Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 07:42

219 рублей

Всем привет!

К сожалению я являюсь обладательницей седых волос. Но к счастью их не так-то и много. Хотя и они доставляют мне дискомфорт и недовольство своим обликом, когда эти волоски у меня не закрашены.

Поэтому я стараюсь не пропускать момент, когда пора воспользоваться краской. Но все же бывают моменты, когда эти волоски вылезают, и их нужно спрятать.

Я пыталась пользоваться спреем для закрашивания седины в таких случаях, но вот этот SYOSS оказался полным провалом, поэтому я подыскивала какой-то другой вариант и решила для небольших седых прядок попробовать тушь. Взгляд мой упал на Тушь для мгновенного закрашивания седых волос "Magic Retouch Precision" L'Oreal Paris, поэтому её я и приобрела.

📌 Общие характеристики:

• Наименование: L'Oreal Paris / Тушь для мгновенного закрашивания седых волос "Magic Retouch Precision"
  • Назначение: временное окрашивание
  • Оттенок: Темно-каштановый
  • Объем: 8 мл
  • Где купить: я купила на Wildberries
  • Стоимость: 219 рублей

📌 Информация от производителя:

В общем-то и по названию продукта понятно, для чего он предназначен. Но все же посмотрим, что нам обещает производитель:

Новая инновация от Magic Retouch - тушь для волос, которой удобно закрасить одиночные седые волосы а также те, что присутствуют на висках. Продукт сочетается с цветом ваших волос и держится до первого мытья.

📌 Внешний вид и упаковка:

Тушь упакована в яркую коробочку того же цвета, что и спрей, предназначенный для закрашивания седины L'Oreal. Яркая бирюзовая коробочка

Здесь можно ознакомиться с тем, какая щеточка нас ждет внутри тюбика

Оценить предлагаемый результат закрашивания

Указан оттенок

И способ применения

Сам тюбик выглядит как обычная тушь для ресниц

📌 Аппликатор:

Но вот кисточка у него абсолютно другая. Она пластиковая и напоминает маленькую расчесочку.

Оказалось, что пользоваться ею при нанесении вполне удобно

📌 Оттенок:

Волосы у меня темные, поэтому я решила выбрать темно-каштановый оттенок. И в общем-то не ошиблась.

Вот так выглядит оттенок на руке, высыхает он достаточно быстро

📌 Состав и способ применения:

Что касается состава, то он указан на упаковке

Продублирую его и сюда:

Aqua / Water, Alcohol Denat., Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Va/Crotonates/Vinyl Neodecanoate Copolymer, Triethanolamine, Carbomer, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Mica, Phenoxyethanol, Steareth-6, Acetic Acid, Peg-100 Stearate, Aminomethyl Propanol, Trideceth-10, Triethoxycaprylylsilane, Trideceth-3, Dimethicone, Synthetic Fluorphlogopite, Amodimethicone, Caprylyl Glycol. (F.I.L. C222568/1).

Ну а способ применения довольно прост и он же изображен на коробочке (правда как обычно заклеен кучей наклеек)

1) Зачешите назад высушенные волосы. Аккуратно проведите щеточкой Magic Precision по вискам и одиночным седым волоскам.

2) Затем аккуратно расчешите волосы обычной расческой, чтобы равномерно распределить продукт.

3) После этого быстро просушите феном или дайте туши высохнуть 5 минут. Расчешите в последний раз, и вы готовы!

📌 Нанесение:

Обычно седые волоски у меня начинают виднеться недели через две после окрашивания. Довольно быстро, но учитывая, что я мою голову каждый день, наверное это нормально.

На момент приобретения туши Magic Retouch Precision, мне уже давно пора покраситься. Вот так выглядит моя голова

Как всегда седые волосы видны в районе челки и висков

Вот их-то я и хочу маскировать, пока не покрашусь.

Аккуратно наношу тушь аппликатором на седые прядки

Но аккуратно это получается только на словах, так как и виски, и лоб оказывается испачкан средством. Но это легко очистилось ватным диском

Так как волосы у меня не густые и тонкие, мне хватило и этого аппликатора-расчески, чтобы распределить тушь по волосам

Жду 5 минут, как и рекомендуется. Волосы и тушь высыхают

Даже если провести сухой ладонью по волосам, она остается абсолютно чистой

📌 Результат:

Теперь давайте посмотрим на результат

Все же тушь немного склеивает волосы. Но возможно это так выглядит именно на моей голове. Может быть если волос побольше, и они погуще, такой эффект не будет особо заметен.

Если не присматриваться, то издалека волосы действительно выглядят гораздо ярче и седина не видна. Конечно, вблизи все же какие-то седые волоски остались

Но я никогда не довожу волосы до такого состояния, как сейчас. Обычно я маскирую несколько волосков и тогда с ними эта тушь справится без проблем.

Но вот, что мне действительно не понравилось, так это взаимодействие Magic Retouch Precision с водой. Если на улице идет дождь или снег, то мы рискуем получить на лице вот это, потому что тушь будет стекать с волос

Так как не нужно прилагать никаких усилий, чтобы любые капли воды растворили эту тушь и она потекла

Если взаимодействия с водой нет, то тушь на волосах держится отлично - не скатывается, не осыпается. Можно не беспокоиться весь день

Смывается тушь при обычном мытье головы.

Для удобства составила коллаж, где слева фото ДО применения Magic Retouch Precision, а справа ПОСЛЕ

📌 Мои выводы:

Тушь для мгновенного закрашивания седых волос "Magic Retouch Precision" оказалась далеко не идеальной, как бы мне этого не хотелось:

• она склеивает волосы
  • растекается при попадании воды
  • плохо маскирует большие участки седины

Однако если пользоваться ею для закрашивания отдельных волосков и не попадать под дождь, такой вариант оказывается удобной палочкой-выручалочкой в те моменты, когда у вас нет возможности покрасить волосы.

Поэтому с вышеуказанными оговорками я могу порекомендовать этот Magic Retouch Precision, может быть для кого-то она окажется вполне удачной. И я все же время от времени ею пользуюсь, несмотря на все недостатки. Задумка-то хорошая...

Redwoodрекомендует
Мне кажется она очень не удобная
25.11.2020
Уже тушь придумали)) пробовала их спрей, результат такой же, но в нанесении попроще, мне кажется
25.11.2020
С ней слишком много заморочек, пока этой кисточкой все прокрасишь аккуратно. Спрей куда удобнее у них. А вот если в дождь попасть, то это кошмар будет)
Не встречала такого
Какое-то сомнительное удовольствие)
Чего только нету,интересно
25.11.2020
не знала, что уже такое придумали)
25.11.2020
несколько раз перечитала название ветки и заголовок. Тушь для волос?! Ну че ток не придумают Big smile Не мой вариант таким пользоваться)))
25.11.2020
Задумка неплохая. Жаль, что немного не доработали.
Неоднозначная тушь😉
25.11.2020
Не слышала про такое средство) В принципе, неплохое
25.11.2020
Очень хорошая задумка, у меня иногда краска не берет мою седину.
на мероприятие или ещё куда-то, нужная тущь😁👍🏻, обязательно должна быть у каждой.
25.11.2020
дааа уж, кажется будет не очень приятно попасть под дождь))
25.11.2020
И такое уже в продаже можно найти Shock
Определенно хорошая тушь!
25.11.2020
Спасибо за ссылочку, заинтересовало средство Wink
25.11.2020
Шапку надо только темную)
25.11.2020
Ой, не, такое мне точно не понравится.
Не самое удачное средство, увы
Жаль, что средство не лишено минусов. Задумка отличная.
25.11.2020
У меня подруга покупает в балончике такую штуку для закрашивания корней, очень хвалит)
25.11.2020
Решили переплюнуть свой собственный спрей. Прикольно. Спасибо за обзор)
Что только не придумают)
25.11.2020
видимо что-то подобное и мне надо бы. как раз для отдельных волосков
25.11.2020
Очень любопытная вещь, но, честно говоря, у меня изначально к ней не было бы доверия, появляется ассоциация с тушью для ресниц, будто ее нужно на волосы наносить...
Очень неудобная штука
25.11.2020
Я такую тушь еще не видела. Надо обязательно попробовать.)
25.11.2020
пока не показали взаимодействие с водой, я восторгалась этой тушью(
25.11.2020
Ничего себе, уже тушь придумали для волос) жаль что результат неоднозначный
Полезный отзыв
25.11.2020
Удобно, у меня тоже быстро седые волоски после окрашивания появляются)) интересно, как себя тушь поведёт под шапкой, всю её измажет или есть шанс, что не испачкает.
25.11.2020
На сухой руке ничего не отпечатывается. Мне кажется, что если шапка не намокнет, то может все будет хорошо))
Если бы не коробочка, то перепутать с обычной тушью легко. Не знала о таком средстве - необычно
25.11.2020
Интересное средство, чего только не придумают
Впервые вижу это средство Smile
25.11.2020
Чего только не выдумают.., я удивлена. Жаль, что недоработано как-то.
чего только не придумают
26.11.2020
Интересный продукт, но не "доработанный" какой-то
26.11.2020
Какая интересная вещь! Не знала о такой.
27.11.2020
У меня тоже краска быстро с волос смывается. Засматривалась на такие штуки для маскировки, но всё время останавливал момент, что они смываются быстро.
По мне усе эти временные закраски... хрень 😡
28.11.2020
Жаль нет моего оттенка, я бы попробовала!
  • 11.12.2017 - 08:43
    АНТИ-омбре. Тонирующий спрей Лореаль для корней Как правильно пользоваться? Спрей Magic Retouch ПОНРАВИЛСЯ, но оценка 3*. Оттенок: темно-каштановый
    Тонирующий спрей Лореаль для отросших корней стал уже хитом. И не зря - такие штучки давно пользуются популярностью. Много лет назад в сети летало популярное видео, где таец (если не путаю его национальную принадлежность ) закрашивает лысину каким-то порошком (вроде, пудра Caboki или что-то в этом…
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир (ламеллярная вода), преображающий волосы за секунды
  • 12.06.2021 - 16:01
    Главный аутсайдер в масс маркете.
    Всем привет и спасибо, что заглянули! Сухой шампунь L'Oreal Paris Magic Shampoo Цитрусовая волна - мой первый СШ от Лореаль, который я купила себе не только с целью время от времени освежать волосы вместо привычного мытья, но и также для того, чтобы сравнить его со всеми предыдущими вариантами,…
  • 20.08.2021 - 19:09
    Тот случай, когда очень бюджетный продукт дает хороший результат! 💛 Бальзам для осветленных и седых волос Тоника нейтрализатор желтизны Anti Yellow 🤍 Состав, расшифровка | Свотчи | Фото волос До и После
    Я наконец-то решила облагородить остатки былой блондинистой роскоши. Для этой цели купила первое попавшееся в поисковике любимого интернет-магазина средство, нейтрализующее желтизну. О нем вам сегодня и расскажу.
  • 21.02.2021 - 20:40
    Масло для волос L’Oreal L'Oreal Professionnel Защитная Сыворотка Absolut Repair для сильно поврежденных волос с задачей справляется на твердую четверку. Вау-эффекта ждать не стоит.
  • 02.05.2020 - 19:50
    Тоник для вьющихся волос. Фото до и после.
    - Консистенция - жидкий, почти как вода, тоник- хорошо распределяется по волосам - единственный из до сих пор испробованных leave in продуктов действительно «завивает» волосы и при этом не остается на руках- не оставляет скользкихлипких следов на руках- волосы с ним завиваются- волосы не слипаются, …
  • 06.12.2009 - 00:26
    оттеночный шампунь может быть качественным
    Шампунь, о котором мне хотелось бы рассказать, из серии профессиональной косметики для волос от бренда FarmaVita. Он предназначен для светлых и седых волос. Первую бутылочку мы купили для бабушки. У седых людей есть проблема желтизны волос. Потом я начала пользоваться шампунем сама.
  • 04.01.2017 - 22:31
    Matrix Dream Age Socolor Beauty. Справится ли краска с седыми волосами?
    Всем привет! Сегодня я хотела бы поделиться опытом окрашивания волос краской Matrix Dream Age Socolor Beauty. Так уж случилось, что у меня довольно капризная структура волос: постоянно секутся, ломаются, выпадают, медленно растут. Поэтому ухаживаю я за ними очень тщательно.
  • Оттеночной синевы не заметила (+фото)
    После многих опробованных мною средств для волос после кератинового выпрямления я решила снова вернуться к продукции Cocochoco (шампунь и кондиционер), но к превеликому разочарованию в магазине профессиональной косметики его не оказалось.
  • 13.09.2021 - 19:46
  • 29.09.2021 - 18:36
    Casting Creme Gloss от L'Oreal Paris в оттенке 5102 Холодный мокко. Оттенок соответствует названию, но не изображению. Показываю, как выглядят волосы каждую неделю и спустя месяц после окрашивания.
    Здравствуйте! Я решила немного затемнить волосы, закрыть предыдущие неровные окрашивания, но при этом не нанести вред волосам. Поэтому выбирала безаммиачную краску, и выбор пал на L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.
  • 03.10.2021 - 19:41
    Пептид в декоративке! Новинка L'Oreal Paris Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet, Свотчи всей линейки и общие выводы.
    Всем доброго дня! Блески для губ у Лореаль часто получаются удачные, и я покупаю каждый раз, когда выходит что-то новенькое, а если очень нравится, то и еще докупаю оттенки, так было с вот этим классным блеском.
  • 20.08.2021 - 19:09
  • 16.08.2021 - 08:54
    Всегда хотела испробовать эту тушь на своих длинных и густых ресницах. Бэмби? О, да. Еще какая Бэмби. Правда без минусов не обошлось. Тем не менее она крутая.
    Один её взгляд способен влюбить в себя раз и навсегда. Один взмах её ресниц способен сразить наповал...   Она - женщина. Она от природы прекрасна. Но она любит делать себя еще красивее всеми доступными ей способами.   В этом ей помогает декоративная косметика.
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно
  • 30.09.2021 - 12:05
    Спорить не буду: возможно другие цвета в линейке и ок, но 103 Protest Queen - это огромное черное пятно на белоснежной репутации Лореаль. Паршивый блеск, который пора снимать с прилавков
    Привет всем читателям!   На самом деле, я уже много-много-много раз писала, что блески для губ я не любила, не люблю и не буду любить, но тут черт меня дернул купить ещё один экземпляр, который тупо будет валяться в косметичке. Пока не протухнет.
  • 16.08.2021 - 07:39
    Летняя гелевая помадка для ягодных губ 🍉🍉
    Поведаю о гелевой помадке в сочном ягодном оттенке от L'Oreal. То что нужно для солнечных деньков! Приобрела ее спонтанно, потому что гелевые и глянцевые помады обычно не жалую. А тут уж очень соблазнительная цена была...   На мой вкус футляры помад этрй серии хоть и коасивые, но довольно вычурные.
  • 17.08.2021 - 21:02
  • 29.09.2021 - 16:06
    Коллаборация Lamel X Natalina MUA🐍Полный обзор самой хайповой новинки осени 2021!
    Всем привет! Ох как я рада представить обзор на этот продукт! Я искренне люблю коллеборации косметических брендов с теми, кто дейсвительно в теме - бьютиблогерами! Никто не тестировал столько косметики, сколько они, а значит хоть что-то да понимают в этом!