Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 11:22

Здравствуйте!

Сегодня расскажу вам про эффективную процедуру- плазмолифтинг.

Обычно эту процедуру проводят для подтяжки лица, но и для живота тоже можно!

Что представляет из себя эта процедура:

Технология Plasma Pen (плазменная ручка) - это революционный метод удаления морщин, рубцов, стрий, растяжек, заломов на лице и теле без применения скальпеля. Это безоперационная технология, которая позволяет бесконтактно и с высокой точностью воздействовать на желаемую зону, добиваясь при этом отличных результатов без длительного восстановительного периода. Данная процедура поможет вернуть молодость вашей коже и надолго избавиться от морщин, растяжек, рубцов, ушных заломов.

Процедура проводится, если вы хотите удалить или уменьшить:
- мелкие, средние или глубокие морщины на лице и теле (шея, декольте),
- растянутую неэластичную кожу на теле,
- мягкие рубцы и шрамы (не келоидные) на лице и теле,
- глубокие рубцы (например, после ветрянки),
- рубцы постакне,
- стрии, растяжки,
- околоушные заломы и.т.д.

ПРИНЦИП ПЛАЗМЕННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

В работе данного метода используется принцип коагулляционной плазмы. Разряд электрической энергии подается через иглу на кожу пациента через воздушный зазор в 1–2 мм. На конце иглы и поверхности кожи создается разница потенциалов, вследствие чего, газ между иглой и кожей ионизируется, переходя в состояние плазмы.
Во время процедуры доктор может контролировать как величину обрабатываемой поверхнос-ти, так и глубину воздействия плазмы.
Контакт аппарата с кожей исключен, ткани рядом с точкой воздействия не повреждаются.

Как проходит процедура удаления растяжек плазменным током?

И так, первое о чем хотелось бы предупредить - процедуру плазмолифтинг лучше всего проводить в осенне зимний период!

Перед процедурой никаких особых действий выполнять не нужно. Ну кроме как подготовить кожу обрабатываемой зоны - просто тщательно помыть. Косметолог перед процедурой тоже конечно же обрабатывает антисептическими средствами.

И так, пришли вы на прием к косметологу.

Ложитесь на кушетку.

Мастер наносит местную анестезию (крем)

Затем начинает работать плазменной ручкой! Ставит вам точки на животе))

Вот выглядит этот аппарат:

Немного подробнее научным языком:

Точки абляции позиционируются на расстоянии от 1 до 3 мм и формируют линии вдоль складки кожи, рубца, стрии, тем самым сокращая кожный лоскут. В каждой точке абляции начинается активная выработка коллагена и эластина, кожа омолаживается.

Больно ли?

Да, вначале процедуры ! Честно скажу, очень больно! Но это только сверху, затем становится все менее больнее так как анастезия ( крем) на зонах находится дольше.

На фото мой живот сразу после обработки плазменным током:

Конечно немного неприятные ощущения. Кожа красная.

В местах точечного воздействия образуется вот такая вот темная корочка:

Которая отходит примерно на 5 -7 день!

После чего остается новая розовая кожа!

А вот фото для сравнения до процедуры :

Как убрать растяжки плазменным током. Результат до и после.

и сразу после процедуры:

Сразу видно что не зря я это все затеяла) Кожа уже подтянулась возле пупка.

Как убрать растяжки плазменным током. Результат до и после.

Важный момент! Возьмите с собой свободную одежду, чтобы после процедуры одежда не мешала, не терла эти болячки. ( я брала широкую футболку) . И лучше всего не одевать джинсы.

Действия сразу после процедуры:

После окончания процедуры зона воздействия снова обрабатывается антисептиком ( например хлоргексидином). Я это делала уже сама дома.

И так же нужно нанести мазь «Пантенол» или "Аргосульфан".

Первую ночь эти точки будут немного болеть. Но не сильно! Все терпимо! Если что можно выпить обезбаливающее!

Затем нужно будет ухаживать за этими корочками в течении 2 месяцев!

Первый период. Пока корочки не сойдут:

• Обрабатываем хлоргексидином раза 3 в день. Не тереть, просто промакиваем или спреем.
  • 2 раза в день банеоцин.

Второй период. Когда корочки сойдут.:

• банеоцин 2 р/д
  • аргосульфан 2 р/д чередовать до 2 месяцев

Важный момент! Мыться в период пока болячки не сойдут нельзя! И главное самим их не отдирать! Иначе останутся шрамики.

Результат!

Результат после подтяжки кожи плазменным током есть однозначно!!!

Это результат через 2 месяца!

Фото до:

После :

На фото видно что кожа возле пупка подтянулась . Не идеально конечно! Но то только одна процедура!

И растяжки уменьшились однозначно! :

Вообще я хочу провести еще 2 или 3 процедуры! Для лучшего результата! Косметолог сказала что у каждой клиентки эффект от процедуры по- разному. Некоторым достаточно одной, а кто то делает 4-5 что бы идеально подтянуть живот и убрать растяжки.

Через какой период можно проводить следующую процедуру?

Повторная процедура возможна не ранее, чем через 3 месяца. Количество процедур зависит от желаемого результата и состояния кожи.

Что по стоимости?

Я за одну процедуру заплатила 6000. Перед приходом в салон , косметолог просила меня выслать фото живота с растяжкам в ватс апп, для того что бы рассчитать стоимость. Вообще цена от 5000 т и выше.

Процедура которая помогает избавится от сосудистых звездочек на ногах:

Склеротерапия оказалась очень эфективной для меня! Больно ли делать склеротерапию.

Отзыв на процедуру по удалению ненужного "жирка" на животе:

Криолиполиз процедура которая уберет застоявшийся жир.

Что представляет из себя коррекция бровей воском:

Что такое ваксинг бровей? Какие преимущества и недостатки при коррекции бровей воском

24.11.2020
Хорошо, что такую штуковину изобрели! Ведь растяжки - это единственное, с чем раньше бороться было бесполезно.
Да, это точно! Smile
24.11.2020
Для меня эффект спорный, я бы не сказала, что сильно вижу изменения. Нагляднее было бы видеть результат через 4-5 процедур)
Ну да, конечно лучше сделать 4 -5)Если у меня будет возможность я обязательно еще сделаю. И дополню отзыв!
04.05.2023
Анна, подскажите, вы сделали еще процедуры? Какой был эффект?
16.10.2021
3 отзыва прочитала ,всем оооочень больно. Мой косметолог сказала ,что терпимо и она не обезболивает. Кому верить ((((
21.12.2021
Анюточка, подскажите мне пожалуйста, где вы делали эту процедуру? Я делала живот 4 процедуры. Довнла до идеала. Сейчас хочу сделать веки и носогубку, только вот моя мастер переехала. Подскажите салон и адрес🙏
27.02.2023
Подскажите пожалуйста, есть ли откат в процедуре? У меня ровно такая же проблема с животом.Как часто надо поддерживать эффект? Обратно не возвращаются складки?
Здравствуйте. Если хотите полностью избавиться от растяжек то лучше удаляйте их лазером! Я эту процедуру тоже прошла и поняла, что она эффективней. После лазера складки не возвращаются
28.02.2023
У меня нет растяжек, только складки после ушивания диастаза вокруг пупка. Каким именно лазером делали?
Ааа. Ну складки лазер тоже убрирает хорошо. Только процедур примерно 5 нужно будет. Я не помню каким лазером. Процедуру проходила в клинике Лин Лайн.
Скажите, давно вы делали лазер? Складки вам полностью убрали или просто стало лучше, чем было? Эффект сохраняется и сейчас?