Опубликовано 2 Сентябрь, 2012 - 15:22

Хочу рассказать свою историю про бодифлекс. Тоже прочитала книгу, стала заниматься по 15 мин каждое утро. Не скажу, что сами упражнения приятные, особенно с задержкой дыхания. Да, результат появился через несколько месяцев, тело действительно уменьшилось в объемах. Вроде все прекрасно, и ты наслаждаешься результатом.
Но есть, одно маленькое и ОЧЕНЬ существенное НО.Об этом писала сама автор книги.Как только вы прекращаете заниматься буквально за пару недель возвращается тот прежний объем -который был до этого и это после стольких месяцев занятий. Раздувает очень быстро -причем питание остается таким же как и было. Т е если человек по каким-то причинам не может их делать -то вся работа зря.
Мой вывод: лучше заниматься физическими упражнениями, мыщцы еще минимум как 2 3- мес хранят форму. Особенно это касается пресса для живота.
Достоинства
  • Занимает 10-15 мин
Недостатки
  • Вес может вернуться, если забросить
  • Необходимость ежедневной зарядки
  • Трудно заставить себя по утрам
Anastasiafне рекомендует
02.09.2012
+. Согласна с вами. Когда-то пыталась заниматься Бодифлексом, потом была вынуждена прекратить, были причины. Объем вернулся и даже с добавкой.
06.09.2012
Вот и я о том же, лучше любые физические упражнения-после которых мышцы будут в тонусе месяца два точно после их прекращения.
19.06.2013
я уже больше месяца бодифлексом не занимаюсь, а объемы не то чтобы не вернулись - они остались прежними, а килограммы продолжают таять. Так что это все слишком индивидуально, чтобы утверждать про всех.
принцессы мои, в где же вы видели хоть одну систему после прекращения которой результат остается на всю жизнь?
или все надеемся на чудо, что один раз сделала и на всю жизнь 44 размера и жрешь сало с хлебом на ночь, а все не толстеешь??
26.03.2015
Согласна с автором последнего коммента -если жрать и ничем не заниматься после любой системы растолстеешь. И не надо страшилки рассказывать про то, как раздувает. Меньше лени и все будет ок!
31.10.2017
За питанием следить нужно, а то думают что про занималась перестала и начала снова есть есть есть...а виновата тренировка...