Опубликовано 6 Август, 2021 - 12:08

Привет!

При переезде все свои вещи мы отправляли транспортной компанией "Деловые линии" и все упаковывали сами. Естественно, часто в ход шел скотч, но тогда мы и не задумывались о том, что следы от скотча не так-то просто отмыть...

как удалить клей от скотча отзыв
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Удалитель наклеек и следов клея АНТИСКОТЧ (LUMARK)
  • Объем – 210 мл.
  • Срок годности – 3 года
  • ❏ Цена/Где купить? Делала заказ в ИМ wildberries → цена на момент покупки 272 рубля, а на данный момент стоимость чуть выросла (312 рублей)
  • Производство – Россия

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Антискотч отзыв

Многим из нас приходилось снимать различные наклейки. Кому-то везет больше – наклейка легко и бесследно удаляется, что бывает крайне редко, кому-то чуть меньше – намертво приклеенная этикетка с трудом отдирается, оставляя следы клея. Особая сложность возникает при удалении наклеек с лакокрасочного покрытия автомобиля, которое легко повредить, прилагая чрезмерные усилия или используя различные растворители. Благо современные химические средства позволяют практически моментально избавиться от злосчастных стикеров, не повреждая поверхность.
Особенности «АНТИСКОТЧА». Удалителя наклеек и следов клея ASTROhim:
Действует быстро, растворяя клейкую основу наклейки, после чего она легко снимается и не оставляет следов.
Удаляет остатки клея от скотча и других липких лент.
Подходит для использования на любых поверхностях: стеклянных, металлических, пластиковых, керамических, в том числе на окрашенных.
Не стекает при обработке вертикальных поверхностей.
Не вызывает коррозию.
Подходит для наружных и внутренних работ.
Может использоваться как для автомобиля, так и в быту.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон продается в разных объемах, на пробу я взяла самый маленький. Баллон легкий, удобно помещается в руке.

Удалитель наклеек и следов клея
Кнопка болталась в крышке, я даже думала, что это брак, но она легко "встала" на место и средством можно было пользоваться. При нажатии выдает струю химического средства с неприятным запахом. Здесь для аромата добавлен лимон, но он не особо справляется с "улучшением", все-таки мощную химию сложно чем-либо перебить.

ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА

Энергично встряхните баллон перед использованием.

Состав наносится на предварительно очищенную от рыхлой грязи поверхность при температуре окружающей среды +(10-25)°С.

Удерживая баллон в вертикальном положении, нанесите средство на обрабатываемую поверхность с расстояния 15-20 см. При обработке больших по площади поверхностей периодически встряхивайте баллон.

Для удаления наклейки нанесите средство на ее верхнюю часть и края, оставьте на 2-3 минуты. Затем подцепите край наклейки и, медленно приподнимая ее, распыляйте состав под наклейку.

Для удаления толстого слоя клея от наклеек необходимо нанести средство на обрабатываемое место и через 2-3 минуты удалить клей пластиковым или резиновым шпателем.

При необходимости повторите обработку.

По окончании работ излишки средства удалите чистой салфеткой.

Перед работой желательно проверить средство на небольшом и незаметном клочке поверхности, чтобы убедиться, что химия не навредит (мы этого не делали). Так же рекомендуется пользоваться пластиковым или резиновым шпателем, у нас ничего подобного под рукой не оказалось, так что в ход пошла обычная тряпка.

▷ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ | ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА | РЕЗУЛЬТАТЫ

Итак, множество вещей при переезде пострадало от скотча, ибо клей остается на поверхности, к нему липнет пыль и всякие мелкие волосинки/ворсинки − все это крайне сложно чем-либо удалить.

Например, мой белый стол, на котором я делаю фото для отзывов, был весь покрыт этим противным клеем, а т.к. на тот момент я не знала ни о каких "антискотчах", я взяла губку, пемолюкс и начала его чистить своими силами. Честно сказать, результат меня совсем не впечатлил, тем более что я потратила уйму сил и реально устала от этого, так еще на следующий день увидела, что темные следы от клея все равно проступили и портили мой "белый фон". Стала гуглить, как удалить клей от скотча и мне поисковик выдал несколько средств, в том числе и этот "Антискотч".

Далее показываю результат НА РАЗНЫХ поверхностях →

• Обувница из эко кожи

Как удалить следы от скотча
Сначала я протираю поверхность от пыли, чтобы она была чистой. Далее на клей от скотча распыляю средство и жду 1-2 минуты. После этого нужно воспользоваться шпателем, но у меня его не было, так что я взяла обычную тряпку и протерла поверхность. Клей удалился буквально на глазах, я даже сил не прилагала!

как удалить клей от скотча
То есть я потратила нa вcё пpo вcё не более 5 минут и результат получила просто ШИКАРНЫЙ! Обувница даже блестеть начала, потому что в составе, видимо, есть какие-то масла (любая поверхность становится немного жирной).

Обратная сторона была очень липкой, потому что приматывали к экрану картонку при помощи скотча. Опять же, чистить все это пемолюксом нереально и слишком затратно по времени + не будешь же мочить монитор ВОДОЙ (а как по другому смыть тогда пемолюкс?)

как удалить следы от скотча фото
Собственно, точно так же нанесли "Антискотч", подождали несколько минут и стерли весь клей обычной тряпкой! Результат снова супер, но с телевизором, признаться, возились дольше всего, видимо дело в материале поверхности (клей сначала просто размазывался и только потом начал растворяться).

Тоже досталось и парогенератору, его мы просто обматывали скотчем, чтобы в процессе поездки утюг не брякался.

Удалитель наклеек и следов клея отзыв
Вот это пятно от клея отошло за секунды, я даже не ждала, когда средство подействует после нанесения. Пшикнула и сразу начала тереть тряпкой − клей моментом растворился!

• Белый стол (ДСП)

Собственно, свой стол я уже чистила пемолюксом, но по всей поверхности то и дело постоянно появлялись темные следы от клея. Воспользовалась данным средством.

Антискотч
Тоже все довольно быстро отходит и растворяется, более того, на обработанных местах больше не появлялось темных липких пятен, т.е. клей исчезает полностью, а не частично (как было при чистке с пемолюксом).

Помимо вышеперечисленного, удаляли скотч с принтера, с пластиковых и даже с железных поверхностей − тоже все прошло отлично (клей удаляется без следа).

▷ ДЕТАЛИ | РЕАКЦИЯ | ГДЕ ЕЩЕ ПРИГОДИТСЯ АНТИСКОТЧ

Удалитель наклеек и следов клея LUMARK пригодится не только для того, чтобы очищать поверхности от клея, но и для устранения наклеек. Часто бывает, что в магазинах клеят эти наклейки на зеркала (еще и в самый центр), на дно посуды, на новые ОКНА и т.д. Я раньше чуть ли не зубами эти наклейки отдирала, они ведь на совесть приклеены, тратила уйму сил и всегда все равно оставался клей на этих поверхностях. Вот именно для таких случаев как никогда пригодится АНТИСКОТЧ! Теперь-то я знаю Smile

• Средство вонючее, но не вызывает аллергической реакции, не заставляет кашлять, в горле от него не першит и глаза не слезятся
  • На кожу если попадает (работали без перчаток) − это место становится жирным, но не чешется и не щиплет (не такое оно и агрессивное оказалось)
  • Ни одну поверхность не портит (только монитор пришлось вытирать дополнительно сухой тряпкой, ибо он весь был жирным после Антискотча)

Мы устранили клей от скотча со всех поверхностей после переезда и баллон еще не закончился, т.е. расход экономичный.

▷ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Антискотч − очень нужное средство в домашнем обиходе! Даже если вы не пользуетесь скотчем, то для устранения наклеек с посуды, с окон, да даже с косметических средств (флакончики с тушью часто обклеивают наклейками) однозначно пригодится этот баллон!

Антискотч отзывы
Достоинства:

• Качественно и быстро удаляет следы клея от скотча
  • Подойдет для удаления наклеек с различных поверхностей (окна, посуда, шкафы, косметика и проч)
  • Не дорого
  • Экономичный расход
  • Не вызывает аллергической реакции на коже
  • Не влияет на слизистые (глаза не слезятся, в горле не першит)
  • Не портит мебель/технику

Недостатки:

• Аромат, но это вполне терпимо и на любителя (не едкий, но все равно неприятный)

Спасибо за внимание и помните, что все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

БЫТОВАЯ ХИМИЯ

Пассивный доход → 100 рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
06.08.2021
Мне срочно он нужен👍
  • 21.04.2019 - 23:13
    Расширение ассортимента... Снижение качества?
    В одном из центральных магазином по продаже запчастей нашего города появилась целая витрина с продукцией ASRTROhim. Аккуратно разложенный товар представлен настолько широким ассортиментом, что даже и не ожидаешь увидеть подобное от отечественного производителя.
  • 01.02.2016 - 23:38
    Разморозка стекол и замков за секунды, для авто необходима!
    Если у вас есть авто, то без такого вот средства вам не обойтись. Зимой, как и все автовладельцы, часто с утра очищали подолгу стекла, а если не повезет, то еще и размораживали замки. Такие же проблемы были и с гаражом, навесной замок часто заедало когда ударяли морозы.
  • 04.02.2020 - 19:19
    ✔ Запах Вишневой косточки. Подойдёт, если надоела обычная вода.
    Ранее я уже писала о Полироли приборной панели матовый Ваниль , сейчас расскажу о моем втором средстве от данного бренда.   ASTROhim Добавка в бачок стеклоомывателя "Спелая вишня"   Объем: 250 мл Производитель: ООО "НПП Астрохим", г.
  • 09.11.2012 - 15:24
    Теперь окна зимой не замерзают
    Отличный продукт российского производства компании "Астрохим" позволяющий моментально удалить наледь с окон автомобиля после длительной стоянки или вовсе предотвратить её образование заранее нанеся Антилёд на стекла авто. В общем купил в этом году и не сколько не жалею.
  • 07.03.2013 - 16:17
    Суперпена!!! Спец. отчёт о мытье белой машины (с фото)
    Шампунь купила, прочитав отзывы двух мужчин. В этих отзывах информация изложена чётко и по-существу, но по-мужски! (Читаем скупо и кратко). Так что отзыв мой скорее для девушек! Итак, сбылась моя мечта! Наконец-то я купила машину!!! Моя очаровательная Шкода Октавия белого цвета. Т.к.
  • 16.03.2016 - 22:31
    Хадо. А надо?
    Я, скорее, явлюсь сторонником, чем скептиком использования всяческих присадок при эксплуатации автомобиля. И постоянно испытываю на своих авто различные достижения современно авто химической науки.
  • 30.11.2020 - 20:20
    Чистые стекла, фары и зеркала. А так же домашние окна!
    Доброго времени суток, всем заглянувшим С появлением автомобиля, я постепенно, но верно стала покупать автохимию, даже порой в магазине не прохожу мимо отдела в авто товарами.
  • 22.12.2016 - 14:34
    В этой ценовой категории не имеет конкурентов
    Моя жадность не позволяет мне платить по 800 рублей и более за баллончик цепной смазки. Поэтому я начал искать альтернативу раскрученным маркам. К счастью имеется Российский производитель автохимии, выпускающий недорогую, но качественную смазку для цепей велосипедов и мотоциклов.
  • 25.02.2018 - 22:59
    Работает. Визуализация в отзыве.
    Данный чернитель отечественной фирмы Astrohim, был мне подарен. Поэтому не пишу цену, так как не интересовался этим вопросом. Интересовала скорее эффективность этого состава и удобство применения. С удобством использования все в порядке.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 28.09.2021 - 08:22
    Парфюм для девушки, для дома? – Нет! Парфюм для автомобиля!🚗 Больше никаких «елочек».
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о новом для меня продукте - Sister's Aroma Car Perfume, а именно Sex&Rose . О бренде Sister's Aroma узнала совсем недавно с Ютуба.
  • 15.10.2021 - 09:20
    Эта лимонная пена прекрасно освежит салон авто и удалит пыль. Химчистку она точно не заменит.
    День добрый! Скажу честно, я люблю бродить по магазинам типа Светофор, Доброцен, Фикс Прайс, - они экономят мои деньги. Я бы и по дорогим магазинам разгуливала, и тоже покупала нужные или бесполезные товары, но тратила бы больше, а так вроде и покупательский зуд унимаешь, и деньги бережешь.
  • 02.10.2021 - 19:36
    🧽 Отличный очиститель, который помогает поддерживать кожаный салон авто в чистоте • Покажу результат на примере до/после чистки кожаного руля ⤵️
    Я - очень педантичный человек во всём, в том числе и в отношении нашего семейного автомобиля. Поэтому салон любимой машины всегда чистый и аккуратный. Но салфеток для ухода за салоном и пылесоса не достаточно для ощущения настоящей чистоты.
  • 16.11.2021 - 07:12
    Резина блестит аж коты завидуют 😼 Хорошее соотношение цены и качества.
    Любая машина требует внимания и ухода. Обычно такой присмотр продлевает жизнь железному коню и не доставляет особых хлопот хозяину. Разумеется весь уход не заключается в смене масла и мойке кузова. Ведь есть еще такие моменты как косметический уход.
  • 14.09.2021 - 12:58
    Сушилка для овощей и фруктов STARWIND SFD6431-полезное приобретение, с ней обеспечен полезный перекус.
    Всем привет ! Сейчас в тренде вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, стараться следить за своим питанием, чтобы быть стройной и красивой. И вот для здорового питания я давно мечтала о сушилке для овощей и фруктов и вот наконец-то мне на день рождение подарили полезную технику для здоровья…
  • 19.10.2021 - 21:06
    🌺Пока что бесплатное, и очень хорошее приложение с медитациями, для сна и ходьбы🌺
    Всем доброго времени дня. Я люблю засыпать под расслабляющую музыку или голос, который говорит о чем-то хорошем в спокойном темпе, поэтому постоянно нахожусь в поисках хорошего приложения для этих целей.
  • Восемь лет - полёт нормальный! Вполне пригодна для приготовления запасов на зиму, если вы любите пастилу и сухофрукты
    Всем доброго времени суток! История с электросушилкой в моем доме началась много лет назад - родственники завозили нам яблоки и груши ведрами, а чтобы мы не отказывались - предлагали в нагрузку и электросушилку. Какую-то очень простую, купленную на распродаже.
  • 08.11.2021 - 21:05
    Очищает хорошо, но удобен не для всех поверхностей.
    День добрый! Попался мне недавно на глаза нестандартный спрей для мытья стекол, вот, думаю, вовремя - не за горами холода, как раз надо перемыть окна в доме. Купила я этот симпатичный флакон, испробовала в деле и сегодня расскажу вам о нем.
  • 23.11.2021 - 16:43
    🧽 Итальянский полироль Re Marco для салона авто: чистый салон, большущий флакон и приятный запах Bubble Gum • Но где же бриллиантовый блеск?
    Я очень педантичный и аккуратный человек, любящий чистоту, поэтому постоянно убираюсь не только дома, но и в машине. Не так давно я рассказывала про классное средство для ухода за кожаными деталями интерьера салона авто, а также показывала крутой ручной пылесос , с помощью которого убираюсь в…