Опубликовано 19 Август, 2021 - 11:39

С центром дерматовенерологии и косметологии я познакомилась когда моя дочь поранила палец так, что без врача обойтись не получилось. Сначала дочь посадила занозу, я ее достала, ранку продезинфицировала, но затягиваться она не хотела, на ее месте образовался красный бугорок, который наливался кровью и выступал над кожей, мазали зеленкой, прикладывали Левомеколь, обоабатывали Хлоргексидином, но эффект нулевой. Обратились к хирургу в поликлинику, та осмотрела рану и сказала, что это не ее профиль, нужно идти к дерматологу и если они решат, что это хирургическое и в ране что-то есть, то вот тогда другое дело, а вообще все это наверное бородавка, а это точно к дерматологу. Ну чтож, поехали куда рекомендовали, а именно в Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии Филиал Хорошевский.

Запись к врачу: есть два способа. Долгий это по телефону, дозвониться трудновато и скорее всего это получится несколько, телефон один и он постоянно занят. Быстрый - через интернет, заходим на сайт Центра дерматовенерологии и косметологии, ищем кнопочку "запись к врачу" и выбираем нужную дату и врача, там все интуитивно понятно и просто. После записи вам на почту приходит подтверждение вашей записи с указанием когда, к кому и во сколько. Подтверждение приходит не сразу, мне пришло только на следующий день.

Никаких направлений от поликлиники не нужно.

Адрес: Москва, ул. Маршала Мерецкова д.1. станция метро Октябрьское поле. Расположение очень удобное, заведение находится совсем рядом от метро, буквально в 5 минутах ходьбы, во дворах.

Центр располагается в собственном двухэтажном, старинном здании, однако если снаружи оно достаточно любопытно, то внутри нас не ждет ничего кроме холодных стен с налетом совка. На двери табличка, потеряться нереально.

Часы работы:

На входе нас ожидает сурового вида тетенька в маске и с электронным термометром в руцех, а так же рамка металлодетектора. В коридоре при входе никакого намека на наличие регистратуры, если бы у дамы на входе не спросила то искала бы сама некоторое время блуждая по коридорам.

Внутри чистенько, ремонт явно был, но сердитый.

Даже если вы впервые записались на прием через интернет, не стоит сразу ломиться в кабинет врача, сначала нужно подойти в регистратуру и завести карту, в противном случае вас отфутболят. По-моему, это понятно как Божий день, но до сих пор есть категория граждан, которые почему-то считают, что если они записались через интернет и идут впервые, то для них как поликлинике карту уже кто-то распечатает и поднесет в кабинет врача. Это НЕ поликлиника к которой вы прикреплены, сначала вам нужно самостоятельно подойти в регистратуру, оформить карту, вам ее распечатают, выдадут на руки и вы пойдете с ней в кабинет врача. В результате вот таких непоняток, народ без карты, удивленно вылетает из кабинета, летит в регистратуру, оформляет карту, возвращается, а их время приема уже прошло и в кабинет входит другой пациент по своему законному времени, начинаются препирательства кто сейчас пойдет к врачу. Люди, ну думайте головой! Не создавайте проблем другим там, где этого можно легко избежать чуточку пошурупив содержимым головы, тем более что при записи через интернет вам на почту приходит письмо с напоминанием того, что перед приемом врача сначала нужно подойти в регистратуру чтобы заполнить документы.

Расписание врачей

Регистратурой оказалось...ну кто бы мог подумать, маленькое, не сильно приметное окошко в лучших традициях совка, точнее тут два маленьких окошка, рабочим являлось только одно, во втором специалист отсутствовал. За стеклом восседала матрона в летах и очечах, которая сурово поджав губы распечатывала назначения и выдавал карты вновь явившимся. К моему удивлению подготовка карты оказалось делом мегабыстрым, с меня не потребовали ничего, ни копию свидетельства о рождении ребенка, ни полиса, ни данных моего паспорта, вообще ничего. Видимо в системе уже все было, хотя когда я записывалась через их сайт вводила лишь данные медицинского полиса дочери, но на карте было распечатаны помимо полиса и данные свидетельства о рождении. Во до чего дошел прогресс! Приходишь в заведение впервые, а о тебе уже знают почти все.

Дама в регистратуре за своей ширмой так цедила слова, что мне пришлось сильно напрягать оба уха чтобы разобрать хоть что-то, да еще и переспрашивать. Тетенька была в маске, что делало слышимость еще хуже, а позади меня стоял мужичок и громко шелестел своими документами, вобщем почувствовав себя глухой квашнёй, я поплелась искать кабинет наугад и нашла таки, он находился на втором этаже в закутке. Все детские врачи принимают на 2 этаже.

Прием врача: Ждать долго не пришлось, с пациентами тут разбираются быстро, по 12 минут на персону, но женщина с сыном, что была перед нами вышла раньше. Хотя наше время еще не подошло врач пригласила нас на осмотр. Руку посмотрела, жалобы выслушала, на мои вопросы ответила, но вот с диагнозом затруднилась поскольку этому мешала образовавшаяся корочка. Честно говоря, меня это удивило. Поэтому было назначено лечение на неделю в виде спиртового салицилового раствора и салицилово-цинковой мази, все это дважды в день и затем записаться снова на прием. Врач сказала, что скорее всего все подсохнет и проблема будет решена. Диагноз: предположила что это вирусная бородавка, рана выглядит не как бородавка, но кровит точно так же, но скорее всего в ране осталось инородное тело, которое закапсулировалось и не дает ране затянуться, поэтому нужно засушить корку, дождаться чтобы она отвалилась и тогда будет видно, если корка отвалится и рана не затянется, то приходить на повторный прием. Я была в замешательстве, как так нет диагноза? Что мы лечим и лечим ли?

Только вот эта врач уходила в отпуск и посоветовала в следующий раз обратиться либо к коллеге, либо уже дожидаться ее, а это более двух недель. Я точно решила, что ждать столько мы не будем.

Прошел срок лечения 5 дней, корочка отвалилась, рана все такого же размера, еще и сильно кровит при сгибе пальца и все вообще без изменений в лучшую сторону, записываюсь к другому врачу, к которому посоветовали. Та осмотрела рану не очень внимательно, никаких луп и микроскопов не доставала, даже не стала предполагать что это может быть, весь прием занял от силы минуты 3 включая просмотр фото и видео кровотечения, которые я показала в телефоне. Эскулап назначила гормональную мазь тонким слоем на 5-7 дней, потом явиться для осмотра. Создалось впечатление, что ей хотелось побыстрее от нас отвертется потому что это не псориаз, не экзема и не родинка с бородавкой, а что-то не очень понятное. Прием и невнимательность расстроили, все же ты детский врач, ребенка привели с проблемой, которая на тот момент в течение уже трех недель не решается, наверное нужно было хотя бы усилие приложить.

Через 3 дня лечения по рекомендации дерматолога рана не подавала не то что признаков заживления, а даже ухудшилась и четвертое кровотечение за день заставило меня взять ребенка в охапку и рвануть в травмпункт, который находится в Тушинской детской больнице им.З.А.Башляевой. Я была готова к тому, что скорее всего нас оттуда пошлют обратно к дерматологу или еще куда- то, но нет, рану осмотрели, вскрыли, инородного тела не нашли и пригласили нам хирурга для консультации, который так же проведя тщательный инструментальный осмотр предположил вирусную бородавку с корнями в сосуде или пиогенную гранулему и предложил госпитализироваться для иссечения так как консервативное лечение здесь однозначно бессильно и три-четыре кровотечения в день это уже риск инфицирования раны. Я знатно прибалдела от такой перспективы. Итог, мы с дочерью на следующий день легли в больницу на операцию по удалению гранулемы.

У меня вот вопрос? Хирург из поликлиники, которая заявила что это не ее профиль,назначила мазать рану хлоргексидином и детские дерматологи Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии настолько не компетентны? Видимо да, поэтому к таким дерматологам в случае возникновения проблемы у ребенка я бы ходить не рекомендовала, мы потеряли время, ребенок ходил с кровоточащей раной 2 с лишним недели пока мы мазали, втирали да лечили то, что нужно было убирать прижиганием под общим наркозом в условиях стационара. Обращаться с ребенком в это заведение не рекомендую, лучше поискать другие места.

Very KK Bad Womanне рекомендует
19.08.2021
Сейчас сложно найти хорошего доктора любой специализации без рекомендации или знакомства.
Как жаль, что ребенок столько натерпелся из-за некомпетентности врачей Sad
Вы знаете, это не только этот филиал оставляет желать лучшего. Я несколько раз обращалась к дерматологам (правда взрослым) в филиал Люблино. Очереди - это них постоянное состояние. В регистратуру нужно стоять при каждом посещении, даже повторном. Карты не подбирают.
Последний раз когда была в Люблинском филиале, был день обследования на грибковые поражения ногтей. Народу было много, а в регистратуре работало только одно окно, где и записывали и карты выдавали. У меня там, наверное, уже карты 3 точно заведено. И второе окно открыли только после того, как мы с мужчиной позади меня начали громко возмущаться.
Самый быстрый прием был ровно 1 минуту Smile Был нарыв сильный на лице, не могла ничем убрать. Мне врач дал рекомендацию - идите к косметологу.
Персонал не знает вообще об этике - могут сказать результаты твоего анализа прям в коридоре громко и с выражением, чтобы всем было слышно.
После того раза я туда ни ногой. Тем более бородавки лечить - у нас лечат только жидким азотом. Не знаю как деткам им прижигают. Лучше в платную сходить и сургитроном удалить.
19.08.2021
В некоторых заведениях атмосферу совка ничем не истребить, там все им пропитано, начиная от стен и кончая отношением к пациенту, какая там этика, про нее не слышали вовсе. Блин, сейчас столько меняется в медицине и не все в худшую сторону, специалисты есть же хорошие, но почему-то есть у нас еще места какие-то особые, в которых тупизм и хамство неискоренимы. Я не знаю как в Хорошевском лечат взрослых, может там все неплохо, но вот по детской части 2 врача это пустая трата времени, делать там нечего.
19.08.2021
Поправляйтесь! Здоровья Вашей дочурке!
Спасибо!)
  • 07.08.2021 - 03:58
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 23.10.2021 - 17:19
    Лечения - НЕТ!!! Развод на чудо лосьоны "Трикоксен" и "Альфауно плюс". Сомнительные процедуры. Компания блокирует негативные отзывы о себе.
    Доброго времени суток. Моё знакомство с клиникой Real Trans Hair, началось в 2011 году. Лучше бы этого знакомства не было!!!Моя история. Как и все парни я стал лысеть. В один из дней. Я написал письмо в клинику РТХ(Real Trans Hair). Описал всю ситуацию. Вечером я получил, короткий ответ.
  • 03.10.2021 - 07:11
    Раньше я шла в Пироговку перелечиваться, сейчас сразу иду туда. Что нужно учесть при планировании посещения НМИЦ. Немного о ценах.
    Всем привет! С Национальным медико-хирургическим Центр им. Н.И.Пирогова (НМХЦ) в Москве я знакома очень давно. Сначала я туда шла перелечиваться после врачей из районной поликлинники и ДМС, потом стала больше ценить свое здоровье и время и стала при необходимости сразу обращаться в этот центр.
  • 18.08.2021 - 13:30
    Название с кислинкой, но многие представленные модели абсолютно базовые. Любителям поэкспериментировать тоже будет чем поживиться! Примерю несколько нарядов и покажу свои покупки!
    Открыла для себя Lime максимум полтора года назад, до этого почему-то не обращала на него внимание, а сейчас одной из остановок в ТЦ обязательно будет Lime . ОФОРМЛЕНИЕ МАГАЗИНА Визуально все очень лаконично, в принципе, если не смотреть на название, то можно перепутать с магазином Mango.
  • Давно хотела начать ходить и не зря - эффект уже после первой процедуры! Боялась боли, но на деле это совсем не страшно.
    Привет! Я сама по себе светлая и проблема оволосения меня не мучает, я могу ходить неделю, забыв, что такое бритва. Но вот с зоны бикини я давно мечтаю удалить волосы навсегда и, наконец-то, я решилась, выбрав для этой цели сеть салонов лазерной эпиляции и косметологии "Подружки".
  • 14.10.2021 - 21:21
    Сотрудники работают на авось - еле записалась к специалисту. А вообще лучше бы не записывалась.
    Алоха! С данной организацией я познакомилась в этом году. После неудачной беременности, закончившейся искусственными родами , в женской консультации по месту жительства дали направление в данный центр на прием к генетику.
  • 31.07.2021 - 01:18
    Раньше я все по Адидасам, Рибокам да Найкам... Но вот где оказались крутые вещи и не так дорого как я думала
    Не знаю почему, но в магазины Puma я раньше даже не заходила. Но пока плыла в Петергоф, то у девушки напротив мне очнеь понравились кроссовки Puma, и я по приезду домой я решила зайти в магазин посмотреть их в аутлете . Их я там не нашла, но прикупила другое.
  • 06.08.2021 - 11:36
    Не советую! Выкачка денег на каждом шагу. Некачественная услуга.
    У нас с мужем есть проблема, очень много лет не наступает беременность и я начитавшись отзывов о том, что в институте им. Кулакова можно сделать лапароскопию бесплатно по ОМС, у лучших врачей всея Руси, отправилась туда на крыльях. Со мной была подруга, у нее к несчастью та же проблема.
  • 10.08.2021 - 13:34
    Ушивание пупочной грыжи у ребенка может быть совсем не страшным! Одним днём, с лёгким наркозом и минимальным швом.
    Самое страшное и самое волнительное для каждого родителя - это когда требуется какое-либо хирургическое вмешательство твоему ребенку. Сразу возникает множество страхов: как пройдет наркоз, какое влияние он окажет на ребенка, как пройдёт сама операция, как примет это ребенок и прочее прочее.