Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 15:40

неделя или более

Скажу сразу: в целом мне корм понравился, но оптимальным его соотношение с ценой не считаю. Поэтому попробовала этот вариант и пошла в поисках других.

Котенок 2 месяцев чувствовал себя на нем и выглядел неплохо. (Но по опыту я знаю, что это еще ни о чем не говорит: можно сдать биохимию здорового на вид кота и очень удивиться).

Главный вопрос у меня по поводу маркетинговых хитростей с составлением состава. Вроде бы и криминала особого нет, но как-то стало противно от этих игр с потребителем. Ну напишите вы честно!

Смотрим на состав:

Курица (свежая 10%, дегидрированная 26%), Рис, Животный жир (куриный жир 99,6%, консервированный с помощью натуральных антиоксидантов), Кукуруза, Гидролизованный животный белок, Сухая свекольная пульпа, Кукурузная глютеновая мука, Яичный порошок (с высоким содержанием полноценного белка), Рыба (дегидрированный лосось), Рыбий жир (лососевый жир)

🙀🙀🙀 ЧТО МЕНЯ УДРУЧАЕТ В ЭТОМ КОРМЕ?

🍗 Куриный подмен раз.

Кажется, что курицы больше всего в составе, но так ли это? Лично я не уверена.

Почему? У меня мысли на этот счет такие. Здесь объединено 2 разных вида курицы. У нее разные свойства и ценность, но вместе ее получается 36%, и она встает на 1-е место в списке. Я считаю, было бы честно поставить ее раздельно в разные места списка. И вот в этой связи я не понимаю: а была бы курица тогда вообще на 1-м месте? Или туда бы вышел рис? Ведь производитель не пишет, сколько здесь процентов риса.

🌽 Кукурузный финт ушами два.

То же самое с кукурузой. Ее разделили на 2 части. Зачем? Типа разные виды? Ну-ну. Лично я не верю. Это субъективный отзыв, и мое право думать, что это сделано, чтобы отодвинуть аллергенную кукурузу как можно дальше от начала списка. А где она будет, если написать честно? И не уйдет ли мясо на 3-4 место, если написать честный процент риса и объединить кукурузу?

Случайно так сошлось: 4 компонента переставили, проценты остальных скрыли? Не думаю, простите. Я в маркетинге не первый день. Думаю, все сделано вот ради этой пометки.

😻 ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ В КОРМЕ?

👉 Самое главное - способ консервации, он натуральный!!! И это стоит дорогого. Здесь корм консервирован за счет токоферолов. Кому интересно, почитайте, что это в инете, если кратко, то группа витаминов Е.

👉 Есть усилитель вкуса - сразу понятно, что котенок будет есть корм, даже если он малоежка и нацелен перейти на питание солнечной энергией, а не земными дарами.

👉 Но этот усилитель вкуса натуральный - а именно:

Куриный жир 99,6%, консервированный с помощью натуральных антиоксидантов.

👉Есть клетчатка для хорошего пищеварения.

Сухая свекольная пульпа.

👉 Нет сои. Вообще.

👉 Есть рыба и рыбий жир. Для меня это плюсы, так как я знаю, что в рационе присутствуют омега-кислоты, и мне не надо их докупать отдельно. Обычно шерсть от кормов с лососевым жиром улучшается.

Дегидрированный лосось, лососевый жир.

👉 Очень хороший, один из лучших для меня комплексов витаминов, полезных кислот, микроэлементов. Вот они реально продуманные.

Пивные дрожжи (источник МОС и витамина B12), Нерастворимые гороховые волокна,Таурин, КОС (ксило-олигосахариды), Гидролизованные дрожжи (МОС), Юкка Шидигера, Шиповник, Натуральная смесь из токоферола и экстракта розмарина обыкновенного, Витамины A, D3, E, B1, B2, B6, B12, C

Биотин, Никотиновая кислота, Пантотеновая кислота, Фолиевая кислота, Холина хлорид, Инозитол,

E5 сульфат марганца моногидрат, Е6 оксид цинка, Е4 сульфат меди пентагидрат, Е1 сульфат железа моногидрат, Е8 селенит натрия, Е2 йодат кальция, L-карнитин, Технически чистый DL-метионин

😾 ЧТО С АЛЛЕРГЕННОЙ НАГРУЗКОЙ?

Ну, такое. Не плохо и не хорошо. Вроде бы мне импонирует, что рис - основной злак. Но производитель перечеркнул это, добавив туда аллерген, плюс еще и выделили из него самое аллергенное:

Кукуруза, Кукурузная глютеновая мука.

И смысл тогда в рисе? Для меня его нет. Учитывая, что кукуруза, если ее объединить, фигурирует где-то на первых местах, ноу комментс.Ну курица сама по себе противопоказана тем, у кого животные склонны к аллергии.

Вроде мой котенок не аллергик, но ему 2,5 месяца, и знать это наверняка я не могу.

😾 СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА-КАЧЕСТВО

И вот сопоставляю я все перечисленное и встает у меня вопрос: а чем ты, Монж, тогда лучше более дешевых кормов? Только тем, что ты итальянский, и пока не производишься в России? Ну, для меня лично плюс неочевидный. Я не из тех, кто считает, что в России ничего хорошего нет. По долгу службы была на разных производствах в нашей стране, сравнивала технологии и оборудование, и знаю, что у нас очень много хорошего. Не разделяю принцип "нет пророка в своем Отечестве".

😾 Гранулы и аппетит

Мелкие, разгрызаются легко, даже маленькими зубками. У моего чада отросли клыки, а вот нижний ряд зубок пока маловат. Но разгрызает он все отлично. Ест хорошо. Но опять же: все коты, попадая ко мне в руки, едят все, что ни приколочено. Я вообще думаю запустить услугу "откормлю вашего кота до нужной цифры".

😾 РЕЗЮМЕ

В общем, принципиальной разницы с кормами более дешевой ценовой категории я не увидела. Переплата за бренд. Для взрослых котов есть корма Монж с более хорошим составом, чем они предлагают малышне. Криминала нет, выбираю кнопку "Я рекомендую", так как игры с составом для многих безразличны. Но сама больше не куплю, мне непонятно, что тут на САМОМ ДЕЛЕ с составом.

Честно, не знаю, какую оценку ставить между 3 и 4. Не все так плохо, но состав с ценой не соотносится.

Monge Natural Kitten Rich in Chicken для котят был кормом от заводчика. Я его тоже купила, чтобы резко не менять рацион котейке, он и так пережил стресс, приехав ко мне из Самары, за 400 км. Планирую слезть на натуралку. Или, если кошак не захочет, буду искать другую промышленную альтернативу.

Ася Косынкинарекомендует
12.09.2020
Котяшка выглядит просто идеально здоровеньким))) Понимаю, что это не показатель качества корма, просто отметила факт Big smile
Да, этот пока не успел обзавестись болячками. Или я пока о них не знаю Big smile Для меня здоровый кот - это уже непривычная радость.
12.09.2020
Так люблю котиков, умиляют проказы.
Да, проказ хватает, иной раз мечтаешь о покое Big smile
12.09.2020
Брала несколько раз эту марку, но больше не беру. Дорого за такой завуалированный состав. Хотя котейка ела эти корма не плохо)
А сейчас на каком в итоге остановились?
05.10.2020
Wellness Core Sterilised, но его очень трудно найти в продаже.
12.09.2020
Тоже замечала с составами непонятки. Я одно время искала корм без курицы и почти везде она все равно присутствует. Хотя считается самой аллергенной. Моя кошка пока на Монже, сначала с лососем брали, теперь с форелью. Но тоже периодами сомнения есть.
Даже в ГОСТах и нормах ISO прописано, что курица может быть до определённого процента в любом корме с любым мясом.
12.09.2020
Моей малышке понравился тоже.
Едят его все с удовольствием.
12.09.2020
Люблю смотреть на ваших котеек и читать про них😍
У моих котозвезд есть поклонники!
Наша кошка предпочитает корма премиум класса
Этот суперпремиум, но по составу не отличается от премиума.
неплохой корм для домашнего любимца
Wink
Какой котэ😍
Умеет обаять Big smile
Пушистик)))
Шерсть, как у норки.
12.09.2020
Да, многие смотрят на котейку, а не на корм) Милость
Они идут в комплекте: кот не может без корма, корм без кота Big smile
У меня кошечки нет) Но буду знать Smile
Wink
13.09.2020
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
Благодарю за внимание к отзыву!
какая бусинка Innocent
Ага, пока еще невредный.
13.09.2020
Этот корм не пробовали, спасибо, что описали. Но не мелкий он по размеру гранул для котёнка.
Возможно, что и не мелкий, но мельче мне не попадалось пока. Впрочем, котята у меня не так часто, поэтому в дитячьем корме я особо не разбираюсь.
Милота Love 🐱
Спасибо.
14.09.2020
Какой симпатиШный котейка у Вас.)
Мимишность в нем пока зашкаливает.
14.09.2020
Ну вы и спец! Вот это отзыв! Просто по полочкам разобрали каждый ингредиент... У меня тоже кот. Но так глубоко не задумывалась над составом его кормов... Я прям в шоке, как всё чётко расписали.......................

....но тогда возникает вопрос - чем кормить? Все корма, получается, очень хитро составлены - полезного поменьше, всякой дряни - побольше! И красиво вывернуть в обложку от маркетологов!
Спасибо за комплимент!
Вот тут вы в точку. Чем глубже копаешь, тем меньше кормов нравится.
Пока я не нашла к чему придраться в некоторых видах Фест Чойс и Фармина НД, Экануба для взрослых.
15.09.2020
Такой котенок очаровательный! И крупненький, прям лапочка 😽). "Я вообще думаю запустить услугу "откормлю вашего кота до нужной цифры" - тогда к Вам выстроится очередь 😁! А вообще, это потому, что Вы к ним относитесь с любовью, а котики это чувствуют и все кушают. Вы для них настоящая котомама 😊).
Иногда они считают, что я котомачеха, когда чищу уши, стригу когти и не даю корма 27 раз в день. А еще они ненавидят весы, потому что видят - больше взвешенного не дам.
04.10.2020
Вы знаете, а у нас уже кот старенький. И я бы только рада была, если бы он кушал побольше!
В старости коты сильно вес теряют... Мы его кормим столько, сколько он хочет! И он НИКОГДА не выпрашивает еду. Никогда! Да и в молодости, собственно, мы всегда ему давали столько, сколько ему влезет. И он не ест больше, чем ему нужно. Не выпрашивает еду никогда. Потому что всегда знает, что всегда ему хватит и всегда он будет сыт.

Вот вы взвешиваете корм. А вы уверены, что ваша киса не голодает? Что порций ей достаточно?

Я не имею в виду, что кто-то её морит голодом. Нет! Но вот поставьте себя на её место. Если порция будет недостаточной, разве наслаждение от еды будет?
Ведь кот - это не собака. Это у собак нет чувства насыщения. А у котов оно есть. И если он не наедается, если переживает, что ему взвешивают, может ему действительно - мало???
  • 27.03.2021 - 13:42
    Ел-ел и зажрался. А корм всё такой же хороший.
    Корм сухой Monge присутствует в рационе моего кота в качестве основы уже значительный промежуток времени. Monge позиционируется как корм класса премиум . Линеек у производителя много, из них часть продуктов мы протестировали.
  • 08.11.2022 - 22:56
    30% кролик + 20% скумбрия. Для пожилых кошек. Не содержит зерновые культуры.
    Здравствуйте!   Моему черно-белому другу уже 10 лет. И не то, чтобы я считала Геру возрастным котом, но все чаще приходится обращаться к специализированным кормам для пожилых кошек, так как они дают более подходящее для возраста питание. Домашние коты живут в среднем 10-15 лет.
  • 07.11.2017 - 12:58
    Очень жаль, что нам не подошел
    У меня в доме появился котенок и встал вопрос, чем его кормить. Хотелось сразу подобрать одну марку корма, который он будет есть вcю жизнь. Желая дать кото-ребенку самое лучшее, я начала с самых дорогих кормов, но котенку они не подошли, потом я начала искать корм среди "середняков".
  • 22.01.2021 - 04:23
    Беззерновой корм для кошек (стерилизованных/кастрированных) от Monge. Пока что лучшее, что нашла ⇄
    Мои кошки (бывшие бездомыши, как они появились можете почитать здесь — история, правда, достаточно тяжелая) уже перепробовали достаточно много различных кормов от этого итальянского бренда. Что-то "зашло", а что-то нет.
  • Свинину животным МОЖНО! Смотрим на корм с кабаном и рассказываю, откуда ноги растут!
    Всем доброго времени суток! Я уже рассказывал, что у нас в заначке оказались паучи и консервы от компании Monge , которые сейчас либо не достать вовсе, либо за абсолютно неоправданный конский ценник (он и раньше был неоправдан, но да ладно)...
  • 02.06.2021 - 04:17
    Если только изредка для разнообразия
    Всем привет. Корм фирмы монж не первый который мы брали. С другими отзывами можно ознакомиться здесь и здесь . В целом корм хороший,но наверное я предъявила к нему слишком много. В ламистере корм на много лучше на мой взгляд,но и цена повыше. Теперь обо все по-очереди.
  • 27.10.2021 - 17:12
    Корм, который пахнет настоящей бараниной. Хорошо, что я ее не люблю, а то бы не удержалась и попробовала)
    Добрый день! После покупки итальянского корм а с курятиной, от которого и я, и кошка остались в восторге, я обратила внимание на другие вкусы этого бренда. Критерием выбора послужил не завуалированный и очень хороший состав, да и сам корм пах настоящим мясом, а не соей.
  • изысканная кухня для кошечек
    Это последняя баночка из коробки petshop box #2 от магазина petshop . Ничего-ничего, на подходе новогодняя. Баночка маленькая, всего 85 граммов Состав - на русском языке на баночке отсутствует поэтому привожу данные с сайта Если это всё правда, то смысл в таких баночках очень даже есть, потому что…
  • 31.10.2020 - 14:18
    Несите пиво, мы корм открыли!
    Во всяком случаи такие ассоциации у меня возникли после открытия пачки. Корм пахнет МЕГА рыбно, как сушенная вобла. И в разы сильнее чем их корм с лососем (розовый). Брался он по хорошей скидке для кота аллергика.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 26.11.2022 - 17:54
    Если бы моя кошка умела говорить, сказала бы СПАСИБО! Это настоящее лакомство для кошек! Да я и сама готова его попробовать!
    Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! В меню моей кошки новинка - влажный корм для кошек Farmina N&D Ocean, с тунцом, с сардиной и с креветками. О нём я сегодня и расскажу.
  • 11.10.2022 - 11:34
    Перешли на Мираторг после многих лет с Royal Canin, и оказалось, что корм отечественного производителя не хуже. Имеет высокий процент мяса в составе и адекватную цену. Состав и рекомендации по кормлению
    Привет ! Мои кошки находятся на смешанном питании (натуралка + сухой корм). Основу рациона составляет качественное натуральное питание, а один-два раза в день кошки получают порцию сухого корма.
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца
  • Почему "Природа вкуса" хуже всех остальных линеек Felix по качеству, но стоит также? Кажется, я знаю ответ на этот вопрос.
    Всем здравствуйте!   Моя кошечка стала на постоянной основе кушать влажный корм Felix, чему я была крайне удивлена, ведь класс выше она наотрез отказалась есть, а корм из масс-маркета уплетает за обе щеки. Это её право, я согласна на все, лишь бы она ела, а то уж очень капризная стала.
  • 15.11.2022 - 21:15
    2,5% белка? Пурина, вы издеваетесь? Откуда столько неуважения? Так сколько же белка на самом деле?
    Всем здравствуйте!   Я в последнее время стала частенько кормить кошечку Феликсом, потому что это хорошее качество по смешной цене. Попробовали уже множество вкусов, какими-то довольны, какие-то больше не купим. В этом отзыве хочу рассказать о серии "Двойная вкуснятина".
  • 04.11.2022 - 16:20
    Феликс - суп для кошек или подлива с горсточкой сои по цене нормального мягкого корма?
    Мягкий корм для кошек который продается в пакетиках всегда был для меня был чем-то вроде лакомства для питомца. Но и коты были не столь привередливы. Мой нынешний питомец крайне избирателен в еде. Всю жизнь он ел только один вид корма.
  • Корм для стерилизованных котов и кошек. Мясные волокна в желе.
    Всем привет! Я продолжаю знакомить свою кошку с кормами Best Dinner. Челси любит разный корм, поэтому я старюсь выбрать для нее новые вкусы. Речь сегодня пойдет о линейке Exclusive и корме, который разработан специально для стерилизованных животных.
  • 30.10.2022 - 12:21
    Полноценный корм по бюджетной цене, который восполняет влагу и нравится коту, жаль только есть один вкус
    Добрый час!   Ранее я рассказывала про некоторые варианты влажных кормов для кошек, о них можно почитать в моих отзывах - ниже оставлю ссылки. Сегодня же речь пойдёт про относительно новый вариант для моего питомца.