Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 12:26

В нашей квартире трубам уже 10 лет и в этом году я стала замечать, что засоры происходят все чаще, практически каждую неделю. Я всегда мечтала о встроенном измельчителе отходов, встроенном в мойку. Но вот приходится пользоваться пока специальными средствами для очистки труб.

🍂 Sanfor - уже не первое средство, ранее был Synergetic, который неплохо справлялся с кухонными засорами, но плохо с волосами в ванной.

Впервые Sanfor я купила на распродаже по сказочным ценам (40 руб за бутылку, когда ликвидировали магазины СПАР) и от засоров мне понравился именно самый «жесткий» вариант – на флаконе стоит пометка "от сложных засоров".

Насколько я поняла, средство выпускается лет 8, но с 2017 года изменили этикетку и формулу. Потому что именно это средство, которое сейчас у меня лишено ряда недостатков, например, резкого и противного запаха хлорки. В интернет магазинах это средство продается пол названием именно "от сложных засоров".

Вообще в линейке средств "ТРУБЫ" для прочистки труб есть три средства

– для сложных засоров, с обещанным действием 5 минут.

-прочистка труб на кухне за 10 минут,

-дезинфекция труб за 15 минут.

Ссылка на сайт производителя с описанием

Хотела бы показать средство в деле на очень сложном засоре. У меня вода в мойке стояла неделю, не уходила совсем. Возможности купить средство не было, воду приходилось вычерпывать.

Расскажу о своих лайф хаках, как освободить трубы от стойкого засора без вантуса, разборки сантехнического стакана, без вызова сантехника и мужа на час. Женские выкрутасы.

Все, что обычно мне требуется - это Sanfor и ведро кипятка.

🍂Общая информация:

---------------------------

• Средство для очистки канализационных труб
  • Объем 750 мл
  • Производство: Россия
  • Производитель: «Ступинский химический завод»
  • Стоимость: 100-150 рублей

---------------------------------

Я купила последний раз в магазине «Перекресток» за 140 рублей.

🍂ОПИСАНИЕ:

МЕСТО ПРИМЕНЕНИЯ

Sanfor «Трубы» предназначен для очистки и профилактического ухода за канализационными трубами. Мощная формула в считанные минуты справляется с самыми сильными засорами.

Средство растворяет волосы, остатки пищи, жир, грязь и другие загрязнения в канализационных стоках и отвечает последним требованиям и тенденциям рынка бытовой химии.

В 2017 году торговая марка Sanfor получила Диплом
и Золотой знак «Товар года 2017.

🍂УПАКОВКА

Со всей необходимой информацией.

🍂Мне понравились рифлёные бока флакона от скольжения. Актуально, например, когда работаешь в перчатках.

🍂Даже на крышке есть резьба.

Крышка, кстати, с блокиратором от детей.

Дозатор – тонкий носик с раздвоением – такая струя идет тонко - но немного в стороны, орошая чуть более широкую площадь.

🍂ПРИМЕНЕНИЕ НА СЛОЖНОМ ЗАСОРЕ:

Действие:

Средство безопасно для всех видов труб, в том числе пластиковых. Благодаря густой структуре гель проникает глубоко в трубу непосредственно к засору даже при наличии воды.

Оптимальное содержание хлора в составе способствует нейтрализации неприятных запахов и болезнетворных бактерий. Волосы, остатки пищи, жир и другие загрязнения эффективно растворяются в стоках. Положительный результат достигается уже через 5 минут после применения.

🍂Вода в раковине накапливалась и не уходила от слова совсем.

🍂Последний раз такой жесткий засор был, когда ребенок выбросил сырой рис в сток. Рис разбух от воды – склеился и закупорил сток.

Сейчас я тоже заметила там остатки сырого риса, брусники, волос, но, подозреваю, что там могло быт все, что угодно. Все, что смывается с неочищенным тарелок или кастрюль в итоге накапливается в стоке.

🍂Факт – жесткий стоячий засор.

Для начала я максимально вычерпала воду (двойная мойка позволяет это делать без проблем).

Затем залила гель около стакана.

🍂Гель в меру густой, но в любом случае тяжелее воды, поэтому видно, что он попадая внутрь, начинает опускаться вниз вытесняет воду наверх и даже частицы мусора.

В моем случае средство сработало, но не через пять минут.

По хорошему нужно залить средство на ночь и оставить его работать.

Я это делала вечером, но мне очень не терпелось довести дело до конца.

🍂Зачем нужен кипяток?

🍂Сейчас расскажу.

Я заливала средство, добавляла горячий кипяток в раковину спустя минут 20. Обычная проточная вода на сильный засор не действует. А вот именно кипяток создает давление и сильнее растворяет остатки мусора в стоке.

🍂Обычно хватает одного раза, чтобы вымыть закупорку.

Но в этот раз мне пришлось это делать в три подхода.

Вода не уходила после первого раза, поэтому я снова ее вычерпала и снова повторила Санфор и через полчаса процедуру с кипятком.

После второго раза, вода стала потихоньку уходить, очень медленно.

А вот с третьего раза – засор вымылся полностью. Но я израсходовала весь флакон.

Заодно у меня очень хорошо очистилась металлическая раковина и даже сеточки для стока – все сияет.

🍂 ЗАПАХ СРЕДСТВА:

Отдельно хотела бы упомянуть, что средство, хоть и содержит хлор, но не обладает резким противным запахом. Хлорка улавливается, но не раздражает легкие, глаза и прочее. Очень терпимо. И пахнет намного меньше Доместосов и им подобных средств.

Выводы:

✨ В моем опыте это пока лучшее и самое эффективное средство от засоров по приемлемой стоимости.

✨ Устраняет даже стойкие недельные засоры, даже когда уровень воды совсем не снижается.

✨ Его можно использовать для функций профилактики и дезинфекции неприятных запахов.

✨ Запах у него терпимый, нерезкий, легкие не раздражает, глаза не слезятся.

✨ Обычно после работы с такими средствами у меня обостряется дерматит на руках или бывает першение в горле. Но после Sanfor никаких подобных проблем не было.

✨ За время использования (последний год) трубы не пострадали.

Могу рекомендовать к использованию, как продуманное безопасное средство для труб и здоровья.

бонус ***25₽

---------------------

Другие отзывы о похожих средствах:

Синергетик от засоров: 💥 чем отличается версия 2019 от старой?💥 Проверка эффективности: тест в стакане IN VITRO. Личный опыт и лайхак: удалить 20-летний нагар со сковороды?! Возможно!

helga79рекомендует
19.09.2020
А на волосах в ванне сработает, как думаете?
19.09.2020
Сработает, это от всего средство, волосы есть в перечне в инструкции тоже. Я пробовала, отлично промывает и ванную.
Спасибо.
19.09.2020
еще не покупала это средство . но вижу очень стоящее
19.09.2020
Марка знакома и что-нибудь беру, если попадается. Средство эффективное оказалось и всегда не помешает иметь, не знаешь, когда засорятся трубы.
19.09.2020
Я один раз полиэтиленовый пакет спустила в трубу. Не уследила. Пришлось два девятилитровых ведра кипятка сливать
Полезный отзыв, спасибо
22.09.2020
Согласна! Средство супер!
  • 13.12.2016 - 15:06
    Плохой запах из трубы? Засор? Поможет специальное средство! Гель для прочистки труб Mister DEZ помогает мне решать эту проблему быстро и эффективно, а стоимость при этом очень радует. Хорошее средство по хорошей цене :)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я живу в довольно старом доме, где трубы тоже очень старые, не пластиковые. Очень часто случаются различные засоры, в следствие чего забивается труба, а запах стоит такой, что голова начинает кружиться.
  • 09.01.2015 - 23:56
    Отличная замена Tiret нашлась, однако. Санокс спасает там, где Крот не смог вырыть и маленькой норки
    Где-то год назад я случайно купила Санокс от засоров (я еще была под ярким впечатлением от этого средства ). Так вот этот Санокс - еще одно средство с грифом "Хозяйке на заметку". Тогда после использования я восхищенно смотрела, как оно отлично справляется с засорами, даже делала фото и видео.
  • 20.05.2012 - 07:06
    Вот японцы нахимичили!
    Доверие к бытовой химии из Японии у меня уже очень давно. Высокая стоимость японских средств оправдывает себя: качество на высоте, а эффект всегда положительный. Неспроста Япония считается самой передовой страной, у них даже повседневные бытовые хлопоты облегчаются чудо-технологиями.
  • 03.09.2013 - 11:13
    Кошмар! Фото безобразия в унитазе. Обманщики!
    С дуру спустила в унитаз несколько договоров, они мне были не нужны, но нежелательно было выкидывать их в мусоропровод. Покрамсала и спуситла. На следующее утро просто трындец, вода не спускается,..короче засор конкретный. Пошла в магазин, вспомнив рекламу Tiret. Купила бутылку за 160 рублей.
  • 03.05.2013 - 20:38
    Засор от волос
    Я ни разу не пользовалась средствами для очистки труб,но вот живя одна в квартире столкнулась с данной проблемой. Засор образовался из-за волос, так как они у меня лезут по страшному, больше засоряться было не от чего. Доходило до того, что стою моюсь в ванне, а вода в ней стоит сантиметров на 7.
  • 18.03.2013 - 10:14
    Не за 5 минут, но справился.
    Еще одно средство из сети магазинов fix price (все по 37). Производитель - Ступинский химический завод. Средство в форме геля (500 мл), по обещанию на этикетке устраняет засор чуть ли не за 5 минут.Теперь о ситуации и результате. У меня стала плохо уходить вода из ванны.
  • 22.02.2014 - 23:31
    помогает при серьёзных засорах.
    У меня есть постоянная проблема в кухонной мойке, частые её засоры, может от жира, может быть потому что она уже далеко не новая. Я конечно пользуюсь различными средствами, как в гранулах, так и жидкими (крот,и подобными), но все они действуют только при полностью сухой мойке, то есть вода должна…
  • 17.07.2014 - 14:39
    довольно сильный гель
    Я купила прочищающий трубы гель Tofix всвязи с довольно сильным засором мойки на кухне. потому что не помогали привычные мне другие средства. Производитель пишет, что у этого геля новая усиленная формула, что он хорошо пробивает засорившиеся трубы, устраняет неприятный запах из них.
  • 23.01.2020 - 16:29
    Бюджетный помощник по очистке засоров из Фикс Прайс. Эффективно, даже очень для своих 55 рублей, но второй такой покупать не стану.
    Приветствую, дорогой читатель)   Раковина на моей кухне засоряется с завидным постоянством, основными причинами чего я бы назвала отсутствие фильтра - ситечка (никак не попадется подходящий размер) и немалого кругооборота посуды - иногда попадают частички пищи, как ни страешься это предотвратить,…
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • 12.01.2021 - 04:59
    Эффективное средство ДЛЯ ПРОЧИСТКИ ТРУБ своими руками в домашних условиях. Устранит засор трубы в ванне, почистит раковину на кухне. Порошок для прочистки труб "Санитол" из "Фикс прайс" работает!
    Думаю, что каждый из нас сталкивался с проблемой засора трубы дома. Все помнят тот неловкий момент, когда вода стоит в раковине или ванной и не желает уходить в канализацию. Как прочистить трубу в домашних условиях, и какое средство поможет справиться с засором без вызова сантехника?
  • 22.11.2020 - 10:25
    Можно прочистить сливное отверстие в ванной даже "на отвяжись", без соблюдения Золушкиных ритуалов. И остаться, при всем, приятно удивленной
    Доброго времени суток!Отзыв от человека, у которого гели от засора труб стоят на службе постоянно. Поэтому, думаю, имею право оценивать и сравнивать. Засоры начались не так давно, после ремонта.
  • 22.12.2020 - 16:28
    Говорят он как серная кислота - Разъедает Все, даже кости!!! Отмываем стеклокерамику, духовку, залитые жиром сковороды и противни вашей бабули + подробное фото до/после
    Всем Привет! Как вы, готовитесь к предстоящим праздникам??? Я вот начала генеральную уборку и скажу вам, это проще чем кажется! Главное найти ПРАВИЛЬНЫХ ПОМОЩНИКОВ и значительно облегчить себе жизнь. Поехали Цена: Около 200 руб. (брала на wb т.к в нашем городе нет, но можно найти и дешевле).
  • 31.10.2020 - 08:11
    ⛔Осторожно! Это средство само может стать причиной засора.⛔
    Здравствуйте!   Сегодня хочу поделиться отзывом полным возмущения.   Я не очень аккуратная хозяйка, плюс обладательница густых волос, поэтому засоры как на кухне, так и в ванной у нас случаются постоянно. Обычно нас выручают два средства - порошки от засоров и пластиковый вантус.
  • 07.11.2020 - 23:38
    От плоских и выпуклых папиллом и бородавок? Да! Помощник нескольким поколениям моей семьи. Фото результата
    Всем доброго дня! Без долгих прологов скажу, что меня настигла беда: плоские бородавки по всему телу. Предисловием к этому стало появление аутоиммунного заболевания, которое я даже врагу не пожелаю. В качестве лечения был выбран Такролимус - иммунодепрессант.
  • 16.11.2020 - 12:15
    Мой первый скраб для кожи головы оказался весьма удачным. Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler снижает выделения кожного сала и тем самым продлевает чистоту волос и положительно влияет на укрепление корней и рост волос
    Всем привет!   Жирные кони волос при отсутствии перхоти не такой уж большой недостаток, но мне хочется эту жирность уменьшить. Да и вообще жирную кожу лица мы же очищаем различными скрабами, почему не попробовать и скраб для жирной кожи головы?
  • 17.11.2020 - 07:38
    Только для кислотоустойчивый покрытий. Неплохой очиститель, но не "вау", конечно. Зато Юля-"астматик" не задыхается, а это уже круто.
    Здравствуйте! С большинством средств для чистки различных поверхностей у нас дома происходит так. Юля покупает, тестирует (смотрит "задыхается-не задыхается"), а затем все ёмкости передаются мужу - как самому сильному и устойчивому к химии (несмотря на то, что Юля чаще использует средства бытовой…
  • 16.01.2021 - 18:09
    Плесень плиточных швах⁉️Перепробовали все и ничего не помогает!❌ Я нашла чудо средство! Один пшык и плесени нет! 💯Фото до и после
    Всем доброго времени суток!) Сегодня с большим удовольствием хочу поделиться с Вами своей супер находкой этого года. Это Средство для удаления плесени в ванной комнате Unicum Уже который год борюсь с навязчивой плесенью в ванной комнате, причем появляется она исключительно в плиточных швах, больше…
  • 09.01.2021 - 17:15
    Мыльные орехи ну это просто открытие для меня!
    Добрый день! Сегодня у меня день стирки и я решила попробовать необычное для себя средство под названием Средство для стирки Мыльные орехи Плоды cапиндуса мукоросси сушеные sapindus mukorossi; Интересно вам?