Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 18:12

Эту маску (мини-версию 30 мл) мне подарили в качестве бонуса за покупку в магазине Летуаль, из отзывов я узнала, что цена полноразмерного продукта составляет около 700-800 рублей. Предварительно не протестировав маску, я навряд ли бы решилась приобрести ее за такую сумму. Но теперь после многократного использования маски в течение месяца, могу с уверенностью сказать, что как только мини-версия закончится, приобрету большую, уж очень мне эта масочка понравилась. Теперь подробнее. . .

В первую очередь понравилась консистенция маски (не густая и не слишком жидкая), маска легко наносится и распределяется на коже ровным слоем.

Запах довольно приятный мятно-морской (так для себя я его определила).

Ощущения на коже в процессе применения маски довольно необычные, одновременно ощущаешь и холодок и тепло (такое ощущение, что в состав перцовки немного добавили). Не смотря на то, что кожа у меня довольно чувствительная, никакого раздражения и покраснения на моей коже не возникло. Ощущения стянутости и сухости на коже так же не возникло, главное в процессе высыхания маски не разговаривать. По окончанию воздействия маска не трескается (опять же как многие другие маски), а просто становится матовой. Смывается легко. Наношу ее обычно на 10-15 минут.

О цвете уже было много сказано, присоединяюсь к мнению большинства, цвет Аватара самое точное определение. Сам по себе этот цвет меня не пугает и даже наоборот прикольно, по крайней мере моя дочь в восторг приходит, когда видит меня с этой маской на лице.

Кстати, приятное ощущение холодка на коже после применения маски сохраняется на протяжении 10-15 минут после ее использования.

Мое мнение, маска отлично подготавливает кожу (улучшает микроциркуляцию крови) для последующего нанесения увлажняющей маски или крема для лица. После применения маски, выждав 10 минут (при этом чувства сухости не возникает, тогда как иногда после обычного умывания водой она шелушиться без применения крема) я смешиваю увлажняющий крем и гиалуроновую кислоту и наношу полученный крем-гель на кожу.

Еще маска отлично матирует кожу, что для меня немаловажно, т.к кожа у меня смешанного типа и частенько лоснится.

В составе маски нашла более 20 полезных компонентов, причем один из них - каолин (белая глина) находится на втором месте в составе, что не могло не порадовать,т.к иногда встречала глиняные маски, где глина даже в первую десятку компонентов не входила. Помимо этого знаю, что маски из белой глины обладают отбеливающим, очищающим и питательным эффектом, а также идеально подходят для проблемной себорейной кожи (мне эта проблема знакома не понаслышке), так как прекрасно адсорбируют излишки кожного сала и пота, тем самым восстанавливая жировой обмен в коже. Минус состава - много парабенов (вредных консервантов) , но я к ним придираться не стала, т.к ,во-первых, средство смываемое, а ,во-вторых, они находятся в самом конце состава -значит их мало.

Теперь подробнее о полезных компонентах, ну и фото состава.

Kaolin (Белая глина) - антисептик, активизирует кровообращение, снимает воспаления.

Montmorillonite (Минерал) - обладает высокими абсорбирующими и очищающими свойствами, оказывает детоксицирующее действие, улучшает микроциркуляцию крови в клетках кожи, структуру тканей, сужает поры, уменьшает сухость и шелушение, выравнивает цвет, делает кожу более гладкой и эластичной.

Glycerin (Глицерин) - Используется в косметологии в качестве хорошего увлажнителя кожи.

Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water (Гамамелиса водный экстракт) - Укрепляет стенки сосудов и капилляров, уменьшает секрецию сальных желез, сужает поры.

Maris Sal/ Sea Salt/Sel marin (Морская соль) - Улучшает цвет лица, делает кожу гладкой и упругой, сужает поры.

Aluminum Starch Octenylsuccinate - Впитывает излишки сального секрета, обеспечивая матовость и чистоту кожи.

Panthenol (Пантенол) - Обладает увлажняющими,влагоудерживающими и смягчающими свойствами.Эффективно питает кожу.

Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (Абрикосовое масло)- Его используют как питательное, увлажняющее, омолаживающее, регенерирующее средство для кожи.

Tocopheryl Acetate (Витамин Е) - Замедляет процесс старения клеток вследствие окисления.

Oyster Shell Extract (Экстракт устрицы) - Содержит эффективные биостимуляторы, богат микроэлементами, особенно органически связанным цинком. Обладает тонизирующими и противовспалительными свойствами.

Gigartina Stellata Extract (Экстракт Гигартины звездчатой) - Обладает увлажняющими, питательными и противовоспалительными свойствами. Повышает упругость кожи.

Aloe Barbadensis Leaf Juice (Сок алоэ) - Смягчает кожу, снимает раздражение. Способствует заживлению, оказывает противовоспалительное действие.

Fucus Vesiculosus Extract (Экстракт фукуса Пузырчатого) - Оказывает смягчающее, регенерирующее, защитное действие на кожу, повышает упругость и эластичность кожи. Стимулирует синтез коллагена.

Betula Alba Bark/Leaf Extract (Экстракт листьев березы) - Омолаживает и подтягивает кожу, укрепляя ее структуру.

Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы) - Обладает антимикробным, противовоспалительным действием.

Euphrasia Officinalis Extract (Очанки лекарственной экстракт) - Обладает противовоспалительным действием.

Palmaria Palmata Extract (Экстракт красных водорослей) - Великолепно подтягивает и питает кожу, улучшает микроциркуляцию и лимфотток, устраняя отеки.

Crithmum Maritimum Extract (Экстракт критмума морского) -Обладает антиоксидантным, укрепляющим, тонизирующим действием. Стимулирует процессы регенерации, способствует выведению избыточной жидкости и устраняет отеки.

Himanthalia Elongata Extract (Экстракт бурой водоросли ) -Способствует эффективному смягчению и увлажнению, отбеливанию, оказывает легкое бактерицидное действие. Стимулирует синтез коллагена в кожных тканях, улучшает тонус и эластичность кожи.

Laminaria Saccharina Extract (Экстракт ламинарии сахаристой) - Эффективно увлажняет кожу, усиливает естественные защитные функции, активизирует кровообращение и улучшает обмен веществ, замедляет процесс преждевременного старения кожи.

Учитывая все вышесказанное, эту очищающую маску я рекомендую обладательницам смешанного и нормального типов кожи.

P/S.Возможно обладательницам более жирного или склонного к появлению прыщей и угрей типа кожи эта масочка и не подойдет, окажется слабовата.

А полноразмерную версию я все-таки купила, обошлась мне покупка в 650 рублей (купила по акции в магазине Летуаль).

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок Smile

Достоинства
  • +приятная консистенция
  • Весёлый цвет
  • Матирует и очищает,улучшает микроциркуляцию
  • Не вызывает аллергии
  • Приятный запах
  • Экономичная
Fistashka 007рекомендует
26.02.2015
Какой у неё цвет насыщенный! Shock
Я бы от такого подарочка тоже не отказалась! Wink
26.02.2015
ух ты, вот это цвет Laughing out loud
26.02.2015
Меня очень порадовало название отзыва =) Мини версия аватара =)
Цвет, конечно, бешеный)
Какой приятный цвет Big smile, смотрела я на неё в магазине, надо было брать Smile
И я не могу не написать комментарий о цвете этой маски) Супер! Big smile
Запреметила эту фирму в Летуале. Жаль, что мне не дали такой бонус, как вам Laughing out loud
26.02.2015
Веселенькая масочка! Моего мужа порадовала бы.
Хороший бонус
цвет поражает, реально Аватар Big smile
Цвет впечатляет! Кожа у Вас замечательная Smile
27.02.2015
Ух ты, какая яркая! Интересно было бы попробовать.
27.02.2015
Ох, ничего себе у неё цвет Shock
Точно - Аватар! Big smile
27.02.2015
цвет маски чисто аватар Laughing out loud
01.03.2015
И состав впечатляет, и эффект радует, но полноразмерку я вряд ли куплю. Ну разве что на распродаже по акции Smile
01.03.2015
вау, вот это цвет у маски Laughing out loud
02.03.2015
Цвет просто чума). А действие....вряд ли мне подойдет, кожа проблемная.
02.03.2015
ой, цвет такой прикольный)
03.03.2015
Очень бы было интересно попробовать такую маску, для моей кожи она подошла бы идеально Love
04.03.2015
Спасибо за отзыв! Очень мне понравилось, сразу захотелось купить ее. Тем более, что я очень долго не могу найти маску себе по душе
05.03.2015
Gwen, happening, valeria_love, Бобби, Мария просто Мария, Вредная Анна, Muumimamma, zlata 28, VoKsy, gold_sunny, Lena-Luna, Lyubashenka, Николяша, Пчола, olmashi, Brilliant25, ГордаЯ, ketaminka, спасибо за внимание к отзыву Laughing out loud

Elzeve, пожалуйста, рада быть полезной Wink Smile
07.03.2015
Действие интересное, но вот цвет ее мне не понравился.
13.03.2015
при слове "Аватар" я ожидала увидеть цвет сродни голубой глине, но не настолько явный неон))) прикольно! еще и эффективно, оказывается
18.03.2015
Какая интересная и действенная!Хочу такую!!!
21.03.2015
Оксана.28, palmero, Chica Bonita, спасибо за внимание к отзыву Smile
21.03.2015
Тогда мне не подойдет, но цвет конечно шикарный!
05.04.2015
смешная какая синяя))) любопытно попробовать!))
07.08.2015
Вот это цвет, здорово! Laughing out loud