Опубликовано 13 Май, 2019 - 19:46

Всех приветствую. Без долгих прелюдий скажу, - еле спасла остатки геля для фото! Не только мне в семье он полюбился.

С Yves Rocher отношения у меня напряжённые, декоративка у них по цене как Bourjois, а по внешнему виду и качеству, моё мнение,- что-то китайско-копеечное. Что до ухода - не подошло мне ещё ничего, и едва ли можно выцепить одно или два средства, которые я могу назвать по крайней мере не ужасными!

Но вот с гелями совершенно другой разговор, умеют же они их делать!

• Цена: 4.69€
  • Объём: 400ml
  • Место покупки: бутик Yves Rocher

Аромат

Да, это то, с чего хотелось бы начать! Аромат у геля просто восхитительный, в моём случае ещё и сыграл на воспоминаниях, - напомнил о детской абрикосовой шауме Smile Сладкий, но не приторный аромат персика, освежающий, буквально едва-едва ощутимые пряные нотки бадьяна (который анис) проклёвываются лёгким пряным облачком, но их практически не слышно, и на настроение они в общей мере не влияют, - их задаёт всё же персик.

Флакон

У этой серии мне нравится и упаковка: дизайн неброский, но и видно, что гель не так-то прост. Зелёные акценты напоминают о том, что Yves Rocher всегда щедр на натуральные экстракты в составах, а ещё флакон из самого легко перерабатываемого вида пластика, хех. Не знаю, сколько в этом реальной озабоченности, а сколько маркетинга, их немногочисленную угодившую мне продукцию я выбираю не за это, но и то приятно!

Крышечка флип-топ, ни один ноготь не пострадал, закрывается плотно, ничего не протекает. Во время душа бутылёк стоит на краю ванной, в некоторые ёмкости вода проникает, а в него - нет.

Текстура и расход

Аромат, пышную пену и свойства геля по достоинству оценила не только я, поэтому на двух людей (один из которых моет ещё и голову) у нас ушло за месяц где-то 4\5 части всего объёма, на самом деле его бы хватило на дольше Smile По крайней мере так было с другими аналогичными банками гелей Ив Роше.

Текстура самая обычная, но пены даёт много! Очень много! Такого количества, как на фото хватает на одно применение запросто.

Состав

Нам клялись и божились, что нет буквально ядерных отходов в составе, под названием SLS, однако есть их полный аналог - ALS прямо в первой же строчке. По моему скромному мнению - всё, что с кожи смывается в течение считанных секунд, может за свою "экологичность" не париться вообще, естественно, в пределах разумного, но как-то вышло неприятно, как будто нас пытались обмануть. Ну да ладно.

Ухаживающие свойства

Ну и как я сказала выше - мне что ALS, что SLS, - ничего из этого не сушит, всё равно, но и никакого волшебства с кожей тоже не случилось, несмотря на гель алоэ в середине состава. Мне не грустно от этого, я просто балдею от запаха, а еще гели должны мыть Smile Ни по какому из этих пунктов претензий нет. По своему воздействию на кожу просто гель, как гель.

Гель могу рекомендовать, особенно тем, кто уделяет такое же внимание аромотерапии в дýше, как и я. Моющие средства у геля отличные, ухаживающие...ничего особенного. Зато его хватает надолго, этим и 100% гарантией поднятого настроения он полностью стоит своих денег.

Всем спасибо за прочтение и приятных покупок!

Ваша Парадайка.

Достоинства
  • Аромат
  • Хорошее пенообразование
Paradajkaрекомендует
13.05.2019
Обожаю их продукцию из-за аромата ?
13.05.2019
Не то слово, как не зайду - всё перенюхаю))
У Ив Роше отличные гели для душа Tongue
Абсолютно согласна!
13.05.2019
Мне тоже гели для душа у них нравятся за запах, но покупаю по жадности только по акциям. Кстати, вроде, акции у них раньше чаще были, в последнее время же они их проводят как в тот момент, когда до зарплаты неделя и курица нужнее Sad
13.05.2019
Я к ним захожу раз в год и чётко за гелем, за акциями слежу только в местном сетевом косметическом, там балловая система, а такими штуками меня купить на раз-два Big smile
19.05.2019
Я тоже на акции падкая Big smile а потом дома сижу и думаю, а чего я нахватала-то столько? Зачем?