04.09.2022 - 14:45
    когда хочешь сделать из кота нормального человека
    Всем любителям кошек и чистоты в доме огромный привет! Когда я заметила, что мой котенок очень любит пописать там где вода: раковина, ванна, под миску с водой, то тут же стала искать в интернете как приучить кота к унитазу.
  • 04.06.2022 - 16:43
    Бюджетный премиум-корм! Питомник перешел на Perfect Fit!
    Всем доброго дня! Начну с короткой предыстории. У нас домашний мини-питомник донских сфинксов. В связи с этим нам необходимы корма, которые могут отвечать потребностям самых разных животных: кастратов, взрослых производителей и маленьких котят.
  • 30.07.2022 - 10:31
    Котик с ХПН живет больше 5 лет на корме K/d от Hill`s Prescription Diet, подтверждаю результатами анализов. Да, пора бить в набат. Иностранные корма для животных исчезают с полок магазинов, в том числе и лечебные линии. Hill`s не стал исключением.
    Всем здравствуйте! Я редко пишу отзывы на зоотовары, что очень странно, ведь коты - это полноправные члены моей семьи, они всегда в заботе, любви, и я всегда ищу им всё самое качественное и лучшее.