Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Август, 2015 - 16:35

С момента постановки на учет в связи с беременностью, мой врач назначила кучу вспомогательных лекарств в том числе и витамины Витрум Пренатал.

Получала я их бесплатно в аптеке по рецепту врача.

Открыв баночку, я была неприятно удивлена, огромные таблетки бледно-розового цвета смотрели на меня из нее.

Попробовала выпить "витаминку", чуть не поперхнулась. Таблетка упрямо не хотела отправляться в мой желудок. После нескольких неудачных попыток, мной было принято решения разделить таблетку на две части. Собственно в дальнейшем я так их и принимала.

Токсикоза у меня не было, позывы к рвоте только первую неделю беременности. Но с приемом этих витаминов начался полный ад - тошнота, рвота и головокружения. Сначала я не обращала на это внимания, списывая свое состояние на беременность. Но позже у меня начались жуткие рези в желудке.

Пообщавшись со своим врачом, было принято решения принимать другие поливитамины.

Поэтому хоть они и доставались мне бесплатно, но лучше заплатить деньги за нормальные витамины и не мучаться. Все-таки это здоровье моего малыша и меня.

P.S. Возможно это индивидуальная реакция моего организма, в любом случае консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Недостатки
  • Вызывают побочные реакции
  • Огромные
Himera167не рекомендует
  • 18.08.2016
    В период ГВ решила помимо натуральных витаминов добавить аптечные комплексные. Ну и поскольку во время беременности пила необходимые витамины по отдельности, это было моё первое знакомство с комплексом для беременных и кормящих. Ещё не будучи беременной пила Витрум бьюти, но осталась недовольна.
  • 05.04.2014
    В женской консультации мне выписали витамины и я тут же побежала их получить абсолютно бесплатно. До этого я сама покупала Элевит, но почему то я его забросила и решила пить Витрум. Кап оказалось позже, эти витамины вызывали у меня боль в желудке и тошноту.
  • 03.08.2015
    Почти всю беременность я пила Фемибион. Это очень дорогостоящий препарат. За 30 таблеток и 30 капсул я отдавала в среднем 800 руб. На 36-37 неделе мне не хватило денег, и я купила Витрум пренатал форте 100 таблеток. Благодаря ему перестала пить Сорбифер, т.к. железо имеется в этих витаминах.
  • 09.06.2015
    Всем доброго времени суток! Недавно перебирая домашнюю аптечку (шкафчик), содрогнулась при виде витаминов Vitrum Prenatal . Я принимала их во время второй беременности.
  • 09.09.2021 - 11:57
    ❤️Витрум Джуниор - это почти лучшие витамины! Эффект заметен уже через месяц! Действие на иммунитет, кожу, бодрость. Отзыв спустя несколько курсов.
    Приветствую Моя дочь пару лет назад переболела очень сильной ангиной, помог только третий антибиотик. Конечно же витамины давала, пробиотики, кефирчик, рыбку. А потом началось... Полезли волосы, сухая кожа и было постоянное «гхыканье», будто откашлять что-то не может. Так продолжалось три месяца.
  • 08.02.2015 - 18:50
    Витамины с косметическим эффектом))
    После моего не самого приятного знакомства с витаминами irecommend.rucontentobychnye-byudzhetnye-... , я продолжила поиски других, тоже с селеном, случайно увидела VITRUM ANTIOXIDANT в аптеке, сразу покупать не стала, но когда пришла в следующий раз, витаминов уже не было.
  • Хвалить и рекомендовать Витрум Кардио буду, но курс приема мне пришлось прервать из-за собственной ошибки.
    Добрый день! Хочу поделиться со всеми свои опытом приема витаминного комплекса Витрум Кардио. Предыстория. Скажу откровенно, врач данные витамины мне не назначал. Почему я решила их пить?
  • 09.02.2018 - 15:50
    Мой большой опыт приема витаминов Витрум Пренатал Форте. Был ли ЭФФЕКТ? Подробный состав и разбор основных нюансов приема. Когда нужны витамины при беременности и грудном вскармливании? И что способен предотвратить грамотный комплекс?
    Беременность - период повышенных потребностей в витаминах и минералах. И далеко не всегда удается восполнить ее при помощи рационального питания, особенно в период токсикоза, когда еду в принципе даже видеть сложно.
  • 10.01.2019 - 12:02
    Витрум Пренатал Плюс - чем он отличаются от Витрум Пренатал Форте? Зачем пить, кому пить, можно ли пить небеременным? Делюсь своими наблюдениями и большим опытом в приеме витаминов .
    Витаминам Витрум я доверяю - еще ни разу они меня не подвели и всегда давали должный результат. да, стоят они на порядок выше отечественных комплексов, но и эффект от них более ощутим. Мне кажется, что на здоровье экономить не стоит.
  • 29.12.2013 - 07:07
    Не так уж все безобидно, как кажется на первый взгляд
    Когда хочешь помочь организму, прибегаешь к помощи витаминов или поливитаминов. Но не все витамины так безобидны, как оказалось. Становится жутко, когда начинаешь разбирать по полочкам и анализировать, что приходится принимать... Давненько принимаю различные витамины. В их числе и Мультимакс.
  • 02.09.2021 - 22:24
    Сегодня расскажу вам о премиальном БАДе Эланс Омега Q10.
    Уже давно известно о пользе Омеги для организма, поэтому эта покупка для меня долгожданная. Купить его можно на просторах интернета и в аптеках. Сама коробка картонная белого цвета с золотыми гравировками Помимо названия и рекламных слоганов на упаковке указан состав, энергетическая ценность,…
  • 28.02.2021 - 23:39
    Результаты анализов, оценка самочувствия и внешнего вида после курса Витрум Бьюти - давайте разберёмся, стоит ли на него тратиться?
    Приветствую Вас, уважаемые читательницы! Думаю, большинство из нас хоть раз в течение жизни сталкивается с проблемами в плане состояния волос, кожи и ногтей.
  • 14.08.2019 - 14:47
    Что же ты творишь, Витрум. Я пугалась в первые дни приёма, и даже хотела бросить. Но любопытство и жадность победили. Что из этого выйдет?
    Всем привет!   Это мои откровения после месяца употребления "Витрум бьюти плюс", баночка уже пуста. Что скрывать, шокотерапия, возможно, иногда полезна. Но!... Расскажу как это было, докажу фотками какие фокусы бывают. Это БАД, он может всякое!   Преамбула. О нелегком выборе.
  • 16.07.2022 - 20:12
    Зачем я пью коллаген? ➠ Перешла на Vplab с iHerb-овских хитов ➠ Результат устроил 👌🏻 но покупку не повторю! ➠ Отзыв 📆 после 2 месяцев приёма.
    Всем привет! Коллаген я пью в течение двух лет практически постоянно. Покупала я коллаген Zint и California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides на iHerb. Меня устраивали качество, результат и цена. Но «что-то случилось» и iHerb стал трудно доступен.
  • 05.10.2022 - 10:22
    Прием Витрум Вижн Плюс после разрывов сетчатки и лазерной коагуляции.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Витамины Unipharm Витрум Вижн Плюс (Vision plus) Раньше у бренда была другая версия данной пищевой добавки. Она называлась Витамины Unipharm Витрум Вижн.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 13.08.2022 - 07:25
    Начала пить "на бум" - получив бешеный рост ногтей, волос, ресниц, спокойный сон и крепкие нервы! ✦ Что за ЧУДО таблетка? ✦ Витамины Пентовит стоит ли принимать без предварительных анализов? ✦ Расскажу про необычный эффект
    Честно, абсолютно ни на что не рассчитывала, витамины Пентовит начала пить "на бум", просто как меру дополнительной поддержки для организма. Последние несколько месяцев у меня был сильный стресс и ситуация в жизни очень нестабильная, я плохо спала, много нервничала и плакала.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 08.09.2022 - 15:48