Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 03:19

полгода или более

И так начну с предыстории…..Стукнуло в мою голову сделать на своих длинных волосах асимметрию, но не просто асимметрию, а с одной стороны сбрить висок (к сожалению фото с тех модных времен не нашлось). Первые дни мне нравилось, модно, ну а что? Но потом меня стали посещать ощущения, что меня подстригли в монахиню, и смешно и плакать хочется. Но выход искать то надо, не могу я больше так ходить, на помощь пришло наращивание волос, а именно такой участок как височная часть только капсулами наращивается (можно и другим способом нарастить, но не будет той эстетики), но опять в чем загвоздка – волосы сильно короткие и 1 см нет, на такую длину не удастся нарастить, в общем я отращивала около полу года, волосы были длиной 12 см, местами около 10 см.

Перед наращиванием, волосы длинной 10 см

В процессе процедуры

Придя к своему мастеру не оказалось нужного мне оттенка донорских прядей, но это не беда, можно же покрасить и будет в тон с вашим основным цветом (можно посмотреть на фото как все окрашено в единое целое). Я специально выбрала пряди светлее, больше с рыжиной, т.к. в основном были очень темные, а в черный я красится не хочу.

Мое первое наращивание

Первая коррекция после наращивания

Перед процедурой мастер рекомендует хорошо вымыть волосы и не использовать кондиционеры, маски или масла для волос, а также хорошо вычешите свои волосы, чтоб мастеру потом не пришлось их выдерать.

Капсулы, с помощью которых донорскую прядь прикрепляют к вашим волосам, состоят из кератина, который не наносит вреда для собственных волос. Невооруженным глазом капсулы не заметны на голове, они прячутся как бы под волосами.

Сами капсулы

По мере отрастания своего волоса отрастает и капсула с донорской прядью, поэтому необходимо своевременно делать коррекцию.

Специалисты рекомендуют корректировать уже через месяц носки нарощенных волос, я бы так не спешила, ведь волосы у всех отрастают по разному. В моем случае первую коррекцию после наращивания я сделала спустя почти 3 месяца, волосы хорошенько отрасли, капсулы уже мешали расчесывать волосы, и ничего у меня не закублилось на месте отросших волос, как многие мастера переживают, что девушки дотянут лямку до коррекции, а там потом не вычешишь, только вырезать, чушь эта, конечно доводить до отрощенных волос в 10 см не надо.

До второй коррекции я волосы еле проносила 2 месяца, они так быстро отрасли, я сама была в шоке.

Сама процедура наращивания височной области длилась около часа. Мастер под самый корень ваших волос сажает донорскую прядь, иногда ощущения не из приятных.

Первую ночь после процедуру уснуть невозможно, т.к. голова чувствительна к прядям, которые нарощенные под корень ваших волос. Но это неудобство будет только в первую ночь, дальше все будет хорошо!

Что касается мытья головы, ее продолжайте мыть как и мыли до наращивания, единственная нельзя, чтоб попадали маски и др. жирные компоненты на саму капсулу.

Волосы я расчесываю полусухими, пользуюсь маслом, но только на кончики! Кстати при расчесывании нарощенные пряди надо придерживать, чтобы не вырвать. Хотите красить волосы? Пожалуйста красьте, ничего ни с донорской прядью (если она натуральная) ни с капсулой не случится.

Вроде бы всю суть данного метода наращивания волос отразила полностью, спасибо за внимание…….

Достоинства
  • Быстрое исполнение вашей мечты
  • Длинные волосы
  • Зависит от мастера
  • Смотриться потрясающе
Недостатки
  • Больновато спать первые ночи
  • Дорого
Vikusik_1996рекомендует
04.11.2019
да уж....хотелось бы вас с бритым виском полицезреть Smile