Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 15:56

Вот читала же отзывы про ожоги и аллергию, так не же, я самая умная, лучше всех всё знаю и т.д. С ясной мыслью "аллергия? у меня? нееееееееее" радостно побежала в магазин, прихватила заветный флакончик с кремом и побежала обратно домой..

Это не первое знакомство с органической косметикой, аллергией на косметические и растительные компоненты раньше никогда не страдала, поэтому была уверена, что данный крем не принесёт мне ничего кроме свежего, ясного взгляда и позитивных эмоций.

Как бы не так.

Через полчаса после нанесения, всю область вокруг глаз начало слегка пощипывать, но я не обратила на это внимание. С каждой минутой пощипывание становилось сильнее, и я решила протереть глаза мицелляркой. Не знаю, было ли это моей ошибкой, но через 30 секунд я с воем бежала в ванную, т.к. кожа горела адским пламенем. Еле успокоившись, решила нанести на кожу алоэ-гель от Холики, чтобы успокоить раздражение, но через 30 секунд снова с воплями неслась в ванную, т.к. стало ещё больнее. Кожа началась покрываться морщинками и сушиться прямо на глазах. Это не шутка, каждые 10 минут подходила к зеркалу и кожа сморщивалась всё сильнее и сильнее.

Я поняла, что если оставить всё как есть, утром я проснусь с дико воспалёнными глазами как у зомби и решила действовать. Превозмогая боль, нанесла плотным слоем алоэ-гель, минут 5 терпела адское пощипывание, но кожа потом успокоилась и стала полегче. Слегка воспрянув духом и решив, что лучше глаза будут утром опухшие от геля, чем потрескавшася и воспалённая кожа, выбрала из двух зол меньшее и каждый час вставала по будильнику, чтобы нанести небольшое количество геля на воспаления.

Проснувшись утром, увидела что кожа более-менее пришла в норму и не выглядит старушечьей, но до сих пор чувствуется пощипывание и небольшая стянутость также присутствует.

Очень завидую тем, кому этот крем подошёл, а я впредь буду крайне осторожной с органикой.

Достоинства
  • Без силиконов и минеральных масел
Недостатки
  • Безжалостно сушит кожу
Lee_Naне рекомендует
  • 09.12.2013
    Здравствуйте, милые девушки)) В отзыве хочу вам рассказать об охлаждающем крем-геле для кожи вокруг глаз от Baikal Herbals и показать фото глазок до и после, чтобы вы сами оценили результат) Мне нравится эта фирма и пробовала уже много чего) Решила купит крем для век) И сразу же напугали отзывы на…
  • Всем, заглянувшим в мой пост, привет ;) Если ты сейчас стоишь возле полки магазина и думаешь "Взять или не взять?", то смело проходи мимо этого продукта и больше не трать своего времени и денег!
  • 16.09.2013
    Купила этот крем и сразу полезла читать отзывы.) Конечно, отрицательные отзывы испугали, но решила попробовать... Первый раз наносила на ночь. Крем сразу понравился: легкий, быстро впитывается, приятно пахнет. Действительно увлажняет и охлаждает! Вот только темные круги все же не убирает.
  • Положительные впечатления от обладания сим кремом начинаются уже с упаковки. Аккуратненькая коробочка, неброский, но приятный дизайн. Крем содержит достаточно много растительных экстрактов, масел. Вообще состав, на мой взгляд, достаточно приятный.