Опубликовано 14 Июль, 2017 - 13:20

полгода или более
    150 рублей

В моем отзыве не будет фото с красивыми маникюрами, но я покажу фото как реально работает этот удалитель кутикулы (ремувер).

Краткая информация:

Производитель: Прокосметик ЛТД (Procosmetic LTD), Великобритания

Сделано во Франции

Объем – 13 мл

Артикул – 40112

Цена 130-190 рублей

Консистенция – гель на водной основе, полупрозрачный.

Запах – нейтральный, я бы сказала даже, что его нет (!!!)

Состав :

состав
состав

Кисточка обычная, узенькая:

Гель на водной основе легко размягчает загрубевшую кутикулу, после чего ее легко отодвинуть от ногтевой пластины или удалить излишки апельсиновой палочкой. Действует очень быстро, не причиняя дискомфорта.

Способ применения:

Нанести на кутикулу и оставить на 30 секунд. Удалить или отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой.

Вот все, что нам нужно:

ВАЖНО! Средство хоть и мягкое, но содержит щелочь.

Избегать попадания в глаза и мыть руки с мылом после использования.

Сначала, около 10 минут, я держу руки в теплой воде с добавлением жидкого мыла или геля для душа. Этот этап не является обязательным, но у меня на сухой коже ремувер работает хуже, не так легко размягчает кутикулу.

Далее наношу ремувер сначала на кутикулу одной руки, потом практически сразу деревянной палочкой отодвигаю ее, поочередно на каждом из ногтей, начиная с того, с которого начала нанесение. Потом тоже самое проделываю на другой руке.

Одного раза мне недостаточно и я проделываю эти манипуляции повторно. Времени это занимает немного, так как это экспресс-средство , действующее за 30 секунд. В завершении маникюрными кусачками я удаляю только самые грубые кусочки кожи с боков ногтевой пластины. Саму кутикулу удаляю только этим средством и деревянной палочкой.

Сразу извиняюсь за неэстетичные фото, но без них отзыв будет малоинформативен.

Я часто на ходу/на бегу обстригаю кутикулу маникюрными металлическими кусачками (ужасная привычка, не могу себя отучить). В итоге состояние кутикулы и кожи вокруг пальцев выглядит неаккуратно, часто случаются порезы.

Итак, на фото кутикула в безобразном состоянии (обкусана мною маникюрными кусачками, отросшая).

Называется, ждала записи в маникюрный салон, и терпела..

И смотрим результат после первого нанесения:

результат после первого нанесения
результат после первого нанесения

и в финале:

Это средство помогает мне в домашних условиях поддерживать кутикулу в хорошем состоянии. А вообще хорошая штука, чтобы вообще отказаться от обрезного маникюра. Рекомендую!

Отзывы о недорогих средствах для маникюра, которые мне очень понравились:

карандаш для удаления излишков лака

салфетки для снятия лака (эти и эти)

супер-сушка для лака

матовое покрытие

NailLook средство 2-в-1 (основа и верхнее покрытие)

NailLook белый лак

Super_malinkaрекомендует
Справился на отлично!
14.07.2017
Если увижу обязательно приобрету, хорошо справился.
Отличный эффект!
14.07.2017
Хороший результат. А у меня кутикулы нет почти, мне проще Shy
14.07.2017
попробую! Таким средством удалять кутикулу удобнее, чем инструментами
14.07.2017
До и после - небо и земля. Результат супер!
14.07.2017
Я уже давно перешла на необрезной маникюр, ремуверами активно пользуюсь. Буду знать, что этот стоящий.
Неплохое средство. Сегодня у меня шопинг, внесла в список Wink
15.07.2017
Сейчас тоже перешла на ремувер для удаления кутикулы - очень нравится.
работает)
Пока обхожусь Салли Хансен. Израсходовала только 1/3. Smile
достойное средство, нужно присмотреться Smile
15.07.2017
Мне нужно такое средство, в закладки Smile
16.07.2017
Какое эффективное средство,нужно будет поискать такое Love
17.07.2017
Показательные фото! Не всем и не всегда удается найти эффективный ремувер
17.07.2017
Тоже люблю такие средства.
очень эффективное средство!
Отличный результат!
отличный результат, хороший ремувер))
18.07.2017
Я кутикулу отодвигаю и у мня она почти не нарастает
20.07.2017
маникюр смотрится очень аккуратно)
21.07.2017
хороший ремувер,результат отличный!
26.07.2017
У меня ремувер домикс, но теперь этот интересно попробовать, мне тоже недавно обрезной сделали (не по моей воле, случайно), теперь все очень плохо выглядит Tired
27.07.2017
Ничего себе..я знала, что есть подобные эффективные гели, но не НАСТОЛЬКО
Просто у меня быстро сохнущая кутикула и использую обрезной маникюр, так что для меня такая работа - показатель
27.07.2017
марка не плохая, но их ремувер я не пробовала
28.07.2017
Отличный эффект!
28.07.2017
Отличное средство, мне нравится)
02.08.2017
Заметный результат!
06.08.2017
Эту марку многие очень хвалят! видимо не зря, надо тоже попробовать такой удалитель)
давно хочу отказаться от обрезного маникюра, но все не как, кутикула вредная(
а результат после ремувера-отличный! Crown
07.08.2017
Вау, отличное средство , обязательно куплю себе , только вот где приобрести , не подскажите? Smile
07.08.2017
_Julia_Julia_, эта марка продается во многих магазинах,в моем городе в Золотом Яблоке, Парфюмике, в разных косметических супермагах, и даже в салоне белья Дефиле видела Smile
  • 22.08.2015 - 23:10
    Отличное средство не только для кутикулы
    Пользуюсь этим средством несколько месяцев и результат меня, несомненно, радует. Fast Cuticle Remover имеет неприятный запах, но он несильный. По моему мнению, всякими приятностями (типа средств с медом и лимоном и т.п.) кутикулу вряд ли можно удалить.
  • 27.03.2016 - 16:27
    "RIO Profi Professional cuticle remower", самое эффективное средство для удаления кутикулы, уже через 1 минуту кожицы вокруг ногтей, как не бывало. Подходит даже для самой сухой и грубой кожи.
    Со средствами для ногтей марки Rio profi я уже знакома и поэтому при поисках нового средства для удаления кутикулы, решила остановить свой выбор именно на этой марке, идет оно как профессиональное средство, а значит более эффективно.
  • 28.02.2020 - 15:37
    ☹ Ремувер, который можно использовать вместо нашатырного спирта, если кто упал в обморок.
    Выбирая средство для удаления кутикулы будьте осторожны и внимательно изучайте отзывы. По незнанию приобрела дешевый ремувер, который потом заменила на качественный Гель для удаления кутикулы CND CuticleAway .
  • 20.11.2020 - 11:27
    Неплохое средство для удаления кутикулы.
    IRISK PROFESSIONAL - средство для удаления кутикулы с ментолом и Д-пантенолом.Приветствую всех!!! Данное средство для удаления кутикулы заказывала в интернет-магазине "Odiva". За 12 мл. заплатила 145 рублей.Изготовлено: "SIBRI".Средство находится в прозрачном флакончике с крышечкой-пипеткой.
  • 08.04.2021 - 07:24
    Прекрасное средство для безопасного удаления кутикулы без лишних усилий. Не имеет резкого запаха.
    Здравствуйте. Необрезной маникюр является довольно простым методом ухода за ногтями. Я делаю его самостоятельно. В последнее время для этих целей использую Средство для удаления кутикулы CATRICE 90 Natural Cuticle Remover .
  • 03.12.2014 - 10:18
    ✧ Эффективное и нежное средство для удаления кутикулы ✧ Фото ✧
    Всем привет! Сегодня я расскажу об одном отличном средстве для удаления кутикулы. Очень долгое время качестве ремувера я пользовалась средством Blue Cross , но при всей своей эффективности, это довольно агрессивное средство, которое очень сушит кожу и ногти.
  • 12.09.2015 - 10:09
    Антикризисный белорусский ремувер для кутикулы с загадочным составом и 100%ной эффективностью))
    Доброе врем суток, друзья! Когда я поставила перед собой четкую цель перейти от обрезного маникюра к менее травматичному и более эстетичному необреозному, то прикупила для этих целей массу разнообразных эмолентов, кислотных ремуверов, скрабиков и маселок.
  • 15.01.2015 - 22:46
    Отличное средство для не обрезного маникюра. Ноготки УХОЖЕННЫЕ в домашних условиях!
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой рассказ о средстве для удаления кутикулы BAL Platinum Revolution. Это средство - просто находка для любой девушки, которая любит ухаживать за своими ноготками сама, без помощи специалиста. Это средство доступно всем по цене - в пределах 80 рублей.
  • 01.07.2016 - 10:54
    Натуральный удалитель кутикулы Cindy Lauer - шикарное уходовое средство за ноготками! Мой помoщник в непростом деле: переходе с обрезного маникюра на необрезной! Помогает восстановить кутикулу, увлажнить кожу и ногтевую пластину!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв   Наверное, у каждой девушки, делающей классический обрезной маникюр, хоть раз в жизни, да возникала мысль перейти на необрезной (европейский) маникюр.
  • 23.03.2021 - 08:16
    Отлично работает! И не только на ноготочках...
    Отличное, годами проверенное средство, которым пользуюсь всегда и не планирую прекращать. Всякие другие тоже периодически заскакивают в мой уход, но только пассажирами, потому что Sally пока вне конкуренции. Где купить: сеть магазинов РИВ ГОШ и практически любой маркет-плэйс.
  • 08.02.2021 - 17:30
    Невероятное воскрешение БЕЗНАДЕЖНОЙ бабушкиной ванны, которую мы хотели реставрировать либо менять. Немецкое качество бытовой химии, которым я просто в лучшем смысле слова поражена
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это будет отзыв в стиле "хоррор" или даже нет - "отчаянные домохозяйки", но с хэппи - эндом) Ванна, которую мне удалось без труда очистить средством Heitmann, казалась мне уже просто неподдающейся очистке.
  • 03.02.2021 - 19:37
    🔎 Средство от папиллом, бородавок кондилом и мозолей - Ферезол. Мой опыт применения, выводы, фото До и После
    Наличие вируса ВПЧ в организме часто проявляется кожными наростами в виде папиллом. Иммунитет не в состоянии полностью побороть этот вирус, поэтому папилломы то исчезают, то появляются в разных местах, что для эстетического восприятия не есть хорошо и малоприятно.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 10.03.2021 - 16:50
    Растворяем железобетонные помады с локальным ремувером от Эссенс. Особенности действия.
    Это конечно все очень забавно, - когда у ваших губ есть свой индивидуальный продукт для удаления с них косметики, но непосредственно я нашла в нем профит, который позволил рассматривать эту штуку не просто с точки зрения приколюхи и баловства.
  • 18.02.2021 - 04:28
    Удаление папилломы на верхнем веке. Справится ли веррукацид с этой задачей после неудачи с бородавкой? До/После
    Веррукацид я покупала для старшего сына пару лет назад. У него на правой кисти откуда ни возьмись появилась бородавка, которая всячески ему мешала. Посовещавшись решили попробовать удалить ее в домашних условиях, и если не получится, то обратимся к дерматологу.
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 06.03.2021 - 23:23
    Sos-средство, которое всегда ношу с собой 😍
    Всем большой привет! Я терпеть не могу, когда в дороге замечаю, что с моим маникюром что-то не так Поэтому уже на протяжении нескольких лет в моей сумочке постоянно есть какое-нибудь средство для экспресс-маникюра. На данный момент мне полюбился вот такой формат, о котором сегодня расскажу.
  • 18.04.2021 - 23:40
    Стоит копейки. А удаляет кутикулу гораздо лучше более дорогих аналогов.
    Всем привет! В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями об очень бюджетном, при этом очень эффективном средстве для удаления кутикулы Jeanmishel Nail CARE . ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Цена - около 50 рублей. Место покупки - магазин "7 дней". Объем - 6 мл.
  • 23.01.2021 - 22:38
    Становимся мастерами маникюра за минуту!
    Уход за ногтями - целая индустрия, которая ежедневно напоминает нам о красоте ногтей, как о необходимости. Сходить на маникюр не проблема, вот только кутикулу не устраивает периодичность в 2-4 недели, отрастает она гораздо быстрее. Существуют разного рода гели по предотвращению роста надкожицы.