Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 27 Июль, 2018 - 13:46

91 руб. 60 коп.

Здравствуйте, дорогие читатели айрека. Хочу поделиться с вами со своим опытом применения фурацилина.

16 июля я проснулась с болью в горле, давно такого не было, поэтому не отнеслась к этому серьезно, а надо было бы весь день полоскать горло фурацилином, так бы я скорее всего избежала бы дальнейших проблем. Целый день я игнорировала боль в горле, только к вечеру воспользовалась спреем Гексорал, который был у меня дома, правда он был уже давно открытый, поэтому эффект от него был совсем слабый. Хотя раньше, если в самом начале опрыскивала свежим Гексоралом больное горло, я вылечивала его за сутки. Поэтому совет: как только почувствовали боль в горле - бегите в аптеку за Гексоралом или фурацилином. А лучше и то, и другое.

Гексорал я купила только 20 июля вроде вместе с этими антибиотиками, болезнь уже запустила. А фурацилин купила только то ли 23, то ли 24 июля после промывания миндалин аппаратом Тонзилор.

На промывание пошла из-за кашля, который вызывали пробки в миндалинах. Но, к сожалению, процедура прошла не совсем удачно, пробки промыли, но лор из-за ее вечной спешки (у нее всегда толпы людей в очереди) повредила мне горло трубкой и рекомендовала как можно чаще полоскать горло фурацилином, чтобы вылечить раны.

Направилась я в ближайшую аптеку за фурацилином. Купила его за 91 руб. 60 коп. Причем в красивой упаковке только 10 таблеток, то есть на 10 полосканий. Как-то дороговато стало, раньше продавались помню за копейки, но эти реформы... ну вы поняли...

Прочитала инструкцию.

фармакологическое действие фурацилина
фармакологическое действие фурацилина

Приготовила раствор, начала полоскать горло. На второй день левая сторона горла перестала болеть, порозовела (была бордовая просто). Правая сторона пока до сих пор красная, а фурацилин уже закончился, нужно снова покупать.

Тем не менее считаю, что фурацилин очень действенное противомикробное средство, у меня левая миндалина после аппарата Тонзилор была в ужасном состоянии, после полосканий прошла довольно быстро.

К тому же раствор с фурацилином приготовить не сложно, правда таблетка не так хорошо растворяется в воде, нужно ее раскрошить. Вкус у нее соленоватый, не противный, не стошнит.

фурацилин, отзывы

А еще в инструкции указано, что это средство подходит даже беременным и кормящим.

способ применения и дозы
способ применения и дозы

И посмотрите показание к применению - широкий спектр применения.

показание к применению фурацилина
показание к применению фурацилина
Исходя из своего опыта могу рекомендовать фурацилин, он действительно помогает, к тому же средство доступное по цене, хоть и подорожало в 4 раза.

Достоинства
  • Действенный
  • Нормальный вкус
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • В последнее время значительно подорожал
  • Трудно растворяется в воде
tat.nikiрекомендует
27.07.2018
Хоть некоторые врачи и заявляют что фурацилин это прошлый век, я все равно всегда их покупаю!
27.07.2018
Думаю, этот препарат нужно всегда держать в аптечке, особенно тем, у кого проблемы с горлом.
13.08.2018
Знакомая постоянно фурацилином спасается.
30.08.2018
В детстве часто ним полоскалась, но мне кажется, что он не помогает Sad
30.08.2018
Ротокан хорош тоже, если фурациллин не помогает, можно им попробовать.
У нас в аптеке именно в такой упаковке 130 р стоит, а в обычной бумажной - 6 или 8 руб