Опубликовано 2 Сентябрь, 2012 - 15:22

Хочу рассказать свою историю про бодифлекс. Тоже прочитала книгу, стала заниматься по 15 мин каждое утро. Не скажу, что сами упражнения приятные, особенно с задержкой дыхания. Да, результат появился через несколько месяцев, тело действительно уменьшилось в объемах. Вроде все прекрасно, и ты наслаждаешься результатом.
Но есть, одно маленькое и ОЧЕНЬ существенное НО.Об этом писала сама автор книги.Как только вы прекращаете заниматься буквально за пару недель возвращается тот прежний объем -который был до этого и это после стольких месяцев занятий. Раздувает очень быстро -причем питание остается таким же как и было. Т е если человек по каким-то причинам не может их делать -то вся работа зря.
Мой вывод: лучше заниматься физическими упражнениями, мыщцы еще минимум как 2 3- мес хранят форму. Особенно это касается пресса для живота.
Достоинства
  • Занимает 10-15 мин
Недостатки
  • Вес может вернуться, если забросить
  • Необходимость ежедневной зарядки
  • Трудно заставить себя по утрам
Anastasiafне рекомендует
02.09.2012
+. Согласна с вами. Когда-то пыталась заниматься Бодифлексом, потом была вынуждена прекратить, были причины. Объем вернулся и даже с добавкой.
06.09.2012
Вот и я о том же, лучше любые физические упражнения-после которых мышцы будут в тонусе месяца два точно после их прекращения.
19.06.2013
я уже больше месяца бодифлексом не занимаюсь, а объемы не то чтобы не вернулись - они остались прежними, а килограммы продолжают таять. Так что это все слишком индивидуально, чтобы утверждать про всех.
принцессы мои, в где же вы видели хоть одну систему после прекращения которой результат остается на всю жизнь?
или все надеемся на чудо, что один раз сделала и на всю жизнь 44 размера и жрешь сало с хлебом на ночь, а все не толстеешь??
26.03.2015
Согласна с автором последнего коммента -если жрать и ничем не заниматься после любой системы растолстеешь. И не надо страшилки рассказывать про то, как раздувает. Меньше лени и все будет ок!
31.10.2017
За питанием следить нужно, а то думают что про занималась перестала и начала снова есть есть есть...а виновата тренировка...
  • 10.03.2021
    В 2010-е годы я познакомилась с уроками известного тренера, в которых она дает упражнения на бодифлекс. Это такая техника дыхания, при которой нужно задерживать дыхание на какое-то время и замирать в определенном упражнении.
  • 15.07.2011
    Всегда отличалась слегка избыточным весом.После родов было лишних 20 кг,а спустя 6 месяцев,уже 30...А это уже криминал Книга по бодифлексу уже несколько лет пылилась в моей библиотеке.Да как-то не клеилось у меня тогда с бодифлексом не было толчка.Прошлым летом(2010) я решила взять себя в руки хотя …
  • 09.10.2012
    Привет всем! Начну с самого начала... После вторых родов меня разнесло...на 13 кг! Я ужасно комплексовала. Мне было стыдно раздеться перед мужем, спала я в каких-то сорочках, раздевалась только в темноте. Все мои джинсы и юбки не налезали даже до колена. Я была в постоянной депрессии.
  • 19.08.2012
    Не все худеют на этом чудо-методе, и я тому пример. Я впервые узнала о бодифлексе лет 10 или больше назад. Книгу Г. Чайлдэрс привезла мне тетка, на тот момент ярая фанатка этого метода похудения.
  • 15.08.2017 - 14:43
    Сага ШИРИКОКОСТНОЙ Часть1. В рот мне ноги - именно так можно назвать большую часть упражнений калланетики. Минус 9 кг и много сантиметров объема.
    Ваазаааап, пасаны Наконец делюсь с вами вымученным отзывом на супер-крутой комплекс упражнений для нас, ширококостных баб . Мои истории похудения-разжирения можно назвать офигительными: да-да, я из тех пасанов, которые могут каждый год терять и заново набирать 10-15 кг. Это уже стало традицией.
  • 18.11.2017 - 18:42
    Шпагат, мостик, стойка на голове после 24 лет. Реально ли? Мой опыт домашней практики и ссылки на мои любимые видеоуроки. И советы новичкам
    Намасте, дорогие читатели.   Сегодня я хочу рассказать про йогу… На самом деле я могу бесконечно говорить про нее, так как это моя любовь. Я веду достаточно активный образ жизни и чередую разные нагрузки, но йогу я практикую всегда.
  • 15.07.2016 - 19:30
    Ваш ребенок решил заниматься тяжелой атлетикой. Чего ждать, чего бояться, к чему готовиться? Мой сын занимался пауэрлифтингом 5 лет. Делюсь опытом: как это было
    Мой сын пять лет занимался пауэрлифтингом. Начал в 12 лет, в 11-ом классе решил сосредоточиться на учебе и предупредил тренера, что будет заниматься «для себя», а не работать на результат, то есть без соревнований.
  • 10.10.2017 - 13:02
    Моя прекрасная традиция! Хожу на мотокроссы с 2009 года, и приношу оттуда море позитивных эмоций и кучу крутых фото! Мотоциклы, квадрациклы, багги и даже авто - всё на фото с одной из лучших трасс для мотокросса в Украине!
    Всем привет! Сегодня буду разглагольствовать на свою любимую тему - тему мотокросса. Питаю к нему какую-то особую слабость с 2009 года, когда впервые на него. Поэтому, держитесь - отзыв будет большим и с крутыми фото)) Поехали! Предыстория Начну с того, как я вообще попала на мотокросс.
  • 03.01.2021 - 15:56
    Красивое тело, выносливость и самозащита или что такое кикбоксинг для девушки с брекетами
    Всем добрый день! Меня зовут Маша, мне 22 года. Сегодня я вам в общих чертах расскажу о кикбоксинге. Как я "созрела" для записи на единоборства в 22 года. ПРЕДЫСТОРИЯ Спорт всегда был частью моей жизни. Спорт позволяет интересно и с пользой проводить время.
  • Адреналин и азарт
    Всем привет. Боулинг мы открыли для себе еще в то время, когда в нашем городе только открылся популярный теперь боулинг-клуб. Первое время ходили играть, потом после неприятного инцидента на мой ДР перестали ходить в это заведение.
  • 19.01.2011 - 00:06
    Водные лыжи - стоит попробовать
    Первый раз я встала на водные лыжи 8 лет назад. Это было случайно. Пригласили на берег реки Волга в "Рыбацкий городок" друзья. Они весело проводят там время. Водные лыжи (не считая самой рыбалки - они ведь все рыбаки)-это самое излюбленное занятие моих друзей.
  • 07.02.2021 - 14:31
    👅 Моя 8-летняя мечта осуществилась! Сплит языка - всё что надо знать и результат через 30 дней👅
    Всем доброго времени суток.   В данном отзыве я хотела бы поговорить с вами о таком виде бодимодификации , как сплит языка . На данную модификацию решится не каждый, однако, она самая незаметная. Если вы не хотите, чтобы окружающие не знали о вашем необычном языке , то просто не показывайте его.
  • 03.03.2021 - 09:53
    🏃‍♂️Как скинуть 13 кг ? Секрет в теме этого отзыва! ⬆️Постройнела, похорошела, улучшила своё самочувствие! И все это благодаря ходьбе!+много фото!
    Всем привет! Не ругайте, но я начну свой отзыв с длинной предыстории: Как я «пришла» к ходьбе :   прошлых своих отзывах я мало рассказывала о себе, своих увлечениях, и наверное пришло время познакомится с вами поближе, мои дорогие читатели!
  • 26.03.2021 - 18:58
    Мой шпагат... Тренировки длиною в год ! (даже больше)
    Задалась я целью, сесть на шпагат, давно этого хочу, развить свою былую гибкость. Первый раз я села на шпагат лет в 7-8, когда выступала в местном кружке по танцам... А последний - лет в 10-11, когда ходила на тхеквондо, потом я это дело забросила, и шпагат, и тхеквондо...
  • 16.02.2021 - 22:20
    Я тоже вначале была ярой сторонницей разделения мусора, пока не столкнулась с реальностью
    Тема мусора очччень серьезная и очччень непростая, многогранная и меняющая к себе отношение при ближайшем глубоком рассмотрении. Вообще касательно утилизациии мусора мое мировоззрение прошло некую эволюция от того, что надо мусор разделять и сдавать в специализированные пункты приема до того, что…
  • 14.03.2021 - 16:23
    Когда появился и от чего зависит результат >> Что лучше: заниматься с тренером или дома на коврике >> Развеивание собственных мифов
    Всем привет!   Первый абонемент в фитнес клуб я купила в 2009 г. Занималась до осени 2012 г., потом был перерыв на пару лет. Возвращение случилось в 2015 г. С тех пор перерыв был только один - на беременность. Мой отзыв - это мой субъективный опыт, а не ultimum verum (лат., последний из истинных).
  • 08.03.2021 - 23:47
    Кто такая Манижа? И она едет на Евровидение 2021 от России? Уж лучше бы Моргенштерна тогда пустили!
    Привет всем!   Смотреть Евровидение наша старая традиция в семье, поэтому я не пропускаю ни один год. Даже отмененный Евровидение 2020 я глянула онлайн и приметила там песни, которые уже давно в моем плейлисте.   Честно говоря, я надеялась, что в этом году выступит Little Big .
  • 23.02.2021 - 21:34
    Человек, который когда-то резал вены в прямом эфире из-за того, что ему отказала Светлана Лобода. Снимался в клипах голым и на разрисованном унитазе, красил волосы в зелёный цвет. Путь становления от унылого трэш-мальчика до приторно-зефирного брутала.
    Мне захотелось написать отзыв про кого-нибудь из современных исполнителей. Но как посмотрела, кого же сейчас слушают, то поняла, что это для меня "тёмный лес". Я ничегошеньки не знаю про Моргенштерна, Бузову, Даню Милохина, Little Big и тому подобных деятелей эстрады. Я начала вспоминать.
  • 31.01.2021 - 19:30
    Когда висишь вниз головой и получаешь удовольствие! 🧘 Аэройога, отзыв лентяйки с нулевой подготовкой
    Все началось с того, что я "подзапустила" себя. Начала часто болеть спина из-за сидячего образа жизни, появился целлюлит, перестала влезать в некоторую одежду... Решить эти проблемы по одной, не меняя весь образ жизни, было невозможно.
  • 31.01.2021 - 14:06
    Только теперь я поняла, какую дверцу отворили в песне "Стоп, стоп, стоп" и почему чем выше любовь, тем ниже поцелуи.Что изменилось за 20 лет существования группы? Неужели наконец-то пришла мода на вокал? Мой личный топ 10 участниц-фавориток и песен.
    Этими строчками хита Меладзе я могу охарактерисовать свое отношение к творчеству группы ВИА ГРА.   Эта группа была всегда со мной с подросткового возраста. Под их песни я зажигала, влюблялась, танцевала.   И я думаю, что на хитах этой группы вырастет несколько поколений так точно.
  • 04.04.2021 - 17:50
    🗿 Трагедия Nightwish. Как все начиналось, и к чему пришло. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Музыкальные отзывы - совсем не мой профиль. Но для найтвиш следует сделать исключение. Думаю, если вы зашли сюда, то скорее всего являетесь или поклонником тяжелой музыки, или мощного оперного вокала.