Опубликовано 20 Март, 2016 - 12:06

год или более
    70000 рублей

Всем здравствуйте!

Мне 28 лет недавно исполнилось, и я сделала себе долгожданный подарок - блефаропластику. Потому как у меня почти с рождения мешки и синяки под глазами((( И я примерно с 20 лет стала носить очки, потому как за ними совсем не видно сей "прелести"))

Сейчас буду показывать ужасные фото ДО (не пугайтесь))):

Без макияжа

Но даже с макияжем всё было очень печально:

С макияжем
А вот так я скрывалась за очками:

Если мне нужно было сфотографироваться, я долго находила подходящее освещение, чтобы не запечатлеть мои мешки...Собсно, фоток у меня мало - потому как все почти сразу отправлялись в помойку, т.к. лицезреть уставшее немолодое лицо я не могла...

Немного предыстории. Кому не интересно - переходите сразу к разделу "О главном".

Помню, что уже в 3-ем классе моя классная руководительница говорила, что у меня глаза - как у Девы Марии (вроде как и не обидно, но я вообще тогда мало чего понимала). Просто очень этот факт запомнился.

А в 12 лет я уже вовсю пыталась замазать синячки и мешки под глазами, находясь в детском санатории. Дома мама меня гоняла за эти манипуляции)

Годы шли, и в 16 лет я, как мне казалось, выглядела на 30 лет)

В 18 лет я прошла полностью обследование, всё у меня было хорошо, и один врач спросил, может, у меня это наследственное. На что я отрицательно покачала головой, вспоминая лицо мамы и бабушки. И тут я вспомнила, что меня все родственники, друзья, знакомые и знакомые родственников говорили: "Папина доча, ну ооооочень похожа! " А потом я внимательно присмотрелась к папе. Ну вот и ответ! Это гены! Я бы и раньше догадалась о наследственности, но папа с нами не живёт уже давно, и виделись мы раньше весьма редко.

Но в свои 18 лет я даже и не догадывалась о том, что есть операции по устранению моей основной проблемы - мешков под глазами. И вплоть до 24 лет я боролась с ними и синяками при помощи мазей, гелей, патчей, кремов, с эффектом лифтинга и без; ох сколько денег спустила, потому как их не жалела вообще. Ну а ещё и на глаза, как на зло, попадались рекламные отзывы с левыми фотками, в которых люди писали о чудо-средствах, и я покупала ещё и ещё....Пока случайно не наткнулась на форум о пластической хирургии. Так я узнала о блефаропластике.

Но решилась лишь в 27. Когда уже сил не находила смотреть на себя в зеркало. В отражении я видела лишь изъян, который портил моё молодое лицо(( Мне казалось, что мне не 27, а все 50, и что я - алкоголик(((

Как раз я заканчивала грудное вскармливание и морально готовилась к операции. Долго изучала хирургов московских. Но т.к. я уже переехала из Москвы я думала, что для меня будет проблематично всё. Это и время, и деньги...Когда я сказала мужу о своём намерении, он меня Не понял. Мама, бабушка и подружки также отговаривали, называя меня неприличным словом на букву "е". Все они боялись летального исхода от наркоза, всячески подсовывая мне газеты-журналы-программы по ящику об ошибках пластических хирургов. И это в тот момент, когда я настраивалась и старалась не бояться, ибо мне самой страшно было очень!!!! Мне было очень тяжело...Я была не понята...

И тогда я сделала 1 шаг - я позвонила в клинику. Приятная ассистентка хирурга всё-всё рассказала. Оказывается, иногородним дают возможность записаться на консультацию и назначить день операции, т.е. забронировать, и всего лишь через пару дней после консультации! Я обрадовалась - не придётся 2 раза летать в Москву, за неделю я всё успею!

Стала я сдавать анализы. Кстати, возможно сдать всё в своём городе - что тоже удобно и не накладно по деньгам. Далее нужно было делать ЭКГ. И тут случилось неприятное - врач по его результатам сказала, что об операции я смогу забыть навсегда(( Вот я расстроилась! Позвонила своему мужу в Москву, чтоб он дал телефон семейного кардиолога, которому вся его семья доверяет. Доктор меня успокоил и сказал, что данная операция возможна и лечение не требуется.

Решила сама попить Магний Б6 (раствор) и успокоительное вечернее, ограничила потребление кофе. Перезаписалась в клинику через месяц.

Но в этот раз мне не с кем было оставить доченьку. Через месяц я записалась в третий раз и купила билет сразу. Как раз ЭКГ показало нормальный результат. Я очень обрадовалась! Как я и предполагала, мои родители пытались снова мне помешать лететь, но я всё же улетела.

Теперь о главном.

Консультация длилась минут 10. Но хирург всё подробно рассказала, как и что мне будут делать. Изначально я планировала круговую блефаропластику, т.к. имеются проблемы с верхними веками. Но при осмотре решено делать было Трансконъюктивальную блефаропластику на нижних веках. Это операция без разрезов - следовательно, без наложения швов. Считается щадящим методом. На верхние веки мне не нужно делать блефаро - так сказал доктор. Эх, даже не знаю, что теперь делать...Ведь верхние веки тоже доставляют мне дискомфорт. Вернее, одно только...

Трансконъюктивальная блефаропластика показана пациентам с жировыми грыжами, которые выглядят как выраженные выпуклости нижних век. Этот дефект обусловлен скоплением в параорбитальной области пакетов из жировой клетчатки. Бесшовная пластика имеет смысл в том случае, если грыжи не сопровождаются растянутыми «мешками» под глазами – при трансконъюктивальной операции излишки кожи не удаляют. Такая методика применяется в основном у молодых людей. Пациенты в возрасте, которые сохранили достаточно упругую кожу вокруг глаз, тоже могут рассчитывать на малоинвазивное вмешательство. В любом случае, способ проведения пластики (классический или бесшовный) определяет хирург после оценки масштабов проблемы. Если ситуация позволяет, преимущество отдают трансконъюктивальному доступу. При плохом состоянии кожи (выраженных морщинах, складках, дряблости) эта технология практически бесполезна, и стоит подумать о более радикальных методах.

Преимущества трансконъюктивальной блефаропластики

По сравнению с чрезкожной блефаропластикой трансконъюктивальный доступ имеет ряд преимуществ: Разрез делается на слизистой оболочке века, поэтому с наружной стороны не остается никаких следов вмешательства, результат получается максимально естественным. Щадящая технология коррекции, не предполагающая иссечения тканей, избавляет пациента от рисков, присущих классической блефаропластике, таких как выворот века (эктропион), деформация глаза в процессе рубцевания, нарушения мимики и другие. Послеоперационный период проходит быстро и относительно легко – отеки, гематомы, боли отсутствуют или слабо выражены, поэтому пребывания в клинике, вынужденного «домоседства» и применения анальгетиков не требуется. Процедуру проводят под местным обезболиванием, что исключает негативное воздействие наркоза на организм.

Я боялась делать под местным наркозом операцию, но доктор успокоил и предложил общий наркоз. "Поспите 20 минут, и всё".

За месяц до операции необходимо отказаться от алкоголя и сигарет, нельзя употреблять аспирин и препараты, разжижающие кровь.

За неделю до операции не стоит есть жирную и солёную, острую пищу, необходимо соблюдать водно-солевой баланс.

За день до операции последний приём пищи должен быть не позднее 19.00 (мне была назначена операция на 9.30), пить можно до 12.

В день операции пить и есть ничего нельзя.

В день Х на удивление я была спокойна. Операция состоялась через 2 дня после консультации. Я за час приехала в клинику, меня разместили в палате с другой девочкой. Немного удалось пообщаться с ней и успокоить друг друга. Мне вкололи успокоительное, через полчаса повели на операцию. Меня смутило то, что я была почти голая на операционном столе - выдали одноразовые трусики)) Только под простынкой. Затем анестезиолог вколол анестезию, и я уснула. Проснулась у себя в палате от холода на шее. Оказывается, на глаза положили повязку со льдом, а я во сне её стянула на шею))) Предложили чай с печеньками и вафлями, я перекусила и поехала домой. Сразу легла спать, потом проснулась в 10 вечера, поела и снова заснула. На следующий день начался отёк под глазами, и проявились синяки. И в течение 4-х дней вид под глазами становился страшнее) Но на осмотре доктор сказал, что всё норм, такое бывает. Ведь у всех заживление происходит по-разному.

Мне назначили капли и таблетки от синяков и отёков. А ещё капли в глазки с антибиотиком.

А теперь про реабилитацию.

Фото сразу после операции:

2 день после операции:

К вечеру стало вот так:

5 день после операции:

Синяки держались долго, почти месяц, постепенно сходили, но вот тот, который в углу глаза и под глазами на месте мешков - всё ещё оставались.

На сегодняшний день прошёл месяц и неделя после операции. Расскажу то, к чему была не готова после операции.

Вот уж много неожиданностей было для меня! По отзывам, да и сам доктор говорил, что вернуться к привычной жизни можно уже через 3-7 дней. Если есть синяки - просто их замазывать, и всё. Но! Как хорошо, что я в декрете. Если б я брала отпуск на работе, то пришлось бы лично мне взять целый месяц! Как узнать, сколько вам времени потребуется на реабилитацию? Легко! Вспомните, как быстро у вас проходят синяки. У меня очень долго. И заживает всё всегда долго. Если у вас тоже, то готовьтесь в длительный отпуск.

После операции в течение двух недель нельзя заниматься интимом, поднимать тяжести и наклоняться. Я не знаю, как там насчёт двух недель, но я почти месяц не могла смотреть вниз, вначале было больно, потом просто был дискомфорт, как будто что-то тянет. У меня маленький ребёнок, поэтому мне пришлось быстро вернуться к прежнему образу жизни, благо бабушка моя помогала. Но ей уже тяжело, так что полностью соблюдать эти рекомендации не получилось. Так что стоит подумать, если у вас есть дети, то заранее попросите о помощи точно на месяц. Если бы я знала, что так будет тяжело жить в привычном режиме, я бы подождала с операцией ещё годик, чтоб малышка моя побольше была самостоятельная.

Если у вас работа за компом - тоже огорчу. Глаза быстро устают, ОЧЕНЬ БЫСТРО! Я пробовала через 5 дней на пару часиков посидеть за ноутом - в итоге глаза быстро устали, начали слезиться. И так продолжалось ровно месяц! Т.е. я всего пару-тройку часов могла работать в день. Это общее время, с перерывами.

И я не представляю - как можно было замазывать синяки и выходить в люди - я вообще даже боялась прикасаться к нижним векам! Единственное - с 3 дня после операции я стала наносить очень хороший увлажняющий крем.

Кстати! Боли не было вообще! Только когда уставали глаза, было очень больно, как будто жжёт внутри что-то, и появлялись слёзы.

Я понимаю, что всё индивидуально. Но просто об этом никто не говорит и не пишет! А я хочу лишь предупредить.

Так я выгляжу сейчас без макияжа:

С макияжем:

Кстати, проблема с морщинками, которые появились после этого геля, немного разгладились. (А этот крем оставил морщины на моём лбу всего за 3 месяца применения!!!)

Но блефаропластика не способна бороться с синяками под глазами(( Замазываю корректорами, куда ж деваться... Но уже за мои помолодевшие и отдохнувшие глазки я готова петь оды этой операции и моему хирургу!

P.S. Я стремлюсь к совершенству. К сожалению, наследственность дала мне не только мешки под глазами...Кому интересно - вот отзыв про брекеты.

P.P.S. К сожалению, результат на данный момент меня перестал устраивать. После операции прошло больше года. Незаметно стали снова подкрадываться слабые мешки под глазами, синяки всё отчётливее видны((( Очень долгое время я отказывалась в это верить, старалась не замечать, думала, что я просто себя накручиваю...Тем более, мои близкие тоже мне говорили. что я просто накрутила. А синяки типа есть у всех......

В общем, взгляд снова стал уставшим, и я снова надела очки, чтоб скрываться(((((((((

К сожалению, во мне живёт ещё тот перфекционист.........

Такой меня видят с утра муж и дети. Фотки под разным освещением.

Потом я привожу себя в порядок, вроде ничё такая)) И уже не всё так плохо, как мне казалось))) Здесь грустная получилась на фото. Но зато информативно)

Я теперь снова слышу уже позабытые вопросы "Что с тобой? Устала? Не выспалась? Ты плакала??"((((((((((((((

ИМЕЙТЕ В ВИДУ: БЛЕФАРОПЛАСТИКА НЕ СПОСОБНА ИЗБАВИТЬ ВАС ОТ СИНЯЧКОВ ПОД ГЛАЗАМИ!!!

Послав фотки своему хирургу, он меня успокоил и посоветовал больше отдыхать. И сказал, что повторная операция не требуется. Возможно, фото мои были не совсем информативными, к тому же, необходима очная консультация. А ехать за консультацией в Москву для меня сейчас не реально.

Тут уж каждый выбирает для себя: рисковать или нет.

Скажу про себя: нет, я не жалею, что решилась на блефаро, год я наслаждалась своим отражением в зеркале. И даже сейчас гораздо лучше, чем было.

Недавно я нашла информацию, что подкорректировать ситуацию (мешки, впалые глаза и синяки) можно при помощи контурной пластики: а именно - введением филлеров под глаза. Называется это дело "Коррекция носослёзной борозды". Это сейчас я такая умная)) Знать бы раньше, возможно, я бы повременила сначала с опи, попробовав филлеры.

И, уважаемые девушки, если вдруг у вас есть опыт контурной пластики, поделитесь, пожалуйста, информацией(стоит ли делать или нет) и контактами врача.

Всем спасибо за внимание!

Будьте красивы!

Достоинства
  • Быстро
  • Не больно
  • Результативно
Недостатки
  • Не ходить на работу - неминуемо
  • Период восстановления слишком долгий
  • После операции сохраняется отек некоторое время
  • Сильные синяки, долго проходят
Mary88рекомендует
Спасибо за отзыв! Очень классно получилось Smile
20.03.2016
Я не сторонник пластики, но стало действительно лучше! Smile
Я в восторге от результата!!!
Просто супер. Вы красавица.
Меня вдохновили, так как я сама мечтаю о блефаропластике, только беспокоят вернее веко.
20.03.2016
Какая знакомая проблема... А сколько, если не секрет, обошлась операция вместе с сопутствующими расходами??
Отличный результат)
Отличный результат!!!)
20.03.2016
Стало намного лучше, вы молодец. А какой прогноз дают врачи? Что ждать лет через 5-7? И можно ли эту операцию повторять?
21.03.2016
Tandrena, M1ka, nyktaaa, Rapunzel777, спасибо большое, я тоже ооооччччень довольна результатом!
Малееенькая, спасибо Shy я сама вдохновлялась сильно по фотографиям уже сделавших операцию людей. Вам нужно показаться хирургу. И только он решит, нужна ли Вам операция. Я, например, думала, что мне и на верхние веки нужна, но оказалось, мне нужно другое оперативное вмешательство, на которое я вообще не была готова.
21.03.2016
umbolka, сама операция стоит 70 т.р., помимо этого в клинику больше платить ничего не надо. Только я также потратилась на билеты до Москвы и обратно. Ну а таблетки-капли в пределах 1500 р. Анализы я проходила в своём городе, в обычной поликлинике бесплатно, и несколько анализов сдавала платно, в пределах 2000 р. Но можно найти и подешевле стоимость операции, я видела и за 17, и 35 делают. Но с глазами, считаю, не шутят. Поэтому заплатила подороже, чтоб просто для себя быть уверенной, что всё пройдёт хорошо)
21.03.2016
vergo, спасибо Shy Доктор сказал, что эта операция делается раз в жизни. Потому что грыжи потом не появляются. Только могут морщинки появиться новые - ну эт возрастное.
23.03.2016
Какая Вы красивая! великолепный результат, все-таки красивые глазки очень важны) Напишите пожалуйста у кого Вы делали? можно в личку.
27.03.2016
Braini, спасибо за комплимент! Shy
Я хотела красивые глазки очень давно)
28.03.2016
Отличный результат! Я все никак не могу настроиться и решиться на этот шаг...трусиха((( Подскажите у кого делали?
23.04.2016
Напишите, пожалуйста, клинику и врача. Заранее спасибо.
02.08.2016
ЯАллочка, ole_ole, отправила в личку. Не нужно бояться)
22.08.2016
Отличный результат! Хоть и многое пришлось пережить , но не зря. Важно, что результат сохраняется на всю жизнь.
25.08.2016
ola_LA, спасибо) да, мучения были не зря) Зато я теперь не стесняюсь выйти куда-то без очков и боевого раскраса Big smile
20.08.2019
Здравствуйте! Можно тоже узнать вашего хирурга? Результат мне очень нравится и даже вдохновил! 😊
27.08.2019
Здравствуйте! Спасибо Smile В ЛС написала
11.09.2016
Класс! Подскажите у какого врача вы делали операцию?
Ох, это моя больная тема. Правда у меня мешки под глазами всего 2 года назад появились. Что я только не пробовала, ничего не помогает(((. Скиньте пожалуйста и мне контакты врача. И еще скажите, сначала проконсультироваться можно с обычным хирургом?
15.09.2016
Прекрасный результат! Красивая Вы! Напишите пож-та клинику и врача, мне надо решиться!
16.09.2016
Catiny , Олеся01, Эленка Прекрасная, спасибо за комплименты Shy ФИО врача написала всем в сообщении. По поводу обычного хирурга. Я не консультировалась, но конечно, запретов нет. ТОлько не совсем поняла, для чего это.
Мне вы ничего не написали. Личка пустая(.
17.09.2016
Мари, напишите, пожалуйста, клинику, хирурга и цену в личку, если можно. Хочу в октябре решиться....
17.09.2016
MsPanda , написала в личку.
20.09.2016
Отрубили инет, сообщение не дошло( Повторно написала.
18.11.2016
Спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, через какое время смогли вернуться к обычной жизни, выйти на работу? А то тут прочитала жуткий отзыв девушки, которая после операции месяц не могла наклониться, взять ребенка на руки, не могла больше двух часов находиться за компьютером, а у меня работа связана с компьютером.
21.11.2016
Афродитка, и Вам спасибо, что заглянули) Я очень давно перед опи читала отзывы и поняла, что у всех всё индивидуально. Кто-то уже и на 3-4 день накладывает мэйк и бежит на работу, потому что синяков не видно и нет дискомфорта, а кто-то на месяц выпадает из жизни. Доктор давал рекомендации, что в течение первых 2-х недель нельзя поднимать тяжести, в том числе и ребёнка, наклоняться и т.д. Желательно их выполнять. В моём случае я вернулась к обычной жизни сразу. Т.к. с моим ребёнком находились только 4 дня родители, работа моя за компом тоже не хотела долго ждать, но больше 2-х часов в день невозможно было смотреть в монитор, т.к. ощущение, что в глазах песок.
Как будет у Вас после опи - не известно. Может, Вы окажетесь из того числа людей, которые сразу восстановятся))
В любом случае я всем советую перестраховаться и попросить помощи, если есть детки маленькие, потому что с ними ой как придётся тяжело. И в случае работы - планировать отпуск подольше.
23.11.2016
Спасибо огромное за ответ!))) Ваш результат впечатляет и вдохновляет!
23.11.2016
Афродитка , всегда пожалуйста) Спрашивайте, если ещё что-то интересует Wink
26.11.2016
Отличный результат. Напишите и мне врача и телефон плиз
27.11.2016
SummerFlower , спасибо)) В личку написала.
07.12.2016
Наптшите пожалуйста врачп и клирику, в которой вы делали глаза. Спасибо
07.12.2016
Adrianaaaa, написала.
23.12.2016
Очень хороший результат. Вы меня вдохновили. Теперь тоже хочу блефаропластику. Скиньте, пожалуйста, адрес клиники и доктора в личку. Спасибо.
23.12.2016
MatreshkaKrasotka, спасибо! Smile В личку ответила Вам.
29.12.2016
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у какого доктора Вы делали эту процедуру и где? У меня такая же проблема, спасибо.
29.12.2016
Агата14, написала в личные сообщения)
08.01.2017
Как же я мечтаю о блефаропластике. Всю жизнь хожу опухликом. Многие уже привыкли и молчат, но сколько же было некорректных вопросов после которых хотелось выть. Как же это все знакомо!!
10.01.2017
ИрСанна, я тоже давно мечтала избавиться от этой проблемы и знаю, насколько тяжело морально, когда люди замечали мой недостаток... Если у Вас будет возможность - всё можно исправить) Хотя мои близкие мне до последнего твердили, что я у них самая красивая, и что зря придумала проблему Big smile
25.01.2017
Здравствуйте!Потрясающий результат!) а я вот всё решаюсь. Напишите, пожалуйста, в личку где и у кого делали=)
28.01.2017
Mallmon, спасибо Smile Бояться не нужно, это, как оказалось, рядовая косметическая операция, которая поможет избавиться от комплексов. В личку написала про доктора.
11.02.2017
Результат прекрасен!! Напишите пожалуйста у кого делали операцию?
Ещё 36 комментариев
  • 24.10.2016 - 18:50
    Оттенок 117 ( Белый). Хороший продукт в плохой упаковке.
    Всем привет! Речь в этом отзыве пойдёт о таком средстве как кайал. Это мягкий карандаш, который в основном используется для подводки внутреннего века. Производство: Италия.
  • 18.03.2020 - 03:19
    Для хайлайтера под бровь.
    Здравствуйте!   Make up Secret - российский профессиональный бренд кистей для макияжа и декоративной косметики. Мне очень хотелось заиметь в свою коллекцию несколько продуктов от Make up Secret. У этого производителя великое множество косметических кистей всех размеров и форм .
  • 15.07.2017 - 05:19
    Я сделала это! Очень подробно о блефаропластике. Как оно было и как стало! Много фото, переживаний и впечатлений.
    Всем привет! Ещё буквально недели две назад я планировала написать отзыв о консилере и как маскировать глубокие носослезные борозды и глазные грыжи (в простонародии мешки).
  • 05.04.2018 - 01:39
    Моя огромная ошибка! На третьи сутки мои глаза раздулись как шары, все горело огнем со страшной силой. И все зря. Блефаропластика Plasma Pen, Plasma Liner, Plasma Beauty - как этот лохотрон не назови, он все-равно не поплывет.
    Девочки, всем добрый день! Мне 31. Кожа сухая, даже там, где блестит, все без крема стягивает. Нависающее веко досталось мне в наследство от женщин в нашем роду. Реснички из-за этого растут вниз, изгиба нет, они короткие и ломкие, а ближе к почтенному возрасту и вовсе пропадают.
  • 08.07.2018 - 07:57
    Впервые на арене цирка - фото моего подглазья без корректора и крупным планом! Слабонервным не смотреть! Очень подробный отзыв о нижней блефаропластике. Фото до (дополнено 11.07.2018
    Однако, здравствуйте. Думала я, думала, да и решилась рассказать вам о своём опыте блефаропластики.   Предыстория Вопреки распространённому мнению среди моих знакомых, блефаропластика нижних век - моя первая и единственная пластическая операция. И этот факт их удивляет и вызывает недоверие.
  • 12.09.2015 - 20:37
    Как мне сказали совершееееенно бескровная
    Всем привет, мне 27 лет. Мучаюсь я називинами, дляносами, ксимелинами, риностопами уже 10 лет, после неудачно перенесенной простуды. Как же все это надоело, из-за этих каплей началась ВСД.
  • 16.04.2019 - 18:02
    У пластики НЕТ возраста! Верхняя блефаропластика в 28 лет + фиксация бровей. Фото до, после и в процессе реабилитации! Очень подробный и развернутый отзыв обо всем!
    Здравствуйте! Этот отзыв для меня особо волнительный. Ведь уже несколько лет я мечтала о том, чтобы избавиться от нависающих век, и подробно изучила каждый отзыв в этой ветке. Большое спасибо тем девушкам, которые решаются показаться и пишут об операции.
  • 29.10.2016 - 08:18
    Мой опыт по хирургическому удалению ретенционной кисты нижней губы. Цена операции, лечение и фото до и после операции.
    Доброе время суток! Этим летом я столкнулась с такой неприятной проблемой как Ретенционна киста слюнной желизы на нижней губе. Я не умею красиво писать, но хочется поделиться своим опытом. Может это кому-то пригодиться. Не много про анатомию.
  • 14.07.2020 - 13:25
    С приема увезли на скорой. Прохожу УЗД вен нижних конечностей постоянно
    Добро пожаловать! Сегодня свой отзыв посвящаю УЗДС вен нижних конечностей ! Моя история началась в 2018 году, внезапно. Отекла одна нога критично: от бедра до лодыжки, мне быстро сделали УЗИ вен в поликлинике и... вызвали скорую помощь! Шок!
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 19.10.2021 - 14:30
    Делаю ботокс 13 лет подряд. Что стало с моим лицом за это время?
    «Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж. Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.Капец, приехали) Я поняла - пора делать ботокс.