Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 16:54

Всем доброго времени суток! Все те, кто читает мои отзывы, знают как я люблю "Ашан" и их марку "Каждый день". Однако, случилось то, что случилось, и из среднего Ростова-на-Дону я перебралась в огромный и нескончаемый Санкт-Петербург. И хоть "Ашан" остается одной из моих самых любимых продуктовых сетей, я слегка изменяю ему с близко расположенным О’КЕЙ.

Познакомилась я с этой сетью 2 года назад в Ростове. Тогда данный магазин не выдержал конкуренцию с "Ашаном", и я ездила в него весьма редко, хоть он и находился совсем рядом с домом. В Санкт-Петербурге на поездку в "Ашан" мне нужно убить без преувеличения весь день, что я делаю теперь крайне редко, затариваясь теперь там в основном моими любимыми салфетками, личной гигиеной и заморозкой. А вот на долю Окея выпало кормить меня постоянно.

119 р + подарок

Итак, Окей - это русская торговая сеть, основанная еще в далеком 2001 г. в таком близком мне сейчас Санкт-Петербурге. Сейчас это очень развитая сеть, которая дает конкурентоспособные цены. Понятное дело, что, как и во всех магазинах, лучше ждать акции, которые здесь постоянно проводятся. К примеру, шоколад дешевле на 30р., молоко на 25р. и так далее.

молоко 36р, багет 10, огурцы 38 р/кг,крабовые палочки 39р, капуста 46р

Не могу не отметить огромные ряды, где не сталкиваешься с другими людьми, где есть возможность разгуляться даже с тележкой. Я люблю медленно совершать покупки, тщательно взвешивая "а надо ли оно мне?", поэтому постоять-потупить перед прилавком - это про меня.

Что уж скрывать, питание - это второй по величине пункт в статье затрат, и благодаря этому гипермаркету я могу неплохо сэкономить. Как сэкономить на еде? Важным пунктом в данном магазине является дисконтная карта, без которой все желтые ценники с акциями просто не действительны. А вот с данной картой наоборот можно смело экономить. У меня при правильной закупаемости экономия с чека в 3000 вышла более 900 рублей. Стоит сама карта 50 рублей, как и 2 года, когда я ее покупала. Недавно было ДР Окея, можно было купить карту за 9,90р., а старые карты меняли на новые бесплатно.

Несквик по 52 р, Альпен Гольд 39

Огромную радость мне доставляет тот факт, что даже при огромном количестве людей в магазине чисто и всегда убрано. Я ни разу не видела разворошенных полок, разбросанной еды, неаккуратно расставленный товар - в общем, всех прелестей Ашана. В большинстве своем, люди везде одинаковы и пакостят везде, просто здесь персонал шуршит и убирает все до того, чтобы это стало напрягать.

К тому же, расположение Океев намного привлекательнее тех же Ашанов, потому как последние в большинстве случаев стоят в Мегах, а они находятся за городом. Океи же стоят прям в городе, никуда ехать не надо, все рядышком.

по 39р

Так же не обошлось без затеста их собственной марки, которая так и называется ОКЕЙ. Могу сказать, что очень понравились салфетки, мыло для рук, ватные диски - в общем, вся та мелочевка, которую мы обычно берем у других марок и при этом переплачиваем. Я так больше не делаю.

32 р

Конечно, в ритме города остается очень мало времени, чтобы ознакомиться с каждой акцией, поэтому на помощь приходит Окей каталог, который есть в интернете на их сайте. Я заранее просматриваю его и уже точно знаю на что стоит обратить внимание, что прикупить впрок, а что еще может потерпеть.

33 р

Понятное дело, что без минусов тоже не обходится. Самый главный и страшный в принципе даже не относится к магазину. Это люди. И их много. Допустим, Окей, что у метро Купчино, так тот вообще все время без тележек, с толпой на кассах и быстро заканчивающимися акционными товарами) Но это все мелочи на самом деле. Эти минусы создаем мы сами.

Конечно, я рекомендую данную сеть, потому как я ни разу не столкнулась в ней ни с хамством, ни с обманом, ни с просрочкой. А еще когда это все и выгодно, то все, цены магазину нет. Засим откланиваюсь, спасибо за несколько минут Вашего внимания.

Оставайтесь такими же красивыми с счастливыми! Спасибо, что заглянули!

Сеть гипермаркетов Ашан

Достоинства
  • Близко
  • Большой выбор
  • Достойное соотношение цена/качество
  • Приемлимые цены
  • Скидки
Недостатки
  • Не найти тележку
  • Очереди
Nimfalessaрекомендует
19.10.2015
хороший магазин:)
29.10.2015
Мне нравятся эти магазины, хороший выбор и цены приемлемые!
30.10.2015
У меня рядом с домом есть два окея - один ужасный,туда никогда не хожу,
а вот второй очень приличный,туда иногда захожу Wink
01.11.2015
мне нравится этот магазин лишь тем, что там богатый выбор товара, и то значительно недавно, еще пару лет назад такого не было))