Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 15:56

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Я почти на протяжении года пользуюсь гидролатами, но вот присматривая продукцию в ИМ Фратти Шоп мне очень захотелось приобрести тоник.Цена на него была небольшая, поэтому, если бы он мне не подошел, то и выкинуть было бы не жалко. Меня покорила лаванда в составе (очень люблю свой лавандовый гидролат!) и пометка, что он подходит для чувствительной кожи.

Моя кожа: жирная, но при этом чувствительная. В последнее время меня еще посетила такая проблема как прыщи (а мне казалось что от их массового проявления я избавилась года так 3 назад, наивная!). Мне не всегда подходят классические средства для жирной и комбинированной кожи, так как кожу из-за них сильно стягивает и появляется раздражение и покраснение. Поэтому я пробую средства и ля комбинированной, и для сухой кожи. Так как тоник из категории бюджетных я не рискнула взять вариант для жирной типа.

Место покупки: ИМ Фратти Шоп (прямая ссылка на тоник)

Цена: 134 рубля. Цена бюджетная, как я говорила ранее, если что выкинуть не жалко. а что средство мне подойдет я не была уверена на 100%, но попробовать все же хотелось.

Объем: 200 мл. Объем просто шикарный. даже при использовании 2 раза в день хватит не на один месяц.

Производитель: Natura Vita, Россия

Обещания производителя:

Тоник для лица Organic Lavender эффективно увлажняет, успокаивает уставшую и раздраженную кожу. Органический экстракт лаванды оказывает успокаивающее, антисептическое, бактерицидное и заживляющее действие. Гиалуроновая кислота приостанавливает процессы увядания кожи, повышает упругость, обеспечивает эффект лифтинга. Комплекс аминокислот активизирует процессы регенерации клеток кожи, оказывает омолаживающее действие.

Aqua With Infusions Of Organic Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract (органический экстракт лаванды), Sodium PCA (комплекс аминокислот): Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamin Acid; Camomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (ромашка), Allantoin (аллантоин), Aloe Barbadensis (алоэ-вера), Panthenol (пантенол), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Сhloride, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinonе, Methylisothiazolinonе, Parfum

Просматривая состав приятно видеть экстракты и аминокислоты на первых позициях. Это как антибактериальные, так и отвечающие за увлажнение компоненты. Но натуральным назвать его все-таки не поворачивается язык.

Время использования: пользуюсь периодически уже в течении месяца. Не могу сказать. что применяю его каждый день. Первую неделю пользовалась постоянно, потом стала прибегать к нему время от времени. Однако определенное мнение за этот срок у меня сложилось

Ощущения и результат:

А теперь хочу поделиться впечатлениями о работе данного тоника.

+ нет ощущения стянутости и сухости;

+ кожа мягкая и успокоенная

Из нейтрального:

• никак не действует на прыщи. их количество не увеличилось и не уменьшилось;
  • никакого действия по ускорению регенерации. быстрее прыщики не заживают
  • про лифтинг эффект и омолаживающее действие не могу сказать в силу возраста.

Таким образом скажу также как обычно говорю про шампуни от Чистой линии. Никакого вреда они не наносят, но и вау эффекта вы не заметите. Хотя с главной задачей - успокоение кожи тоник отлично справляется. Поэтому моя оценка "хорошо"!

А вот еще средства, которые я приобрела в ИМ Фратти НВ:

- лавандовая пенка для умывания;

- прекрасное бельди;

- крем-мыло XXL;

-шунгитовая маска;

- маска для волос с "перчиком";

- шампунь с арганой;

- скраб-пилинг

- скраб против "апельсинки";

-нежный гель для интимной гигиены.

Достоинства
  • Недорогой
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не заметила антисептического эффекта
Helena_Mрекомендует
В планах заказать такой же)))))
27.09.2015
Хороший тоник, но не для моего типа Big smile
не люблю нейтральные средства... Smile
27.09.2015
у меня другой тип кожи, но может и подойдет
Нормальный тоник .
27.09.2015
Очень хочется попробовать продукцию этой марки)
Приятный тоник)))
приятный тоник:)
27.09.2015
хочу что-нибудь из этой серии))
состав впечатляет
27.09.2015
Люблю тоники с лавандой! Обязательно попробую!
27.09.2015
а мне вот как раз нравятся именно такие простые тоники)
надо попробовать)))))
27.09.2015
Именно таким этот тоник мне и представлялся, поэтому в итоге я пока от покупки воздержалась.
28.09.2015
Если учитывать цену, вполне достойный продукт
28.09.2015
Надо попробовать этот тоник, а то я все никак не найду подходящий!
28.09.2015
Я тоже до недавнего времени полагала, что распрощалась с прыщами... ан нет... произошел какой-то сбой в организме и у меня как будто переходный возраст опять начался)))
не плохой тоник
Приличный тоник ))
Я бы его с удовольствием попробовала Wink
Классный тоник Smile
не люблю запах лаванды(
30.09.2015
В планах попробовать такой тоник! Smile
05.10.2015
Тоник хорош,но не мой тип кожи,я дли жирной заказала,посмотрим на качество средства Laughing out loud
06.10.2015
Мог бы быть и лучше, но в целом неплох Smile